Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Пожилой тайский котик из дачного сугроба (Жизненно нужен пиар)
Пожилой тайский котик из дачного сугроба
омелаДата: Среда, 16.01.2013, 16:28 | Сообщение # 31
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
очень похоже на аллергию как было у моей бурмы Бусинки, которую Таня-Шипучка за пол-года вытащила всего-навсего сменив ей корм. а подозрение тоже было на лишай или еще чего похуже. хорошо бы с ней посоветоваться.
 
омелаДата: Среда, 16.01.2013, 16:33 | Сообщение # 32
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
а. и вот мы еще по той же проблеме с Татьяной-Шипучкой советовались по поводу той-терьера моей коллеги. Татьяна тоже подтвердила аллергию на корм у собаки и вот что написала: "
Аллергия!!!! надо вот это! [u][color=#0000ff][color=#0000ff]http://kormoff.ru/interne....][u][u][color=#0000ff][color=#0000ff]http://kormoff.ru/interne....u]Корм -меняйте!-хилсс не давать! "
 
moxsvДата: Четверг, 17.01.2013, 16:26 | Сообщение # 33
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (омела)
а. и вот мы еще по той же проблеме с Татьяной-Шипучкой советовались по поводу той-терьера моей коллеги. Татьяна тоже подтвердила аллергию на корм у собаки и вот что написала: " Аллергия!!!! надо вот это! [u][color=#0000ff][color=#0000ff]http://kormoff.ru/interne....][u][u][color=#0000ff][color=#0000ff]http://kormoff.ru/interne....u]Корм -меняйте!-хилсс не давать! "

Насчет аллергии я тоже думаю, если это не клещи. И подозрения у меня на аллергию от наполнителя так называемого комкующегося. Только он теперь стал как цементная пыль и у кота от него даже.глаза слезятся. Питается он в основном натуралкой с гречкой или рисом и на даче вообще не пойми что лопал, а такого не было.
А как мне с Шипучкой можно пообщаться на эту тему? Еще я на форуме зоовет задала вопрос врачам дерматологам, чего то никак не добьюсь ответа.
 
GerulyaДата: Четверг, 17.01.2013, 17:12 | Сообщение # 34
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
moxsv, напишите Шипучке личное сообщение!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
tatsiana_73Дата: Четверг, 24.01.2013, 10:47 | Сообщение # 35
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
У Вас со здоровьем всё в порядке?




Наше дружное котосемейство
 
moxsvДата: Пятница, 25.01.2013, 09:22 | Сообщение # 36
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (tatsiana_73)
У Вас со здоровьем всё в порядке?

Плохо со здоровьем. Дерматолог выдала заключение размножение симбионтной микрофлоры на коже и слуховых проходах на фоне какого то хронического заболевания или проведенной антибиотикотерапии. Что это такое не нашла даже в интернете. Лечить Суроланом 2 недели. Совсем нет у котэ иммунитета, чем то надо поднимать специально, боюсь навредить еще хуже. Не знаю то ли его из за болячек на дачах бросили, то ли разболелся, когда бродил. Хотя мне от этого не легче, вообще не знаю вылечится он когда нибудь.
 
MisirinaДата: Суббота, 26.01.2013, 22:17 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Цитата (moxsv)
Совсем нет у котэ иммунитета, чем то надо поднимать специально, боюсь навредить еще хуже.
http://www.thaicat.ru/forum/8-10945-1 тут посмотрите



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
moxsvДата: Пятница, 01.02.2013, 12:12 | Сообщение # 38
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Начала с самого простенького. Даю котэ пивные дрожжи с серой для кошек производство Зоомир, посмотрим на результат.  Вещь полезная, можно и для себя купить в человеческой аптеке.
 
zxcДата: Пятница, 01.02.2013, 13:20 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.02.2013)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пропиарьте котика тут http://kupluprodammoskva.ru/index.php?board=80.0
 
moxsvДата: Вторник, 05.02.2013, 13:18 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (zxc)
Пропиарьте котика тут http://kupluprodammoskva.ru/index.php?board=80.0
Спасибо, тоже вариант. Подлечу и вперед. Главная проблема глаз течет. Иногда  котик отлично выглядит, а как глаз слезится совсем вид непрезентабельный. Пытаюсь понять методом исключения. Вирусы не обнаружены. Отвезла анализ на хламидиоз ПЦР в Веттест, ответ отрицательно. Похоже какое то повреждение, надо офтальмолога искать. Как бы операция не потребовалась. Капли капаем всякие разные, не очень помогают.
 
moxsvДата: Среда, 13.02.2013, 13:01 | Сообщение # 41
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Что то не получается у меня Мистера Саймона стабилизировать. Вот так выглядел в субботу


И глаза в порядке, сам бодрый веселый и в понедельник тоже нормально все было. А сегодня опять глаза текут, подкашливает. Не знаю в чем причина, не знаю как такого пристраивать. Кто еще будет его мазать/капать/колоть, выкинут нафик. На ПиКе тема появилась- девушка отдала кошку в семью по договору, а спустя некоторое время кошка приползла обратно, с отмороженными лапами, хвост, уши под ампутацию. Киса наделала в новом доме на палас, ее и отнесли в трубы, а девушке врали по телефону, что с кошкой все хорошо. И это была кошка без проблем по здоровью. А тут такой хроник. Кот завис похоже.
 
moxsvДата: Вторник, 26.02.2013, 11:24 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мистер Саймон опять раскашлялся отчего непонятно. Б оюсь его по морозу в клинику опять нести, а рядом в лечебницах нет рентгена. Хотя рентген я ему уже делала 4 месяца назад, нашли бронхит. Вот такой клиент мне попался. Если бы я умела старых больных хроников исцелять, то стала бы долларовым миллионером. Купила Гамовит и выпаиваю по 1 кубику, уколы делать некому. Самое интересное, что помогает. Уже и не загадываю чего дальше будет.
 
AnatolyLДата: Вторник, 26.02.2013, 12:29 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2012)

Мои тайчики: Барсик, Вася, Муся, Сережа и Жучка

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
moxsv, может, пропустил, а как он с другими кошками? ТЕОРЕТИЧЕСКИ,  в Питер, домой, в веселую и дружную компанию из 4 кошек,  по договору, его можно перевезти?
 
AnatolyLДата: Вторник, 26.02.2013, 12:34 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2012)

Мои тайчики: Барсик, Вася, Муся, Сережа и Жучка

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Кот с удивительным лицом
 
moxsvДата: Среда, 27.02.2013, 13:00 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (AnatolyL)
moxsv, может, пропустил, а как он с другими кошками? ТЕОРЕТИЧЕСКИ,  в Питер, домой, в веселую и дружную компанию из 4 кошек,  по договору, его можно перевезти?
На передержке есть еще хозяйская кошка, с ней отношения не заладились, но эта кошка сама по характеру хулиганка и постоянно его задирает.  А на даче, где кот бродил раньше, он с другими кошками нормально общался. Даже не знаю как он себя поведет. Я бы  с удовольствием отправила кота к понимающим людям, которые смогут за ним следить, очень уж он несчастный.  Если не смущают его болячки конечно. Он очень умный, послушный, скажешь сиди тут- сидит, скажешь иди сюда -подходит. Очень терпеливый, все уколы и обработки терпит ни разу не укусил и еще супер ласковый. Ему бы теплый диванчик свой век дожить, хотя в общем он весьма бодренький. Если намерения серьезные кота взять, можно обсудить.
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Пожилой тайский котик из дачного сугроба (Жизненно нужен пиар)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP