Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Правша, левша, амбидекстер (кто они и как им живётся в нашем мире)
Правша, левша, амбидекстер
NiarisДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:37 | Сообщение # 31
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Крысяка)
Может, левши в хороших условиях размножаются быстрее?

пацталом


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
КрысякаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:15 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Niaris)
пацталом

Аха! Мне самой ОЧЕННО статья понравилась! smile biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 04.04.2011, 10:42
 
КрысякаДата: Пятница, 12.08.2011, 02:29 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
13 августа - день левшей!!!



Международный день леворуких (International Lefthanders Day) впервые отметили 13 августа 1992 года по инициативе британского Клуба левшей, созданного в 1990 году.

Всем, кто левша - жму левой рукой левую руку!

Вряд ли буду на сайте 13-го, но не поздравить правополушарных личностей не могу. biggrin
Леворукие - как хорошо, что вы есть! Иначе было бы намного скучнее жить!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:54 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Задача состоит в том, чтобы увидеть лицо в этой куче кофейных зёрен. Если вы однажды найдёте его, то каждый следующий раз, когда вам будет встречаться эта картинка, лицо вы будете находить моментально.



Учёные-психологи считают, что если вы нашли лицо в этих кофейных зёрнах за 3 секунды, то правое полушарие вашего мозга развито лучше, чем у большинства людей (примите наши поздравления). Если на поиски вы затратили от 3 секунд до 1 минуты, то ваша правая часть мозга развита нормально (что тоже конечно неплохо). Если вы искали лицо во временном промежутке от 1 до 3 минут, значит ваше правое полушарие мозга функционирует медленно и вам нужно есть побольше протеина (не отчаивайтесь!).


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
svetochikДата: Вторник, 04.10.2011, 07:07 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Если же фигура попеременно вращается то в одну, то в другую сторону — это признак амбидекстрии, то есть, работы и правого и левого полушария мозга. Это хрупкое состояние гармонии.
, круута, туда сюда мотыляется))) прикольно, поперлась на другой сайт про этот тест, так на том сайте дЭвушка у меня переставала крутится вообще, это что, причем в момент пока я читала текст, а ее было видно боковым зрением... Но рабочая у меня правая, мама сказала что в левую я ничего не хватала, а при разговоре с логопедом (так просто случайно встретились и разговорились), выяснилось что я скрытый левша...

А мне вот про ребенка сказали, что ребенок не начинает говорить пока не определится с рукой. Я у своего не настаивала ни на какой руке, полная свобода выбора, причем сейчас я тоже с уверенностью 100% не скажу какая рука в основном рабочая. С разговором не гудно, хотя багаж знаний большой, с этой стороны работаем плотно, всякими развивалками по желанию.
Раньше дети в основном рано начинали говорить, сейчас тенденция обратная наблюдается, никак с руками связано? Если отпущено на свободу право выбора руки, пока они определятся, а раньше строго было ВСЕ в правой и никак иначе....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Вторник, 04.10.2011, 07:47
 
КрысякаДата: Вторник, 04.10.2011, 13:16 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (svetochik)
выяснилось что я скрытый левша...

О! Здорово! Значит есть возможность стать амбидекстером.
Хотя, кому как... одновременно работающие и хорошо развитые половины мозга могут причинять некоторые неудобства как самому человеку, так и его окружению. cool Такой человек одновременно обрабатывает и генерирует несколько мыслей. И может в речи их выдавать в перемешку. В результате, собеседник просто не успевает за его мыслями, не успевает их воспринять (переключится, например с логического высказывания собеседника на иррациональное). Нервничает и тот и другой.
- Меня не понимают, а я же простую мысль высказал!
- У него мешанина в голове, говорит о разных вещах одновременно!
biggrin

Но, всё же, быть амбидекстером - интересно. Есть много плюсов!
Человек может владеть совершенно противоположными профессиями. Например, одна профессия может быть связана с чистой логикой, а другая с речью или творчеством (ирреальностью). При травмах рук не испытывает особых неудобств в быту - резать что-то, писать и т.д.

Судя по некоторым исследованиям, человек изначально был создан как абмидекстер. Т.е. со временем человечество это утратило, чем несколько обеднило себя. smile Всё, что дано человеку - должно работать. Иначе зачем оно?

Quote (svetochik)

А мне вот про ребенка сказали, что ребенок не начинает говорить пока не определится с рукой.

Не знала...
Quote (svetochik)
Раньше дети в основном рано начинали говорить, сейчас тенденция обратная наблюдается, никак с руками связано? Если отпущено на свободу право выбора руки, пока они определятся, а раньше строго было ВСЕ в правой и никак иначе....

Жаль. Ничего не читала по этому поводу. никаких исследований и статистики. Но мысль весьма любопытная для размышления...
Т.е. сейчас дети много позже начинают говорить? И это массовое явление? Ну, то что левшей становится больше. как и амбидектстеров, это уже факт. Хм... Интересно.

Пока могу только про себя сказать и про племянницу мою. Я начала говорить в 2 года, она - тоже поздно. Обе оказались левшами от рождения. Но! Я-то родилась в то время, когда левшей переучивали на правшей cool Вот, я и стала в итоге амбидекстером. Спасибо, что ли, советской системе за это. Хы!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 04.10.2011, 13:19
 
svetochikДата: Вторник, 04.10.2011, 13:59 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
И может в речи их выдавать в перемешку. В результате, собеседник просто не успевает за его мыслями, не успевает их воспринять
, ооо дадада, я иногда сама за ними не успеваю, причем со мной в разговоре все выглядит не совсем красиво: я перебивать начинаю, иначе мысль нужная уходит быстро, поэтому я ее стараюсь как можно быстрее высказать, потому как следующая уже на подходе, да и вообще их там много толпится))) на работе, так я все записывала, напишу напишу, а потом спокойно сяяду и выбираю что оставим нужное, что не совсем... Мы с начальницей даже мозговые штурмы устраивали, она садилась со мной и говорила: Ну что давай, что думаешь по этому поводу...и понеслось, пока толпа не рассосется)))
Quote (Крысяка)
Например, одна профессия может быть связана с чистой логикой, а другая с речью или творчеством (ирреальностью).
, я в профессию попала случайно, куда работать устроили, там и осталась, бухгалтерия, аудит потом, а сейчас 4 года с этим не сталкиваюсь, и что то не хочется как то, дилемма, чем бы заняться...
Quote (Крысяка)
Т.е. сейчас дети много позже начинают говорить? И это массовое явление?
, ну на мой взгляд, глядя на окружающих да, причем еще четко видно, что более спокойные мальчики и девочки в основном начинают говорить раньше, не без исключения конечно, а ураганным некогда, мой вот носился носился, видать выносился, начинает балакать потихоньку, так спокойнее становится. Причем еще тенденция не здоровская, что детей с задержкой речи начинают поить препаратами, стимулирующими работу головного мозга, моему тоже пытались, так у меня четко нет внутренне, зачем, мне не понятно, и каким боком это может потом вылезти никто не знает, массажи там, моторику развивать логично а лекарства...пока никто не переубедил.
Quote (Крысяка)
Обе оказались левшами от рождения.
, а у меня был период в школе, когда тянуло левой писать, довольно быстро получаться начинало.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
КрысякаДата: Вторник, 04.10.2011, 14:12 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (svetochik)
ну на мой взгляд, глядя на окружающих да, причем еще четко видно, что более спокойные мальчики и девочки в основном начинают говорить раньше, не без исключения конечно, а ураганным некогда, мой вот носился носился, видать выносился, начинает балакать потихоньку, так спокойнее становится.

Хы! Точно!!!

Quote (svetochik)
моторику развивать логично а лекарства...

Нет! Лекарства - это плохо. Это однозначно.
Подгонять под установленные кем-то уровень, норму лекарствами... wink Варварский, тупой способ ограниченных людей. Эдак можно средневековье вспомнить.

Quote (svetochik)
, а у меня был период в школе, когда тянуло левой писать, довольно быстро получаться начинало.

Вот! То, что есть - обязательно проявится. Этого не скроешь.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 04.10.2011, 17:11
 
svetochikДата: Вторник, 04.10.2011, 14:18 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Хы! Точно!!!
, а у мну по другому было, я заговорила рано 2 лет не было, причем сразу все звуки четко, ииии когда процесс пошел, после 3-х меня понесло ураганить))) видать мозгу больше разговором заморачиваться не надо было, а скучно)) вот и понесси)))

Quote (Крысяка)
Эдак можно средневековье вспомнить.
, дадада)))

Quote (Крысяка)
Этого не скроешь.
, хыыы, мастерство не пропьешь)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
kiskis63Дата: Суббота, 20.10.2012, 16:31 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2012)

Сообщений: 56
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
пишу левой, всё делаю левой. По тесту я 100% правша. Хотя у меня потрясающая интуиция, развитое воображение, острая чуствительность и литературная одарённость. А вот с логикой проблемы. Так что тест меня очень удивил...
 
КрысякаДата: Суббота, 20.10.2012, 19:34 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (kiskis63)
Хотя у меня потрясающая интуиция, развитое воображение, острая чуствительность и литературная одарённость.

А Вы считаете, что у правшей всё это отсутствует? cool


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
kiskis63Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:50 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2012)

Сообщений: 56
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Крысяка, ни в коем случае smile но у правшей больше развита думательная часть мозга.
 
КрысякаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:24 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (kiskis63)
но у правшей больше развита думательная часть мозга.

То-то я смотрю, что все левши вокруг меня ну вообще не думают! tongue

kiskis63, На самом деле всё не совсем так, вернее, вообще не так. Иначе всё можно было бы чётко и не задумываясь раскладывать по полочкам. Левша - художник или писатель, или актёр. Правша - математик, бухгалтер, инженер...
Сколько писателей, художников правшей!
Учитывать надо не только это, а множество других попутных вещей. Вы женщина, поэтому в любом случае чувствительная натура по сравнению с мужчиной. Да и интуиция чаще в большей степени развита у женщин. А уж про
Quote (kiskis63)
литературная одарённость
... cool Умение интересным языком выражать свою мысль, образно и фантазийно. Умение заинтересовать людей своим владением языка и много-много других факторов учитываются. Пишут и правши, и левши. И те, и другие ИНТЕРЕСНО и ОДАРЁННО пишут. Разница только в манере преподнесения излагаемого.

А насчёт тестов. Ну, тесты они е есть тесты. И больше ничего. Они показывают общую картину.
Если Вам неожиданно кинуть вещь какую-нибудь, например, мячик, какой рукой Вы его поймаете?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
kiskis63Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:07 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2012)

Сообщений: 56
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Крысяка, левой.
 
КрысякаДата: Четверг, 25.10.2012, 10:14 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
kiskis63, классический способ легко и безболезненно определить левша или правша - поймать что-то неожиданно кинутое тебе. Даже в кинематографе это нашло своё отражение.
Вы - левша. Левша и по тесту, т.к. это тоже тест.

Разнообразные тесты иногда всего-навсего отражают НАВЫКИ, которые человек приобрёл по жизни; отражают ДОСТАТОЧНЫЙ уровень развития наравне с одним, второго полушария мозга.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Правша, левша, амбидекстер (кто они и как им живётся в нашем мире)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP