Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва
FelisДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:19 | Сообщение # 46
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали, я, увы, только информацию переношу, а вот девочки с ПиКа действтельно молодцы!

Яша в стационаре Весты.
Предварительный диагноз (липидоз печени) не подтвердился. УЯши был заполнен мочевой пузырь до отказа, там большое количество осадка, кристаллы. Его состояние вызвано острой задержкой мочи, отчего пошла интоксикация организма, а писать он не мог из-за закупорки уретры.

Сейчас (24 ноября) у Яши стоит мочевой катетер, вся моча спущена, врач сказала, что он стал гораздо бодрее. Она взяла мочу на повторный анализ, чтобы определить характер осадка и подобрать корм.

Короче говоря, МКБ во всей красе.

Не менее трех дней кота будут приводить в чувство и снимать интоксикацию. Пока он будет писать с катетером. А после снятия катетера надо думать об операции по расширению уретры.

Немного о других кошках.

Шадрах, котеец не такой уж мелкий и не сказать, чтобы смертельно истощенный, но застрессованный ужасно - прячет голову, трясется весь... На носу старые шрамы, значит, вообще он боевой должен быть :-)

У Мишаха МКБ, а также подозрение на холецистит и атонию кишечника. Лекарства по списку закуплены, их уже колят, 25 ноября решили свозить кота на осмотр. Мишах посикал только по дороге в клинику. Там же и кушать начал.Задержка мочеиспускания - сутки. Это плохо. Вет дал ЦУ - при задержке более чем на 16-18 часов колоть ношпу.

У Лады хронические запоры..тыквеол и вазелиновое масло не помогают.

Через 3 недели про Фиону можно сказать, что она еще чуть продвинулась: уже не прячет голову, когда ее гладят, и разрешает разговаривать в своем присутствии. То есть теперь, когда свет включен и в комнате разговаривают, ей это не мешает есть, посещать лоток и драть когти. Главное - не встречаться взглядом. Она тогда смотрит пристально пару мгновений - и уходит обратно на полку к себе...
Еще проблема в том, что младшие кисы из этой квартиры никогда с человеком не жили и совершенно устойчиво ночные звери. У Фионы самый бодрый вид и уверенное поведение часа эдак в 4 утра, когда... ммм... затруднительно заниматься ее социализацией. Она и из клетки не прочь тогда выйти.

Все кошки очень красивые и славные. Самая истощенная Крошка, а самая испуганная из всех, Масюша. У Козявочки такие огромные умные глазки и носик пуговкой, что никто не останется равнодушным. Кукла тоже необыкновенной красоты - мраморная сибирячка с харатером королевы.

Тай-Рэй ласковый, сначала, конечно, шарахается, но потом сам подходит на поглажку, громку урчит.
Петя при поглажке не жмется в угол, немножко даже головой бодается.

Котейцев прогамавитили и проглистогонили. Мыть их пока не стали - они и так запуганы до смерти. Пришли к решению обработать их сухим шампунем

Вечером 25 ноября, если все сложится, собираются забрать из квартиры еще двоих котов, среди них последний фенотипический тайчик. Оставшиеся в квартире кошки, хоть и тоже имели среди прародителей тайцев, цветом глаз и окрасом пошли в своих беспородных предков (черные и серые), но в душе они иситнные тайцы, как и дети моего Коша.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Вторник, 25.11.2008, 23:02
 
telecatДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:35 | Сообщение # 47
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Зашел на ПиК. Лечение обходится совсем не дешево. Очень хочется помочь несчастным кошкам, дать шанс на новую жизнь. Там указан номер Яндекс кошелька. Мы будем помогать.


 
FelisДата: Понедельник, 24.11.2008, 04:19 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
telecat, Ваши деньги дошли, спасибо огромное!
Помощь действительно очень нужна, особенно несчастному Яше.

24 ноября.

Вывезены на передержку Марик и Ясик. По словам бывшей хозяйки они от одной матери рождены, которая была полосаткой. Сначала она сказала, что Марик и Ясик ровесники, потом что Ясик 96 года рождения, а Марик -2001. В общем может и ошибаться, потому как ничего толком не помнит и в показаниях постоянно путается.

Ясик, мальчик, около10-12 лет. Окрас интересный. Он не шоколад-пойнт, случайно?
Хозяйка Освенцима сказала, что больше 8 лет кошаки не живут у нее. То, что Ясику 12 лет, она считает удачей. Типа он дряхлый старикан.

Марик, мальчик, окрас черный, совсем невесомый - шкурка грамм 200 и косточки грамм 300, едва на полкило кота наберется. Страшно даже в руки брать -такое ощущение, что рассыплется щас:

У Марика подозрение на онкологию - какие-то наросты во рту.

В квартире еще один столь же истощенный котей остался - Линки, а-ля "русский голубой". Повезло ему меньше, чем Марику - вывозить некуда.

Марик и Ясик стрессуют, но понемногу кушают. Пока их будут кормить только баночным кормом до выяснения обстоятельств с зубами и онкологией. Марик настолько тощ, что практически пролезает между прутьями клетки-четверки. По состоянию он не просто худоват или истощен, он АНОРЕКСИК размером с котенка месяцев 5.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Четверг, 27.11.2008, 01:15
 
FelisДата: Вторник, 25.11.2008, 23:15 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Новости о Яше на 25 ноября.

Яша не дрожал и вообще выглядел очень живенько, несмотря на ужас в глазах. В сотрудницу стационара вцепился, конечно, но паники не выказывал.

Он ест! Пьет! По чуть-чуть, понемногу, но САМ!!!

Что мы имеем: по анализу мочи виден сильный воспалительный процесс. Много взвеси, кристаллов и осадка. На УЗИ утолщена стенка мочевого пузыря + тот же самый осадок и осколки кристаллов. Писает Яша через катетер + его постоянно капают. Капается медленно, инфузоматом.

Завтра или послезавтра будут делать повторный анализ мочи, чтобы проследить динамику. Если она будет положительная в плане отсутствия осадка, кристаллов и взвесей, то, скорее всего, врачи не будут настаивать на операции, а назначат терапевтическое лечение.

О сроках нахождения Яши в стационаре пока тоже говорить не приходится. Надо смотреть динамику, скорее всего до конца недели он там пробудет.

Про микоплазмоз. Глаза у Яши изумительно чистые. Поскольку он сидит в инфекционном стационаре. ему кололи витафел, со слов доктора. Наверное. из-за этого клиника ушла. Доктор сказал, что раз клиники нет, нет и смысла лечить.

Фото Яши из Весты:

Какие глаза! В них утонуть можно...

25 ноября поздно вечером вывезены на передержку Козетта и Пипиша.

Козетта, 8 лет, чуть ли не единственная человекоориентированная кошка из этой квартиры. Мурлычет, трется щечками. Зубки на 8 лет не тянут (4-5 лет, кремового оттенка, но без налета и камня). Родилась Козетта в этой же квартире, была пристроена к одинокой старушке и основную часть своей жизни она прожила у старушки, одна. Потом старушка умерла и Козетта вернулась в дом, где родилась. Козетта конечно пожилая и обычного окраса, но спокойная, недикая, с огромными изумрудными глазами.

Жила в основном на вешалке, поэтому чистенькая.

Пипиша, 2 года. Сфотографировать пока удалось только так:

Марик и Ясик пописали и скушали баночный Хилс.
Кто пописал и кто скушал нельзя сказать - прилюдно они это не делают. Стрессуют.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Среда, 26.11.2008, 08:49
 
FelisДата: Четверг, 27.11.2008, 21:47 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
27 ноября.

telecat передал для Яши еще на 500 р. Спасибо!

Тайчик "Белые лапки" теперь Леопольд:

Безымянный до сих пор тайчик сил-пойнт получил имя Тициан:

Сегодня с утра сидели в домике вдвоем.
Кушают хорошо. Пьют.
Лужи за ночь в лотке было две.
У них все т-т-т.

Алиса (бывшая Пипиша):

На мордочке одни глаза и всё.. Берёшь на руки и её начинает трясти от страха ... не царапается и не кусается ... Светлану (бывшую хзяйку) ободрала , когда та, взяла её на руки ... видимо кошки её бояться, а не гостей ...

Кошки из этой квартиры, словно маленькие дети, с огромными от страха глазами и костлявыми тельцами и это вина бывшей хозяйки, они хорошей жизни не знали. Пипишу назвали Алисой, потому что она сейчас, как в стране чудес еда, вода, чисто ... а ведь это не просто норма, это обязательные условия, которые нужны кошкам для жизни .

Бывшая хозяйка хочет забрать Козетту обратно, видимо думает, что у нее кошкам жилось роскошно angry

Нашелся куратор на "русского голубого" истощенного Линки. Если все сложится и "хозяйка" не передумает, завтра (28 ноября) его повезут на анализы и в понедельник (1 декабря) на передержку.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Воскресенье, 30.11.2008, 04:44
 
BellДата: Четверг, 27.11.2008, 22:59 | Сообщение # 51
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.10.2008)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А мои содержанцы уже потолстели и оборзели smile
Стали более ласковыми, Тай-Рэй просто сма нежность. Красавец!


Сообщение отредактировал(а) Bell - Четверг, 27.11.2008, 22:59
 
FelisДата: Суббота, 29.11.2008, 03:19 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Cегодня на передержку вывезли Линки (он же Микки):

Предварительно посетили врачей. Сдавали анализы на:

хламидиоз, вирусологию, токсиплазмос, биохимию крови, общий анализ крови, микоплазмоз, простейшие и копралогию, гельмитозы, дисбактериоз.

Готовы: капрология и простейшие(все хорошо, нет даже глистов), хламидиоз не выявлен.
В общем анализе как и ожидалось повышены лейкоциты.
В вирусологии (сдали на 6 вирусов... 1.парвовирус 2.ротавирус 3.поксивирус 4.герписвирус 5.калицивирус 6.коронавирус) НАЙДЕН КАЛИЦИВИРУС НИЗКИЕ Т-РЫ!!!!!!!!!!!!

Остальные онализы будут готовы во вторник и в пятницу!

Сегодня еще делали ультразвук! Заключение следующее: хронический гепатит, энтероколит, склеротические явления в почках и сосудах печени, возможно есть камни... все это будут еще раз делать после лечения вирусов и сравнивать с прежнем диагнзом

Сделали ренгеновский снимок... на снимке действительно есть тот самый хронический бронхит.

У кота + к этому всему воспалены десна, сильное отложение зубного камня, пару зубов в будующем нужно будет удалять.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Суббота, 29.11.2008, 03:23
 
misterДата: Суббота, 29.11.2008, 10:10 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Девочки! Просто невероятный труд! respect

Я неравнодушна к бездомным кошкам, у меня по жизни - все были найденыши (кроме одного- котенка от нашей же кошки и НАЙДЕННОГО НА БАЛКОНЕ! ангорского кота)

И Тимур Багирыча сын со двора принес. Только вот сейчас - увы - проблематично было бы взять кошку даже на временную передержку - боимся вирусов.
Но своим неокошаченным знакомым я все равно показываю фоты ваших подопечных. ..


Всё проходит
 
FelisДата: Воскресенье, 30.11.2008, 04:30 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
mister, спасибо огромное. Самое неприятное в ситуации, что кошки-то вроде бы и не бездомные совсем, только живется им много хуже, чем некоторым бездомным. Вот сейчас "хозяйка" уперлась и не хочет отдавать оставшихся котов, пока ей не вернут Козетту. И что делать неизвестно - жаль бедную ласкушку Козетту, которую 2-й раз может и не удастся вывезти и жаль ранее обещанных на вывоз котов (Чернышевского, Мира, Серуню), которые ничем не заслужили такой жизни - голодные, грязные и не особенно то любимые sad

Новости о Яше, увы пока неутешительные. У коти выпал мочевой катетер, без него Яша НЕ писал, Доктор сказала, что уретра очень отечная, несмотря на антибиотик и что повторно катетер удалось вставить с трудом.

Выходит большое количество осколков кристаллов, после постановки нового катетера их число значительно увеличилось, судя по вылившейся моче. Однако определить, какие именно это кристаллы, не получается - целых нет. Доктор склоняется к углекислой извести (?) или к оксолатам (?) Но отвергает трипельфосфаты.

И вообще, она настоятельно попросила поговорить с Токаревым - главврачом и хирургом - по поводу операции. Она сказала, что ее вероятность стремительно увеличилась после сегодняшнего инцидента с катетером. Через 2 дня они заканчивают курс антибиотиков и вынимают катетер. Если он не сомжет писать сам (а сегодня он не смог) - врачи будут настаивать на операции.

Удалось в домашних условиях осмотреть рот Марика. Никаких "наростов", только запущенный зубной камень почти на каждом зубике. Десны кровоточат. Изо рта пахнет помойкой. Слизистые бледноватые.

Ясик не дал осмотреть свой рот. Вырывался, шипел, прокусил толстые перчатки. Пусть доктор смотрит. Запах изо рта-та же помойка.

У обоих совершенно дикие по размерам когти. Длиннющие закручивающиеся. Марику когти подстригли, Ясик не дался.

Ясик кушает даже при людях, писает обильно, какашки УЖЕ хорошо оформлены. Кушает ли, пьет ли, писает ли, какает ли Марик неизвестно, видимо придется отсадить его отдельно и смотреть.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Воскресенье, 30.11.2008, 04:45
 
FelisДата: Понедельник, 01.12.2008, 01:02 | Сообщение # 55
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Марик ночь провёл в переноске. В 2-00 ночи Марик поглощал еду. Как выяснилось в клинике у него передние резцы на верхней и нижней челюсти трутся друг об друга и создают такой жуткий звук. В той же переноске он обильно пописал.

Сдали кровь на биохимию обоим. Сняли зубной камень. Причем у Ясика с камнем дела куда хуже, чем у Марика. Там камни величиной с сам зуб. Несколько дней велено мазать люголем для заживления.

Почки Марика не увеличены. Ему внутривенно прокапали физраствор, гемобаланс, аскорбинку.
Для обоих: Дома сказали можно поколоть гамавит и фоспренил. Рекомендовали подавать карсил.

На будущее сказали кормить в том числе сушкой для того чтобы зубки самоочищались.

1 декабря у Яши операция. Чуда не произошло, без катетера он писать не может - проверено вчера.

Только перенесет ли Яша наркоз - вот в чем вопрос sad




Сообщение отредактировал(а) Felis - Понедельник, 01.12.2008, 01:03
 
leandraДата: Четверг, 04.12.2008, 00:04 | Сообщение # 56
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 82
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
у меня сидят семеро на передержке. Бедные животные.

Только на ow3.ru лучшие сериалы онлайн.Смотреть фильмы онлайн
 
FelisДата: Пятница, 05.12.2008, 20:52 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Яшу пока не выписывают. После операции очень серьезно завышены печеночные показатели - АЛТ. Капают гепатопротекторы, доктор несолько озадачен. Сдали анализы на кальцевироз и ринотрахеит.
Врачи говорят, что у Ягши нет позывов к писанью. Катетер сняли, проходимость мочи есть, нет сокращения мышц мочевого пузыря, атония, проще говоря. Мышцы настолько растянуты, что сокращаться без массажа отказываются.

В понедельник 8.12. будет биохимия крови, если печеночные показатели придут в норму, кота можно будет забирать. Но ему будет необходимо делать массаж 2-3 раза в день.

Пришли результаты биохимии Ясика и Марика. У обоих поджелудочная барахлит. У Ясика с печенью беда. Вет говорит скорее всего это уже хроническое от плохого питания.
Будут внутривенные капельницы делать и кормить лечебным кормом.

У Белянчика больше нет ручек.
Девушка потеряла к котику всякий интерес, без объяснения причины. Просто не отвечала на звонки. Последний раз сказала что-то типа "Ой у меня тут..." и Бросила трубку и больше не звонила.

Тай-Рэя в качествеве проверки спроса разместили на сайте "Все Зверушки", описав, что он взрослый, истощенный и из неблагополучной квартиры! И есть уже 3 хороших вариата ручек на него (ттт), которые готовы и лечить и откармливать.

Петя все так же обороняет от Тай-Рея второй этаж. Шипит, когда Тай лезет к нему.
Петрушка гладится, прикусывает, мурчит, подставлят пузико, голову за ушком почесать.
Клетку воспринимают как дом родной и вообще не выходят, хотя дверка открыта. Если их вынимать, ломятся в панике назад.
Туалетные дела -только в лоток




Сообщение отредактировал(а) Felis - Суббота, 06.12.2008, 22:43
 
FelisДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:13 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Лада:

Козетта:

Козетте врач "поставил" 6 лет.

Алиса (Пипиша):

Алиса (Пипиша) оказалась старше 2-х лет - приблизительно больше 8 -и лет, у неё выпал зуб ... но это не всё ... шерсть в плохом состоянии ... дёсны воспалены ... да ещё, она скоро станет мамой - 3-х котят на узи видно ... срок ~30 дней.

Марик радует. В глазах появилась жизнь. После капельниц у них с Ясиком взгляд стал поживее. Вид пока такой же. Уже почти не сопротивляются, спокойно лежат себе на столе. Запах изо рта та же помойка. Либо под наркозом дочищать мелкий зубной камень, либо везти в Москву и чистить лазером. В любом случае с зубами всё не так критично уже.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Понедельник, 08.12.2008, 01:15
 
NadinДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:10 | Сообщение # 59
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Какие же у них всех выразительные глазки!

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
telecatДата: Четверг, 11.12.2008, 15:04 | Сообщение # 60
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Крошку отвезли в стационар. Очень нужна финансовая помощь. Информация на ПиКе.


 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP