Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кастрация и стерилизация (различные случаи,ситуации,вопросы)
Кастрация и стерилизация
lisij13Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
В этой теме-самые разнообразные ситуации,вопросы,проблемы,опыт,связанные с кастрацией и стерилизацией котов и кошек.Прежде чем создавать новую тему,пожалуйста,по возможности,просмотрите уже имеющиеся.
Кастрировать ли кота и в каком возрасте?Какой уход нужен до и после операции?Прививки и дегельминтизация
1.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153674-16-1245333891
2.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153556-16-1245325962
3.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153483-16-1245321521
4.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-168847-16-1248208623
Конфликт между двумя котами:стоит ли кастрировать?
http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153557-16-1245326035
Кастрировать ли домашнего кота,живущего с тайкой?
http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-174565-16-1249311555
Нужно ли кошке дать родить до стерилизации
http://www.thaicat.ru/forum/45-141-3589-16-1207478569

Полезные статьи:
УХОД ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ И КАСТРАЦИИ
СТЕРИЛИЗАЦИЯ КОШКИ: КРАТКО И ДОСТУПНО
ВОСПРОИЗВОДСТВО И РЕПРОДУКТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ У КОШЕК
ПАТАЛОГИЯ ВОСПРОИЗВОДСТВА


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 08.05.2011, 14:46
 
ТасиКэтДата: Среда, 25.09.2013, 11:44 | Сообщение # 1081
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2011)

Мои тайчики: Таисия + Лерой

Сообщений: 437
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Киса-Лисса)
Когда должны пройти все симптомы наркоза?

И у меня вопрос из этой же темы. Может ли быть ухудшение аппетита после кострации? Сегодня уже четвертый день после операции, а парень очень плохо ест, похудел...




У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества
 
bastar87Дата: Среда, 09.10.2013, 00:16 | Сообщение # 1082
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Две недели назад мы стерилизовали мою 12-летнюю кошку Кнопку, немного опишу, как всё было - вдруг кому пригодиться.

Мы пошли в клинику МиВ к хирургу Отто Людмиле Вячеславовне по рекомендации нашего вет врача.

Я, конечно, очень переживала... Кнопка у меня мелкая - всего 2400 вес, худая, нервная вся...
Решились на операцию, потому что стала везде писать и характер стал агрессивный, и просить кота стала часто и подолгу, такая "смазанная течка" (не в один день конечно всё это, много лет уже постепенно всё это происходило), но я боялась, что в таком возрасте и при такой конституции, операция очень опасна

Я облазила весь инет - начиталась кучу плохих историй, но выбора не было.

Мы сдали сначала анализы - общий анализ и расширенная биохимия, все хорошие, только сердечные показатели чуть ниже, сказали - возрастное. Перед операцией сделали ЭКГ, противопоказаний не нашли, правда есть возрастные изменения...
Делали операцию по белой линии - вырезали всё, оказалось, что матка была воспалена сильно, было много жидкости, так что мы успели вовремя, если можно так сказать... потом её там прокапали, чтоб она легче отошла от наркоза, она полежала в кислородной камере несколько часов, и вечером я её забрала. Первый день-два было очень страшно...в первый вечер она была неадекватна, шипела, всё порывалась куда-то убежать...но на следующий день стала уже спокойнее и все дни лежала в основном... Кушать начала в первый же день, в туалет по маленькому тоже в первый день, а вот по большому только на 4 день сходила.
Ей сделали пролонгированный антибиотик и специальным спреем побрызгали, мне ничего обрабатывать не надо было. На 6 день мы показались врачу - всё хорошо, на 12 нам сняли швы. Сейчас уже прошло две недели - кошка чувствует себя хорошо.
Изменился характер в лучшую сторону - ушла агрессия и перестала писать везде. Только в лоток, надеюсь, так и будет дальше продолжаться smile

Хирург сказала, что это воспаление у Кнопки уже несколько лет, так что, я думаю, из-за него у неё стал портиться характер, это же больно и дискомфортно, и гормональный фон, наверно, тоже был неустойчив... А сейчас, я так понимаю, её ничего не беспокоит - вот она и стала спокойнее.

Так что, рекомендую всем не затягивать с этим делом, даже если у вас уже не молодое животное! Даже если кошка откровенно не подает признаков воспаления (выделения и т.д.), это не значит, что его нет!
Если бы мы не решились на операцию сейчас, то через год-два всё могло бы вылиться в перетонит...
 
bastar87Дата: Среда, 09.10.2013, 00:20 | Сообщение # 1083
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (ТасиКэт)
И у меня вопрос из этой же темы. Может ли быть ухудшение аппетита после кострации? Сегодня уже четвертый день после операции, а парень очень плохо ест, похудел...
 у меня кошка тоже мало ела и похудела чуть-чуть. Главное - он как кушает? С аппетитом? Или вы его заставляете?
Моя Кнопка ела мало, но ела сама, я ей ничего насильно не давала. Но я тоже переживала, что как-то мало...я ей всё миски под нос ставила, она сама не особо к ним спускалась.

Мне кажется, у них просто аппетит снижается, потому что они больше спят и восстанавливаются....плохо, когда совсем не ест и приходится выкармливать из шприца.
 
ТасиКэтДата: Среда, 09.10.2013, 11:07 | Сообщение # 1084
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2011)

Мои тайчики: Таисия + Лерой

Сообщений: 437
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
bastar87, спасибо, что откликнулись на вопрос...
Сейчас все нормализовалось. Едим из своей миски и про Таськины не забываем...Скорее всего снижение аппетита связано с восстановительными процессами. Как нам сказал врач, что в течении двух недель у них происходи вывод из организма гормонов... Вот только едим-едим, а все как гоночный велосипед выглядим...:D Растем еще....




У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества
 
Киса-ЛиссаДата: Четверг, 13.03.2014, 14:38 | Сообщение # 1085
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Добрый день! Вчера кастрировали котика-сына моей Лиссы, ему 1 год, так вот хозяйка задала мне такой вопрос-правда ли что после кастрации у котов часто случается рак? Я об этом первый раз слышу, знаю, что если не стерилизовать кошку вовремя, то у неё будет рак, а вот про котов... Есть какая-нибудь информация об этом, или это всё вымысел?


анимашки с тайскими кошками
 
McFly86Дата: Вторник, 16.09.2014, 14:13 | Сообщение # 1086
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.02.2014)

Мои тайчики: Eithil Sitar Fauntleroy

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Звонил сегодня в клинику по поводу записи на кастрацию, посоветовали сделать предварительно УЗИ сердца, мотивируя общим наркозом. Действительно ли нужно, или навязывают услуги?
 
TambowWolfДата: Вторник, 16.09.2014, 15:03 | Сообщение # 1087
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Цитата McFly86 ()
Звонил сегодня в клинику по поводу записи на кастрацию, посоветовали сделать предварительно УЗИ сердца, мотивируя общим наркозом. Действительно ли нужно, или навязывают услуги?

Обычно перед кастрацией рекомендуют сдать несколько анализов: общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ внутренних органов (в том числе почки), желательна консультация кардиолога. Кастрация - это операция,  она может спровоцировать затаившиеся проблемы в других органах.  При проблемах с сердцем животное может не выйти из наркоза, при проблемах с почками - возможен отказ в  их работе.... Перед любой операцией нужно убедиться, что кот здоров. Так что, рекомендация врача - не развод!

Кстати, людям  назначают кучу анализов перед любым оперативным вмешательством! чем животные хуже???


Сообщение отредактировал(а) TambowWolf - Вторник, 16.09.2014, 15:04
 
McFly86Дата: Вторник, 16.09.2014, 15:30 | Сообщение # 1088
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.02.2014)

Мои тайчики: Eithil Sitar Fauntleroy

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Воу-воу-воу, палехче! =) Меня лишь интересует реальная необходимость, ведь вообще здоровых-то нет, есть недообследованные. Так можно вообще сдать животное на месяц в клинику, пусть еще медовое оборачивание сделают, для профилактики. А отсюда недалеко и до собачьего спа. Конкретизирую вопрос: действительно ли так часто проявляются проблемы с сердцем во время общего наркоза, что нужно делать УЗИ сердца? Хотя предвижу что конкретной цифры вида "28% от всех обследованных" мне здесь не предъявят. Но существует же некоторая граница рациональности, которая делит вопрос на плоскости типа: "Пусть дорого, но вопрос актуальный", "Дорого, да и шансы малы" и "Дешево и нервы в порядке".
 
FenixДата: Среда, 17.09.2014, 11:33 | Сообщение # 1089
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата McFly86 ()
Конкретизирую вопрос: действительно ли так часто проявляются проблемы с сердцем во время общего наркоза, что нужно делать УЗИ сердца?
каждый организм индивидуален и никто не знает как может отреагировать организм на  наркоз, а если есть еще и заболевания, например проблемы с почками, то тут вообще подбирать надо какой наркоз возможен.


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
BABULETZДата: Среда, 17.09.2014, 22:13 | Сообщение # 1090
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
McFly86, если кот старый, то я бы советовала сделать, но ваш вроде молодой еще. Я кошку 10-летнюю стерилизовала, врач ее прослушал перед операцией, предварительно спрашивал о ее самочувствии. все прошло нормально, но тот врач был суперский, не из районной ветки.


 
McFly86Дата: Четверг, 18.09.2014, 17:44 | Сообщение # 1091
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.02.2014)

Мои тайчики: Eithil Sitar Fauntleroy

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Fenix ()
никто не знает как может отреагировать организм на  наркоз
facepalm  Сильно!

Цитата BABULETZ ()
не из районной ветки.
Районная - это имеется ввиду какая-то государственная ветстанция? Нет, мы в частную ветклинику ходим, по виду приличную, доктора вроде с ясным взором.

Да, мальчику скоро лишь 10 месяцев, молодой ещё. Недавно делали анализы крови и кала (из-за неподходящего корма, как выяснилось), болезней никаких нет.

Судя по ответам нет тут котовода, который однозначно бы заявил что дело это (УЗИ) ненужное. Ок, и на том спасибо. =)


Сообщение отредактировал(а) McFly86 - Четверг, 18.09.2014, 18:24
 
ЛентяйкаДата: Четверг, 18.09.2014, 20:10 | Сообщение # 1092
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
McFly86, а что Вам сказать?! Все риски Вы берёте на себя. Если врач нормальный, перед операцией послушает, и при сомнениях отложит операцию до дальнейшего обследования. Котей молодой, шансов на благоприятный исход больше.
Уличных кошек кастрила без всякий анализов, проблем не возникало.
Ну а со своими " лучше перебдеть, чем недобдеть".


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ZaloznayaДата: Суббота, 20.09.2014, 13:59 | Сообщение # 1093
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.03.2012)

Мои тайчики: Василь,Марго,Буся,Шпрот,Мурза,Шурик

Сообщений: 327
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
McFly86, Наш котик Захарчик (возраст 1 год) не вышел из наркоза после кастрации, а я теперь всю жизнь себя винить буду, что не обследовала его вдоль и поперек насколько это возможно в нашем городе. Не от носитесь к наркозу легкомысленно, что бы потом локти не кусать.

Ася 12лет (на Радуге 16.03.2011), Захар 1год (на Радуге 25.01.2012) - светлая память


Кот Василёк и Королева Марго, г. Самара
 
UlittaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 12:22 | Сообщение # 1094
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Zaloznaya ()
, Наш котик Захарчик (возраст 1 год) не вышел из наркоза после кастрации,

Передоз наркоза. Такой неквалифицированный вет делал коту операцию. Сочувствую Вам.
Цитата Zaloznaya ()
я теперь всю жизнь себя винить буду, что не обследовала его вдоль и поперек

Вашей вины в этом нет. Не корите себя понапрасну.
Цитата Zaloznaya ()
Не от носитесь к наркозу легкомысленно

А я всем владельцам котов советую: делать ЭТУ (а не сложную = полосную) операцию под местной анастезией. smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Tani4Дата: Пятница, 21.11.2014, 15:31 | Сообщение # 1095
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.10.2014)

Мои тайчики: Марс (Зиан Элегант Степ)

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Шахты,
Вчера мой малец превзошел самого себя. он у нас и так "громкий", но это было просто нечто, не замолкал весь вечер, и мне не давал прохода..  wacko
В ванной пахнет меткой. Может я конечно себя накручиваю, мне кажется рановато в 6 мес. ему начинать гулять. Хотя 
у кого когда начинали метить коты?




О жизни марсиан на земле
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кастрация и стерилизация (различные случаи,ситуации,вопросы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP