Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » "Мой кот - ТАЙСКИЙ!" (Тайский?! Мы знаем только сиамских, часто говорят в ответ)
"Мой кот - ТАЙСКИЙ!"
КрысякаДата: Суббота, 16.10.2010, 14:06 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Уверена, что многие из вас, общаясь с разными людьми (не на этом сайте), замечали, что они ВПЕРВЫЕ слышат от вас про ТАЙСКИХ кошек. Более того, народ пытается вас убедить, что такой породы нет, а есть СИАМСКИЕ кошки. И что вы, мягко говоря, пытаетесь представить своего кота, как нечто особенное, необычное. Вот и придумали себе - тайскую породу.
В народе очень живучи стереотипы! Объяснения, что мой кот ласковый, общительный и проч., не доходят до сознания многих. И уже перестаёшь объяснять разницу между сиамскими и тайскими кошками (всё равно же не слышат). В ответ категоричное: "Сиамские кошки все злые!" Это утверждение выжжено калёным железом в мозгах окружающих. Почему?! И народ-то вокруг разнообразный. Есть интеллектуалы, сами держат кошек...
Вспоминаю, как я покупала своего кота. Бабулька, отдавая мне его, твердила:"Это сиамский кот..." Возможно, она боялась, что я не пойму её, если она скажет ТАЙСКИЙ кот? Так ПОНЯТНЕЕ, проще, люди не задают лишних вопросов что ли?
Кстати, из-за этого её заявления я была в полной уверенности, что бабулька просто "набила цену" коту, назвав его сиамским. Видно же, что просто красивенький и беспородный biggrin Я же тогда вообще не слышала про тайскую породу кошек. И пребывала бы в заблуждении дальше, если бы не этот сайт... В общем, одни намеренно всё запутывают, другие боятся упоминать про тайскую породу, третьи тупо упёрлись в своей убеждённости о сиамских кошках, как единственной породе " с тёмной мордочкой, хвостиком, лапками, ушками и бежевым туловищем".
Ну, последних можно отправить вот сюда:
Породы с окрасом колор пойнт
А вообще, часто ли вы сталкиваетесь с тем, что приходится доказывать окружающим, что ваш кот/кошка - тайской породы, а не сиамской?
Что вам говорят люди по этому поводу?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
SonattaДата: Суббота, 16.10.2010, 14:50 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (Крысяка)
часто ли вы сталкиваетесь с тем, что приходится доказывать окружающим, что ваш кот/кошка - тайской породы, а не сиамской?

Да постоянно!! Иногда, когда нет времени что-то рассказывать и доказывать, говорю что сиамские коты у меня. Конечно, когда есть время, рассказываю, показываю фотки. Нужно ещё для полного сравнения в телефон закачать фотку сиамского кота, для наглядности! biggrin
Ну а то, что все они злые и мстительные, я слушаю всю жизнь (у меня тайцы с детства)! И приходится рассказывать(а если у меня дома и показывать), какие они у меня добрые и спокойные smile


Мои чумазые счастья!

 
КрысякаДата: Суббота, 16.10.2010, 15:11 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Sonatta)
Конечно, когда есть время, рассказываю, показываю фотки. Нужно ещё для полного сравнения в телефон закачать фотку сиамского кота, для наглядности!

О! А ведь отличная мысль! Телефон всегда с собой... очень наглядно.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 16.10.2010, 15:13
 
SonattaДата: Суббота, 16.10.2010, 15:20 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Крысяка, вот так и будем нести просвещение в массы! biggrin А что делать?

Мои чумазые счастья!

 
КрысякаДата: Суббота, 16.10.2010, 15:27 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Sonatta)
Крысяка, вот так и будем нести просвещение в массы! biggrin А что делать?

Да-а-а... А вот как по фотографиям объяснять народу, что тайские кошки НЕ АГРЕССИВНЫЕ, что они ласковые, преданные друзья? Фото котеек, спящих на голове (горло не перегрызают... :D) или играющихся с малыми детьми (детей не обижают :D) могут подойти в качестве убеждения... Ох, сложно с народом-то...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
SonattaДата: Суббота, 16.10.2010, 15:32 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Крысяка, по опыту - звать людей в гости!)) Люди сдаются уже через несколько минут общения с животинками и уходят влюблёнными в моих котов! smile

Мои чумазые счастья!

 
КрысякаДата: Суббота, 16.10.2010, 16:56 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Sonatta)
Крысяка, по опыту - звать людей в гости!)) Люди сдаются уже через несколько минут общения с животинками и уходят влюблёнными в моих котов! smile

Это верно! У меня одна подруга просто влюбилась в тайских котов. Говорит, если когда-нибудь сможет завести кошку, то это БЕЗУСЛОВНО будет тайская кошка... Ну, и так, кто общался с моим котом лично, были крайне удивлены его характером, поведением. Говорю всем, что это ТИПИЧНЫЙ характер, поведение тайского кота. В общем, как и все присутствующие здесь на форуме, занимаюсь развеиванием мифов и просвещением. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ruzannaДата: Четверг, 21.10.2010, 15:02 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.06.2010)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 778
Награды/подарки: 10
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
А я честно сказать перестала кого то переубеждать wink . Если я вижу, что человек не хочет меня слышать и стоит на своем,что сиамские коты злые, то я соглашаюсь и говорю,что у меня кот просто кровожадный убийца,дома держим в клетке, и причем именно после этой фразы слышу в ответ типа ладно заливать,что в них такого злобного. Просто переубеждать кого то дело не благодарное,человек когда начинаеш доказывать его неправоту, еще больше начинает верить в то что он прав. wink Все кто приходит к нам домой ,безума от Лексапендра, моя подруга которая еще недавно бредила британцем, сейчас ищет тайца. Наши друзья в Краснодаре когда увидели его фотки как он плавает, как он играет , загорелись тоже тайцами. Т.ч. я считаю только наглядным примером можно показать, что они в полне нармальные котики biggrin

Привет Всем! Я Лексус

Сообщение отредактировал(а) ruzanna - Четверг, 21.10.2010, 15:03
 
mrmaДата: Пятница, 29.10.2010, 22:46 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
А я просто посылаю всех сюда, на сайт. biggrin

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
КошкамотяДата: Суббота, 30.10.2010, 16:54 | Сообщение # 10
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2009)

Мои тайчики: Коша,Мартин,Сэмуэль и рыжий Уизли

Сообщений: 887
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У нас была смешная ситуация. Было это в Израиле(мы тогда ещё там жили) учительница моей дочки,она тогда во 2 классе училась,решила со мной побеседовать. И так,как я не очень владела ивритом и в школу не приходила,решила посетить меня дома. Сидим мы с ней,пытаемся общаться в силу моего понимания языка. И вдруг она увидела нашего тайчика,Сёму. К слову, Сёма был добрейшим котом,за всю свою жизнь ни кого не укусил и не поцарапал. Но она этого не знала. Встала учительница и прижалась к входной двери. Ужасно испугалась и попросила убрать кота в другую комнату. biggrin Так,что стереотипы о злобности сиамов живучи не только в нащей Стране.

Если путь ваш к познанию мира ведёт,как бы не был он труден-вперёд!

Сообщение отредактировал(а) Кошкамотя - Суббота, 30.10.2010, 16:55
 
svetochikДата: Суббота, 30.10.2010, 17:06 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А на меня на одной из выставок как на умалишенную смотрели посетители, когда я им объясняла что моя кошка не сиамка, а тайка, а когда я им на палатку с сиамами показала, для наглядности, так сказать, так еще хуже стало, был брошен взгляд на меня как на "совсем что ли?" и удрали((((

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
асяДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:27 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (Крысяка)
А вообще, часто ли вы сталкиваетесь с тем, что приходится доказывать окружающим, что ваш кот/кошка - тайской породы, а не сиамской?

Приходилось.Закончилось все просмотром фотографий,и краткого курса истории тайцев.Вроде поверили.
Quote (ruzanna)
Если я вижу, что человек не хочет меня слышать и стоит на своем,что сиамские коты злые, то я соглашаюсь и говорю,что у меня кот просто кровожадный убийца,дома держим в клетке

Почти точно также.Переубеждать что Кася игривая,а не злая-бесполезно,все привыкли к котикам-диванным подушкам.
Лишь один из гостей сказал:"Все говорят сиамские кошки злые,а на самом деле они такие хорошие"(Причем Кася в это время сидела у гостя на шее biggrin )


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !

 
FionovaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:30 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
откуда, интересно, ВООБЩЕ родилась эта фантазия про злых тайцев (сиамов)?! Ведь дыма без огня не бывает же...

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
SkyДата: Понедельник, 01.11.2010, 02:17 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Блин, всех стереотипов сразу не сломить.Вот еще один сиамский котик...

Аристократ


Скаюн маюн


 
SonattaДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:33 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (Sky)
.Вот еще один сиамский котик... Аристократ

Вот гады!!! devil И фотку спёрли, и ещё не под ту статью всунули!!!


Мои чумазые счастья!

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » "Мой кот - ТАЙСКИЙ!" (Тайский?! Мы знаем только сиамских, часто говорят в ответ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP