Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва
misterДата: Четверг, 11.12.2008, 22:15 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
leandra, У вас животные из этой темы??!!
А вообще-то из какой бы ни было - все равно, РЕСПЕКТ!


Всё проходит
 
telecatДата: Пятница, 12.12.2008, 14:23 | Сообщение # 62
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Quote (mister)
У вас животные из этой темы??!!
А вообще-то из какой бы ни было - все равно, РЕСПЕКТ!

Из этой. Кошка Крошка из их числа. И сейчас ей очень нужна помощь. Уважаемые форумчане, обратите пожалуйста внимание.





Сообщение отредактировал(а) telecat - Пятница, 12.12.2008, 14:24
 
FelisДата: Вторник, 16.12.2008, 00:18 | Сообщение # 63
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вкратце - кошку Крошку вывезли из жутких условий на передержку.
Она самая истощенная из кошек. Состояние зубов и всего остального плачевное.
10 декабря состояние ухудшилось, лежала тряпочкой, отказалась от еды.
Вечером положили в стационар Весты на лечение.

Крошка не ест, ее пытаются кормить насильно из шприца, при этом
кошечка активно сопротивляется. То, что Крошка сильно обезвожена видно по ней.

Показатели, которые отклоняются от нормы:
Мочевина-повышена
Белок-повышен
Палочкоядерные –повышены
Гематокрит –понижен
Гемаглобин-понижен
Лимфоциты-понижены

Хламидиоз -отрицательно!

На 13 декабря у Крошки нет изменений. Писает но не какает.
Десны воспалены, оголены до нервов. Сама пока не кушает.

По УЗИ - более менее все в порядке.
Панлейкопения - отрицательно.
Сдали дополнительный анализ на лейкоз (есть подозрение).
Крошка по прежнему не ест, кормят насильно, с мочеиспусканием все в норме, стула нет.
Зубного камня нет, но видны оголенные корни.

Яше сняли швы, спустили мочевой пузырь, сняли катетер. Сейчас он на передержке в Троицке. Корм закуплен, Кот эрвин и фитоэлита "Здоровые почки" - тоже. Писал сам, сидел на руках и мурлыкал, но в общем и целом - зашуганный котик. Он живет в шкафу - там нижняя полка переоборудована в клеточку, его не запирают, но Яша сидит в углу в гнезде.

Линки/Микки уже дома. Новая хозяйка говорит, что он ласковый, урчит, дает пузо чесать, уколов не боится.

У Алисы был выкидышь, пришлось срочно оперировать.

Врач осмотрел Тай-Рэя и Петю, клинически все ничего, окромя зубов. У Пети камни больше зубов, а у Тай-Рэя камни и десны кровоточат. Сопли у Рэя могут быть как раз из-за зуба переднего, там воспаление, и, может, зуб гниет и что-то попадает в носовую пазуху.. как-то так врач сказал... Ну и у них гингивит. Петю забрали на кастрацию. Рэя не взяли, повышена мочевина, нужно сдавать мочу и делать узи. Подозрение на ХПН. Ночами они так и продолжают драться. Пришлось поставить разделитель в клетке, так как Петя сейчай ослабленный, а Рэю нужно пописать в пустой лоток для анализа. Вообщем, условия у них не ахти, очень мало места...Петя ничего, сидит отдельно от Рэя пока. Писать ему больно, плакал, бедолага. Камень Пете сняли.

У Козетты Все инфекции отрицательно! Кровь, по словам Благодаровой О.Н. из Беланты, хорошая!
Вердикт: Проблем НЕТ Откармливать и пристраивать, но сначала сначала прививка и стерилизация.

Очень плохо Белянчику. В пятницу рвало, отказ от еды текут глаза и носик.
Возили в Беланту Белянчика и Куклу.

Белянчик: взята кровь на Биохимию, смывы из носика, ротика и глазок.
Капаемся. За три дня превратился в обезвоженный скелетик

Кукла: сделано УЗИ, взята кровь на Биохимию+амилаза
По УЗИ изменения в селезенке, печени и почках (незначительные).

Анализы плохие у обоих.
Кукла: повышена амилаза, ферменты поджелудочной. Гепатит, панкреатит.
Белянчик: амилаза 2800, плохие печеночные показатели, почечная недостаточность.
Зашла речь о вялотекущих вирусных заболеваниях
Предложено сдать дополнительно на:
Лейкоз
Перитонит
Иммунодефицит




Сообщение отредактировал(а) Felis - Вторник, 16.12.2008, 00:19
 
alaska80Дата: Вторник, 16.12.2008, 03:47 | Сообщение # 64
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Ужас какой! Я читала несколько тем на ПиКе, пока кошь живет в плохих условиях - проблем (явных) со здоровьем нет, как толкьо вывезли в нормальные - сразу все болячки вылезли. Видимо организм понимает, что попал в нормальную среду, где ему помогут и дает сбои.
Я уже перечисляла денежки на тайцев, думаю еще перечислю. Давайте все поможем кошакам.


 
FelisДата: Четверг, 18.12.2008, 15:54 | Сообщение # 65
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да, в хороших условиях организм расслабляется и вылезает всякая хронь..

Крошка умерла sad
У Кроши стала скакать температура и пошел гной из ротика, потом..все..Анализ теперь обещают через неделю. Вскрытие будет вечером.

Яша, ест только по ночам. Писает пока не в лоток, но хорошо, что писает, лоток в его случае дело десятое!

У Белянчика все же нашли микоплазмоз.

Сдали Тай-рэю мочу, сделали узи. ХПН отменяется. Есть воспаление мочевого пузыря, опять антибиотики. И плюс газы в кишечнике.Прописали им обоим с Ясиком корм Роял Канин Сенситив.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Четверг, 18.12.2008, 23:33
 
FelisДата: Воскресенье, 21.12.2008, 03:34 | Сообщение # 66
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У Белянчика с этим:

Лейкоз
Перитонит
Иммунодефицит
ЧИСТО

Вскрытие Крошки пока не делали.

Яша в норме. Пока ему ничего колоть не планируют.

Новая хозяйка говорит, что сЛинки-Мики все плохо..... кроме золотистого стафилокока, ротпротея , кандиды, уреоплазмы у него обнаруженно куча патогеных энтеробактерий, и куча всякой другой фигни, но врачь сказал лечить .... кроме того сказали сделать цитологическое иследование ротовой полости ...у него ворту сплошные опухоли говорят похоже на онкологию , врачь сказала что это может быть не излечимо ... кашлять он меньше не стал, горло красное, лимфоузлы увеличенны .....Коту лучше не становится , правда вес набрал, мы теперь хоть 3 кг стали весить(был 2.100), кушаем хорошо , какаем и писаем как слоны, сегодня ему сняли зубные камни самые большие , маленькими будем заниматься позже ...

Ясику плохо, Марику тоже не здоровится, но у него лучше ситуация.

Ясик стал выташнивать слюну, плохо ест, обезвожен дико. Еле поставили катетер. Печень больная. Нос в гное. Напоминает ринотрахеит, хотя это может быть любой вирус. надо анализы сдавать. Рты у обоих жуткие. Хоть мы и снимали зубной камень, десны все равно воспалены. Врач подозревает у Ясика онко. Надо будет рентген сделать.

Температура как ни странно в норме у обоих.
Марик совершенно жутко скрипит зубами. На капельницах он это продемонстрировал доктору.
Коты сидят на сухой и баночной айдишке.
Изменений никаких, хотя мы делают всё, что только можно.
На данный момент у куратора ни разу не возникало мысли об их пристройстве. Скорее всего она обоих оставлю доживать у себя. Другого варианта просто не видится, так как это не коты, это как растения, ужасно больные растения......

Когда куратор доктору рассказала, что лоток за сутки Марик с Ясиком уписывают так что не остаётся ни одного сухого камушка, доктор посоветовала сдать анализ на сахар.


 
NadinДата: Воскресенье, 21.12.2008, 08:52 | Сообщение # 67
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Бедный и несчастные котейки. Как только появился шанс на нормальную жизнь, так сразу проявились все заболеваия, которые только могут быть. sad

Quote (Felis)
лоток за сутки Марик с Ясиком уписывают так что не остаётся ни одного сухого камушка

Очень похоже на диабет.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
FelisДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:24 | Сообщение # 68
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Врач тоже у Ясика с Мариком диабет подозревает, будут сдавать кровь на сахар.

По результатам вскрытия Крошка умерла от кишечной инфекции, слизистая кишечника была разъедена патогенными бактериями и палочками.

Кукла, Козявочка и Масюша, визуально, выглядят лучше. Куколка по прежнему очень худая .

Лада и Алиса поправляются, чувствуют себя ТТТ ...
А вот Козетта худая такая же + кричит постоянно как при течке ... характер у неё ого-го оказался ...

Белянчика перевезли на другую передержку.
Понемногу адаптируется. Самочувствие не очень хорошее.
Пока ничего не ел.
Начали выполнять назначения.
Канефрон 3 кап. с водой 1 раз в день 14 дней
Метионин 1/4 табл. 2 раза в день 1 месяц.


 
NadinДата: Понедельник, 22.12.2008, 07:00 | Сообщение # 69
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Felis)
Врач тоже у Ясика с Мариком диабет подозревает, будут сдавать кровь на сахар.

Felis, одной крови не достаточно, нужно еще мочу.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
НадеждаДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:22 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 31.07.2008)

Мои тайчики: Таська и Симка

Сообщений: 186
Награды/подарки: 3
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Может я что-то пропустила, но нигде не нашла куда, кому и как можно передать деньги, что бы помочь.
Если не сложно, напишите эту информацию еще раз.


 
NadinДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:20 | Сообщение # 71
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Надежда, попробуйте позвонить - Телефон координатора: 8 916 783 88 45 Анна.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
FelisДата: Вторник, 23.12.2008, 02:14 | Сообщение # 72
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Nadin, думаю мочу тоже сдадут - котики постоянно "под колпаком" у ветов.

Подробности со вскрытия: Крошка умерла от кишечной инфекции, связанной с развитием патогенной микрофлоры на фоне истощения и ужасных условий проживания.

Тай-Рэй и Петя ничего себе. Вроде и анализы не ужасные, и УЗИ ничего криминального не показало. У Рэя воспление в мочевом пузыре только, да и то уже курс антибиотиков он прошел.
Кушают хорошо, какашки оформленные.

Наконец-то сделали приличные фото некоторых ребят :-)

Мишах:

Шадрах:

Кукла:





Сообщение отредактировал(а) Felis - Вторник, 23.12.2008, 02:33
 
НикаДата: Вторник, 23.12.2008, 03:17 | Сообщение # 73
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Господи! Я тут воюю против перекупщиков, как могу. Ужасаюсь и всем рассказываю про гетто котят. Чтоб думали, что делают, зачем плодят, жлобствуют (что веты, что хозяева!). Причем именно наша, королевская по сути, породная группа в силу своей любви к человеку попала в заложники к этому самому человеку. Но ТАКИЕ КВАРТИРЫ ... это ШОК в абсолюте. Это же не за день! Годы! Одну, две начальных кошей нелзя было стерилизовать?! Это же натуральный концлагерь... и не один. Девченки, за всех вас и за котей всей душой! Пусть все получиться!У вас хоть начали понимать!
Вобщем...пусть обзывают как хотят... буду еще злее. angry Весело так вяжут: "Ну орет же! Надо какого-нибудь кота найти...А котят бабулке на базаре отдам, дам 20 - заберет..." или "соседке тете Мусе - пусть куда-то денет их... " И это в лучшнм случае...Кстати,а в клубах не особо о цивилизованном разведении думают, это мягко говоря , больше о купюрах, хороших и разных. И на помойку идут неприспособленные к такой жизни породистые животные. К тому же с другой, не дикой, психологией и пониманием ситуации. И после этого они все равно любят и прощают! Прощают все! этому любимому человеку, который повернулся к ним человеческим лицом!
Пусть котям повезет! И всем, кто помогает самого лучшегов в жизни!


Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 23.12.2008, 04:45
 
НикаДата: Вторник, 23.12.2008, 03:37 | Сообщение # 74
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Мурафет, зайдете в темку обратите внимание на мой пост. :'( \
Насколько поняла, вы реанимируете вот эту кошь:

Но это же самая настоящая БУРМА! Может не самая замечательная, но бурма! А те, что на фото не токо тайцы, но и тонкины! Это же невероятно тонкие умные животные! И такой кошмар, в голове не укладывается.... Это не просто пара кошек размножалась. Тут что-то другое...Ведь они могли продаваться... Или отдаваться, но как породистые животные в проверенные максимально руки. Сейчас уже некогда разбираться, конечно.Но может хотя бы тем помочь, что узнать в этих замученных животных породу и отрекомендовать ее лучшие качества. Может у людей будет больше интерес их взять. Хотя беспородных домусиков тоже жаль. Держу за ПиКовцев и котеек кулаки.


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Пятница, 28.08.2009, 21:03
 
НикаДата: Вторник, 23.12.2008, 05:16 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Всю ночь отсматривала фото в теме, читала. Как после такого заснешь? Вобщем, все эти трогательные, прекрасные золотые и зеленые глазки результат помесей не с персом, а с бурмой. В том числе американской. Плюс русские голубыею. И даже есть подозрение на абессенцев.У некоторых кошечек явный тиккинг на шерсти. Вывод: среди них реально беспородных домашних кошек практически нет. Те, что " черные " фенотипичные бурмаки и тонкины, понятно. что с примесями. У этой породной группы есть свои плюсы-минусы. Болезни не случайность: сенсорные качества - реагентность на все, сравнительно слабый иммунитет (тайцы и сибирки поддерживали иммунитет бурмезцев),но зато чуткость, восприимчивость и заложенная в генах любовь к человеку. Кроме того, в силу искусственого происхождения и рецессивности генотип бурмы очень устойчив и содержит в себе много позитивных качеств. Поэтому животные все-таки несут в себе действительно элитные гены. При хорошем уходе и содержании генная память должна вернуться. У котеек есть реальный шанс стать полноценными членами семей, поэтому можно в большинстве случаев смело отбросить сомнения будущих "ручек". Я сама фактически спасла своего кота, кстати потомственного москвича, взяв его в возрасте 2х лет из сложной стрессовой стуации. У него была большая голова, мощные плечи и грудь, но это кости, а дальше талия - сантиметра 3 шириной и тазовые мослы.Но здесь еще сказывается весьма отличное от других строение бурмезов, особая физиология. У этих котей наблюдается похожее. Кстати, подорванное однажды здоровье потом часто давало знать. НО кот оказался невероятно сильный, мужественый и такой золотой, что я ...стала фелинологом. Сейчас его дети, внуки и правнуки "звезды" и "звездочки". Делаю все, чтобы они занимали по праву достойное их место в этом мире - в любящих семьях, а не в притонах.
Потом постараюсь по фото написать подробнее по котям.
Например, Тай-Рей по фенотипу ближе к тонкину, Марек к бурме, Пепеша бурманский вариант, но с другим окрасом. Правда во всех окрасах видно бурманско-тайское присутствие.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 23.12.2008, 05:20
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP