Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Выставки » 30-31 января 2010, Реутов МО (выставка памяти Л. Есиной + тайская монопородка)
30-31 января 2010, Реутов МО
SSS74Дата: Пятница, 05.02.2010, 23:56 | Сообщение # 361
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
svetochik, Света, хорошая у Вас такая девочка, очень привлекательная и обаятельная А Светлану Пономареву здорово, что Вы послушали! smile



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
SturmДата: Суббота, 06.02.2010, 00:05 | Сообщение # 362
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
а при неприятных словах, обращённых в сторону любимой зверухи, говорить про себя "сам дурак, всё равно моя девочка/мальчик - лучшая/ий, и я это докажу"

smile Только непременно про себя.


Кокетка-Лили
 
SturmДата: Суббота, 06.02.2010, 00:09 | Сообщение # 363
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetochik, я смотрю на вашу кису и удивляюсь, как они с моей похожи. Может быть, этот окрас связан как-то с типом? Надо с Олей поговорить.
Ой, я , наверное, не в той теме разговор завела. Просто посмотрела на фото.
Какие фото хорошие, как их много, будто на выставке побывала. Ещё бы подписи, где кто.


Кокетка-Лили

Сообщение отредактировал(а) Sturm - Суббота, 06.02.2010, 00:12
 
JuliaДата: Суббота, 06.02.2010, 00:13 | Сообщение # 364
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Quote (Marisol)
а тебе бац опять по голове, ну ты не думай, что всегда будешь звездить, думаю, что мало у кого бы осталость равновесие и радость и позитив в душе от выставок... я добрая, желаю вам испытать подобный позитифф...

Ну я думаю что одни и те же слова можно по разному понять всегда, а еще можно выбрать- что воспринимать всерьез, а что мимо ушей пропустить. Надо уметь отделять зерна от плевел, и на выставках в том числе. А зачем иначе туда ходить? Никто не сможет меня убедить что если человек все это воспринимает как мучение, то САСки и так далее это все перекроют.
И еще я знаю точно что если очень хочется на кого то обидеться, то повод найдется обязательно, будь то места на шоу или еще что то)) Вот только кому эти обиды на руку? Уж никак не всем нам, и не тайцам.

Quote (Natali_Kalinina)
Просто возникает вопрос ,кому же верить.

Себе)))) Я заметила что мужья очень болезненно воспринимают малейшее невнимание к своим кошкам, на самом деле наверняка ваша кошка очень неплохо выступила на выставке, но мужчинам всегда мало))))
 
MarisolДата: Суббота, 06.02.2010, 00:31 | Сообщение # 365
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Julia)
Ну я думаю что одни и те же слова можно по разному понять всегда, а еще можно выбрать- что воспринимать всерьез, а что мимо ушей пропустить. Надо уметь отделять зерна от плевел, и на выставках в том числе.
и заметь, этому надо научиться с первого раза... cool я думаю, что Аня научится, теперь то ей проще..



 
svetochikДата: Суббота, 06.02.2010, 00:54 | Сообщение # 366
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (SSS74)
Света, хорошая у Вас такая девочка, очень привлекательная и обаятельная А Светлану Пономареву здорово, что Вы послушали!
, ой, спасибо, очень сами рады, что послушали, очень, такое надо в массы и в люди, красота!!! Вон в Питере этой красоты сколько, клондайк прям! biggrin


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Натали_ТайДата: Суббота, 06.02.2010, 01:35 | Сообщение # 367
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
а вот мне интересно smile

как кошка, вошедшая в ТРОЙКУ ЛУЧШИХ КОШЕК ВЫСТАВКИ не стала ЛУЧШЕЙ В СВОЕЙ ПОРОДЕ (имею в виду монопородку, или на монопородке какие-то другие требования к кошкам? tongue cool при этом оговорюсь, что в тройке лучших кошек выставки больше тайцев не было.

понимаю, что можно ответить "о, да это просто! ведь судили же разные судьи". да, наверное, судили разные судьи. но на мой взгляд (без опыта разведения тайцев в течение 15 лет cool ), это НЕНОРМАЛЬНО smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
svetochikДата: Суббота, 06.02.2010, 01:45 | Сообщение # 368
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
ТРОЙКУ ЛУЧШИХ КОШЕК ВЫСТАВКИ
, два дня подряд, у разных судей, если не ошибаюсь, ведь так?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
JuliaДата: Суббота, 06.02.2010, 02:13 | Сообщение # 369
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Натали_Тай,
Наташ, может быть это:
Quote (Натали_Тай)
без опыта разведения тайцев в течение 15 лет
тут ключевое? Обычно ответ на вопрос содержится в самом вопросе.
Ни разу не видела чтобы на выставках и в бесте и в рингах звездило одно и тоже животное, как правило судьи отмечают так или иначе нескольких лучших ( если подумать, то станет очевидно что одним лучшим животным порода ограничиться не может). Но я объективно судить не могу, у меня тоже нету 15 лет опыта, отличие только в том что я этим не кичусь.
 
MarisolДата: Суббота, 06.02.2010, 02:43 | Сообщение # 370
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Julia)
Ни разу не видела чтобы на выставках и в бесте и в рингах звездило одно и тоже животное
а я видела и не раз tongue , но дело то не в этом, это действительно лишь мнение эксперта и спрашивать в пустоту можно долго почему так посчитал эксперт...недостойных в ринге не было.. У меня один раз был вообще интересный случай, выставляла в ринге одновременно Марисоль и ее дочь Гутиеру. (это были первые монопородки тайчиков, вроде даже совсем первая у нас в Питере). держу обеих в руках и эксперт говорит, чтобы я единственную в то время шоколадную кошку с ринга убрала.... я была расстроена? А то... Марисоль заняла первое место в монопородке, при этом уже будучи кастраткой, а на бест этим же экспертом была послана..., да-да, Гутиера. Так что чего только не бывает на выставках. Один день ты идешь на бест, а в другой у кошки находят крючок на хвосте и говорят кучу неприятных вещей, что другой бы плюнул на все.... Так что лотерея это большая и немалый человеческий фактор cool Я думаю, что все эти послевыставочные страсти надо сворачивать, очень хочу все же бестовскую фоточку увидеть, если конечно повезет tongue



 
svetochikДата: Суббота, 06.02.2010, 02:46 | Сообщение # 371
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
Я думаю, что все эти послевыставочные страсти надо сворачивать,
, вот вот точно, а на мой взгляд и разворачивать не стоило.. ИМХО biggrin


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
JuliaДата: Суббота, 06.02.2010, 02:55 | Сообщение # 372
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Quote (Marisol)
а я видела и не раз

Так я и подчеркнула что у меня опыта никакого)))) Но все же когда несколько животных примерно одного уровня на выставке, то позвездить дают нескольким, как правило))) И я почему то считаю это правильным)))
Вопрос "КТО БЫЛ ЛУЧЧЕ?!" я считаю некорректен изначально, это не наша работа, и не ваша, господа, это работа экспертов, и они ее выполняют как умеют. Если мне к примеру не нравится, я пойду учиться и попробую пройти через все эти ошибки сама. А если мне лень учиться ( еще бы, это сумашедший труд, большие деньги и немало лет), то я буду сидеть и зудеть как везде корупция засела, как страшно жить. Ну не племенной же работой заниматься, ей Богу, ерунда какая!
 
svetochikДата: Суббота, 06.02.2010, 03:10 | Сообщение # 373
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Julia)
господа, это работа экспертов, и они ее выполняют как умеют.
, это как это такая постановка: как умеют??? Это их работа и они ее сами выбрали, давайте врачи будут выполнять свою работу как умеют, учителя, все вообще, это как это???? И во что это выльется??? Никто не против того, что эксперт может и не только дифирамбы петь, он может говорить все что угодно, но судить ОБЪЕКТИВНО! А про кошку, что звездила на БЕСТАХ на ринге просто напросто вообще забыли, это как это??? Четыре кошки сказала, Аня сама выскочила со Снежей... Моей 4 эксперта кроме затемнения по корпусу ничего в недостатках не писали больше, а мне сказано было: работать вам с ней и все. С чем работать, над чем??? Уши голова, что не так???

Quote (Julia)
Ну не племенной же работой заниматься, ей Богу, ерунда какая!
, с таким судейством, какая работа над чем??? Что прорабатывать то надо???


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
JuliaДата: Суббота, 06.02.2010, 03:23 | Сообщение # 374
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
svetochik,
Да ёмое, я тоже часто оказываюсь недовольна судьями. Но скажите мне пожалуйста, от наших с вами тутошних разговоров что изменится? Идите и учитесь, и делайте все как считаете предельно честным. А все остальное- это все уже нереализованные амбиции. Так же ИМХО))
Экспертам от Вашего праведного гнева ни холодно ни жарко, равно как от моего. И слава Богу.
 
victoriaДата: Суббота, 06.02.2010, 09:19 | Сообщение # 375
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
svetochik, что Вы уперлись в то, что Вам ничего не сказали на шоу? На шоу, как правило, не говорят о ннедостатках кошек, это не экспертиза. Хотите узнать, что думает о Вашей кошке Назарова, запишитесь под нее на выставку. С этой выставки у Вас есть два описания от Королевой и Шустровой, там написано, как оценили Вашу кошку именно они. И, по-моему, Шустрова очень подробно пишет в оценочных.
Вот, например, судят кошек по системе CFA, или TICA, там вообще нет никаких оценочных листов, только ринги, в которых выбираются лучшие животные. И, как правило, тоже ничего не говорят о недостатках. Показывают лучших, и говорят о достоинствах. И ничего, все нормально воспринимают.
Мне очень понравилась Снежа, красивая кошка, очень выигрышно всегда будет смотреться - она очень светлая, а в связи с тем. что это лайлак, не будет темнеть. Но Снежа толстая (Аня, извини, что здесь так написала, но в этом нет никакого криминала), ей надо принять нормальную кондицию. И это было отмечено Назаровой на шоу. Вот понимаете, у всех судей есть свои "фишки" - чтО они считают главными показателями шоу-животных кроме соответствия стандарту.
Quote (Натали_Тай)
как кошка, вошедшая в ТРОЙКУ ЛУЧШИХ КОШЕК ВЫСТАВКИ не стала ЛУЧШЕЙ В СВОЕЙ ПОРОДЕ (имею в виду монопородку, или на монопородке какие-то другие требования к кошкам? при этом оговорюсь, что в тройке лучших кошек выставки больше тайцев не было.
понимаю, что можно ответить "о, да это просто! ведь судили же разные судьи". да, наверное, судили разные судьи. но на мой взгляд (без опыта разведения тайцев в течение 15 лет ), это НЕНОРМАЛЬНО

Наталья, мало того, на следующей выставке судья может вообще дискануть кошку, которая вошла в тройку победителей. И мой Тальсун может не получить оценку. Выставки - это всегда риск, особенно если ты первый раз идешь к какому-то судье, и не знаешь, как он судит. А если кто-то считает это ненормальным, не надо этим заниматься. И больше того скажу, не надо агитировать людей ходить на выставки, если нет знаний, чтобы что-то им объяснить. А то получается так - ах, давайте все на выставку, у вас лучшие кошки, а потом - ах, судьи гады, судят неправильно. Я, конечно, утрирую, но ведь так и есть?
Только поймите меня правильно - мне очень понравилась Снежа. И многие другие тайцы на выставке мне понравились, со многими можно в разведении добиться хороших результатов. Не было недостойных хивотных, были плохо приготовленные (этому тоже надо учиться).


Тайских кошек много не бывает
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Выставки » 30-31 января 2010, Реутов МО (выставка памяти Л. Есиной + тайская монопородка)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP