Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Выставки » 30-31 января 2010, Реутов МО (выставка памяти Л. Есиной + тайская монопородка)
30-31 января 2010, Реутов МО
яАняДата: Пятница, 05.02.2010, 17:07 | Сообщение # 346
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
victoria, знаете, наверное, это слишком серьезный вопрос, чтобы обсуждать его в рамках темы про одну единственную выставку.
Давайте попросим модераторов, чтобы они создали отдельный топик в разделе "Карьера.." ?
Дело в том, что так называемая "коррумпированность" и нагнетающая обстановка кошачьих выставок - один из самых больших страхов новичков.
Скажу честно, что на выставку я пришла за САСками, не рассчитывая больше ни на что (я не беру в счет мнение экспертов о кошке). Сколько мне довелось наслушаться о том, что "все заранее расписано", что "там будут мекошкам подсуживать, это же Коргоруши" и пр.пр.пр. - отдельная история.
Я, стоя перед бэстом рядом с судейской зоной, слышала слова одного из хозяев, оставшегося в номинантах... не буду повторять их полностью, но самым приличным было "засуньте себе в ж... этот утешительный приз"
Я лично получила несколько поздравлений, граничащих с издевательством и несколько- с легким подтекстом.
Я никогда не думала, что победа моей девочки (возможно- случайная, возможно- нечаянная) доставит мне не только радость и гордость.
И после своей первой, такой успешной, вроде бы выставки, я.. не очень хочу идти дальше. Нет, я пойду, потому что чувствую ответственность перед своим животным, перед его заводчиком. И потому, что я довольно настырная.
Но все же так обидно, так просто.. неприятно.. что нет мира, что нет дружбы и добрых отношений в нашем, таком тесном мирке тайцеводов.
Похоже, меня унесло в свою сторону.. но сказать это было нужно.. наверно...




Сообщение отредактировал(а) яАня - Пятница, 05.02.2010, 17:21
 
svetochikДата: Пятница, 05.02.2010, 17:15 | Сообщение # 347
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
Скажу честно, что на выставку я пришла за САСками, не рассчитывая больше ни на что (я не беру в счет мнение экспертов о кошке).
, вот согласна полностью, мы тоже на выставку пришли только за мнением Шустровой, а то что на ВЦФ ринге мы 10 место заняли, для нас очень неожиданно и приятно было, на бесты мы не рвались, на монопородке тоже ни на какие места не претендовали, было единственное обидно, что эксперт ничего про кошку не сказал, ни плохого ни хорошего, а слова о работе дальнейшей, оно и так понятно, хотелось услышать что конкретно не так у нас, и очень искренне рады были за Белоснежку, видя как переживает ее хозяйка.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Пятница, 05.02.2010, 17:18
 
MarisolДата: Пятница, 05.02.2010, 17:15 | Сообщение # 348
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
victoria, а можно узнать к кому это все написано? И неужели для вас новость, что после выставки много чего говорят, зачем слушать, что говорят? cool


 
anaofДата: Пятница, 05.02.2010, 19:19 | Сообщение # 349
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
так называемая "коррумпированность" и нагнетающая обстановка кошачьих выставок - один из самых больших страхов новичков.
Не соглашусь, Аня. Перед первой выставкой я тряслась так, что заколебала полфорума своими страхами и опасениями, наверное, это все помнят. Но страхи были совсем из другой оперы. Коррумпированностью, бог миловал, никому не пришло в голову меня запугивать. Таких разговоров как-то вообще не велось вокруг. Наоборот, была поддержка, праздник, море позитива.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
JuliaДата: Пятница, 05.02.2010, 19:49 | Сообщение # 350
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Quote (яАня)
Я лично получила несколько поздравлений, граничащих с издевательством и несколько- с легким подтекстом.

Аня, ну это нормально))) Все люди разные, если реагировать на каждое язвительно поздравление- то от выставки и позитива то не останется.

И насчет "коррумпированности" я не поняла страданий тех, кто пугает новичков, если честно. Мне кажется такие разговоры начинаются когда переполняют личные абиции. А это в корне неправильная установка, от выставок никогда не получишь удовольствие, если во главе угла будут какие то сумашедшие амбиции, а не собственно выставка кошек. Это же как ни крути- праздник для кошатников, и если его превращать в ревностное отслеживание кому чего больше присудили и за какие заслуги- товарищи, доктора без работы не останутся.

Сообщение отредактировал(а) Julia - Пятница, 05.02.2010, 22:14
 
MarisolДата: Пятница, 05.02.2010, 22:47 | Сообщение # 351
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Ну, страхи то бывают еще и от высказываний ничего вообще не смыслящих в породе людей, можно не обращать внимание на их слова, но в подкорке то они отложатся и будут зудеть, хоть и заводчик будет обещать, что твоя кошь вырастет замечательной. А когда вдруг еще и эксперты высоко оценивают, а тебе бац опять по голове, ну ты не думай, что всегда будешь звездить, думаю, что мало у кого бы осталость равновесие и радость и позитив в душе от выставок... wink я добрая, желаю вам испытать подобный позитифф... biggrin


 
morskoeДата: Пятница, 05.02.2010, 23:02 | Сообщение # 352
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.03.2009)

Мои тайчики: Дивергенция

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: г. Орехово-Зуево,
Я первый раз попала на выставку кошек всего 2 года назад. До этого думала: " К чему ВЫСТАВКИ? Ведь кошки ВСЕ прекрасны! Зачем мучить их, держа целый день в тесных клетках в незнакомой обстановке?.." Но мое мнение тогда резко изменилось! И даже не от многообразия пород и красоты моих любимых животных, а от АТМОСФЕРЫ, царившей на выставке! Потрясена была именно доброжелательными отношениями между заводчиками, точнее тем, как они искренне радуются победам "не своих" кошек. Для меня это было, как отдельное ШОУ хозяев.
На Этой выставке была, ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Ничего "такого" не слышала и не почувствовала. И, по-моему, Тальсун вне конкуренции!
victoria СПАСИБО Вам за Племенную работу! За радость, которую испытывают посетители выставок, глядя на ваших питомцев! За продвижение самой прекрасной породы - ТАЙСКОЙ!
И всем остальным Тайцеведам тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО! biggrin


Сообщение отредактировал(а) morskoe - Пятница, 05.02.2010, 23:10
 
Natali_KalininaДата: Пятница, 05.02.2010, 23:08 | Сообщение # 353
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.01.2009)

Мои тайчики: Rosana,El Sher-chan,Magnolia,Leila

Сообщений: 154
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Всем добрый вечер. Почитал тут и захотелось высказаться. Я смотрел этот ринг со стороны и вот , что бросилось в глаза . Весь ринг длился буквально десять минут. На нашу Лейлу ушло секунд тридцать. Судья взяла животное , мельком глянула на неё и со словами , что у кошки не пропорциональное тело , маленькая голова и вытянутое туловище,вернула Лейлу Наталье.На этой же выставке двое судей в оценочных листах написали ,что у кошки отличная кондиция . Просто возникает вопрос ,кому же верить. P.S. Я являюсь мужем Натальи.
 
svetochikДата: Пятница, 05.02.2010, 23:13 | Сообщение # 354
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я хочу сказать огромное спасибо Оле Емелиной (dusya) и Светлане Пономаревой, и как я рада что их нашла, которые первые подтвердили что моя Аська золото, отговорили ее чекрыжить, пинками загнали меня на выставку, поддержали и убедили что Аська золото, после того как Марина Литвина это золото не поставила категорично... И теперь за все те эмоции, какие бы они ни были ОГРОМНЮЧЕЕ ИМ СПАСИБО!!! biggrin
А еще: Марине (meri50), Нине Чаплыгиной, и всем всем всем, кто нам помогает, нас поддерживает и нами интересуется!!!!!

И еще одно из больших спасиб хочу сказать Натали Тай, за то, что она вот все это где я пишу сделала, если бы не она, сидела бы Аська сейчас учекрыженая и вся такая из себя домашняя!!!


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
SturmДата: Пятница, 05.02.2010, 23:30 | Сообщение # 355
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (strela)
Чемпионат больше проводится не будет, по крайней мере в рамках этой выставки(((( В прошлом году был последний

А жаль. Может быть, на меня он так позитивно подействовал, что это была наша первая выставка. Там была такая удивительная атмосфера. Я, когда записывалась, сказала, что выставляюсь только потому, что заводчица требует. А Людмила Есина мне ответила, что я после выставки стану на всё другими глазами смотреть. И оказалась права. А как она ту выставку вела! Просто сказка. Светлая ей память.


Кокетка-Лили
 
SSS74Дата: Пятница, 05.02.2010, 23:49 | Сообщение # 356
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Фоточки с кетс портала smile Не могу удержаться, чтобы не перетащить к нам smile







Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923


Сообщение отредактировал(а) SSS74 - Пятница, 05.02.2010, 23:54
 
SSS74Дата: Пятница, 05.02.2010, 23:49 | Сообщение # 357
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,






Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
svetochikДата: Пятница, 05.02.2010, 23:50 | Сообщение # 358
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наша, наша третья (356), первая (357) на ринге с Дьяченко!!!! biggrin

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Пятница, 05.02.2010, 23:51
 
SunsweetДата: Пятница, 05.02.2010, 23:52 | Сообщение # 359
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Natali_Kalinina)
На этой же выставке двое судей в оценочных листах написали ,что у кошки отличная кондиция .

ну кондиция и пропорции - это две разные вещи smile

у каждого судьи свой взгляд на кошку, они - не автоматы, чтобы судить под копирку. я очень хорошо это поняла на последней Зоосфере, когда в один день судья почти что обливает кошку помоями, а на следующий день другой судья дает такое описание, что кажется, будто другую кошь принесла smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
anaofДата: Пятница, 05.02.2010, 23:55 | Сообщение # 360
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Natali_Kalinina)
мельком глянула на неё и со словами , что у кошки не пропорциональное тело , маленькая голова и вытянутое туловище,вернула Лейлу Наталье.На этой же выставке двое судей в оценочных листах написали ,что у кошки отличная кондиция . Просто возникает вопрос ,кому же верить

ОЙ! Ещё знаете как бывает? Эксперт на оценочном столе (я имею в виду не шоу, а само судейство) обругает вашу кошь так, что вы до вечера дотянете исключительно на валерьянке, валокордине и коньяке.
Вечером получите диплом, и в нём с пятьдесят пятого раза (потому что строчки будут убегать, сливаться и троиться в дрожащих руках от пережитых треволнений)) АПсолютно неразборчивым почерком этого же эксперта , вот в чём парадокс! будет написано, что у вас Экселлент 1, и в каждой графе сияет слово "отлично". Тут крыша вообще откажет повиноваться и откланяется.
А потом, назавтра, окажется, что просто эксперт в тот момент отпахал без перерыва много часов, и на выставку попал прямо с поезда, не спамши... и потом ещё вспомнится, что не всё, что было произнесено как ПИВА НЕТ было произнесено именно так, и половина была сказана просто как пива нет...
А потом мозг любезно подскажет, что половину той половины эксперт вообще и не говорил, а нашептал подлый Внутренний Критик (ну который неустанно каждое утро вам сообщает, что не мешало бы сбросить пару кило и вообще изменить жизнь: он, сволочь, знает про вас ВСЁ)
А ещё через пару дней лицо эксперта всплывёт в памяти и окажется не перекошенным от ненависти и презрения, а просто усталым...

Кому верить, что делать - не расстраиваться никогда ! и понимать,что так бывает. Впереди море экспертов, рингов, и везде будет по-разному. Победам - радоваться, отдаваясь полностью, до дна, а при неприятных словах, обращённых в сторону любимой зверухи -улыбаться, говорить про себя: "сам дурак, всё равно моя девочка/мальчик - лучшая/ий, и я это докажу"

Но уж никак не засорять свой моск мыслями :"уууу всё куплено"... и себе противно, и людям обидно.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Суббота, 06.02.2010, 00:17
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Выставки » 30-31 января 2010, Реутов МО (выставка памяти Л. Есиной + тайская монопородка)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP