Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » "Тринадцать правил ведения сетевого спора" и кое-что ещё... (общение на форуме - это должен знать каждый)
"Тринадцать правил ведения сетевого спора" и кое-что ещё...
КрысякаДата: Вторник, 11.09.2012, 20:57 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Очень содержательная и полезная статья для всех нас. А для кого-нибудь, возможно, просто необходимая статья, чтобы увидеть себя со стороны... и сделать выводы. smile

Не поленитесь - прочтите. Человек очень хорошо описал разные случаи при общении в интернете.

От себя добавлю фото в тексте. В тему. tongue И немного подкорректировала точечками некоторые слова жутко ругательные. biggrin

"Тринадцать правил ведения сетевого спора"



И ещё немного... так, дополнительная информация по поводу smile

"Сетевой этикет"


Интересно, а как вы считаете надо общаться на форуме?
Вы согласны с автором статьи?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 11.09.2012, 21:24
 
КрысякаДата: Вторник, 11.09.2012, 23:03 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Крысяка)
обращаться на Ты или на Вы

А вот что выдумаете по этому поводу?
При общении в интернете, на форуме собеседники очень быстро переходят на ТЫ. В жизни, в реальной жизни те же люди довольно долго переходили бы с Вы на ТЫ, если бы вообще перешли (возраст, социальное положение и т.д.)
Да и в нашей культуре, в отличие от иностранной принято обращение на ВЫ. Но в сети совсем другие законы.

Вы со всеми обычно общаетесь на ТЫ в интернете, на форуме?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Суббота, 29.09.2012, 16:37 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Понравилось из статьи на эту тему:

"Пещера троллей: о дебатах в соцсетях"

Два года назад в блоге одного своего знакомого я нашел рассказ про японца, который пытался совершенствоваться в русском языке, общаясь в наших социальных сетях.

Бедняга испытал тяжелый стресс, потому что на него обрушилось такое "неожиданное количество совершенно ничем не обоснованных оскорблений абсолютно ни за что, какое вы не можете даже представить. Что бы вы ни написали, вас обязательно обвинят в безграничной глупости и незнании вопроса, посоветовав при этом, куда именно вам следует идти и что именно сосать. Даже если в данном вопросе вы имеете учёную степень. Если же вы будете так наивны, что попытаетесь аргументировать и отстоять свою правоту, вас оскорбят настолько сильнее, что придётся ехать за несколько тысяч километров с целью заплатить большие деньги за установление личности и наказать обидчика".

Заключительная рекомендация, конечно, вполне достойна потомка самураев, но мне не известно пока ни одного случая, чтобы кто-либо у нас пострадал за хамство в сети. Ведь и хамство offline у нас не слишком карается.

Между тем, читая политические дебаты в социальных сетях и особенно комментарии под статьями в интернет-изданиях, постоянно вспоминаешь злосчастного японца. Личные оскорбление в адрес автора являются обычным делом, так же, как и обсуждение его внешности, особенно, если автор текста или интервью - женщина. Потоки желчи прямо-таки льются на вас с экрана компьютера.

Считать это результатом обострения политической борьбы не приходится. Подобный стиль сложился у нас задолго до того, как на столичных площадях начались демонстрации. И если кто-то считает вербальную агрессию хорошей тактикой привлечения сторонников, то он ошибается. Опросы показывают, что у большинства людей, читающих интернет-дискуссии, подобные выпады вызывают резко негативное отношение. Не случайно появился и термин "сетевой тролль", ведь тролль в скандинавской мифологии - существо крайне неприятное, нечистоплотное и опасное. От них надо держаться подальше.

Но если пещеру скандинавских троллей можно обходить стороной (хотя очередной сказочный дурачок забредет туда обязательно), то современные сетевые тролли сами приходят к вам. И реальная проблема состоит не в том, что они могут кого-то убедить, привлечь на свою сторону или, наоборот, оттолкнуть от каких-либо идей, людей и мнений, а в том, что они парализуют любую дискуссию. Как только они приходят, все остальные уходят. Достаточно нескольких агрессивных персонажей, собравшихся вместе, как вся дискуссионная площадка превращается в пещеру троллей.

источник

Мда-а-а... Тяжело японцу с русскими общаться. wacko А мы, наверное, привыкли к хамству и насмешкам на сайтах... Эх... Неужели самоутверждаемся за счёт других?

Вот вспоминаю одну фразу:
"Тот, кто не может возвысится сам, возвышается, унизив другого"
Или другая её интерпретация:
"Желание унизить возникает, чтобы возвысится над другим человеком"...

Есть над чем подумать...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
LainesДата: Суббота, 29.09.2012, 16:45 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Действительно, на форумах непросто находить нужную информацию. Очень часто более-менее адекватные ответы содержатся на 1-2й странице, а дальше заглядывать бесполезно - там только ругань, флуд и разговоры-междусобойчики.

Очень радует, что на этом форуме такого почти нет. Иногда только лично меня напрягают всякие там открытки-ахи-вздохи, которых по 3 страницы приходится проматывать (это я про личные темки).


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
КрысякаДата: Суббота, 29.09.2012, 16:54 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Laines)
Действительно, на форумах непросто находить нужную информацию. Очень часто более-менее адекватные ответы содержатся на 1-2й странице, а дальше заглядывать бесполезно - там только ругань, флуд и разговоры-междусобойчики.

Да-а-а... Жаль, что нас не учат качественно общаться в интернете.

Интересно, в будущем могут ввести в школах предмет: "Этика общения в соцсетях"?.. Наверное нет.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 29.09.2012, 16:56
 
ЛентяйкаДата: Суббота, 29.09.2012, 17:53 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Очень трудно быть тем самым японцем, когда на все доводы отвечают "сам дурак" или ещё что похуже wink
Quote (Крысяка)
обращаться на Ты или на Вы
А вот что выдумаете по этому поводу?
"Ты" лишь для близких, неуважаемое хамло, таким никогда не станет cool


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
LainesДата: Суббота, 29.09.2012, 19:33 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (Крысяка)

Интересно, в будущем могут ввести в школах предмет: "Этика общения в соцсетях"?

А поможет ли он? Вот в чем вопрос.
Сейчас вроде есть что-то типа этики, но школьники на мой взгляд сейчас гораздо более хамовтые и наглые, чем лет 15-20 назад (звучит-то как, по старушачьи, "вот в наши-то годки...":)).

Менталитет такой постсоветский. После приезда из Таиланда, где все люди очень вежливы, улыбаются, спасибо говорят и прочее, так не хотелось окунаться в нашу действительность, особенно московскую, а куда деваться-то? И самой тоже пришлось резко перестроиться на более наглый стиль поведения, попробуй-ка проживи у нас всех пропускающей вперед smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
syubДата: Среда, 17.10.2012, 21:38 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Не удержалась, закрепила тему. Уж очень она познавательная smile

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
КрысякаДата: Четверг, 01.11.2012, 11:32 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
syub, спасибо!

Добавлю ещё в тему...

Почему не надо реагировать и отвечать на публичные глупые оскорбления в сообщениях (да и вообще по жизни), не ввязываться в бессмысленное объяснение, что ты "не верблюд":

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
MurrrkaДата: Понедельник, 23.10.2017, 06:26 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.10.2017)

Мои тайчики: Сева

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Спасибо! Все предельно понятно, кратко и полезно

Слона едят по частям
 
МарианнаДата: Среда, 19.06.2019, 16:01 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 29.04.2019)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
хорошо
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » "Тринадцать правил ведения сетевого спора" и кое-что ещё... (общение на форуме - это должен знать каждый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
jijiji, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Лебёдки для ЛЭП 12.03.2024 16:01
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Tor browser Onion ссылки... 03.03.2024 14:54
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP