Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва
ishyshiiДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:32 | Сообщение # 121
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Про Петю: Он совершенно не выглядит худеньким и испуганным на фотографии.
По крайней мере, он выходит из-под шкафа.

у него ничего, кроме морды и нет. sad.gif
когда он ест, отказывается категорически. На подоконнике я его только один раз застала, нормальное его местонахождение - под шкафом.
Боится всех - меня, кошек.
Но, наверное, все-таки ест. Хотя, когда я его достаю и мисочку под нос ставлю, он делает вид, что я его отравить решила - дрожит и пытается в обморок грохнуться.
Ну НИКТО же его не обижает, запуган мальчик насмерть!




 
ishyshiiДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:34 | Сообщение # 122
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
У Ясика рино. В декабре было и щас опять. Колем антибиотик, ставим капельницы. Состояние намного лучше, чем в первые дни с соплями. Кушает, в туалет ходит. С психикой тоже есть сдвиги. Уже не боится, не дрожит, ну разве что иногда.
Во рту сильнейший стоматит. Запах брррр и воспаление. Назначено промывать фурацилином. Думала на узи записаться, но , к сожалению, на таких тщедушных тельцах наш аппарат просвечивает насквозь, то есть светишь правую сторону и видишь левую почку, если вообще видишь..... Сказали, что не вариант. sad.gif
В этот четверг должны сдать кровь на биохимию + инфекции.
После лечения и при условии хороших анализов по идее должна быть прививка. Вчера говорила с докторами. Сошлись во мнении, что это риск, конечно, но вакцинировать надо. Вот уж не знаю. Как правильно поступить? Если не привить, он так и будет раз в месяц хворать. sad.gif




 
RaddkaДата: Вторник, 27.01.2009, 00:57 | Сообщение # 123
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Сима, Филя

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кольчугино, Москва,
а есть среди них котятки маленькие, сил-пойнты? я сразу возьму, если это в Москве!

Я знаю-любовь-это награда за все!...
 
FelisДата: Вторник, 27.01.2009, 01:15 | Сообщение # 124
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Raddka, котят нет - было двое, но они сразу пристроились.
Вот здесь парочка малышей сил-пойнт и сил-пойнт с белым, посмотрите:
http://thaicat.ru/forum/26-2390-1

basenda, да, была такая же мысля (насчет переедания на фоне истощения). Правда кошки эти на еду не бросаются, наоборот, их очень трудно "уговорить" поесть +практически все сидят на какой -нибудь лечебной диете. Хронь вроде как вся выявлена, подсчитана и лечится.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Вторник, 27.01.2009, 01:28
 
basendaДата: Четверг, 29.01.2009, 13:02 | Сообщение # 125
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Да, боюсь период реабилитации у бедных котеек будет очень и очень долгим..

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
indieДата: Четверг, 29.01.2009, 17:42 | Сообщение # 126
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: St.Petersburg,
Мне тоже кажется что они так на еду реагируют, ведь они кашу ели в 3х или 4х поколениях!!!
Может надо было постепенно новый корм вводить? бадяжить кашу с хиллсом лечебным в банке и постепенно увеличивать его дозу?
Я конечно не врач, но я сама на новую еду/воду очень плохо реагирую и в первую очередь иммуннитет падает, а потом уже болячки. Вечно из отпуска приезжаю с простудой или энтеровирусом.
 
FelisДата: Пятница, 30.01.2009, 19:21 | Сообщение # 127
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
indie, кошки питались даже не кашей - объедками. Трудно будет повторить такую диету. У "хозяйки" они тоже мерли постоянно.

Козявочка умерла 28.01.09. sad

Козявочке стало плохо 27.01., начался кровавый понос- признак панлейкопении.....ночью в 12 начался кризис, утром она умерла.....Это была самая трогательная девочка на свете-носик пуговкой и огромные умные глазки...Куратор практически решилась взять ее себе насовсем........опоздала.. sad

Трусишка Петечка дома:

Звонили ручки на Петю - женщина (взрослый сын 25 лет), живут с мужем и кошкой 3х лет. Пока не стерилизована, но готовятся к этому. Подобрыш от подъезда. Был еще кот кастрированный, умер полтора года назад - рак. Лечили полгода, тянули его, но не спасли. Хотят опять кота, полосатика короткошерстного. Историю Пети им рассказали без прикрас, его характер описали, и то, что он жуткий трусишка, и что его приучить к рукам непросто. Женщина очень прониклась, говорит, что хочет его, такого несчастного, будут холит и лелеять и социализировать. Вообщем, его дикость их не пугает. По разговору человек очень хороший, кота действительно жалеет, очень возмущалась, как же можно было так кошек запустить и плодить смертников. Кормит кошек у соседнего подъезда, хотяла взять оттуда кота, но они дикие, просто не даются. Хотят взять взрослого сознательно, что бы дать шанс несчастному. Очень переживает, что его отдадут другим. Живут во Внуково (кажется, подмосковный город точно, и Калужская - это их направление), 4 этаж, застекленный балкон, стеклопакеты. Кормят хорошей сушкой и мясом балуют.

Масюшу забрали из Весты. Очень худенькая. Назначен курс таблеток Liv-52,
высококалорийное питание хилс a/d.От Маси остались одни глазки. Все 2 месяца откорма коту под хвост. Сейчас кушает, но маловато. Спасает то, что хиллс а ди более калорийный, и за счет этого хоть большая часть нормы в нее попадает. Мурчит, перемявкивается с некастрированным котом, который сидит в другой комнате.

Тай-Рэй из кошатника-клоповника очень быстро отъелся, отшел, стал ласковым. У новых хозяев он прекрасно освоился меньше, чем за неделю, нашел лоток и живет припеваючи.

У Шадраха нервная форма панлейкопении.

Утром 24-го января Шаня пошел в лоток и запнулся ногой за край лотка, как будто не мог через него перешагнуть. Потом он совершенно нормально вернулся в домик и задрых.

Но через пару часов вытащили его, чтобы сделать укол гемобаланса, и после укола отпустили его с рук, чтобы он спрыгнул. Но Шаня не прыгнул, а упал. Положили его на стол - задние ноги парализованы, обмочился, а чуть позже и обгадился.

Пока везли в клинику, стало еще хуже, свело еще и передние ноги, начались судороги, голову не держал. Лена (ветеринар, которая Шадраха и Мишаха ведет с самого начала) взяла анализы на иммунодефицит, лейкоз, панлейкопению, ОАК и БХ. Назначили массу всего.

После первой партии уколов Шане немного полегчало, смог встать, хотя и на сильно раскоряченных ногах. В воскресенье продолжили курс + пришлось еще температуру сбивать (было 40,5). Сам не ест, немного кормят насильно, колят глюкозу с гамавитом, Рингер-Локка.

Пришли все анализы узнали: ФИП и лейкоз отрицательно, панлейкопения - положительно. Конечно, очень страшно, учитывая его истощенность, но котя борется. Форма явно нервная, потому что ни рвоты, ни поноса нет. Сейчас ходить может, хотя и качаясь, но не хочет. Поставишь посреди кухни - идет в домик и ложится. Передние ноги лучше слушаются, задние хуже.

Шаня весь пожелтел - отказывает печень. Назначены капельницы.
Хорошо:
- Шаня жив;
- температура упала с 40,5 до 39,4;
- сегодня утром сам выполз из домика;
- пока никто из остальных котов, ТТТ, не заболел.

Плохо:
- Шаня по-прежнему не ест и не пьет сам;
- ходит под себя;
- с ногами несколько хуже: если вчера стоял на прямых, то сегодня утром ползал.

про МИКИ пишет новая хозяйка:

"Дела обстоят немного лучше, он набрал 300 грамм за месяц ... сам он не ест по прежнему ... причиной тому доброкачественные опухоли на слизистой , в четверг еду за назначением леления , онкологию не нашли . кормлю мики насильно 2 раза в день по пол банки рекавери, ставим раз в день капельницу ... какаем писаем регулярно и хорошо . Мдаааааа , не легкий котик мне достался... ну ничего , и не такое в этой жизни видала . Не сдамся !"

Ясику доделали капельницы. Соплей нет. Ест, пьет, ходит в лоток. Докалывают антибиотик.

28.01. с утра сорвалась с Белянчиком в Беланту. Видно, что ему плохо и не практически ест 2 дня...
Поставили в/в катетер .... Изменили назначения и способ введения лекарств....
Сдали анализ на Панлейкопению. У Белянчика хронический панкреатит и почечная недостаточность...

Ахчи неделю без пробитиков,фолиевой кислоты и витаминов....
Имеем сегодня слизистый стул и вспученый живот, напоили углем,энтеросгелем и ромашкой.

У Яши слизистые чистые, уши-глаза-нос тоже, стул в норме, писаем-какаем сами, акробатические номера по вылезанию и обратному залезанию под ванну выполняем как по заказу, так и самостоятельно.... С кошками перестал драться, на собаку внимания не обращает.


 
ishyshiiДата: Пятница, 30.01.2009, 22:27 | Сообщение # 128
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Quote (Felis)
Козявочка умерла
:'(
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(




 
МурафетДата: Пятница, 30.01.2009, 23:19 | Сообщение # 129
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 178
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У Ахчи без пробиотиков проблемы с пищеварением,
вес нормальный ,вид терпимый,шерсть улучшилась но все равно жеская


В следующей жизни когда я буду кошкой......
 
FelisДата: Суббота, 31.01.2009, 03:53 | Сообщение # 130
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мурафет, а фоток нет Ахчи, новеньких? Так хочется взглянуть, какой она стала...

 
МурафетДата: Суббота, 31.01.2009, 12:26 | Сообщение # 131
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 178
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сделаю на недельке,сегодня поедем УЗИ делать и анализы сдавать,
если все ок,перевезу в квартиру и буду фоткать,
Ахчи сидит не дома,а там очень плохое освещение


В следующей жизни когда я буду кошкой......
 
basendaДата: Суббота, 31.01.2009, 13:31 | Сообщение # 132
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Мурафет)
шерсть улучшилась но все равно жеская

Да мягкая шерсть- это показатель, что у котейки всё нормально..


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Суббота, 31.01.2009, 13:32 | Сообщение # 133
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Felis)
Козявочка умерла 28.01.09

Ужасно sad


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
FelisДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:13 | Сообщение # 134
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Петя уже греет животик в новом доме. Во ВТорую ночь пописал, покакал в лоточек.
Хозяйская кошка приняла Петю добродушно.
Женщина очень хорошая, его там будут любить, причем всей семьей.
Петя уже мурлыкал в ответ, выходит на подоконник, дает гладиться и вытягивает при этом лапки.

Да, Петя теперь Василий.

У Пети-Васи беда. Появились зеленые сопли и похрипывания. Хозяйка в панике.
В клинике назначили стандартный курс лечения (витафел, антбиотик, катазол, иммунофан и что-то еще вроде.....).У него дествительно красное и опухшее горло. Температура была 40,5, уже спала. Сейчас ему получше.Он действительно мог переохладиться, его помыли в первый же день... А он в стрессе.Сейчас его будут лечить по этой схеме. Анализ на мико будут сдавать уже после курса лечения.

Фиона несколько дней почихивает и носом хлюпает. Зеленых соплей, правда, не наблюдается.
Видимо обострение микоплазмоза либо той неизвестной медицине сочетанной инфекции,
которую Светлана (бывшая хозйка) культивировала в своем концлагере.
Фионе дают юнидокс и фоспренил колят. Улучшение есть, но не такое радикальное, как хотелось бы.
Будет хуже - кису покажут врачам. Хотя они сами теряются.

У Шани все плохо.

Если начинать описывать словами - то вроде ничего и такого страшного нет: ну, превратился в скелет, ну, желтый весь абсолютно, ну, сидит весь день в одной позе с полузакрытыми глазами... Но температура нормальная, мочится обильно и регулярно, капельницы выдерживает стоически, а на еду и сгущенку (вет посоветовала заменить вазелинку на сгущенку) даже весьма активно плюется. Но смотреть на кота невероятно тяжело... И, главное, никаких сдвигов к лучшему. Только слабеет.

По Белянчику новости разные.
Панлейкопения - отрицательно.
Дигноз - панкреатит.
Кал на простейшие - не найдено, зато найдены глисты. Ну, это потом выведут....
Температура сегодня нормальная, капались, катетер сняли.
Кушает маловато, даже с капельницами....
Белянчика рвало, апатичен. Выглядит всё хуже, не ест, худеет.
Каждый день доктора смотрят и добавляют или изменяют лекарства

Что происходит, неизвестно - бедные кошки sad

У Ясика шерсть стала намного лучше, сам поживее, сопли прошли. ТТТ, жизнь налаживается!
Волосяной покрос был как бы сосульками, а сейчас ровненький такой. И не соврать даже немного поправился котофей.

Пристроился котя, которого до сих пор звали просто Тайчик. Теперь он Брюс.

Кот ехал тихо, за всю дорогу не проронил ни звука, приехали, котю явно ждали и волновались. Открыли переноску, кота погладили, посадили на диван, он посмотрел на всех и тихо и мирно улез под стол. Там и остался. К этому столу принесли еды, воды и туалет.
По словам новой хозяйки у кота просто нет никаких эмоций, а вернее говоря нет никаких кроме страха...Кот постоянно выбирает позу засунуть голову в угол, очень похоже на "я наказал себя сам".

По всем анализам, сданным Масюше и Козявочке в Весте, панлейкопения не потвердилась, но тем не менее общая картина подводит многих к этому выводу. Возможно эта новая форма панлейкопении, а можетбыть и новый вирус, а может и еще что то....Гадай не гадай, ждать нельзя.
Пока перевели кошек на корм для чуствительного пищеварения Роял Канин и баночное питание до сдачи новых анализов.

Микки по прежнему сам не ест, только из шприца.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Понедельник, 02.02.2009, 23:17
 
basendaДата: Среда, 04.02.2009, 02:07 | Сообщение # 135
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Да, на всех фото у котеек действительно, какие-то обречённые позы(никакого интереса к жизни). Им бы ещё психолога кошачьего.Нормальные, здоровые кошаки никогда в такую позу не улягутся. wacko

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP