Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Любите ли вы смотреть телевизор?
Любите ли вы смотреть телевизор?
Любите ли вы смотреть телевизор?
1. Смотрю больше 1 часа в день [ 7 ] [25.93%]
2. Смотрю меньше 1 часа в день [ 4 ] [14.81%]
3. Смотрю пару раз в неделю [ 2 ] [7.41%]
4. Перманентно идет на фоне [ 4 ] [14.81%]
5. Не смотрю. Зомбоящик, умри! [ 7 ] [25.93%]
6. У меня вообще нет телевизора [ 3 ] [11.11%]
Всего ответов: 27
Натали_ТайДата: Суббота, 01.10.2011, 15:01 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
у нас тут недавно разгорелся просто нешуточный спор на тему роли телевидения в нашей жизни smile http://www.thaicat.ru/forum/30-11373-1

Quote (Крысяка)
я действительно почти два месяца жила без информации, получаемой по радио, телевидению, газетам. В глуши и не вылезая с дачи (кто знает, поймёт почему). Только по кошачим сайтам лазила. Сейчас приехала в социум на несколько дней и опять же не смотрю ни телек, ни радио не слушаю, газет не читаю. Некогда. Надо быстро вернуться обратно. Поэтому и спрашиваю - что творится в мире. Вдруг пропустила надвигающийся кризис. Это, между прочим, не шутки. Все мы прекрасно помним как 1992..., так и 1998 годы. Тогда у нас на работе сотрудники ездили по деревням и скупали картошку с капустой за бешеные деньги, тратя всё до копеечки. У многих были маленькие дети и люди реально "затянули пояса". Выгадывали, чем накормить семью.


Quote (Натали_Тай)
думаешь, ты одна такая? я не смотрю телек, не читаю новостные сайты. иногда люди порываются мне что-то рассказать, тогда я их спрашиваю: "Это повлияет на мою жизнь? Я могу что-то изменить? Это меня обрадует?". Если на все вопросы "нет", то и незачем загружать меня бесполезной информацией, мне неинтересно просто потрещать языком ни о чем.


Quote (SergeyK)
Однажды к Сократу пришёл знакомый и сказал:
-Я сейчас расскажу тебе что-то, что я услышал об одном из твоих друзей.
— Подожди минутку, — ответил Сократ. — Прежде, чем ты расскажешь мне что-то, это должно пройти тройной фильтр. Прежде, чем говорить о моём друге, ты должен профильтровать то, что ты собираешься рассказать. Первый фильтр — правда. Скажи, ты абсолютно уверен, что это правда?
— Нет, — ответил знакомый, — я сам услышал об этом от других.
— Значит, ты не уверен, что это правда. Теперь второй фильтр — добро. То, что ты собираешься рассказать о моём друге, содержит что-то хорошее?
— Наоборот. Это что-то очень плохое. — Итак, ты хочешь сказать мне нечто, что может оказаться неправдой, да ещё и что-то плохое. Третий же фильтр — полезность. Смогу ли я лично извлечь какую-либо пользу из сказанного тобой?
— В общем-то, нет, — ответил знакомый. — Что ж, если то, что ты хочешь мне рассказать, ни правдивое, ни хорошее, ни полезное, то зачем мне это знать?
Так Сократ и не узнал, что Ксантиппа изменяла ему с лучшим другом. (С) Старое, спёрто...


Quote (Натали_Тай)
SergeyK, в моем случае данная информация не прошла бы первый фильтр
к тому же, возможно, это и неправда.


Quote (Натали_Тай)
мне кажется я резковато выразилась. но меня действительно несколько раздражает, когда люди обсуждают политику государства, мировой футбол и т.д., при этом не имеют политического образования, не занимают руководящий пост и мяч в руках держали в последний раз лет 100 назад. нечто из серии "еще один вечер убили, и слава богу". мозги потренировать? ну, круто. потренировали, дальше что? лучше лишний стишок выучить - память будет крепче


Quote (Крысяка)
в противовес так же есть мудрость: Знание - сила. Кто предупреждён, тот вооружён. А страусиная политика - прятать голову в песок - хороша не во всех случаях жизни. Правильно и это и те высказывания. Только они применимы к разным случаям в жизни... Кстати, недавно узнала, что страусы не прячут голову в песок, а прикладывают её к земле, чтобы УЗНАТЬ откуда надвигается опасность и как далеко она находится.


Quote (gali-23rus)
Разве все болельщики должны быть играющими футболистами , или закрывать глаза и уши на биржевые новости если нет дмпома нужного факультета? В 91-м так и было , потеряли много... Кстати зачем нам мировой кризис , если в стране такие зарплаты и расслоение общества? Для большинства кризис - это перманентное состояние.


Quote (SergeyK)
Вы будете смеяться, но футболисты "для себя" играют только детьми - во дворе, или когда подвыпившие мужики - на поляне. Все остальные, что входят в большие и малые клубные команды - играют для нас. За наши деньги, кстати, поскольку миллионные гонорары клубы выплачивают только тогда, когда есть зритель. Живой или в зомбоящике - не важно. Так что если я смотрю футбол, то Аршавин (или как там его) должен бегать так, чтобы было ясно, за что мы, болельщики, ему столько заплатили.


Quote (Крысяка)
Относительно того, что высказываться по поводу могут только люди с наличием диплома уже обсуждался вопрос - http://www.thaicat.ru/forum/100-10820-520996-16-1309766863 Повторяться не буду.


Quote (Крысяка)
Относительно того, что высказываться по поводу могут только люди с наличием диплома уже обсуждался вопрос
Наталья, не надо путать наличие какой-то там бумажки и возможность влиять на ситуацию. одно дело, когда ты разбираешься в каком-то жизненно важном для тебя вопросе, меняешь свое мышление и действия, изучаешь что-то новое и от этого развиваешься. и совсем другое дело - почесать языком о вещах, которые никоим образом не касаются твоей жизни или жизней твоих близких, не способны на нее повлиять, не способны изменить тебя, не способны даже банально порадовать тебя (только сплошной негатив). и все это вместо того, чтобы... помечтать лишний раз и воплотить свою мечту в жизнь! tongue
(это моя личная точка зрения, я никому ее не навязываю. вы можете жить теми жизнями, которыми хотите жить smile )


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
GenteraДата: Воскресенье, 02.10.2011, 04:02 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2011)

Мои тайчики: Дафна, Ская, Джози, Симушка

Сообщений: 272
Награды/подарки: 8
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи / Ярославль,
Специально не смотрю. В нашей с мужем комнате его даже нет. Ни кто не страдает по этому поводу smile
Ящик, который на кухне, краем глаза посматриваю, когда что-то делаю там (либо новости, либо 2х2, либо дискавери).
Поставила отвт Не смотрю. Зомбоящик, умри!
Ответ навеяло недавнее воспоминание о том, как племяшка смотрела Универ... Я вообще была в ужасе от того, ЧТО показывают днем! Ладно мы - взрослые, захотели и смотрим, а нет, так в топку ящик, а детей как от того, что там уберечь? Тех же Интернов смотрел ребенок, и там во всю тема секса оО так получилось, что сидели мы в тот момент смотрели втроем, я, муж и племяшка, и мы смеялись. Да, смешной сюжет, но ребенок смотрел с нами! Это показывают, мы смеемся, все классно, пойду повторю с кем-нибудь... Вполне так себе может себе ребенок подумать... Так что Зомбоящик, умри!
 
bosyaraДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:34 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.10.2011)

Мои тайчики: Дени

Сообщений: 145
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
Включаю так, для фона, чтобы не скучно было smile

Котик ДЕНИ – здесь!
 
ЛёкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:44 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас телевизор есть, но смотрит его только отец (своя игра и "что, где, когда?") и мать (сериалы). Я новости предпочитаю узнавать в интернете, как и погоду. Да и вообще: меня не столько интересует, что происходит в мире, сколько новости в моей IT-сфере. От недостатка информации не страдаю ))) А телевизор грешит тем, что новости преподносят однобокие, программы - кошмарно отупляющие/пошлые до уровня животных инстинктов, кино - с фаршем из рекламы прокладок и пива. Мне это не нужно.

Шерькина страничка
 
ГрушенькаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:37 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Смотрю по вечерам перед сном после работы. Animal Planet. Там, кстати, передачи бывают о породах кошек. Советую посмотреть. Еще смотрю фильм Два с половиной мужчины (американскую комедию) yes
 
JuliaSДата: Пятница, 19.10.2012, 12:02 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
по телеку иногда спорт смотрим, можем что-то из того же Animal Planet посмотреть, но вообще редко. А так у нас телевизор работает как монитор, смотрим на нем фильмы и т.п. с компьютера. потому что:
Quote (Лёка)
новости преподносят однобокие, программы - кошмарно отупляющие/пошлые до уровня животных инстинктов, кино - с фаршем из рекламы прокладок и пива. Мне это не нужно.

а новости я читаю в инете, надо быть всё-таки в курсе происходящего если не в мире, если не в стране, то уж в своём городе точно. я про все сферы, и про политические/экономические/социальные и про культурные и т.д. Когда владеешь информацией легче ориентироваться в происходящем вокруг тебя.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Вторник, 13.11.2012, 12:44 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
5 причин перестать смотреть телевизор

В эпоху появления и первых шагов телевидения многим казалось, что эта технология является финальным аккордом в развитии культуры. Эксперты не сомневались в скорой смерти книг, театра и кино, а восторженные зрители рядами рассаживались перед телеэкранами, размер которых не превышал блюдца. С тех пор прошло много времени, телевизоры обзавелись огромными цветными экранами, объемным звуком и таким же изображением, но запланированной смерти всех искусств все никак не происходит. Более того, в последнее время просмотр телевизора становится признаком дурного тона. Что же происходит?
Сегодня уже никого не удивишь заявлением «Я не смотрю ТВ». Отказ от просмотра телевидения становится даже признаком некой возвышенности, признаком культуры и наличия интеллекта. Свобода от ящика превращается в модный тренд, которому многие люди совершенно бездумно пытаются подражать. Давайте посмотрим, что нам действительно не нравится в современном телевидении и нужно ли радикально с ним прощаться.

1. Телевидение пожирает ваше время

Сначала зрители смотрели передачи, когда у них было свободное время. Потом придумали сериалы и зрители стали жить тогда, когда остается свободное время от телевизора.

2. Телевизор делает вас тупым

Длительное чрезмерное потребление телевидения угнетает наш мозг. Полное отсутствие мозговой активности, направленной на принятие решений и созидание, замещенное только пассивным потреблением информации, превращает человека в растение. Можно приводить кучу ссылок для доказательства этого утверждения, но лучше просто вспомните свое состояние после длительного сидения перед экраном. Вялость, заторможенность, спутанные мысли, сонливость. ТВ-зомби.

3. Телевидение делает вас хуже

Современные продюсеры хорошо усвоили мысль о том, что людей больше всего привлекают секс, страх и жадность и на полную используют эти приманки. С экранов хлещет кровь, от сладострастных стонов приходится приглушать звук, а на розыгрыш богатства собираются поглазеть миллионы бедняков. Да, на некоторых каналах еще остались пару толковых передач, но погоды на ТВ они не делают и их закрытие только вопрос времени. Большинство телевизионного контента не несет в вашу жизнь никакого позитива, а только пробуждает низкие чувства.

4. Информационная передозировка

Телевидение делает из вас не просто информационного обжору, оно калечит вас. Вспомните, как вы вчера сидели перед телевизором и смотрели фильм, потом шоу. Реклама. Новости. Каждая рекламная пауза, каждый выпуск новостей состоит из отдельных коротких сюжетов, отдельных историй, которые влили и перемешали в вашей голове. За вечер вы получаете такое количество совершенно бесполезной информации, что для полезной и места-то не остается.

5. Реклама

Таблетки, прокладки, пиво, банк, пиво, газировка, прокладки, пиво, таблетки, машины, кофе, газировка, супермаркет, прокладки, пиво, Nokia, таблетки… и опять по кругу.
Да, реклама позволяет снимать передачи и бесплатно показывать их телезрителям. Но то, что происходит сейчас на экране, находится уже за гранью этого объяснения.На некоторых каналах из каждого часа вещания до 50% приходится на рекламу. Просмотр полуторачасового фильма превращается в занятие на целый вечер, а шоу звезд растягивается до появления звезд на небе. Не слишком ли большая плата за право смотреть сомнительные передачи?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
SergeyKДата: Вторник, 13.11.2012, 20:28 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не смотрю. за ненадобностью.

Любимые кулинарные - четыре канала на НТВ+, иногда Культура, плюс пара исторических. Мне хватает.
Узнать "нет ли войны..." можно из тырнета - быстрее и надёжнее.

И да, действительно "пожирает время". За это - особенно не люблю.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
МарьКаДата: Вторник, 13.11.2012, 20:48 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас в основном телевизор-как фон. Бабуля на сериалах сидит, а я со своей семьей любим смотреть фильмы, например по Первому, плана "Мосгаз"(очень интересный), или "Мы из будущего", "Обратная сторона луны"(сейчас идет в 21:30 по Первому…. Ну и любимый "Оливье шоу";
Бабушка подсела на "Обручальное кольцо", которое, слава Богу кончился, шел 3 года, ни конца ни края…
А хороших фильмов все меньше и меньше... sad




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
МишелькаДата: Вторник, 13.11.2012, 21:13 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
А у нас в доме почему - то все смотрят телевизор помногу wink Бабушка - почти целый день ( так как сидит дома ), мама - часа 2 , не больше, ну а я - всегда перед сном Animal Planet и , когда есть время смотрю "Галилео", "голос" ( новый проект, мне очень нравится ), "Танцы со звездами" ( очень редко ), ну и раньше часто "Большие гонки" смотрела smile
Уже начало жутко бесить такое огромное (!!!) наличие рекламы! sad


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Вторник, 13.11.2012, 21:14
 
МарьКаДата: Вторник, 13.11.2012, 22:48 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мишелька, да уж, реклама раздражает.
Animal planet интересный канал, но программа "Дикие и опасные" бесит




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
МишелькаДата: Вторник, 13.11.2012, 22:50 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,

Ну с рекламой ничего не поделаешь... Все больше и больше ее становиться...


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Вторник, 13.11.2012, 22:50
 
MelДата: Среда, 14.11.2012, 09:54 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Мой выбор:
Quote
5. Не смотрю. Зомбоящик, умри!


Стоит в углу пылится, правды в нём ноль, рекламы наоборот, а уж негатива там завались и упейся - не включали его уже ну не знаю... даже не помню, год может точно!! Всё что меня интересует могу посмотреть в инете, максимум что любила смотреть раньше так это ЭнималПлэнет и МояПланета - но потом просто телевизор как-то вообще отпал.


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Ta_NyaДата: Среда, 14.11.2012, 11:24 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Включаю редко, в воскресенье утром "Самый умный" - пока блины жарятся и поедаются, вечером только если фильм посмотреть скачаный. Странно - дети 15 и 18 лет не смотрят вообще.НО - когда мы живем на даче летом, когда приезжают туда мои родители - телевизоры в гостиной и кухне не выключаются ((. Приходится терпеть. Проголосовала "зомбоящик, умри". Странно, на родительском собрании в школе (хорошая школа) - родители хвастались - у кого дома совсем телевизора нет -много таких (модно это что-ли среди молодых интеллектуалов?). Подруга дочери приходит к нам и говорит: "можно я у вас просто телек посмотрю, без разницы что, а то дома не включают? Полчаса посмотрит - все, хватит, не надо, скучно, реклама.

Наша Бася красава

 
МарьКаДата: Среда, 14.11.2012, 15:54 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mel, Что, даже на Новый год? smile wink
Ну мы конечно не фанаты телевизора, но некоторые передачи любим смотреть)
А телевизор работает всегда-для фона. Только когда малыши спят, тогда выключаем... tongue




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Любите ли вы смотреть телевизор?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP