Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Мультиварка. (Нужны отзывы тех кто пользовался.)
Мультиварка.
Пригодилась ли вам мультиварка в домашнем хозяйстве и насколько?
1.Отличная вещь постоянно востребованная на кухне.[ 30 ][53.57%]
2.Используем периодически, по необходимости.[ 13 ][23.21%]
3.Попользовались недолго и забросили.[ 5 ][8.93%]
4.Зря только деньги потратили, хлам.[ 1 ][1.79%]
5.Не знаю о чем речь.[ 7 ][12.50%]
6.Другое.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 56
UtpalaДата: Четверг, 18.04.2013, 17:48 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Mel)
одна из самых функциональных сейчас.... но и цена

Вот я хочу чтоб и жарить и парить и печь, чтоб я могла все параметры изменять как мне удобно, и чтоб не разориться ее купив wink
Ну и не сломалась чтоб через неделю само собой, это даже пожалуй главное.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 18.04.2013, 17:48
 
MelДата: Четверг, 18.04.2013, 17:52 | Сообщение # 62
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Цитата (Utpala)
Вот я хочу чтоб и жарить и парить и печь, чтоб я могла все параметры изменять как мне удобно, и чтоб не разориться ее купив
Ну и не сломалась чтоб через неделю само собой, это даже пожалуй главное.

И мне всего того же самого smile
Про изменение прааметров это всё же к редмонду точно - на остальных марках чаще всего программы (забыла слово это) с уже заложенным временем и температурой и всё, а на редике время в программах заложено но температуру можно менять, что часто очень важно.


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
UtpalaДата: Четверг, 18.04.2013, 18:06 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Mel)
И мне всего того же самого



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
RomallikaДата: Пятница, 19.04.2013, 11:37 | Сообщение # 64
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 27.03.2010)

Мои тайчики: Фрау Фрося

Сообщений: 1798
Награды/подарки: 29
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата (Utpala)
поэтому интересуюсь так ли плохи тефлоновые?

В принципе тефлоновые неплохи! Только вот царапаются они сильно, даже при использовании только специальных лопаточек и ложечек через какое-то время вся чаша в царапинах (чаще всего кости царапают).
Я себе купила вторую керамическую чашу и счастлива, очень удобно! Готовлю в мульте постоянно.

Маме мы дарили мультиварку, так она ей вообще не пользуется, только летом на дачу увозит, в ней готовит. Хотя и на даче они чаще казан на костёр ставят. Ну не удобно ей в ней готовить, она предпочитает на плите в хорошей посуде. Хотя вот хлебопечкой она пользуется и ей очень нравится.


Unsere LieblingsFRAU

 
LisaДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:30 | Сообщение # 65
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Принимайте меня в ряды пользователей мультиварок!
У нас завелся Филипс 3039.
Сварила холодец обалденный, никогда не получался такой в обычной кастрюле, а тут 12 часов варился и вообще  количество бульона не убавилось. Застыл через час в плотный студень, так, как мы любим.
Шарлотка тоже такая нежная, беленькая, пропекшаяся.
Говядину тушила с овощами - вышла мягчайшая, на плите не такая разваристая получается.
А рис, оказывается, можно сварить рисинка к рисинке, но при этом он мягкий и крупный стал такой, на плите никогда не доваривала до такой вкусноты.
Суп, йогурт еще не пробовала делать.
Сейчас варится перловая каша, предвкушаю, что она получится пуховая, ммм, обожаю.
Очень нравится мне, что можно одновременно готовить второе и гарнир - внизу мясо, на поддоне для пара наверху парится картошечка. Или внизу рис, а наверху тефтельки капают соком на рис. Экономия времени огромная, а еда только вкуснее становится.
Итого, я очень довольная, покупка обошлась мне в 1700 рублей, а всего стоит 3700, на 2000 у меня было каких-то скидочных карточек, сынуля на работе выиграл.
Взяла Филипс, и не прогадала. Бытовой техникой этой марки пользуюсь давно, качеством довольна.
Так что у кого еще нет мультиварки - очень рекомендую покупать и наслаждаться вкусной едой.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
UtpalaДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:34 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lisa, посерьезней шарлотки пекли что либо?
Выпечка очень интересует, выходит так что косячат мультиварки на этом деле частенько.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
MelДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:20 | Сообщение # 67
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Lisa, поздравляю и присоединяюсь к восторгам happy

Купили мы мультю в итоге: Redmond M-70 (с хоооорошей скидкой за счет бонусов от сбера "спасибо"), а так жаба бы еще душила долго конечно biggrin НО! Она стоит своих денег, качество великолепное, никаких посторонних запахов, всё нужное и функциональное - абалденная вещь очень рекомендую на приобретение!!! love
Приготовить успели уже всего разного: супы обычные, крем супы, омлеты, второе с мясами-рыбами-овощами-картошечкой-макарошками, кашки, компот, запекали разные штуки начиненные чем-то - и тд и тп в ощем up Не испробовали ещё только стерилизацию/консервацию/выпечку/фритюр - планирую фритюр и выпечку в ближайшее время попользовать, потестить (отпишусь потом что и как вышло) yes
И как написала Lisa, - я тоже отмечу, что когда готовишь долгий суп, то жидкость не выпаривается как на плите! А каши реально разваристые и крупиночка к крупиночке - пшенка вообще как из печечки томленая получается prof В общем действительно это ВЕЩЬ и на кухне она нужна! megaphone


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
OlgunikДата: Четверг, 20.06.2013, 19:32 | Сообщение # 68
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.06.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Девочки, всем привет. У меня вот уже 2 года живет в семье мультиварка-скороварка LandLife, я себе купила и всей своей семье, теперь без нее просто жизни не представляем. У меня получается за 1-1,5 часа приготовить первое и второе. Очень люблю щи из мульти, получается как из печки и тушеную картошку с мясом, вкуснее чем из духовки.

Стоит привыкнуть к хорошей жизни, как она тут же становится лучше
 
ekbodrДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:44 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
мы хотели купить мулттиварку, но долго думали в итоге передумали. а сейчас снова хотим, после того как попробовали блюдо приготовленное в ней у гостей. получилось очень вкусно и не надо стоять над плитой)


 
LisaДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:59 | Сообщение # 70
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата (Utpala)
Lisa, посерьезней шарлотки пекли что либо?
Выпечка очень интересует, выходит так что косячат мультиварки на этом деле частенько.


делала еще сборный пирожок - на дно плотно уложила смазанные растительным маслом пирожки с капустой, с мясом (разная начинка, а не смесь), и поставила на режим Выпечка. За стандартное время (45 минут) верх выходит бледный, низ и бочкА замечательно-румяные. Перевернула вниз верхней корочкой, еще попекла немного, чтобы зарумянился снизу (бывший верх). Тесто дрожжевое обычное. Вышло вкусно, но корочка не мягкая, а такая плотная и с хрустом. Но для нас в самый раз, мы так любим. Если кто любит мягкое воздушное тесто в печеных пирожках, тогда надо печь не в мультиварке.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
makushkaДата: Пятница, 31.01.2014, 16:12 | Сообщение # 71
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.01.2014)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: анонимов,
Ох, у меня редмонд мультиварка, и очень востребована в повседневной жизни. Я люблю гостей, и готовить тоже. Эта вещица за меня выполняет множество работы, она, жарит варит, и парит, даже еду на пару делает, которая, кстати, очень полезная)) Пироги нравится к чаю/кофе печь, банановый делала последний раз, ничего так вышел. Рецептов сейчас в инете, множество, на любой вкус) мяу))

Сообщение отредактировал(а) makushka - Пятница, 31.01.2014, 16:12
 
DorinkaДата: Среда, 12.03.2014, 18:50 | Сообщение # 72
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2014)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мне мама подарила на день рождения! Все реже готовлю на газовой плите. Экономит массу времени, особенно для работающих, ну и как тут выше уже писали - для мамочек с маленькими детьми тоже очень полезный агрегат. Мне сестра уже все уши прожужжала про мультю. Я довольна. Особенно вечером когда приходишь с работы - тебя уже ждет горячий ужин (функция подогрева с этим справляется). А на даче только в ней и готовили.
 
Julia59FДата: Среда, 12.03.2014, 21:24 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата Lisa ()
Сварила холодец обалденный
Ох, раздраконили вы меня.
Люблю готовить, но, уже надоело стоять у мартена, и брызги летят.
Пожалуй, озадачусь этой покупкой.  dry


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
ir4ik1236Дата: Среда, 12.03.2014, 22:24 | Сообщение # 74
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Вещь конечно хорошая,но привыкнуть так и не смогла к ней(была у нас пока мама подарок ждала biggrin )
- Плов вышел не тот,что получается на плите,но хотя нужно просто наловчится,но по времени приготовления выходит тоже,что и в казане,да и борщ так и не поняла,всё равно не то что в кастрюле)))
+ разогрев и приготовления на пару(вареники)




 
Julia59FДата: Среда, 12.03.2014, 23:00 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата ir4ik1236 ()
Плов вышел не тот,
Ну, вот, плов как раз и хотела делать,
теперь опять раздумала.  angry


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Мультиварка. (Нужны отзывы тех кто пользовался.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP