Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва
МурафетДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:08 | Сообщение # 31
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 178
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Моя ест ,когда хочу достать цепляется лапами за клетку,
орала из за двери вместе с моими ориенталками и сиамом,
которые не могли поделить какую то игрушку,(вот не знаю в каком поколении там тайцы были,голос у девушки ,породистый)


В следующей жизни когда я буду кошкой......
 
ЛяДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:07 | Сообщение # 32
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.10.2008)

Сообщений: 187
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уважаемые читатели, кошкам из освенцима очень нужна помощь передержками в Москве/области. Помогите, пожалуйста.

Кошки ищут хозяев. Кому ласковое короткошерстное или лохматое чудо? Звоните 8-916-585-94-43.
Тай-Команда. Помогаем кошкам тайским, сиамским, сноу-шу, невским маскарадным и их метисам.


Сообщение отредактировал(а) Ля - Воскресенье, 09.11.2008, 20:08
 
BellДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:32 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.10.2008)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
коты худые, спина как батарея sad
Затра будут готовы анализы на вирусы, но коты не выглядят больными в этом смысле, просто истощенные и измученные.
У них нет блох, они не дикие вовсе. Просто испуганные зверьки...
 
BellДата: Вторник, 11.11.2008, 22:27 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.10.2008)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Скоро их повыпускают на улицу.... sad
 
myshka10Дата: Среда, 12.11.2008, 15:27 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2008)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Любители породы! Присоединяйтесь к команде помощников. Вы очень нужны! surprised

www.pesikot.ru
 
BellДата: Среда, 12.11.2008, 15:55 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.10.2008)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote

Мне позвонила девушка :appl: Хотела бы взять домой Белянчика.
7. Белянчик, светлый табби-поинт мальчик, темнее Лапчика и крупней, 5 лет
ВНИМАНИЕ! На ФОТО Лапчик!!!


Договорились, что передам откарантитенного пролеченого Белянчика не раньше чем через две недели.
Значит буду Куратором Белянчика. Возьмите нас на передержку поскорее. Нас уже дома ждут :wub:



Сообщение отредактировал(а) Bell - Среда, 12.11.2008, 15:55
 
FelisДата: Пятница, 14.11.2008, 00:22 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Тайчик (на передержке у Bell).
У тайчика сопли.. Глаза ничего, чистые, не чихал и не кашлял. Когда гладишь, есть робкие отклики: чуть помуркивает и голову подставляет. Но от звуков и движений шарахается.

С Петей:

Вот так они сейчас живут:

Петя боится, дрожит. Написал в свою коробочку... В лоток прячется.
У тайчика неправильный прикус, его верхние клыки утыкаются в нижнюю губу и торчат наружу Он постоянно облизвыается, слюни подтекают. Гладиться он любит, ласковый, просто еще не оттаял.
Уши грязноватые, но есть клещ или нет, пока не ясно. Чистить пока нельзя - у Пети будет истерика. Пока принимает кота Баюна. Глазки еще дают закапывать, а вот нос - ни в какую.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Воскресенье, 16.11.2008, 05:17
 
BellДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:24 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.10.2008)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот еще мой тайцик (глазки грраздо голубее):


Сообщение отредактировал(а) Bell - Воскресенье, 16.11.2008, 19:24
 
misterДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:40 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Felis, Bell, БОЖЕ МОЙ!

Скольких вы уже пристроили из этого освенцима?!
Хозяйка "адекватная"согласилась вам их отдать?


Всё проходит
 
BellДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:46 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.10.2008)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кроме 2х котят, мы никого не пристроили. Все сидят по передержкам и временным домам. Я своих буду отдавать, как отъедяться, мне достаточно 3х кошек в доме. smile
 
FelisДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:49 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Хозяйка отдает не всех кошек - оставляет нескольких любимчиков, которых не будет пристраивать, пока жива.
Я, к сожалению, из своего Питера ничем не могу помочь, только переносить информацию, а Bell и девочкам с песикота низкий поклон за несчастных кошаков.

У Белянчика прогресс - подставлял зад для наглаживания. Видимо, проснулись у котика тайские корни. ТТТ если так дальше пойдет, у него есть все шансы устроится в семье, где он будет любимым котиком.

Белянчик:

Масюша все еще в стрессе. Она так и сидит скрюченная, смотрит в стенку и вздрагивает от прикосновений. У Масюши подозревают отит, у нее выделения из ушек жидкие, вытекающие наружу. Ушки красные.

Масюша:

А вот с Крошкой хуже всего. У нее шерсть плохая - истощение, может и проблемы с почками, пищеварением.
У нее страшный зубной камень, болезненные десна, немного кровоточат, гной, запах изо рта.
Зубы оголенные. Надо как минимум счищать камень, а то и удалять несколько зубок. На дальнем заметна черная точка - возможно, кариес. Наркоз точно не перенесет из-за истощения. А питать ее так и так нужно. Еду-то она нюхает, но не пробует.

Крошка:

Ширина:

Обхват талии:

Куча мала:

Типаня:

Козявка:

Кукла:

Типаня, Белянчик и Кукла теперь живут вместе в домике. А остальные девки сидят на чердаке.
Посикали четко в лоточек, поели даже сушку, не говоря уж о консервах. Воду выпили почти всю из всех мисок.

16 ноября Лапчик переехал на передержку. Мальчик сил тэбби-пойнт, светленький, 4 года. Этот взрослый кот умещается в ладонях, если их ковшиком сложить. Мешок костей и кружка крови - это про него, самая упитанная часть тела - хвост. И огромные голубые глаза.

Лапчик:

Он не дикий, уже начал ходить по клетке. И Светлана (бывшая хозяйка) его очень быстро поймала, буквально за минуту. Но он такой дистрофик sad И, кстати, позвоночник предствляет собой синусоиду, близкородственное скрещивание резвится вовсю. Лапчика теперь официально зовут Аякс.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Понедельник, 17.11.2008, 19:45
 
FelisДата: Понедельник, 17.11.2008, 03:41 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Лада, 10 лет, окрас сил-пойнт с белым, одна из любимых кошек, которых хозяйка не хотела изначально пристраивать:

Кошка с 15 ноября не может разродиться. Первый котенок родился мертвым, больше никого нет, ходит-мяучит, плачет. Светлана (хозяйка) сказала, что уже и Ладу готова отдавать, если ей помогут.
Трудно понять, как Лада вообще может рожать, она очень маленькая...Как она ВЫНОСИТь может в таком состоянии...

Отвезли рожающую Ладу в ВЕСТУ. Сделали рентген - еще один котенок есть точно.
Ладу оставили в стационаре - завтра (17 ноября) операция по стерелизации.
Сегодня (16 ноября) поддерживающая терапия.
Славная такая киска, у нее такие жалостно -испуганные синие глазки sad

17 ноября:
У Лады был еще один котенок в животе, крупный, шел ножками, поэтому не мог выйти....Операцию сделали. Лада отходит от наркоза, просыпается..Котенок был мертв.

На передержку вывезен еще один фенотипично тайский котик, окрас сил-пойнт:

Всех котиков такого окраса хозяйка почему-то зовет "фомчиками".
Котик прячет мордочку в подушку, как страус, ночью скушал консервы и поел сухого корма.
Дает себя гладить, но по-прежнему насторожен. Очень худенький, позвоночник прям торчит.

Козявочка радует своей сладостью, сидит на коленках, демонстративно кушает с аппетитом.
А вот Белянчик сегодня не в духе и гладиться отказался. Спрятался и даже нос не показывает.
Остальные кисы без изменения. Но кушают все, сегодня с утра уже умяли 5 пакетиков консервированного корма и полмиски сушки. И водичку пьют.

Черную девочку теперь зовут Ахчи. Девочка болеет - на фоне стресса выполз микоплазмоз. Лечится.
Кошка сидит в клетке. Гладить себя дает.

Вот она какая - Ахчи:

У них у всех огромные глаза... Наверное когда откормятся это будет не так заметно...

У кошек был врач. Кроше и Типане немного почистили зубки.
Кроше пришлось удалить один зубик - маляр. Он совсем шатался и от него шло воспаление. Надеемся, гной в ротике только от него.

У Типани при пальпации предположили немного утолщенные стеночки мочевого - возможно, перенес цистит.
По дистрофии - если у Кроши через месяц ничего не изменится, можно будет проколоть курс витаминов по отдельности.

Остальным это не требуется ибо курс витаминов для них после 4-6 лет жизни на каше вряд ли что-то глобально изменит.

Остальным рекомендуют почистить зубки ультразвуком в клинике, но не ранее чем через несколько дней.
Мыть можно через недельку.
Глистогонить в воскресенье.
Стерилизовать-кастрировать месяца через полтора.
Ну и раскидать их так, чтобы в одном помещении они не жили кучей. И чтобы питание и уход были хорошими.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Вторник, 18.11.2008, 00:29
 
FelisДата: Четверг, 20.11.2008, 19:19 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Новости:

Тая переименована в Фиону.

Тайчика, который временно живет у Bell, назвали Тай-Рэй.

У Ахчи выкидышь, кошка прооперирована, врачи сказали, что с ней все будет в порядке. Результаты осмотра-почти полное отсутствие жировой ткани,одна почка очень маленькая, печень увеличена, была остановка сердца(откачали). Все проблемы с внутреними органами, по мнению врача, от питания и того, что все кошаки там размножались в очень близком родстве.

Петя оттаивает, урчит, когда его гладят. Кушает нормально, каки-писи в норме и даже в лоток, правда закапывает, собирая все со всей клетки туда, пеленки, миски и т.д.

Лада выписана, уже приехала на передержку, хозяйке ее возвращать не будут, т.к. у той нет условий для выхаживания. Чувствует себя хорошо. Ручная и очень хорошенькая. Девочки из стационара сказали, что обнимается лапками.

Аякс переименован в Яшу, потому как маленькие мы и худенькие слишком для такого героического имени. Были в "Зоовете" сделали УЗИ, сдали анализы: общий, биохимию и кал (Яша удачно обкакался), медленно прокапались.Структурные изменения печени, мочевого, почек, состояние органов - как у 6-летнего кота.Обезвоживание. Главное сделали - спустили мочевой пузырь.Яша таки не писал, но по объему никак не 5 дней. Видимо, у него действительно только частично мочевой пузырь опорожнялся.
Бедолага! Теперь он боится еще больше.

Котик ест и пьет не покидая лотка:

19 ноября на передержку вывезен еще один тайчик сил-пойнт, зовут Шадрах. Мальчик пока очень пугливый и недоверчивый.

Только выпустили из переноски, пытается вжаться в стенку (измазюкал ее поросенок):

Прячется за цветочным горшком (так сейчас он прячется за лотком):

Типаня получил громкое имя Мишах. У Мишаха (Типани) МКБ (струвиты), цистит, уменьшена печень, скорее всего проблемы с поджелудочной и еще некоторая хронь вызванная нерегулярным и неподходящим питанием. Делали УЗИ, сдали мочу и кровь. Назначили лечение.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Воскресенье, 23.11.2008, 03:21
 
FelisДата: Воскресенье, 23.11.2008, 03:16 | Сообщение # 44
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
22 ноября на передержку вывезен очередной тайчик, окрас сил-пойнт с белым:

Миниатюрный котик, значительно меньше безымянного пока тайчика, вывезенного из квартиры 17 ноября. Пока жмется в клетке, достать пересадить не получается -он еще диковат: шипит, царапается.

25 ноября "Белые лапки" вылез из клетки и залез под батарею (до этого сидел в клетке все время в положении кото-колбасы, но похоже он из нее ранее все-таки выходил, так как в лотке следы от двух котиков были).

Ест, но толко когда рядом нет людей, делает все в лоток.
Еще белолапик любопытный, и похоже отойдет раньше сородичей .

У белолапика и пока безымянного тайчика вроде все нормально. Попис точно был. Один или два сложно сказать. Воду тоже пили. Похоже, что оставшись одни играли: мисочки сдинуты довольно сильно были. Котики поменялись местами, белолапик был в гнезде, а чернолапик (тайчик сил-пойнт без белого) за клеткой под батареей.
Гладились, но все еще боятся
Едят хорошо.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Вторник, 25.11.2008, 22:59
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 23.11.2008, 05:12 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Felis, молодцы!!!!!!!!

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP