Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Тайцы - лекари. (Лечебные свойства кошки.)
Тайцы - лекари.
КрысякаДата: Среда, 02.02.2011, 23:51 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Интересную книжку нашла - Нестерова Дарья "Кошкотерапия"

Что вы об этом думаете? О том, что она пишет в этой книге?

Вот некоторые фрагменты из этой книги:
"В настоящее время существуют научные доказательства того, что кошки видят, слышат и чувствуют то, чего человек не замечает.
Одной из удивительных способностей кошек является телепатия, которой эти животные владеют в совершенстве. Доказательством этому является тот общеизвестный факт, что кошки довольно быстро находят своих хозяев, переехавших на новое место жительства. Вряд ли это можно объяснить уникальной памятью кошек, поскольку потерявшиеся животные приходят к своим хозяевам в дом, в котором они никогда не были."

"На телепатические способности кошек указывает и отсутствие у этих животных языкового барьера. Так, привезенные из других стран, они сразу же понимают слова, с которыми к ним обращаются на чужом языке. Скорее всего, между собой эти удивительные животные общаются тоже телепатически, а их крики и мурлыканье, пожалуй, можно отнести к проявлению эмоций.
Некоторые владельцы кошек утверждают, что их питомцы говорят. Одни на своем языке, а другие по-человечески, но со своеобразным кошачьим акцентом. Правда, последнее, как говорят любители кошек, происходит в основном в экстремальных ситуациях. Также существуют наблюдения, что кошки читают, слушают музыку и даже смотрят телевизор. Правда, как считают ученые, информацию из вышеперечисленных источников они воспринимают опять же телепатически.
Стоит отметить, что телепатия — это не единственная из феноменальных способностей кошек. Известно, что эти животные обладают даром целительства — энергией, с помощью которой они могут вылечить даже смертельно больного человека."

"В годы Второй мировой войны было много случаев, когда кошки спасали своих хозяев, предупреждая последних о грядущем налете бомбардировщиков. Люди по достоинству оценили эту способность животных и в Европе даже была учреждена специальная кошачья награда с выгравированными на ней словами: "Мы тоже служим родине". "

"Впервые в лечебных учреждениях животные появились в 1792 году в Англии, в городе Йорке, в заведении для душевнобольных. Уже тогда врачи обратили внимание на положительное влияние, которые кошки и собаки оказывают на психически нездоровых людей.
Каким же образом домашние животные помогают людям справляться с их недугами?
Во-первых, находясь рядом с человеком, животные создают у последнего хорошее настроение и служат своеобразным стимулом к жизни, особенно у одиноких людей. Животные становятся не только объектами их заботы и внимания, но и лучшими друзьями. Четвероногий друг любит своего хозяина таким, какой он есть, невзирая на его возраст, внешность или психическое состояние.
Во-вторых, домашние питомцы способны избавить человека от многих серьезных заболеваний. При этом терапевтическое воздействие животные оказывают даже одним своим присутствием, создавая благоприятный энергетический фон.
Разновидностями пет-терапии являются иппо-терапия - лечение с помощью лошадей, а также канистерапия - лечение с помощью собак.
В-третьих, животные помогают врачам установить контакт с теми пациентами, которые в силу ряда психофизических причин отказываются от общения с психологом или другим специалистом."
"В странах, где пет-терапия является официальной медицинской дисциплиной, отбором домашних питомцев и наблюдением за их общением с пациентами занимается целый штат специалистов, в который обязательно входят пет-терапевт, дрессировщик, ветеринар и психолог. "

"Интересно, что присутствие в доме животных предотвращает у детей развитие аллергии и бронхиальной астмы: согласно научным исследованиям, у детей, которые растут в доме, где содержатся животные, с первых дней жизни развивается иммунитет к аллергии на шерсть, домашнюю пыль и пыльцу растений."

"Согласно научным исследованиям, у человека, который недавно перенес сердечный приступ, нормализуется давление и пульс, когда он гладит свою любимую кошку. Дело в том, что на ладонях человека расположена проекция точек всех жизненно важных органов, а поглаживание — это своеобразный легкий массаж. Через ладони энергетика кошки побуждает органы человека работать в правильном ритме.
Кстати, проекция всех внутренних органов имеется и на ступнях человека. Именно поэтому кошки так любят спать в ногах у хозяина.
При головной боли рекомендуется приложить кошку к шее как воротник.
Тепло ее тела оказывает согревающее и расслабляющее действие на организм больного, а шерсть, несущая в себе электрический заряд, стимулирует активные точки, расположенные на плечах, что способствует избавлению от болевых ощущений.
Мурлыканье кошки расслабляет человека, успокаивает его нервную систему.
В результате последних научных исследований экспериментально доказано, что владельцы кошек в среднем живут на 4-5 лет дольше, чем те люди, в доме которых нет домашних животных.
Несколько десятилетий назад было установлено, что кошки обладают способностью восстанавливать подвижность конечностей. А не так давно на Западе целительные способности кошек стали использовать для лечения алкогольной и наркотической зависимости."

"По мнению психотерапевтов, к домашним животным, в частности к кошкам, более привязаны те люди, которые имеют проблемы во взаимоотношениях с окружающими."

"Говоря о целительных способностях кошек, невозможно обойти вниманием и тот факт, что эти удивительные животные каким-то образом умеют трансформировать энергию болезни. Об этом кошачьем таланте знали еще тибетские ламы и мудрецы Древнего Египта. Кстати, именно оттуда кошкотерапия пришла в Америку, Европу, а затем и в Россию."

"Европейская короткошерстная
Это очень подвижная, миролюбивая и общительная кошка. Она любит своего хозяина, редко проявляет агрессию и сразу же идет на контакт с понравившимся ей человеком.
Европейская короткошерстная кошка помогает избавиться от гипертонии и способна предотвратить инфаркт и инсульт.
Европейской короткошерстной кошке для зарядки отрицательной энергией требуется мало времени. Как правило, она лечит хозяина в течение 15-20 минут, проводя такие сеансы несколько раз в день.
Сибирская
Это ленивое и недоверчивое, как правило, очень независимое животное. Иногда оно может проявлять агрессию.
Обменные процессы в организме сибирской кошки протекают достаточно медленно, поэтому сеанс потребления отрицательной энергии у нее занимает много времени.
Само лечение кошка проводит не чаще одного раза в 2 дня.
Персидская
Малоактивная, апатичная кошка, которая любит спокойную обстановку.
Персидская кошка избавляет человека от раздражительности и нервных срывов.
Обменные процессы в организме персидской кошки несколько замедленны. Целительством она может заниматься долгое время, но при этом забирает у хозяина отрицательную энергию в небольших количествах.
Сиамская
Сиамская кошка способна вылечить тяжелые болезни внутренних органов и онкологические заболевания.
Чрезвычайно активная, агрессивная, общительная и чувствительная кошка, которая четко разделяет людей на любимых и нелюбимых. К последним относится недоверчиво и часто игнорирует их. Процесс накопления и отдачи энергии у сиамской кошки быстрый. Она берет отрицательную энергию большими порциями за короткий промежуток времени. Правда, лечит она только своего любимого хозяина.
Ориентальная
Своим поведением похожа на сиамскую, только еще более избирательна к людям. Отличительной чертой ориентальной кошки является повышенная нервозность, поэтому для лечения ее можно использовать только тогда, когда она находится в хорошем расположении духа и ее ничего не беспокоит.
Ангорская
Ласковая, добрая и неагрессивная ангорская кошка считается самым лучшим диагностом и всегда безошибочно угадывает больное место.
Она способна заниматься лечением довольно долго и иногда часами не отходит от хозяина.
Сфинкс
Кошка с миролюбивым характером. Сфинкс способен забирать сразу много отрицательной энергии и считается одним из самых талантливых лекарей среди кошек.
Абиссинская
Активная, самостоятельная кошка. Обменные процессы в ее организме идут быстро, благодаря чему животное способно сразу забрать много отрицательной энергии. Однако к лечению кошка приступает только тогда, когда ей этого хочется.
Русская голубая
Ласковая, активная, самостоятельная, но требует к себе много внимания. Энергии забирает мало, но является отличным диагностом."

"Пожалуй, никто не станет спорить с тем, что лучше всех понимают животных дети до 7 лет. Однако мало кто знает, почему ребенок легко может найти взаимопонимание с животным, а взрослый человек не всегда добивается этого.
Дело в том, что у ребенка до 7 лет сознание и подсознание (а на энергетическом уровне астральное и ментальное поля) еще не разделены таким барьером, как у взрослого человека. И поэтому ребенок мыслит образами и легко воспринимает образы, сформированные кошками. Другими словами, малыш способен понять, что хочет сказать животное своим поведением. Что касается домашнего питомца, то он тоже прекрасно понимает своего маленького хозяина и всегда вовремя приходит к нему на помощь. Детям гораздо проще, чем взрослым, установить мысленный контакт с кошкой. Они могут общаться с животными даже на расстоянии. Кстати, если ребенок с рождения живет в одном доме с кошкой, то даже после того, как он достигнет возраста 7 лет, его связь с животным не пропадает.
У детей, растущих в семье, где есть домашние животные, правильно происходит энергообмен.
Что касается детей, которые начинают общаться с кошками после 7 лет, то им уже сложнее установить с ними мысленный контакт, поскольку их сознание и подсознание начинают жить как бы по отдельности, то есть дети этого возраста думают уже так называемыми взрослыми категориями.
К тому же в этом возрасте у ребенка начинает проявляться агрессивность и ему приходится объяснять, почему животных нужно любить. Кстати, разъяснить это намного сложнее, чем представляют себе некоторые взрослые люди.
Дело в том, что дети в возрасте после 7 лет требуют логических пояснений, они перестают принимать слова на веру. Стоит отметить, что отношение животных к старшим детям тоже меняется.
Если маленькому ребенку, которого кошка в большинстве случаев воспринимает именно как детеныша, она может простить слишком утомительную ласку и случайно причиненную боль, то подростку кошка никогда не позволит обращаться с собой подобным образом.
Взрослые кошки часто относятся к маленьким детям как к собственным детенышам. Они заботятся о них и даже защищают, если родители малыша ругают его или наказывают.
Большинство детских психиатров утверждают, что общение с кошкой приносит ребенку только пользу. Поэтому нельзя запрещать малышу играть с животным, гладить его, прижиматься к нему.
Если же родители боятся, что кошка может стать для малыша источником инфекции, им следует научить сына или дочь мыть руки после каждого общения с домашним питомцем.
Стоит отметить, что радость, которую ребенок получает при общении с кошкой, а также его постоянное энергетическое взаимодействие с животным принесет малышу огромную пользу."


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 02.02.2011, 23:53
 
UtpalaДата: Четверг, 03.02.2011, 00:14 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Абсолютно согласна с тем, что кошки обладают "экстрасенсорными" способностями. В общении с человеком подают голос потому, что человек на него реагирует и начинает общаться, на мысленные посылы мало кто из людей способен реагировать. Но вот факт, что кошки довольно быстро находят своих хозяев, переехавших на новое место жительства это для меня новость, ни разу такого ни от кого не слышала. Увезенный за многие километры кот домой возвращался, этому я свидетель. Но чтоб хозяева уехали и он их нашел первый раз слышу.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 03.02.2011, 00:16
 
КрысякаДата: Пятница, 04.02.2011, 12:53 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Абсолютно согласна с тем, что кошки обладают "экстрасенсорными" способностями. В общении с человеком подают голос потому, что человек на него реагирует и начинает общаться, на мысленные посылы мало кто из людей способен реагировать. Но вот факт, что кошки довольно быстро находят своих хозяев, переехавших на новое место жительства это для меня новость, ни разу такого ни от кого не слышала. Увезенный за многие километры кот домой возвращался, этому я свидетель. Но чтоб хозяева уехали и он их нашел первый раз слышу.

Utpala, т.е. телепатические способности кошек у Вас не вызывают сомнений? их умение общаться друг с другом посредством телепатии, общаться со своим хозяином телепатически?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:04 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, у меня вызывает сомнение утверждение, что ВСЕ кошки обладают вышеперечисленными способностями. Кошки, как и люди, бывают умные и глупые, добрые и злые, способные и бездарные, причем совершенно независимо от породы. Порода, по той же аналогии, это как национальность у человека, и влияет скорей на характер, а не на умственные способности. Телепатия скорей относится к способностям умственным. Люди обладают теми же возможностями, но их восприятие зашорено кучей стереотипов, мешающих непосредственному восприятию. Человек, который просто не верит в телепатию, даже если сам "услышит" чужую мысль или почувствует опасность, скорей придумает этому кучу "научных" объяснений чем поверит сам себе.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Пятница, 04.02.2011, 23:51 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Телепатия скорей относится к способностям умственным. Люди обладают теми же возможностями, но их восприятие зашорено кучей стереотипов, мешающих непосредственному восприятию. Человек, который просто не верит в телепатию, даже если сам "услышит" чужую мысль или почувствует опасность, скорей придумает этому кучу "научных" объяснений чем поверит сам себе.

Utpala, как всегда, хорошо сказали. Нравится мне как Вы пишите. Спасибо!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 05.02.2011, 01:23 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, Вам спасибо) С умным человеком всегда приятно побеседовать)

Кстати, если говорить о воздействии звука на организм, стоит припомнить тибетское горловое пение. Такая вибрация идет, аж все тело гудит. Интересно, что женский голосовой аппарат такой звук выдать, насколько я в курсе, не может)) А киски свои мантры поют вне зависимости от пола biggrin biggrin biggrin Сори за шуточное отступление, но, как известно, "в каждой шутке есть доля шутки" wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:04 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Utpala, smile !
Quote (Utpala)
Кстати, если говорить о воздействии звука на организм, стоит припомнить тибетское горловое пение. Такая вибрация идет, аж все тело гудит. Интересно, что женский голосовой аппарат такой звук выдать, насколько я в курсе, не может))

О! Не знала. Интересно...
Напомнили про кошек и Лобсанга Рампу.
А я слышала, что животные (собаки, кошки) с бОльшим удовольствием воспринимают низкие мужские голоса, чем высокие женские. Может быть женский голос кажется им нервным и "несерьёзным"? Да же не знаю, действительно это так или нет. Но задуматься над этим стоит. Во всяком случае, общаться со своим котом спокойным голосом. Как известно, спокойный голос обладает более низкими "бархатными" обертонами.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Среда, 09.02.2011, 13:38 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
А я слышала, что животные (собаки, кошки) с бОльшим удовольствием воспринимают низкие мужские голоса, чем высокие женские.

А так же пишут и обратное, и обосновывают тем, что женский голос более мелодичен. Даже не знаю, что сказать... Возможно, истина где-то посередине? Вот у меня низкий голос, практически контральто biggrin biggrin biggrin И что это значит? Вроде как двух зайцев сразу убила: и женский и низкий biggrin biggrin biggrin

И такое тоже пишут:
"Ученые из университета Шеффилда провели ряд исследований, в ходе которых выяснили, что человеческий мозг гораздо лучше воспринимает мужскую речь, нежели женскую.
Собственно, исследователи в своих наблюдениях использовали специальный сканер, который изучал мозговую деятельность 12 мужчин, слушавших попеременно женские и мужские голоса. Оказалось, что они воздействовали на разные области человеческого мозга.
Женский голос является более музыкальным, и звучит на высоких частотах. Гамма этих частот заметно шире, чем в случае мужского голоса. А это означает, что мозгу гораздо сложнее расшифровывать женскую речь, чем мужскую. Для того чтобы понять, что говорит женщина, ему приходится подключать дополнительные ресурсы.
Ученые сделали из этого исследования несколько важных выводов. Во-первых, они поняли, почему люди, у которых есть какие-либо психические расстройства, слышат именно мужские, а не женские голоса. Все дело в том, что для мозга, создать иллюзию мужского голоса намного проще, чем женского."


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Среда, 09.02.2011, 14:00 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
"Мурчание кота имеет такую же частоту. что и дизельный тракторный мотор – 26 колебаний в секунды. Кот способен мурлыкать непрерывно, – на вдохе и на выдохе. Физики установили, что звук "мур-мур" издается в частотном диапазоне от 25 до 150 Гц, а медицина как раз эти частоты использует для заживления переломов и прочих повреждений костной ткани. Получается, что мурлыканье кошки способствует увеличению плотности кости и ускоряет ее заживление. При этом само животное практически не расходует энергию на испускание целебного звука. Более того, звуковые колебания служат чем-то вроде тренажера-массажера для кошачьего тела. Дело в том, что кошачий образ жизни предполагает сон в течение большей части суток, но при этом мышцы животных ничуть не ослабевают. Зоологи предполагают, что функцию фитнеса для любителей поспать играет как раз мурчание."

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 09.02.2011, 14:00
 
UtpalaДата: Среда, 09.02.2011, 14:10 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
"В механизме горлового обертонального пения выделяют основной тон, создаваемый голосовыми связками, и второй голос, содержащий обертоны от 5-го до 13-го, часто похожие на свист. Этот голос создается за счет носового резонанса и так называемых «ложных голосовых связок», образующихся над природными в результате практики пения.
В Туве горловое пение разделяют на три базовых стиля с различными частотами. Собственно базовый хоомей, звук среднего регистра, часто используется в быту для напева колыбельных песен, а в шаманизме для расслабления и успокоения пациента, введения его в медитативное состояние. Обертональный звук нижнего регистра – каргыра, переводимый как рёв, создается вибрацией мягкого нёба и грудным резонатором. Горловой свист, или сыгыт, используется для «соединения с небесами» и активации сознания. Этот звук имеет необычайно высокие гармоники — от 16-й до 23-й, с частотой от 1600 до 2300 Гц. В случае если основной тон приближается к ноте ля первой октавы фортепиано (440 Гц), частота обертонов достигает 10120 Гц, что практически выходит за пределы человеческого восприятия.
Когда записи звуков с частотой выше 8000 колебаний в секунду регулярно давали слушать детям с различными нарушениями - дислексией, аутизмом, гиперактивностью, то перемены в их поведении и обучении были потрясающими."(Тувинская шаманская система "Ун-Хун" )


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Пятница, 11.02.2011, 15:10 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Лисёнок)
в Англии белых кошек продают в специальных аптеках, где специалисты - анималотерапевты продают этих кошек, как аспирин или другие препараты

в самом деле?! ничего себе... surprised
Quote (Utpala)
Мурчание кота имеет такую же частоту. что и дизельный тракторный мотор

оказывается не зря для сравнения всегда в голову приходил именно трактор))))))


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Пятница, 11.02.2011, 23:56 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
а медицина как раз эти частоты использует для заживления переломов и прочих повреждений костной ткани.

Интересно! Я вот почти слово в слово про это в книге Ричарда Вебстера "Ваш питомец - экстрасенс!" нашла: "Точно неизвестно, как и почему кошки мурлычут. Считается, что мембраны, близкие к голосовым связкам, вибрируют, создавая этот звук. Когда кошки мурлычут, мы обычно считаем, что они довольны. Однако кошки также мурлычут, когда больны или травмированы. Исследователи из Института по исследованию коммуникации в фауне из Северной Каролины считают, что мурлыканье действует подобно ультразвуку и помогает костям и другим органам исцеляться и расти. Иными словами, мурлыканье помогает естественному исцелению."
Вообще, воздействие звука на организм - это довольно любопытная область для изучения.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 11.02.2011, 23:58
 
UtpalaДата: Суббота, 12.02.2011, 00:58 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Считается, что мембраны, близкие к голосовым связкам, вибрируют, создавая этот звук. Когда кошки мурлычут, мы обычно считаем, что они довольны. Однако кошки также мурлычут, когда больны или травмированы.

Всего лишь предположение: возможно, связки или мягкое небо(или что там есть у кошек), вибрирует при расслаблении. Тогда то, что они мурлычут и в состоянии удовольствия, и в состоянии страдания, становится объяснимо и перестает вызывать удивление. В обоих случаях они релаксируют, хотя и по разным причинам. ИМХО)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 12.02.2011, 18:33
 
КрысякаДата: Суббота, 12.02.2011, 17:07 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вот по поводу того, что кошки мурлычут, когда больны, травмированы лично у меня другое мнение.
Был случай осенью, когда мой кот немного приболел (перенапряг мышцы и связки на морозе). Так в этот период он, валяясь на лежанке и приходя в себя, почти совсем не мурлыкал. Только шипел и подвывал на боль, когда приходилось двигать лапами. Молочная кислота, что образовалась в его мышцах, давала ощущение сильной боли. Но "замурлыкивать" её он как-то не старался. Для него целительным был просто сон и внимание с нашей стороны.

Относительно телепатии и мысленного общения между кошками и людьми у меня тоже есть личный опыт.
Сколько раз я молча звала к себе кота и он очень быстро возникал рядом. Когда мы едем на машине и берём его с собой, он это знает и забирается в салон сам. Часто мы не берём его в поездки и тогда он сидит возле ворот - провожает нас. При этом совершенно спокоен.
Сейчас холодно и мы стали брать его к себе на первый этаж (обычно Лех спит на втором этаже). Так вот, спит он на своей лежанке, и когда хочет выйти на улицу под утро, то делает следующее: спрыгивает с лежанки, садится недалеко от кровати, молча смотрит на меня и будит таким образом. Проверено, т.к. муж несколько раз за ним наблюдал в это время. Я просыпаюсь на безмолвную просьбу Леха.
Про путешествия в астрале вместе с котом даже не буду подробно писать, т.к. это факт который мне знаком с первых дней, как у нас появился котёнок.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 12.02.2011, 18:58 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я тоже не была свидетелем того, что кошки мурлычут от боли. Но раз уж об этом пишут, возможно, такое случается... Возможно, больная кошка мурлычет в руках хозяина, но тогда причина может быть не в боли а в хозяине. Да и кошки разные бывают, одни сутками тарахтят, а от других не дождешься.
Крысяка, Хаку тоже взглядом будит)) Сядет в метре от меня и "гипнотизирует".
Кстати, был случай: монашка нашла в лесу собаку и отдала мне, так как ей нельзя имущество иметь. Приютили, накормили и тд. На утро проснулась, как будто толкнули. Сидит собака у кровати маленьким, неподвижным и безмолвным столбиком, похожим на фигурку Анубиса, и смотрит на меня. Смотрит очень многозначительно. Вывела ее на улицу. Вот так она меня и будила по утрам, молча, одними глазами, пока хозяева не нашлись.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Тайцы - лекари. (Лечебные свойства кошки.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Еженедельные конкурсы рут... 09.05.2024 09:51
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP