Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошка сломала хвост((( (Что делать? Можно ли сохранить хвостик?)
Кошка сломала хвост(((
Ta_NyaДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:55 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кошка была на даче. В воскресенье заметила, что хвост как-то безвольно болтается. Надо сказать, что она гуляет часто днем, но всегда на ночь приходит (стерилизованная). Обратила внимание, что кошь какая-то грустная и лежит все время. Сегодня утром были у вета - сказал, да, хвост сломан. Вероятно, прищемили дверью. Конечно, никто не видел, но она и сама открывает железную дверь, а потом могло просто захлопнуть. В общем, можно только догадки строить, как это произошло. Врач назначил уколы, сказал сам перелом не так страшен, он легко заживает, но неприятна потеря чувствительности. В ближайшее время будет ясно - останется чувствительность - все пройдет, не восстановится - хвост отпадет. Опросила знакомых, у кого такое было, все в один голос говорят что все подобные случаи ведут к потере хвоста - он отсыхает и все. И никакие лекарства и уколы не помогают, что мучить кошку  cry . Но мы конечно попытаемся сохранить. Хочется спросить, были ли у ваших кошек такие истории и чем закончились? Конечно потеря хвоста не самое страшное, но все равно жалко..

Наша Бася красава

 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 04.08.2014, 15:57 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Ta_Nya, хвост - это по сути тот-же позвоночник, вернее его продолжение. И если там реальный перелом, то сомневаюсь, что хвост вернётся в исходное состояние.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
syubДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:00 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Ta_Nya, у кота моей мамы была такая же проблема (он не тайский, но это не важно в данном случае). Бабушка не заметила его и прищемила хвост. Хвост около полугода просто болтался, ждали что отвалится. Но ничего такого не произошло.

Кот деревенский, поэтому его даже никуда не возили. Хвост остался немного согнутым, но чувствительность не потерял. Хвост точно не отпал, на месте слома осталась шишка.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:48 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата syub ()
Хвост точно не отпал, на месте слома осталась шишка.
Это внушает осторожный оптимизм. Хотя понятно, конечно, что все зависит от многих факторов: как давно, как сильно, ну и т.п. На даче 2 кошки и кот, постоянно ходят туда-сюда. Кошка старшая и кот стоят мяучат или просто выразительно смотрят, чтоб дверь открыли. И все привыкли и в общем-то при наличии стольких кошачих открывают-закрывают двери очень осторожно. Но вот Бася...Бася больше человек, наверно, чем эти двое, либо просто моложе и неопытнее, она подцепляет железную дверь снизу, приоткрывает ее и просовывается, может и не с первого раза. Причем дверь сама она не захлопывается - доводчика нет. Но уж не знаю, порыв ветра или что могло хлопнуть. Жалко ее - слов нет. Лежит такая грустная.


Наша Бася красава

 
TambowWolfДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:22 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Ta_Nya, какие уколы назначил?

У моей знакомой была подобная ситуация, она колола Травматин (дозировку стоит уточнить у ветеринара, скорее всего по 2 мл 2 раза в день), шерсть на хвосте в месте перелома осторожно выстригла и каждый день по несколько раз в день мазала Травма-гелем.
Травматин ветеринарный можно заменить на Траумель, дозировку нужно отдельно расчитывать. Еще она фиксировала хвост в месте перелома, накладывала что-то типа шины и заматывала на некоторое время, разматывала только, чтобы намазать гелем...
Хвост сохранился, осталась только шишечка на месте перелома.
Не стоит опускать руки и ждать, пока хвост отвалится...нужно использовать любой шанс и бороться...
 
AssuriДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:27 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
У нас кот ломал хвост, но перелом был аккуратный (ну от части, мы приехали, на кухне разгром и он выходит со свернутым на бок хвостом), первые несколько дней колола антивосполительные, нам сделали очень прочную повязку и воротник одевали на кота. Хвост не отвалился, через неделю всё было нормально, но при прощупывании заметно уплотнение.

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Понедельник, 04.08.2014, 22:31
 
Thay-KaДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:17 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
забинтуйте хвост бумажным широким лейкопластырем на 2-3 см в обе строны от перелома,
плотно, но не туго, несколько слоев, что-бы все держалось и не ломалось,
недели на 2 минимум,


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
Ta_NyaДата: Вторник, 05.08.2014, 09:55 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата TambowWolf ()
Ta_Nya, какие уколы назначил?
Вот вчера писала с работы и сегодня тоже. Домой приходила -  видела назначения, не запомнила какие уколы...сейчас вспоминаю только кетафен - противовоспалительное или обезбол. таблетки,  еще долобене (по-моему) - мазь. Вчера намазали, надели воротник чтоб не разлизывала. Так самое интересное - хвост начал подниматься. А ночью вообще так почти вертикально. Не так конечно, как в здоровом состоянии - но она им начала двигать. Как же нас это обрадовало! Насчет завязывания -надо подумать. Может и правда. Сегодня посмотрю вечером. Спасибо всем за сочувствие! И рада, что много случаев когда хвостик не отвалился!


Наша Бася красава

 
zmatchinaДата: Вторник, 05.08.2014, 10:07 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас у Криса прошлым летом было очень сильное воспаление на хвосте, я тоже думала, что дверью прищемили, но врач сказал, что похоже на укус кошачий -видно кот в драке попался.
  Кололи антибиотики, хвост был в повязке долго - потом зажил,но Крис очень мучился, плакал, жаловался.
Пишу, что бы сказать, что хвост у кошек очень чувствительно место, очень болезненное, так что берегите его ! с обезболивающими поаккуратнее, знаю что кошки многие лекарства обезболивающие не переносят!!!


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
Ta_NyaДата: Вторник, 05.08.2014, 10:56 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата zmatchina ()
я тоже думала, что дверью прищемили, но врач сказал, что похоже на укус кошачий -видно кот в драке попался.
Мы тоже думали - может рана, укусил кто. На даче то они свободно гуляют. И в лес бегают. Но никаких ран не было. Думаю если бы схватил кто - была бы рана не только на хвосте. Но вокруг коты в общем-то мирные, собак нет...А там кто знает. Итак уже ругаем себя. Но что делать - от всего не подстрахуешься. А сейчас тоже ходит - жалуется - мя..мя..мя (коротко так). и на руки лезет... и чувствуешь себя такой беспомощной.


Наша Бася красава

 
UtpalaДата: Вторник, 05.08.2014, 12:25 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ta_Nya ()
Но что делать - от всего не подстрахуешься

Чтоб такого не повторилось можно сделать для кошек отдельную безопасную лазейку. wink
Как? Да как угодно, исходя из ваших обстоятельств.



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UlittaДата: Среда, 06.08.2014, 08:17 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Assuri ()
нам сделали очень прочную повязку и воротник одевали на кота.

Цитата Thay-Ka ()
забинтуйте хвост бумажным широким лейкопластырем на 2-3 см в обе строны от перелома, плотно, но не туго, несколько слоев, что-бы все держалось и не ломалось

Вот и я хочу присоветовать лангету или плотную повязку на хвост + воротник. Ведь у людей переломы фиксируют! Почему бы и кошке это не сделать?
Тогда у нее будет больше шансов, что перелом хвоста срастется правильно. smile
Лечитесь, поправляйтесь и на будущее учтите окошко в воротах. ok Ведь "ручки" у кошек слабенькие - не нашенские. biggrin


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
TambowWolfДата: Среда, 06.08.2014, 09:39 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Ta_Nya, с долобене осторожнее! это все-таки не ветеринарный препарат! (у него куча противопоказаний для людей, в частности нельзя детям и беременным...  соответственно, доза лекарства может быть слишком большой для кота... Еще почки и печень могут пострадать, долобене может дать на них осложнения... и на открытые раны тоже нельзя наносить... вы рану на хвосте хорошо рассмотрели?)

Все-таки лучше бы взять ветеринарный препарат, который на животных и рассчитан (травма-гель).
Вот интсрукция Травма-геля
 
Ta_NyaДата: Среда, 06.08.2014, 18:52 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата TambowWolf ()
и на открытые раны тоже нельзя наносить... вы рану на хвосте хорошо рассмотрели?)
Открытых ран нет вообще. Так как чувствительность хвоста, как нам кажется, восстановилась - она им двигает довольно неплохо уже, поднимает, вертит, сама довольно весела и бодра, поэтому решили уколы доделать и все. Врач сказал не бинтовать, а то отек только больше станет, а это не нужно совсем. Да и отека практически нет уже. Поэтому конечно меня тут смутили необходимостью бинтовать  wacko
Цитата Utpala ()
Чтоб такого не повторилось можно сделать для кошек отдельную безопасную лазейку.
Вещь, конечно, хорошая, но для теплого климата. В наших условиях либо герметично, но тяжело для открывания (а так наподдаст при закрывании + еще один перелом), либо легко и великолепный сквозняк в любое время года. Это скорей для внутренних помещений - типа если дверь в туалет где лоток не хочется держать открытой.ИМХО


Наша Бася красава

 
Киса-ЛиссаДата: Четверг, 07.08.2014, 08:52 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Ta_Nya, а в форточку ваши кошки не пробовали лазить? у мамы 3 кошака, очень подлюбливают в форточку заходить-выходить, им с улицы даже типо лесенки сделали. Если форточка закрыта-они скребутся и им открывают, даже ночью.


анимашки с тайскими кошками
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошка сломала хвост((( (Что делать? Можно ли сохранить хвостик?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP