Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Законы добра и зла
Законы добра и зла
Натали_ТайДата: Пятница, 15.05.2009, 19:46 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
наверное, все знают такой закон: если тебе сделали добро, ответь добром в большей степени. т.е. подарили вам подарок за 50 руб, а вы в ответ подарите за 70, тогда тот другой в ответ подарит вам за 100, ну и так далее, и как результат - хорошие отношения. подарок - это условно. я это узнала из дианетики (Рон Хаббард), но думаю, что этот закон в разных системах описан.

а сейчас читаю книгу Берта Хеллингера "Порядки любви". и встретила там закон зла. т.е. если кто-то сделал вам что-то плохое (чему нас всегда учили? понять и простить, или простить и больше не общаться), нужно в ответ сделать тоже что-то плохое, но чуть менее плохое, чем этот человек вам. без этого невозможно развитие гармоничных отношений. т.е. если муж сделал вам больно, то вы стали жертвой. развитие нормальных отношений, где одна сторона является жертвой - невозможно. поэтому нужно и мужа сделать жертвой (отомстить) - встать на один уровень. муж и жена в браке должны быть равны.

но сделать боли нужно чуточку меньше. если сделать ровно столько же или чуть больше, то можно еще больше рассердить, разозлить того человека (мужа).

вообщем, интересно, как вы к этому относитесь? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Анита_Дата: Вторник, 09.06.2009, 01:57 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Не факт, что всё пойдёт как по писаному. Смотря кому делать добро или зло и с какой целью. Да и дозировать (особенно зло) непросто. Мне проще жить по пещерному принципу "око за око, зуб за зуб" и не заморачиваться с тонкостями. smile

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
КрысякаДата: Суббота, 01.10.2011, 19:58 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Дед говорил внуку:

— В моей душе бьются между собой два волка. Первый исполнен злобы, ненависти, уныния и желания отомстить. Второй источает любовь, доброту, сострадание и прощение.

— И какой волк победит? — спросил внук.

— Тот, которого я буду подкармливать, — ответил дед.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
svetochikДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:04 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
— Тот, которого я буду подкармливать, — ответил дед.
, +1000000....

Quote (Натали_Тай)
вообщем, интересно, как вы к этому относитесь?
, пошла читать книгу)


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
vasi4kaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:42 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, а как сейчас 2 года спустя сама считаешь?

Бертан теперь живет со мной
 
UtpalaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 03:29 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Говорят: "Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как по ней проплывет труп твоего врага".
Обычно долго не засиживаюсь. А суетиться с местью, еще и руки марать, как-то не по мне.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
gali-23rusДата: Воскресенье, 02.10.2011, 07:17 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Как на счёт того , что "Добро должно быть с кулаками" ?
Даже благотворительные пожертвования не редко уходят налево , всё жестко нужно держать под контролем.


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Воскресенье, 02.10.2011, 07:20
 
bosyaraДата: Суббота, 22.10.2011, 03:19 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.10.2011)

Мои тайчики: Дени

Сообщений: 145
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
Интересно, эти люди такие"законы" придумали руководствуясь только личным опытом,общаясь в определленных кругах или они живут на какой-то другой планете? Пусть почитают легенду о принца Сиддхартхе Гаутаме, может чему научатся, в той части, что в реальной жизни все не так хорошо, как они думают.
Насчет добром за добро согласен, это правильно, но что имеют в виду под словом "добро", когда речь идет о деньгах или о матерриальных ценностях? Может, конечно пример не удачный приведен, сам эти произведения не читал, да и желания нет. Но если основываться на нем, единственное что-то похожее я встречал в кабаках, когда какие-нибудь знакомые сидят за другим столом и посылаешь через официанта им бутылку водки. В ответ иногда присылают и тебе аналогичную. Очень редко возвращается больше, чем ты заслал. Вот в СССР походу люди были фанатами дианетики Рона Хаббарда, чем и воспользовался Мавроди (МММ рулит crazy ) мягко говоря, опровергнув эту утопическую теорию. Да и банкиры подхватили эту идею. А что, они дают тебе денег, ты отдаешь больше. Отдал. Они предлагают тебе еще больше, ты естественно и отдаешь еще больше. Только в этом случае, как не крути, почему-то в плюсе всегда только одна сторона.
Если говорить о зле, опять же исходя из приведенного примера- тебе сделали плохо, а ты сделай тоже тому плохо, только меньше чем он и так все дойдет до гормонии....... Интересно и сколько нужно вот так вот сделать друг другу "наименьшего зла", чтобы достичь этих самых гармоничных отношений? Если это касается только мужа и жены, то я считаю, что дело сугубо личное каждой семейной пары, как строить свои взаимоотношения. Как жена и муж могут быть равны в браке... кто нибудь такое видел? Одинаково думать, не иметь собственного мнения и т.п.- какой-то коллективный разум получается , или все должны быть слабоумными вечно улыбающимися дурачками, живущими в своем мире? С логикой здесь точно не в порядке. Не нужно быть охрененным психологом чтобы понять, если долго общаются или, тем более, живут вместе двое или более людей, для достижения гармонии один по любому должен доминировать. Не в смысле постоянно делать плохо другому. Опять же я говорю про нормальных адекватных людей. Если живут или постоянно общаются двое психологически равных и одинаковых по характеру человека, не важно какого пола, то через некоторое время конфликта не избежать. И такой "закон" зла будет действовать наоборот - чем дальше, тем хуже, пока один не одержит верх, или они не разойдутся. Так у животных. Двоих вожаков в стае быть не может. Как животные решают вопрос "кто главный?" знают все. Но а если этот "закон" рассматривать со стороны физического причинения "чего-то плохого" получается вообще полный бред. Например человек целенаправленно причиняет вам физическую боль, ну ударил по лицу кулаком, в ответ вы,следуя этому "закону",даете тому слабую пощечину, как вы думаете, что произойдет потом? Правильно, получите еще сильнее. Вот и весь "закон" зла.
Как должно быть в этой жизни написанно в Библии, а как все происходит на самом деле может написать любой грамотный человек и не обезательно иметь для этого кучу образований. Достаточно просто пожить в обычном городе, в Москве уж точно, обычной жизнью лет до 20-25. Материала для подобных книг наберется предостаточно. В этом деле, как и во всем, главное практика.
А тема хорошая. Спасибо smile


Котик ДЕНИ – здесь!
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Законы добра и зла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Вылечить алкоголизм 01.05.2024 21:56
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP