Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Выставки » 30-31 января 2010, Реутов МО (выставка памяти Л. Есиной + тайская монопородка)
30-31 января 2010, Реутов МО
MarisolДата: Среда, 03.02.2010, 03:43 | Сообщение # 331
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Тань, по фото сложно говорить, особенно, когда в рост не видишь, но вот Мауи мне больше понравился по фактуре, я как то сразу зацепилась за него взглядом, да еще хозяин такой улыбчивый.. smile может я по теббикам заскучала sad





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Среда, 03.02.2010, 03:44
 
t-n-vДата: Среда, 03.02.2010, 04:15 | Сообщение # 332
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Marisol)
Тань, по фото сложно говорить, особенно, когда в рост не видишь

Это понятно, что по фотке сложно. Но я еще жду, что может кто сфотографировал первый день судейства, хоть целиком сыночка глянуть. Я конечно его еще увижу, но хотелось на память фотки. smile
А Мауи такой большой вырос, даже не верится, что он был самым маленьким из братьев! biggrin

Quote (Marisol)
может я по теббикам заскучала

Заскучала, да! biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
ВалерияДата: Среда, 03.02.2010, 14:36 | Сообщение # 333
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Жемчужина, Мауи

Сообщений: 148
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я, конечно, не профи, но по-моему Мауи у нас удался.. Красивый мальчишка... Спасибо за положительные отзывы!

Питомник "Perle de Thai"
 
ВалерияДата: Среда, 03.02.2010, 14:39 | Сообщение # 334
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Жемчужина, Мауи

Сообщений: 148
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень жаль, что произошла неприятная история с Машуком. Но, слава богу, мальчик прише в себя дома, с ним все нормально, нажаловался хозяевам и уснул..

Питомник "Perle de Thai"
 
ВалерияДата: Среда, 03.02.2010, 14:41 | Сообщение # 335
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Жемчужина, Мауи

Сообщений: 148
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (t-n-v)
Это понятно, что по фотке сложно. Но я еще жду, что может кто сфотографировал первый день судейства, хоть целиком сыночка глянуть.

Тань, насколько я помню, не было никого с фотоаппаратом на судействе в субботу.. sad


Питомник "Perle de Thai"
 
t-n-vДата: Среда, 03.02.2010, 14:42 | Сообщение # 336
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Валерия)
Тань, насколько я помню, не было никого с фотоаппаратом на судействе в субботу..

Эх, жалко. sad
Ну, ничего! Еще будет много фоток! biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
JuliaДата: Среда, 03.02.2010, 14:42 | Сообщение # 337
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Валерия,
И мне Мауи очень нравится, по фото по крайней мере! Очень Дюкоглазый мальчик, красавец! king А он в ближайшее время не собирается еще на выставки?
 
ВалерияДата: Среда, 03.02.2010, 14:45 | Сообщение # 338
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Жемчужина, Мауи

Сообщений: 148
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Обязательно собитается! И брат его тоже - нужно же восстановить честь семьи! Так что, надеюсь, и Машук, и Мауи продолжат выставочную карьеру.

Питомник "Perle de Thai"
 
ВалерияДата: Среда, 03.02.2010, 14:46 | Сообщение # 339
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Жемчужина, Мауи

Сообщений: 148
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Julia)
Очень Дюкоглазый мальчик, красавец!

Да, глаза у него Дюкины - это точно..


Питомник "Perle de Thai"
 
anaofДата: Среда, 03.02.2010, 17:52 | Сообщение # 340
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Julia)
Очень Дюкоглазый мальчик
))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
SturmДата: Среда, 03.02.2010, 19:40 | Сообщение # 341
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А в этот раз не было Чемпионата кошек России?

Кокетка-Лили
 
strelaДата: Среда, 03.02.2010, 22:40 | Сообщение # 342
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Sturm, Чемпионат больше проводится не будет, по крайней мере в рамках этой выставки(((( В прошлом году был последний(((
 
сентябринкаДата: Пятница, 05.02.2010, 12:32 | Сообщение # 343
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
t-n-v, Таня,фотки как всегда просто супер!!! Отличный репортаж!!!А сыночки какие красотуны вымахали!!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
victoriaДата: Пятница, 05.02.2010, 16:33 | Сообщение # 344
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот дошли до меня некоторые слухи – о том, что на выставке активно обсуждался вопрос, что победа на тайском шоу была расписана заранее. Ну, типа, спонсоры договорились, что все места будут их.
Да, дорогие мои, не знала я, что дожила до такого – договариваться с судьями. Или это Татьяна Терешина договаривалась? Или я с Терешиной договорилась, чтобы она подговорила Анну Назарову? Может, Люда Вьюгина с кем-то договорилась, или Света Падалка?
Наверное, надо всем здесь присутствующим кое-что объяснить о выставках, породных шоу, заводчиках, племенной работе и т.д.
Сначала о том, как вообще было задумано тайское шоу именно на этой выставке. На выставке «Содружество» в декабре мы (Люда и я) разговорились с Татьяной Терешиной о ее предстоящей выставке. Вспомнили, что Людмила Есина была большой поклонницей тайских кошек. И тут Люда Вьюгина говорит: «А не провести ли нам тайский ринг, как в прошлом году?» (маленькое уточнение – в прошлом году мы тоже спонсировали тайский ринг на этой выставке). На что мы, естественно согласились. Потом к нам, как спонсорам присоединилась еще Света.
Как вы думаете, зачем нам это надо? Неужели вы думаете, что за то, чтобы получить кубок и розетку, я согласна выложить приличную сумму, в которую нам обошлись кубки, розетки и подарки на всех участвующих? Вы хотя бы приблизительно прикинули стоимость ваших подарков, умноженную на 17 участвующих. (Наверное, подарки никому не понравились, кроме Ани. Жаль, мы старались, чтобы подарки были приятные и полезные. Ну что же, на всех не угодишь). И неужели вы думаете, что я опущусь до того, чтобы с кем-то договариваться о победе своего кота? Неужели у меня такая репутация? Или, имея один из самых известных питомников и работая с тайскими кошками уже 15 лет, я оставила себе в разведение средненького кота, и теперь вынуждена проплачивать его победы? Ну, тогда считайте, что 12 кубков и все места на Бэстах и в рингах, которые уже заработал Тальсун за свою недолгую выставочную карьеру, все выданы мне по блату или за деньги.
Интересно, почему, когда мы организуем тайский ринг на выставках клуба «РосКош», это получается праздник? Почему все команды (из Новосибирска, Минска, Казани, Питера), которые с огромной радостью приезжают участвовать в нем, везут еще для всех подарки, подчас сделанные своими руками и с такой любовью, что просто душа заходится от избытка чувств? Почему мы всегда с нетерпением ждем такого события, все остальное время готовясь к нему? Почему, когда объявляют победителей ринга или победителей Бэста, все остальные дружно хлопают, а не стоят истуканами? Наверное, потому, что все прекрасно понимают, что победа ЛЮБОЙ тайской кошки, это огромная радость для всех тайцевладельцев. Почему все мы искренне радовались победе кошки Тани из Минска, когда она стала лучшим представителем породы?
Кто-то еще сомневался в компетентности судьи, проводившей ринг? Были высказывания по поводу того, что она неправильно окрасы назвала, да? Ну, что же, все мы люди, и никто не совершенен. Насчет Индиго могу сказать, что я тоже к нему подходила с Яной и Верой посмотреть на окрас, он вызывает некоторые сомнения. Слишком теплый тон, что и приводит к недоразумениям. Каждый окрас имеет свою насыщенность, тона светлее или темнее, теплее или холоднее. И при неярком освещении очень легко ошибиться. То же самое и с окрасом Снежи было. Лайлак при недостаточном освещении можно принять за блю. А бывают очень светлые блюшки, которых принимают за лайлак. Вот такие дела.
Эх, дорогие мои, учиться вам еще и учиться. Вам даже не пришло в голову, что наши кошки действительно суперского качества, они это доказали уже не на одной выставке. Нормальный, грамотный заводчик всегда себе в разведение оставляет лучшее животное. Понимаете, мы их не купили, а сами вырастили. Это достижения наших питомников, нашей племенной работы.
Попасть на Бэст очень престижно, а выйти в финальый Бэст еще престижнее. Но те, кто много лет участвует в выставках, знает, что это, порой, совершеннейшая лотерея, зависящая от многих факторов. От того, насколько крупная это выставка и сколько в ней участвует животных. От того, насколько многочисленно представлена сиамо-ориентальная группа, и какого качества эти животные. От того, какие породные пристрастия судьи, который вас судит. А порой бывают вообще просто стечения обстоятельств. Но в любом случае, если ваше животное не попало на Бэст, а таец вашего соседа попал, порадуйтесь за него, останьтесь до конца выставки, чтобы поддержать его, поболейте за него! Это же все мы и наши любимые тайцы!
Наверное, я обо всем этом рассуждаю с высоты своего опыта. Но я тоже когда-то была новенькой и неопытной. 13-14 лет назад мне бы и в голову не пришло спонсировать ринг или тратить деньги на лишние оценки. А вот теперь для того, чтобы послушать Шустрову я записала Тальсуна на 7 САСЕ (т.е. лишних уже 5 штук). Понимаете, о чем я? Вот когда вы начнете интересоваться мнением какого-то конкретного судьи и потратите свои кровные на то, чтобы услышать это самое мнение, когда вы начнете разбираться в разных типах тайцев и будете орагизовывать тайское шоу, чтобы собрать вместе эти самые разные типы, когда напишите хотя бы одну заметку в газету или журнал, когда орагнизуете выпуск календарей с тайскими кошками, раздачу рекламных материалов на выставках, когда вы поедете командой в другой город, где еще не представлена тайская порода и устроите там ликбез для зрителей выставки, вот тогда вы поймете, что такое племенное разведение, репутация заводчика, продвижение породы и т.д.
И, может быть, поймете, что мне нет никакого резона договариваться о победах. Качество моих потомков говорит само за себя, пожалуй больше никакой питомник не дал столько Чемпионов мира, как мой.


Тайских кошек много не бывает

Сообщение отредактировал(а) victoria - Пятница, 05.02.2010, 16:35
 
valkirya77Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:42 | Сообщение # 345
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (victoria)
Но в любом случае, если ваше животное не попало на Бэст, а таец вашего соседа попал, порадуйтесь за него, останьтесь до конца выставки, чтобы поддержать его, поболейте за него! Это же все мы и наши любимые тайцы!

спасибо большое за эти слова!!!


Наши тайские котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Выставки » 30-31 января 2010, Реутов МО (выставка памяти Л. Есиной + тайская монопородка)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP