Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Как готовиться к родам кошки
Как готовиться к родам кошки
nolsДата: Четверг, 17.07.2008, 23:11 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2008)

Мои тайчики: Хэлен

Сообщений: 462
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день давненько не заходили. У нашего Тамерлана и Дымки (кошечки которую нам оставили на летний период) скоро будут детки по подщетам осталось неделя или чуть больше. Как надо готовитьсь? Может чем особеным надо кормить кошку?
 
gali-23rusДата: Среда, 28.01.2009, 22:24 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Перед родами необходимо подготовить родильное место. Самый простой вариант - картонная коробка, в которой рекомендуется сделать отверстия для дополнительной вентиляции по бокам. На дно коробки кладут несколько слоев газет и чистую пелёнку. Коробка ставится в тихий уголок. Когда приходит время, кошка начинает готовить себе родильное место, везде роется, залезает в шкафы. Если вы застали ее за этим, отнесите ее в коробку, погладьте, поговорите ласковым голосом. За несколько дней до родов у большинства кошек высокий живот, который находится вдоль всего позвоночника с обеих сторон, провисает. За сутки - при надавливании на соски начинает появляться молоко. Кошка нервничает, ходит за вами по квартире, роется с утроенной силой. Большинство кошек перед самыми родами отказывается от пищи.
Последнюю декаду нужно ограничить кошку в питании , чтобы избежать осложнения при родах ,т.к. раскормленные котята плохо рожаются. http://www.thaicat.ru/forum/77-2371-7#77646


Скоро НЕ буду.
 
Натали_ТайДата: Пятница, 30.01.2009, 14:05 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
девочки! я вот думаю насчет домика для родов!

с одной стороны решила купить красивую лежаночку
типа такого

или с верхом

но ведь во время родов эта красота изгваздается и потому наверное надо какой-то родильный домик отдельно, а для котят и кошки потом отдельно.

что думаете?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
gali-23rusДата: Пятница, 30.01.2009, 14:23 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Натали_Тай, Я думаю , что во время родов не до красоты бывает . Для себя я обустроила картонную коробку 70x90 см , одела её в детский пододеяльник , с низу закрепила . Внутрь положила мягкую подстилку и мини-коврик на котором Симона любит отдыхать. Пока ходит обнюхивает tongue посмотрим что дальше будет. А после родов определим и царевну и приплод в апартаменты biggrin
Очень изящная переносока у Вас на фото! Так и хоттца туда кого-нибудь засунуть respect


Скоро НЕ буду.
 
РусяДата: Пятница, 30.01.2009, 15:02 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Соня рожала в такой мягкой штуке с верхом (фото № 2), только поставлена она оказалась (случайно) так, что крыша стала боковиной, а боковина крышей. Использовала и сшитый матрасик - с одной стороны ткань, с другой медицинская клеенка и впитывающие салфетки для животных. Мягкая штука не испачкалась, НО у нас она была все-таки маловата - и при родах помогать кошке было не слишком удобно и потом Соня очень оригинально при возвращении с прогулки искала куда лапы поставить. Но в тоже время котят из нее никогда не пробовала перенести. Коробку тоже подготовили, но была не востребована.
 
ThaifanДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:31 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Мои тайчики: Милли,Стивен,Диана,Франческа, Джери

Сообщений: 465
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов на Дону,
Корзиночка на фото №3 просто супер!!!. Прямо стильная такая. Я таких не видела в продаже.Прелесть
А моя Милли должна со дня на день родить. Ходит за мной голосит не по детски. Я коробку приготовила, но она что то от нее не в восторге. Другого ничего нет подходящего для этих целей. Домик ее не подойдет, будет неудобно и мне и ей. Главное, чтобы в шкаф не залезла. Меня один вопрос беспокоит, воды отходят у кошек до схваток?? Я правильно поняла??


 
nufnufДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:33 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
alina, biggrin :D biggrin Так мы жениха для УДОВОЛЬСТВИЯ сексуального держали, а не для кол-ва котят tongue

Я сегодня решила Дианину родильную коробку более уютно обустроить.... Вот, что получилось smile

Завтра еще пеленку одноразовую постелю и будем ждать нашего главного события! biggrin


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Понедельник, 23.02.2009, 23:42
 
lisij13Дата: Понедельник, 23.02.2009, 23:41 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
nufnuf, красивое уютное местечко!А мы сейчас решили,что первую неделю-дней 10 они побудут в коробке,а потом-найдём какой-нибудь красивый домик smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
РусяДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:42 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (lisij13)
А мы сейчас решили,что первую неделю-дней 10 они побудут в коробке,а потом-найдём какой-нибудь красивый домик

У кошки спросили? Моя категорически место менять не соглашалась. Так и не сменила, до последнего в тесноте сидела.
 
nufnufДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:45 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lisij13, Я уже как месяц присматривала домики в магазине, но по цвету ничего не нравится...но я именно домик закрытый хотела. А вот среди лежаков были варианты интересные, но это я на потом оставила, если понадобится.
А коробку поставила под стол и еще хочу занавески приделать, чтобы домик большой закрытый получился. smile


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
anaofДата: Вторник, 24.02.2009, 11:13 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (nufnuf)
Я сегодня решила Дианину родильную коробку более уютно обустроить.... Вот, что получилось

Да-да, именно синий, голубой. Для тайцев самый наиподходящий цвет, сплошное волшебство и уют и... бездонность.
Я, насмотревшись на Камиллу в синих коврах и подушках, на Дафну в серебристо-голубом, определилась с цветом окончательно и бесповоротно, помаршировала в маг и купила Марте новенький диванчик и когтеточку - си-ни-е.

Quote (nufnuf)
Я уже как месяц присматривала домики в магазине, но по цвету ничего не нравится...но я именно домик закрытый хотела
,
вы в наш Динозаврик не заглядывали? Я уж его тут пиарю всем - там как раз выбор домиков хороший. Вот прилагаю фотку, фотала не я, с сайта магазина, но здесь только левая часть зала, и совсем не видно ряд домиков вдоль окна, а там их просто море разливанное.

http://mirtesen.ru/places/110503683416, взгляните, может, будет время, подберёте что-нибудь для своей любимой девочки.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
nufnufДата: Вторник, 24.02.2009, 12:33 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
anaof, Спасибо! В этом магазине я не была. Но у нас рядом тоже групный магазин и выбор большой, но именно среди домиков попадались либо хороший цвет, но маловат, или без матраца , либо большой, но цвет темный, или блёклый, или строгая клеточка........ smile

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
Натали_ТайДата: Четверг, 26.02.2009, 02:18 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
nufnuf, ух ты какая красотень! да в таком доме наверняка рожать - одну удовольствие respect love

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
4071203Дата: Понедельник, 02.03.2009, 17:43 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
А у нашей Анксунамун домик для родов уже есть biggrin
Просто шли покупать ей новый ошейник, а вернулись еще и с домиком для родов!
Мы только собираемся начать карьеру, все же пригодиться........ happy в будушем....
Вот только в этом месяце сертификат получить, пойти на выставку и найти котика, хотя притендент уже есть
А потом уже можно будет и котятах подумать.
Для начала звание надо заработать.
А пока лежит в укромном месте.....честно скажу такая красивая вещь


Или просто, kiwi :)
 
SlavinaДата: Вторник, 24.03.2009, 23:59 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.03.2009)

Мои тайчики: Alissia

Сообщений: 138
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Nürnberg,
интересно, а в России домики тоже такие дорогие, как в германии? biggrin

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Как готовиться к родам кошки
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP