Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Inke  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Валуев
Валуев
КрысякаДата: Четверг, 29.05.2014, 17:57 | Сообщение # 331
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Василий отдыхаюТЬ в цветнике.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 29.05.2014, 22:57 | Сообщение # 332
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
очень забавно пёсик выглядит.
Коты не менее (наверное, у них (торговцев) все игрушки под неё пританцовывают) 


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 29.05.2014, 22:58 | Сообщение # 333
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Василий отдыхаюТЬ в цветнике.
Всё на том любимом пятачке?  Там, наверное, самый удачный микроклимат 


Наша темка
 
КрысякаДата: Пятница, 04.07.2014, 11:02 | Сообщение # 334
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Василий проводит лето в загулах... Иногда появляется, проверить, дома ли мы. Может что-то лениво поесть... Как всегда летом - исхудал. Но мося счастливая. Лето - это совсем другая жизнь для котов...
Очень редко Василий присоединяется к нашим вечерним летним прогулкам по посёлку.









"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
GrandmacatДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:44 | Сообщение # 335
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Красивый котик! Всех благ ему!
И фон замечательный!


Все о моих Симочке и Сержанте.

Сообщение отредактировал(а) Grandmacat - Воскресенье, 10.08.2014, 23:45
 
КрысякаДата: Среда, 08.10.2014, 11:35 | Сообщение # 336
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата zmatchina ()
Смотрела фотки и радовалась за него! Все таки как здорово ты умеешь на фотках передавать эмоции кошек. Не нужно никах слов - все и так видно и понятно!  Я раньше с трудом могла себе предствить, что кошки настолько эмоциональны, но твои фотки убедили меня. Особенно это было ярко видно  с Балуевым. Как он кстати? Давно от него весточек не было.

Спасибо! Да, действительно, у каждого котейки своё выражение лица и мысли на нём читаются легко. А фотография просто успевает это передать.

Василий Валуев у нас в сезонном отпуске пребывал, поэтому особо писать про него нечего и фоток почти нет. За летний период жители дачного посёлка снова пытались два раза увезти его до своего дому, до хаты с дачи - в квартиру. Он же ходит по посёлку, нравится людям. Любит переночевать в чужих домах. Кошачья психология отличается от человеческой. Ну, я-то знаю, что он не квартирный кот. Не может он жить в квартире - мозг порвёт завываниями в ночи.
В результате, люди вернули кота в посёлок. Кот сразу перестал пропадать с вечера воскресенья до вечера пятницы.
А я купила ошейник, адресник и повесила на кота, чтобы дать понять - кот хозяйский, если приглянулся, обращайтесь по адресу. В итоге, через несколько дней после этого кот пришёл с половиной адресника, соответственно, без записки в нём.
Таковы люди - отвинтили, прочитали его адрес с именем и не позаботились обратно привинтить. Кстати, сделать это, отвинтить нижнюю часть адресника, кошачьими лапами, не реально. Но зато прекратились регулярные будничные отсутствия кота.
Ещё раз повторю - пропадал он с вечера воскресенья до вечера пятницы. Какой бы Василий не был умный кот, а дни недели для него не замутнены человеческим смыслом. Для людей, да, смысл есть - приехали на дачу в пятницу, уехали в воскресенье.

Это, кстати, к вопросу о том, что логика людей, обнаруживших кота, почти всегда однозначна - бедненький, ласковый, жмётся к дому, переночевать негде, его бросили злые хозяева, возьмём-ка его к себе в квартиру и т.д.
Не всегда это именно так! У котов своё представление о жизни, о логике поведения. Кот может считать, что в норме вещей, если он ночует в нескольких понравившихся ему домах, особенно, если люди добры к нему. Люди же оценивают ситуацию, со своей точки зрения. А уж если кот приглянулся, то оправдание своему желанию взять кота себе и даже не поинтересоваться, есть ли у него хозяева, найдётся всегда. Ухоженность кота, его сытость, спокойствие их не останавливает. Понравился - значит, брошенный злыми хозяевами. Ярлык вешается очень быстро.
Некоторых и ошейник не останавливает, чтобы присвоить себе кота. Даже если на ошейнике написаны все данные (адрес, телефон и т.д.) Проходили через такое...

С Василием, конечно, ситуация почти забавная - он, как гулявый мужик любит жить на несколько семей. tongue
Однако эта ситуация ещё раз заставила задуматься - насколько легко люди присваивают чужое, оправдывая свои действия как спасение кота. Иногда сознательно воруя животное, иногда просто не желая подумать о том, что у кота уже есть дом и любящие хозяева... иногда, найдя потерявшегося кота, не делают никаких шагов, чтобы обнаружить его прежних хозяев. Ведь они такие нехорошие БРОСИЛИ животное. Причём, слово ПОТЕРЯЛИ сразу заменяется словом БРОСИЛИ.

Подозреваю, именно из-за этого огромное количество котов не находят своих прежних хозяев. Из-за нежелания, нашедших потеряшку, найти тех, кто его потерял. Они ж априори становятся очень плохими людьми!

Вывод этот зрел давно, суммируясь из различных случаев... через которые прошла сама, о которых прочитала на этом форуме.

Вспоминаю, как долго я искала прежних хозяев Василия! И через и-нет различными объявлениями, и по округе вешала объявления. Не нашла. И это не значит, что раз не откликнулся никто, значит и не искали. У всех разные пути поиска. Не все знают где и как размещать и читать информацию о потерянных-найденных котах. Через это надо пройти разок, чтобы осознать... Одни не там разместили объявление, другие не догадались сходить в то место и прочитать это объявление. Поиск он такой... Зато я сама себе могу сказать, что сделала всё, что смогла, чтобы найти первых хозяев Василия. И перед Васей мне не стыдно.

Убеждена, что Василия не вышвырнули из дома прежние хозяева. Это видно по его поведению, воспитанию. Его очень любили! А произойти могло всё, что угодно, вплоть до трагической смерти его любимых хозяев.
О других котах-потеряшках, что за эти годы прошли через наш дом, тоже можно сделать некоторые выводы. Одни были домашними и любимы хозяевами, другие были заброшены, а Шурик, например, НИКОГДА не жил в доме. Он от рождения был абсолютно диким. Не было у него человека-хозяина.
В каждой ситуации всё разное...

Но всё хорошо, что хорошо заканчивается! Василий имеет дом и не один. Ха-ха! И пусть все-все коты имеют свой дом и людей, которые о них позаботятся.

Фотографии Василия не размещаю нет новых, не попадается в кадр. Пока он ещё не завершил свой летний сезон, дома появляется в ночи на поспать или забегает на несколько минут. Но зима близко! Очень скоро кот вернётся окончательно и большую часть суток будет тусовать в доме и возле него и тогда будут новые фотки.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 08.10.2014, 18:40
 
КрысякаДата: Среда, 08.10.2014, 20:35 | Сообщение # 337
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Покопалась в фотоальбомчиках - нашла фотки Василия с ошейником и ещё целым адресником. Потом он у него уже смешно смотрелся - как маленький синий колокольчик. И об миску Вася им бил, сразу можно было понять, кто ест.





"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
zmatchinaДата: Пятница, 10.10.2014, 10:35 | Сообщение # 338
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хорош гусь! Ну в смысле кот. Нравится мне Валуев, есть в его осанке и взгляде сила, независимость и благородство! Побольше бы такого нашим людям! Вот у кого надо учиться и брать с кого пример!

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.




Сообщение отредактировал(а) zmatchina - Пятница, 10.10.2014, 10:42
 
Bruno88Дата: Среда, 02.09.2015, 14:09 | Сообщение # 339
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.09.2015)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Очень симпатичный котик, очень хочу что бы он попал в хорошие руки)
 
Ta_NyaДата: Пятница, 25.09.2015, 11:10 | Сообщение # 340
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, Наталья! Куда Вы пропали! Уже год скоро, как нет сообщений в этой теме! cry . Вас всегда интересно читать и смотреть прекрасные фото. Скучаю, и думаю, не я одна.

Наша Бася красава

 
Starka_starДата: Среда, 04.05.2016, 16:06 | Сообщение # 341
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 21.04.2016)

Мои тайчики: Декси

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Очень серьёзный))
 
olgamorevichДата: Среда, 11.09.2019, 15:55 | Сообщение # 342
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 11.09.2019)

Мои тайчики: Том

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Красавчик, какой)
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Валуев
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP