Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Как ужиться в одной квартире аллергику и домашнему питомцу (Темка для хозяев. Это важно и нужно.)
Как ужиться в одной квартире аллергику и домашнему питомцу
Elizabeth2610Дата: Суббота, 09.10.2010, 10:27 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Здравствуйте! Я мечтаю о тайском котенке! happy
очень интересную и полезную тему вы здесь развили. Собственно так я и наткнулась на ваш форум.
У меня тоже аллергия, но не на шерсть.
Держала в детстве котенка. правда прожил он с нами только 5 мес., потом трагически погиб. И ничего на него не было. Но стоило мне пообщаться с соседской кошкой - сопли ручьем, глаза чешутся и краснеют. Кошка, правда, была жутко неухоженная и вечно таскалась по улицам, приходила вся в пыли, нечесаная, длинношерстная...вобщем, ужас. biggrin
Я долго уговаривала маму завести мне еще одного котенка, но она настаивала на том, что у меня аллергия. ( До этого в доме жил попугай, и через 4 мес. начались сопли, зуд в глазах, покраснение. Птичку пришлось отдать).

В 15 лет сдала тест на иммуноглобулин Е. Кровь показала, что на шерсть собак и кошек - ноль! Значит, как я думаю, аллергия у меня на что-то другое, например на слюну или выделения взрослой кошки? еще может быть на пыль. Я реагирую на домашнюю пыль. Так может всему виной и не кошка вовсе?
Я как-то гостила у сестры. У нее живет британец, кострированный и очень ухоженный. Также в комнате стоял ионизатор воздуха. Вобщем, прожила я у нее почти два дня в гостях, общалась с Тимкой, тискала его...и никакой реакции не было. Вообще, тест на иммуноглобулин вселил в меня надежду, что если нет аллергии на шерсть кошек, то я все же смогу завести себе тайчика!

Как вы думаете? соблюдая вышеизложенные вами меры предосторожности и гигиены, я смогу стать обладательницей милого котенка ?


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)


Сообщение отредактировал(а) Elizabeth2610 - Суббота, 09.10.2010, 10:28
 
valkirya77Дата: Суббота, 09.10.2010, 15:18 | Сообщение # 17
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я думаю аллергия очень индивидуальна
самое лучшее посоветоваться с доктором

я выше писала у меня тоже есть аллергия на чужих кошек и например на мандарины, пару долек я могу съесть, но я ни в коем случае не должна его чистить

ко мне на днях пришли в гости знакомые у Мужа подруги аллергия на кошек и астма, они сидели три часа, где то в середине Денис даже поднял Лаки на руки и специально гладил приступа так и не случилось))))


Наши тайские котята
 
Elizabeth2610Дата: Суббота, 09.10.2010, 16:19 | Сообщение # 18
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Но Вы же знаете,какие у нас сейчас доктора. Сразу руками замашут, заорут, что никаких животных держать нельзя. Никто лечить-то не хочет. Могут только на самые крайние меры идти, вот и всё. Именно это меня и расстраивает. sad

Читаю, что даже люди с астмой держут кошек. Так что думаю всё же маленького тайчика я себе приобрету совсем скоро. Ничего не случиться biggrin


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
КрысякаДата: Суббота, 09.10.2010, 16:39 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Elizabeth2610, Ваша проблема и мне известна.
Я - аллергик на домашнюю, библиотечную пыль, на шерсть домашних животных и на перья птиц.
Так бы и прожила без животного в своей семье, если бы не ОГРОМНОЕ желание завести кота. Мне повезло, что кот оказался тайской породы.
А дело в том, что на него у меня аллергия не проявилась НИ РАЗУ!!! Зато на всех остальных осталась. И на птиц, и на других котов (даже гладкошёрстных), и на собак и на всякую мелочь живую. Проверено!
На сто процентов Вам никто не даст гарантии на то, что аллергия не проявится, после того, как Вы заведёте котейку. Но!!!
Я уже несколько месяцев изучаю вопрос, почему у меня НЕТ аллергии. И пришла к следующему выводу.
Во-первых, насколько мне удалось собрать информацию, НА ТАЙСКИХ КОТОВ И КОШЕК аллергия бывает крайне редко. Если честно, я пока ни у кого об этом так и не прочла.
Во-вторых, чистота - залог здоровья! И это неоспоримый факт.
В-третьих, никакие анализы заранее Вам не скажут, можно ли заводить КОНКРЕТНОГО (имею в виду кота, как личность) котейку.
Может быть в Вашем случае стоит договориться с людьми, у которых будете брать котёнка о том, что первые дни или неделю присмотритесь, возникнет ли на него аллергия. И, в случае чего, (тьфу-тьфу-тьфу) вернёте им котёнка обратно. Уж лучше так, чем даже не попробовать.
Но я уверена, НЕ БУДЕТ у Вас на него аллергии!!! Любовь, знаете ли, до сих пор делает большие чудеса!!!

Мой кот, конечно, живёт в свободных условиях, а не в квартире. Но я его тискаю, он нежится со мной в кровати. Постоянно валяется на моих вещах. Т.е. мы с ним достаточно плотно контактируем, и проблем нет.

Да! Про антигистаминные препараты. Они - это "скорая помощь", а не витаминка. Принимать их стоит только в крайних случаях. Здоровье - вещь хрупкая. Не надо надеяться, что будете периодически пить их и всё будет хорошо. Да, симптомы пройдут, но будет нанесён ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ вред Вашему здоровью.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
attossaДата: Суббота, 09.10.2010, 19:59 | Сообщение # 20
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Здравствуйте! у меня-то в доме коты, а вот у моих племянников -аллергия на кошек. Даже если голенького Масю потискают -сразу слезотечение и сопли. Но если квартира предварительно убрана (перед приходом племянников) и с котами они не "целуются" то могут спокойно находиться у меня в доме 2-5 часов. а вообще у самих племянников дома есть декоративный кролик, пекинес и сирийский хомячок - на которых реакции нет.

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
vasi4kaДата: Суббота, 09.10.2010, 20:53 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Аллергия - это кошмар-кошмарный ужОс-ужасный!
У подруги аллергия сильная. Получилось так что полтора года смотрела за старой кошкой. Конечно, постоянно уборка, но ей как ни странно еще помог кефирный (тибетский, молочный) гриб. Рассказывала что пить его хотела не переставая почти год, и чуть легче были приступы. Но когда отдала кошку, то конечно, сразу все прошло.
И больше пока не хочет животных.


Бертан теперь живет со мной
 
Elizabeth2610Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:07 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Старая кошка наверняка не была стерилизована. Я читала, что именно стерилизация значительно снижает угрозу аллергии.

Дорогие заводчики, скажите пожалуйста, а очистители воздуха с НЕРА- фильтром у всех есть? или первое время пока без них можно обойтись?


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
КрысякаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:47 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (vasi4ka)
Аллергия - это кошмар-кошмарный ужОс-ужасный!

Quote (vasi4ka)
но ей как ни странно еще помог кефирный (тибетский, молочный) гриб.

А я помню, как лечила аллергию активированным углем. Помогло где-то на год. Ни на что ЦЕЛЫЙ ГОД не было аллергии.
А потом, видимо, организм снова "зашлаковался" или ещё что...
Лечение долгое, нудное. Ничего сложного, но... (кому надо, напишу в личку)


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Elizabeth2610Дата: Понедельник, 01.11.2010, 19:36 | Сообщение # 24
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Уважаемые форумчане!
Наконец-то свершилось. Я прочла все ваши "за" и "против", все предостережения по поводу того, заводить котенка или нет и решила, что если Богу угодно меня наградить котеночком, пусть так и будет. Сама настаивать не стану, как получится. И получилось всё очень интересно и неожиданно.
Сначала я просто заболела идеей завести тайского котенка, обзванивала всех как сумасшедшая, уже даже собралась ехать в Москву к заводчикам тайцев, но потом решила, если суждено мне котейку завести, чтоб долго жил да радовал, не стану я так усердствовать. Будь что будет. Вот дала одной знакомой задание узнать когда у кошки их родственников будет прибавление. Уж очень красивый у них таец. Прошла неделя, потом другая, третья - звонка так и не последовало. Другие знакомые сказали, что ни у кого не смогли найти для меня котенка. И я уже смирилась с тем, что так ( выходит) лучше.НО...30 числа мне позвонила знакомая и просто ошарашила новостью: совершенно случайно у одних людей есть 3-месячная таечка, которую они хотят просто отдать в очень хорошие руки. Я так и села! Мама ( как ни странно) сразу же дала согласие ( хотя мы планировали брать кота и кострировать его). Но вышло всё так, как было суждено.
У меня уже третий день живет очаровательная кошечка. Назвала Николь. happy Очень умная, просто как человек, все понимает. Уже почти освоилась, только не дает спать среди ночи, просит ее приласкать да поиграть. Вроде бы пока и моя аллергия не проявляется. Дай-то Бог и не проявится никогда!


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)


Сообщение отредактировал(а) lisij13 - Понедельник, 06.12.2010, 11:31
 
lisij13Дата: Понедельник, 06.12.2010, 11:28 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Крысяка)
А я помню, как лечила аллергию активированным углем. Помогло где-то на год. Ни на что ЦЕЛЫЙ ГОД не было аллергии.
А потом, видимо, организм снова "зашлаковался" или ещё что...
Лечение долгое, нудное. Ничего сложного, но... (кому надо, напишу в личку)

да-да,а ещё лучше-сорбенты жидкие,угольные,но их достать тяжеловато,мы ими даже дочку как-то лечили.
А вообще-даже не знаю,как с медицинской точки зрения обосновать это явление,но у меня больше нет никаких реакций на тайцев даже в их течку!
Вот как тогда в самом начале разок было-так и всё,нету!И у знакомых аллергиков на наших котЭ никакой реакции!


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Как ужиться в одной квартире аллергику и домашнему питомцу (Темка для хозяев. Это важно и нужно.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP