Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Как уговорить бабушку не давать Тосе колбасу? (Помогите пожалуйста советом...)
Как уговорить бабушку не давать Тосе колбасу?
МарьКаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:49 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Привет! Давненько меня не было на этом форуме. Как ваши котоморды? Все ли в порядке? smile
Сегодня я хочу спросить ваше мнение. Вот в чем дело.
Осень-зима-весна мы живем в квартире в Москве вчетвером: я, мама, папа, сестренка. Тосю я кормлю как положено, у нее заведен свой рацион питания: консервы IAMS утром и свежая сырая говядина вечером. Летом же мы  приезжаем на дачу, где две мои бабушки сидят со мной и сестрой. Тоську берем естесственно с собой, и рацион питания я сохраняю. 
Только же мне стоит поехать к друзьям, пойти гулять, и.т.п., я замечаю, что когда Тося приходит домой (она гуляет свободно, с ошейником), и просит кушать, бабушка кладет ей докторскую колбасу help , котлеты, кашу с завтрака (хотя для случаев, если днем Тося захочет есть у нее всегда лежит сухой корм Eukanuba), и миска превращается в помойку. Тося конечно же не откажется от колбаски, и бабушке нравится, что кошка ест. Когда я прихожу домой, и вижу, что творится в миске, сразу же все идет на помойку, миска моется, и Тося идет гулять. 

У бабушки был кот, которого она кормила отходами и Китекатом, от чего у него была мочекаменка и он, извеняюсь, обоссал весь дом и всю бабину квартиру. Потом его забрали в деревню (к родственникам, которые на ПМЖ там), и там он умер (он был домашним котом и улицу боялся).
Поэтому бабушке я сто раз на дню говорю не давать Тосе ничего, чтобы не случилась такая же ситуация с кошкой. Бабушка говорит, что это кошка, и она должна есть все, а не только говяжью вырезку. Я ей конечно даю сырое яйцо, где-то раз в неделю, но колбасу….
Помогите пожалуйста, подскажите что сказать бабушке чтобы она перестала давать вредную еду моей Тосеньке.  
P.S. Завтра уезжаю на дачу к подруге, я уже не на даче, а сегодня звонит бабушка, и говорит, что открыла банку тушенки с перловкой, и дала Тосе, а потом сказала "Ничего, она ест". Я опять в ярости... >(




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
МарьКаДата: Четверг, 29.08.2013, 11:54 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
 Так мне никто и не ответил(((



Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
Julia59FДата: Четверг, 29.08.2013, 14:55 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата (МарьКа)
подскажите что сказать бабушке чтобы она перестала давать вредную еду моей Тосеньке.
Что тут можно посоветовать?
Бабушку вашу мы не знаем и какие меры к ней применить тоже.
Брать кошку с собой на все гулянки, говорите, что ей не доверяете, может так поймет?  surprised


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Пятница, 30.08.2013, 00:40
 
МарьКаДата: Четверг, 29.08.2013, 22:28 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
biggrin Спасибо за ответ)
Если ее на гулянки брать, то она убежит куда-нибудь, это не собака, хотя постоянно за мной ходит (в том числе на другой конец поселка).




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
Julia59FДата: Пятница, 30.08.2013, 00:39 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата (МарьКа)
то она убежит куда-нибудь, это не собака
Только на поводке и в переноске.  smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
КрысякаДата: Среда, 04.09.2013, 18:47 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
МарьКа, бабушку Вы свою не уговорите никак. Это другое восприятие мира...

Но то, что у кошки начались проблемы - http://www.thaicat.ru/forum/7-15100-1 - это факт.
Возможна сумма причин: повзрослела кошка (половое созревание), стресс психологический после смены местожительства (сезонного), проблемы с кишечником из-за такого питания и т.д.

Конечно, можно и бабушке указать на то, что стало происходить с кошкой в результате её "колбаски". Но... вряд ли это что-то изменит в бабушкином отношении к кошкам.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
МарьКаДата: Среда, 04.09.2013, 19:10 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Но то, что у кошки начались проблемы - http://www.thaicat.ru/forum/7-15100-1 - это факт. Возможна сумма причин: повзрослела кошка (половое созревание), стресс психологический после смены местожительства (сезонного), проблемы с кишечником из-за такого питания и т.д.

Конечно, можно и бабушке указать на то, что стало происходить с кошкой в результате её "колбаски". Но... вряд ли это что-то изменит в бабушкином отношении к кошкам.

Сейчас мы уже в Москве, в квартире, а бабушка живет отдельно, поэтому я ее приучаю потихоничку к нормальному рациону (консервы-сушка-консервы).
Я вот думаю, что смена места жительства, конечно ей на даче лучше, всех птичек, мышек, землероек переловила, а дома делать нечего).




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
КрысякаДата: Среда, 04.09.2013, 19:16 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (МарьКа)
Я вот думаю, что смена места жительства, конечно ей на даче лучше, всех птичек, мышек, землероек переловила, а дома делать нечего).

Тогда просто набраться терпения и подождать, когда кошка заново привыкнет к квартире, подзабудет свободную жизнь на даче.
В общем, терпения вашим родителям чуть-чуть надо. Неприятно, конечно, но этот период стоит переждать.

А к вету, всё же, не лишним будет сходить, провериться.
Уже глистогонили кошку после дачной жизни?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
МарьКаДата: Среда, 04.09.2013, 19:17 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кстати, хочу отметить, что моя мама (как раз бабушкина дочка  ), говорит, что гадит она из-за того, что летом бабушка давала нормальную еду, а теперь, видители я ей даю непонятно что. Я уж ей объясняю, она конечно же покупает корм без проблем, но говорит, что раньше кошки не ели корма, а ели колбаску и мышек...  

Плюс лета, что у меня есть свободное время, и я готовлю ей натуралку "правильную", кушает гуляш говяжий, с кашей, яйца…Конечно я понимаю что это лучше, чем корм, но...




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
МарьКаДата: Среда, 04.09.2013, 19:22 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Уже глистогонили кошку после дачной жизни?

Нет, но собираемся. Мы тут только неделю. Собираемся на днях сходить к вету, сейчас времени совсем нет, учеба началсь, и свадьба у старшей двоюродной на выходных:))

Через выходные поедем на дачу, мармазетку нашу возьмем с собой)
Насчет туалета пару моментов. 
- дела делала она еще до дачи, но потом каким-то образом прекратила
-сегодня она запрыгнула на мою кровать (родительская комната была закрыта), и вроде присела, я ее тут как тут, посадила на толчок (лоток), и она по-большому много наложила… Если бы не успела...




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
КрысякаДата: Среда, 04.09.2013, 19:31 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (МарьКа)
моя мама (как раз бабушкина дочка ), говорит, что гадит она из-за того, что летом бабушка давала нормальную еду, а теперь, видители я ей даю непонятно что. Я уж ей объясняю, она конечно же покупает корм без проблем, но говорит, что раньше кошки не ели корма, а ели колбаску и мышек...

Ну, тут тоже столкновение разного мировоззрения.
Каждый из вас считает, что он прав, потому что... и потому что...
Может стоит определить между собой, ЧЬЯ это кошка и КТО за неё ПОЛНОСТЬЮ в ответе. То, что на родительские деньги покупается питание не в счёт. Это совсем из другой области определение - кто хозяин животного. Вот, когда определитесь и за ХОЗЯИНОМ будет последнее решающее слово во всём (в воспитании, кормлении, уходе и т.д.), тогда многое может наладиться и некоторые вопросы решаться сами собой.

Можно, например, сказать, что:
"Я беру ответственность за это живое существо, потому что мне надо учиться отвечать за свои действия в отношении животного. Это мне поможет в жизни. А как я могу быть ответственной за свои поступки в отношении кошки, если мне не дают это сделать? Я сама сделаю свои ошибки и сама исправлю. И если из-за меня пострадает животное, я отнесу это на свой счёт, а не буду сваливать на всех, кто участвовал в этом. Пожалуйста, позвольте мне одной принимать решения в отношении питания, содержания и ухода за Тосей. Поймите, это надо прежде всего МНЕ."

Вот, где-то так... Поговорите с мамой на эту тему. Не о питании, а об ответственности за кошку в целом и об определении хозяина, ОДНОГО хозяина кошки.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 04.09.2013, 20:47
 
МарьКаДата: Среда, 04.09.2013, 20:16 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наталья, большое спасибо))

Кошка это моя, все решения принимаю Я, но мама дает такие рекомендации… В общем, поговорю с ней!))) 
За кошкой кроме меня никто не убирает. Поэтому эта МОЯ кошка, но живет она в НАШЕЙ семье:)
[Еще раз, спасибо) hands




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
КрысякаДата: Среда, 04.09.2013, 20:45 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (МарьКа)
Кошка это моя, все решения принимаю Я, но мама дает такие рекомендации… В общем, поговорю с ней!)))
За кошкой кроме меня никто не убирает. Поэтому эта МОЯ кошка, но живет она в НАШЕЙ семье

Ясно. smile
Главное, чтобы это в полной мере понимали и принимали все члены семьи. А пока на лицо разногласия в питании кошки, что может быть следствием отсутствия чёткости понимания всеми, чья это кошка и кто за неё отвечает, как и за последствия, которые происходят с ней.

Удачи в беседе с мамой!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Как уговорить бабушку не давать Тосе колбасу? (Помогите пожалуйста советом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP