Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Выставки » 30-31 января 2010, Реутов МО (выставка памяти Л. Есиной + тайская монопородка)
30-31 января 2010, Реутов МО
MarisolДата: Суббота, 06.02.2010, 10:45 | Сообщение # 376
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (victoria)
Но Снежа толстая (Аня, извини, что здесь так написала, но в этом нет никакого криминала), ей надо принять нормальную кондицию.
Вика, может уже хватит, а? И я, и вы знаем, что кошки с родами худеют, зачем это говорить Ане? И эксперты это прекрасно знают...и кроме Назаровой никто не отметил излишний вес, для девочки в соку совершенно нормальная кондиция... НОРМАЛЬНАЯ для нерожавшей кошки 10-ти месяцев отроду cool
Наташа Калинина и Миша, я тоже возмущена оценкой Лейлы именно в таком контексте, если она с растянутым корпусом, то все остальные, стоящие в ряду с вами, просто трамваи. ИМХО..
НО, может уже хватит?!



 
anaofДата: Суббота, 06.02.2010, 10:49 | Сообщение # 377
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
Я думаю, что все эти послевыставочные страсти надо сворачивать,
, вот вот точно, а на мой взгляд и разворачивать не стоило..

Ну почему же? Всегда эти страсти бывают шёпотом (что и рождает сонм ненужной говорильни и обид) А один раз можно и вслух поговорить. Чем носить в себе обиды подозрения. Может, что-то и изменится.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Суббота, 06.02.2010, 11:25
 
SunsweetДата: Суббота, 06.02.2010, 11:44 | Сообщение # 378
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
при этом оговорюсь, что в тройке лучших кошек выставки больше тайцев не было.

а в тройке лучших (вообще обычно 4ка лучших, иногда 5ка лучших) и не может быть больше 1го представителя от каждой группы smile
лучших представителей ДШ, ПДШ, КШ, СО и иногда еще бывает 5я группа(всякие свинксы) расставляют по 4м(5ти) местам.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
svetochikДата: Суббота, 06.02.2010, 11:46 | Сообщение # 379
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Ну почему же? Всегда эти страсти бывают шёпотом (что и рождает сонм ненужной говорильни и обид) А один раз можно и вслух поговорить. Чем носить в себе обиды подозрения. Может, что-то и изменится.

, все что здесь сейчас происходит лично мне напоминает базар, и лично для меня ничего не изменило, а лишь утвердило во всем о чем я думала, как обычно.....
Quote (victoria)
что Вы уперлись в то, что Вам ничего не сказали на шоу? На шоу, как правило, не говорят о ннедостатках кошек, это не экспертиза. Хотите узнать, что думает о Вашей кошке Назарова, запишитесь под нее на выставку.
, потому что я заплатила деньги, и считаю что имею права задать хотя бы вопрос, почему в субботу на ринге про МОЮ кошку хоть что то сказали, а в воскресенье нет...Она за ночь измениться не могла!!! И я совершенно не хочу узнать что про мою кошку скажет Назарова, и специально под нее записываться не буду, так же как и под Литвину! Зачем мне нарываться на одни и те же грабли, или после мнения Шустровой моя кошка и золотая и хорошая станет??? Тогда вообще странно будет...
На сим хочу откланяться и больше ни в какие полемики вступать не намерена...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
яАняДата: Суббота, 06.02.2010, 11:51 | Сообщение # 380
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (victoria)
Но Снежа толстая

Она в хозяйку biggrin Будем вместе худеть cool
Quote (victoria)
мне очень понравилась Снежа

Спасибо, эта похвала дорогого стоит smile
Quote (victoria)
Не было недостойных хивотных

Золотые слова smile
Quote (Marisol)
И я, и вы знаем, что кошки с родами худеют

До родов нам еще, надеюсь, далеко, но смотри, ты обещала wink
Quote (anaof)
один раз можно и вслух поговорить

подстрекательница ты наша tongue
Все, девочки, давайте подведу итоги:
Выставка была отличная
Животные были прекрасные
Призы были отменнейшие
Снежка моя умничка и раскрасавица
Все остальные тайцы - тоже принцы и принцессы (короли и королевы smile )
Все хозяева- просто молодцы
Всех с победами, всех с участием, предлагаю переселяться в соседнюю темку, ждать новой выставки smile


 
victoriaДата: Суббота, 06.02.2010, 11:53 | Сообщение # 381
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Марина, ну почему надо так болезненно на все реагировать? Тебе станет легче, если я здесь напишу, какие недостатки судьи отмечают у моего Тальсуна? Длинноватую шерсть (мне бы тоже хотелось, чтобы шерсть у него была покороче), кругловатые глаза (это не совсем так, он на выставках галаз таращит, а в домашней обстановке у него глаза правильной формы, но судьи-то видят его на выставке, а не дома, так что их претензии правомерны). Градковски вообще считает, что Тальсун нормальный рабочий кот, но не "шоу", и что он (цитирую) "не Одиссей". И я с ним согласна, Тальсун во многом проигрывает Одиссею. А на "Содружестве" меня отчитали за плохой грумминг.
Могу и про всех остальных своих написать - какие у них недостатки. Может быть это поможет начинающим научиться трезво оценивать своих животрных? Может подтолкнет чему-нибудь научиться? А не только принимать все в штыки?
Может, кто-то поймет, что совершенства вообще нет, и у каждой кошки найдется куча недостатков?
Quote (Marisol)
если она с растянутым корпусом, то все остальные, стоящие в ряду с вами, просто трамваи

Вполне возможно, что именно так и будет с точки зрения конкретного судьи.
Люди, дайте же право судьям иметь свое мнение!!! Вот когда вы проучитесь столько же, сколько они учились, тогда и вы сможете авторитетно высказывать свое! А пока это все на уровне ваших личных амбиций. Можете сколько угодно возмущаться, ничего от этого не изменится. Если вам не нравится, как судит какой-то конкретный судья, не ходите под него. Или идите только к тому, кому больше нравится какой-то определенный тип. И будете все в шоколаде.
Лично мне гораздо интереснее с точки зрения племенной работы послушать мнение разных судей, даже если я знаю, что конкретный судья вполне может не поставить моему коту оценку.


Тайских кошек много не бывает

Сообщение отредактировал(а) victoria - Суббота, 06.02.2010, 12:04
 
victoriaДата: Суббота, 06.02.2010, 12:03 | Сообщение # 382
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Аня, видимо мы писали в одно и то же время, но мой пост появился после твоего подведения итогов.

Тайских кошек много не бывает
 
яАняДата: Суббота, 06.02.2010, 12:09 | Сообщение # 383
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
victoria, главное, что мы друг друга поняли smile
Виктория, до встречи на РосКоши bye


 
anaofДата: Суббота, 06.02.2010, 12:55 | Сообщение # 384
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
anaof написал(а):
один раз можно и вслух поговорить
подстрекательница

Нет, Аня, нет. Ты не поняла. Иногда - не всегда, а именно в назревших ситуациях - говорить просто необходимо, и если люди умеют цивилизованно общаться (это, слава богу, наш случай) то результат, который позволит идти дальше, обязательно будет.

Либо такой:

Quote (svetochik)
лично для меня ничего не изменило, а лишь утвердило во всем о чем я думала
Либо такой:
Quote (яАня)
мы друг друга поняли
А кроме того есть люди читающие, но не высказывающиеся, которые для себя тоже что-то обязательно вынесут.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
svetochikДата: Суббота, 06.02.2010, 13:03 | Сообщение # 385
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Либо такой:
svetochik написал(а):
лично для меня ничего не изменило, а лишь утвердило во всем о чем я думала
, а мне не привыкать, я всегда и везде плохая, только получается всегда так как я говорю...вот идет со мной по жизни такое, а люди правду слышать не хотят, а я за правду и справедливость всегда была, не любят таких...мне раньше обидно было, а теперь уже интересно становится....И все кто все знают однозначно выводы сделали, и я знаю все точки зрения людей чьи мнения мне важны...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Sveta_KДата: Суббота, 06.02.2010, 13:28 | Сообщение # 386
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
а вот мне интересно smile

как кошка, вошедшая в ТРОЙКУ ЛУЧШИХ КОШЕК ВЫСТАВКИ не стала ЛУЧШЕЙ В СВОЕЙ ПОРОДЕ

Да, для меня это тоже был основной вопрос после выставки cool
Видимо с накоплением выставочного опыта он пропадет - раз такое бывает сплошь и рядом...но пока я в легком недоумении.


Тут про нас
 
Натали_ТайДата: Суббота, 06.02.2010, 15:55 | Сообщение # 387
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (victoria)
Если вам не нравится, как судит какой-то конкретный судья, не ходите под него. Или идите только к тому, кому больше нравится какой-то определенный тип. И будете все в шоколаде.

вот этот момент мне больше всего нравится в выставках biggrin ходите только к тем судьям, которые вас оценят высоко, и будете чемпионом мира cool

Quote (victoria)
Наталья, мало того, на следующей выставке судья может вообще дискануть кошку, которая вошла в тройку победителей. И мой Тальсун может не получить оценку. Выставки - это всегда риск, особенно если ты первый раз идешь к какому-то судье, и не знаешь, как он судит. А если кто-то считает это ненормальным, не надо этим заниматься. И больше того скажу, не надо агитировать людей ходить на выставки, если нет знаний, чтобы что-то им объяснить. А то получается так - ах, давайте все на выставку, у вас лучшие кошки, а потом - ах, судьи гады, судят неправильно. Я, конечно, утрирую, но ведь так и есть?

я так понимаю, вы имели в виду, что я кого-то агитировала? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 06.02.2010, 16:07 | Сообщение # 388
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (victoria)
Но в любом случае, если ваше животное не попало на Бэст, а таец вашего соседа попал, порадуйтесь за него, останьтесь до конца выставки, чтобы поддержать его, поболейте за него! Это же все мы и наши любимые тайцы!

подобные патетические возлияния меня особенно умиляют! smile

в первый день после экспертизы 90% владельцев тайцев свалили в туман. времени было где-то 12ч дня. остались 3 человека, записанные на вцф-ринг. и горстка избранных - номинированных на бис. ну и света_к.

cool

я все понимаю. выдержать целый день (с утра и до окончания бэста) - это действительно под силу только героям. а тем более если еще выставка в другом городе. а еще приехать на второй день... снимаю шляпу перед яАней wink
но тогда давайте будем честны. пришли за цацками. пришли услышать мнение конкретного судьи. и на других кошек, по большому счету, да наплевать.

имею в виду только первый день. т.к. не считаю себя вправе судить то, чего не видела wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 06.02.2010, 16:31 | Сообщение # 389
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Фелиция на экспертизе у Галины Королевой 30 января 2010 (видео)

Доступно только для пользователей


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MarisolДата: Суббота, 06.02.2010, 20:05 | Сообщение # 390
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (victoria)
Тебе станет легче, если я здесь напишу, какие недостатки судьи отмечают у моего Тальсуна?
неа, мне бы было гораздо приятнее простое поздравление...спасибо Люде Вьюгиной, только она напрямую, не считая конечно уже знавших Снежу питерцев, поздравила меня, как заводчика! smile
ПыСы: Кстати Лейла, сегодня на выставке бельгийским судьей номинирована на бест несмотря на конкуренцию с красивыми лиловой племянницей и шоколадной сестрой получила БОБ 5





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Суббота, 06.02.2010, 20:21
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Выставки » 30-31 января 2010, Реутов МО (выставка памяти Л. Есиной + тайская монопородка)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP