Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Детство
Детство
leo17Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:19 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Вот сейчас как то подумала, несмотря на то, что дома сейчас огромные, и детей там много живет, во дворах почти никого нет. Только мамы-бабушки с совсем мелкими гуляют. Сама боюсь своего почти одиннадцатилетнего отпускать одного. А раньше то, гуляли целыми дворами целыми днями!

Цитата Ta_Nya ()
смола была еще на вишнях - ели ее, и смола техническая - жевали типО жевачка


И мы смолу с деревьев ели )))

Цитата Ta_Nya ()
А жители насадили вокруг трех домов и смородину, и вишню, и ...кто что в общем. Ягоды не успевали дозревать.


А у нас целый двор соблазнов был - вишни, сливы, черешни, яблоки, виноград. А еще грецкие орехи - вот только созревшими я их не помню, они у нас были для рисования.
Однажды был нам нагоняй - так дружно собирали черешню, только начинавшую созревать , что сломали большую ветку.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
UtpalaДата: Четверг, 23.07.2015, 15:01 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
Вот сейчас как то подумала, несмотря на то, что дома сейчас огромные, и детей там много живет, во дворах почти никого нет. Только мамы-бабушки с совсем мелкими гуляют. Сама боюсь своего почти одиннадцатилетнего отпускать одного. А раньше то, гуляли целыми дворами целыми днями!

Да-да, и я о том же. Причем вот мои что старший что младший на улицу не рвутся вообще. Средний еще погуливает более-менее. А мы ведь "с утра не евши" на улицу и до темноты, и никто не трясся за нас, в порядке вещей было что дети бегают по всему району. У меня ключ такой огромный на шее висел на веревке biggrin

Цитата leo17 ()
так дружно собирали черешню

Мы ее собирали в частном секторе))) Нет, по садам мы не лазили, ветки торчат на улицу свободно и у заборов кусты со всякими ягодами. Хотя и за это прибегали нашим матерям жаловаться.))) Что уж мы там утащили, по 5 ягодок))))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
leo17Дата: Четверг, 23.07.2015, 16:16 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Utpala ()
Мы ее собирали в частном секторе)))


А у нас прямо в нашем дворе все росло, общее. Эх, опять начала вспоминать, фотки в инете нашего дома и улицы нашла, по карте "погуляла"...

Цитата Utpala ()
Причем вот мои что старший что младший на улицу не рвутся вообще. Средний еще погуливает более-менее.


Мой только если есть с кем то погулять. Один с бабушкой не хочет. Опять же, это не дворовые друзья, не знаем никого,(есть один пацан в подъезде, на год старше, но он всегда занят, никогда не гуляет). Только школьные, а они все живут кто где, их одних к нам во двор не отпускают, мы своего к ним. Вот и сидят по домам...

Цитата Utpala ()
А мы ведь "с утра не евши" на улицу и до темноты, и никто не трясся за нас, в порядке вещей было что дети бегают по всему району.


А мы и на море сами ходили, благо до него минут пять пешком было.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:59 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ta_Nya ()
вокруг была куча классного строительного мусора: белые и голубые плиточки от панелей, провода - ими стержни оплетали - красиво было
Точно-точно! И мы не смотря на запреты, обожали по штабелям плит карабкаться (особенно нравились плиты с отверстиями: там где ровно сложены тоннели получались, а там где криво можно было присесть, пригнуться и в танк поиграть. А из цветных проволочек мы плели и браслеты и брелки. А из прозрачных медицинских трубочек "скелетиков" делали и пугали друг друга.
Цитата Ta_Nya ()
смола была еще на вишнях - ели ее, и смола техническая - жевали типО жевачка , но живы остались.
Ну вишневую или сливовую даже и глотали, а белую для замазки швов называли жевачкой и пожевав выплевывали yes
Цитата yana ()
ели муравьев
Было дело! Но не просто муравьев, а муравьев, заползших в цветок ч.смородины (в детском садике). А так мы муравьиную кислоту иначе добывали: вставляли соломинки в ходы муравейника и минут через 10 доставали: муравьи принимали соломинку за врага и опрыскивали кислотой, а мы облизывали и снова вставляли   
Цитата Utpala ()
А мы вот эти штучки ели, называли это пышечки или калачики как то так
А меня их есть бабушка научила, поэтому я звала их как она в своем детстве "просфорками". Очень вкусные, слегка мылкие.
Цитата Utpala ()
ели листья барбариса.
Вот их не ела, так как барбарис у нас во дворе не рос. Зато зимой липовые почки поедались массово  Наверное на полтора метра от земли подъедали полностью. Очень вкусно. Но не сравнить с листьями и цветами бегонии всегда цветущей 


Наша темка
 
UtpalaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:07 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
А меня их есть бабушка научила, поэтому я звала их как она в своем детстве "просфорками"

Точно! Просвирник называется. biggrin

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
барбарис у нас во дворе не рос

У нас тоже не рос, бегали довольно далеко чтоб полакомиться.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 28.07.2015, 20:12 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
бегали довольно далеко чтоб полакомиться.
У нас и в далеке не сажали  sad Зато все дворы были окаймлены живой изгородью из ирги  smile


Наша темка
 
leo17Дата: Среда, 29.07.2015, 08:49 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Зато все дворы были окаймлены живой изгородью из ирги


Ирга - объедение! У нас есть, и вдоль заборов тоже встречается, но вот собирать ее не люблю. РУки потом оттирать приходится лимоном и содой.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 30.07.2015, 23:15 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
оттирать приходится лимоном и содой.
Надюш, на этот случай надо просто потереть руки листом ревеня. Есть?


Наша темка
 
WromДата: Суббота, 02.01.2016, 14:02 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.12.2015)

Мои тайчики: Берта

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Помню прыгали в  резинки,играли в море волнуется раз,куклы барби...
 
blonddollДата: Пятница, 06.05.2016, 15:55 | Сообщение # 70
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.05.2016)

Мои тайчики: cat

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата Wrom ()
Помню прыгали в  резинки,играли в море волнуется раз,куклы барби...

во, и я это помню ) еще в казаков разбойников играли, в цепи )) весело было )))))
сейчас глянешь на детей - все в телефоны втыкают - никакого активного веселья.. мне вспомнилась ситуация одна))))
Был у нас кот Персик (жуткий ворюга и засранец). И вот мама решила пожарить котлет.
Сделала фарш, слепила котлеты и положила на сковородку жариться (кот вертелся рядом).
Отвернулась на несколько секунд – поворачивается и замечает, что на сковородке осталось не занятое пространство (как раз с котлету – а до этого не было). Посмотрела по сторонам – видит, сидит кот и не отрываясь преданно смотрит в глаза. Так бы она ничего и не поняла, только кот почему-то стал как-то ерзать на заднице и спустя секунд через 10 с диким криком выбежал и комнаты. На том месте, где восседал кот – лежала котлета.
Этот гад не успев ее утащить выбрал единственное решение – прикрыть ее задницей.


Сообщение отредактировал(а) blonddoll - Пятница, 06.05.2016, 15:55
 
WromДата: Вторник, 24.05.2016, 22:09 | Сообщение # 71
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.12.2015)

Мои тайчики: Берта

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Помню вкус жевательной резинки Турбо,по-моему вкус дыни ....с тех времен сколько жвачек не пробовала....не то..
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 27.05.2016, 14:58 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Wrom ()
вкус жевательной резинки Турбо,
В моем были риглис, тутти-фрутти и с мостом Ватерлоу. Ну и отечественная мятная и банановая (к Олимпиаде выпустили). А еще конфеты холодок (лимонный или мятный) - куда до него Тик-Таку!


Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Детство
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP