Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Inke  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Бусинка (Красавица-кошка с непростой судьбой)
Бусинка
lisij13Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:46 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Изначально история кошки Бусинки находится здесь , она очень ждёт новых, любящих хозяев.

Здесь будут всяческие подробности о ней, тут можно познакомиться с Бусинкой поближе!
Тут объявление о пристройстве Бусинки.

Теперь - о сложностях, пережитых кошкой и её временными хозяевами.
Сообщения перенесены из темы "Маррррта вышла замуж!"


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
anaofДата: Четверг, 14.05.2009, 13:47 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
С Подольской кошкой СЛУЧИЛОСЬ. С Бусиной... http://www.thaicat.ru/forum/60-2710-120031-16-1240218929
Поехали её стерилизовать, матка сильно увеличенная, оказалось там последы... Скорее всего котята мертвые были... Этим и объяснилось её постоянное беспокойство, аппетит зверский... Операцию сделали, а вечером она впала в какое-то коматозное состояние, ничего общего не имеющее с постнаркозным... На следующий день то же самое, её трясло и она была холодная... В клинике осмотрели, всё говорят нормально...На следующий день у неё температура поднялась, я её в другую клинику повезла. Оказалось воспалительный процесс, очень горячий и очень болезненный живот, похоже на спайки в кишечнике... Выписали антибиотики, от уколов малышке явно полегчало, она ожила... Но за всё это время мук она изменила своё мнение о человечестве. Из Лаки, светлого эльфа, намученное животное превратилось в Брюску... Такое количество боли... Не верит больше нам...Девочки, столько слёз, сколько за эту неделю я давно не проливала...
Приехала домой, смотрю на Марточку и думаю, ох девочка, счастливая ты...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 14.05.2009, 13:20
 
lisij13Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:47 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
anaof, она простит!!!Уверена!Она всё поймёт!Бедная малышка,у меня слёз полны глаза!Только зашла на форум-и вот,такое... sad

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
misterДата: Четверг, 14.05.2009, 13:47 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
anaof, Ох, натерпелись вы!!!
Ну сейчас всё будет налаживаться! А кто за ней ухаживает сейчас?


Всё проходит
 
NevaДата: Четверг, 14.05.2009, 13:48 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Деник, ThaiAngelы Бьерн и Иви

Сообщений: 1429
Награды/подарки: 43
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (anaof)
Но за всё это время мук она изменила своё мнение о человечестве.

Мне тоже часто рвет душу мысль о том, что они нам верят, идут к нам за помощью, а мы...Мне часто стыдно за "людей" перед животными. Но это не наш случай. Вы ее спасли, не терзайте себя. Она жива только благодаря тому, что попала в ваши руки!Она поймет, что ей хотели помочь! Представляю, какие у нее были глаза. Сейчас она шарахается от всех?




Деник и Бьорн


Сообщение отредактировал(а) Neva - Четверг, 14.05.2009, 00:01
 
Alex_CatДата: Четверг, 14.05.2009, 13:48 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 2615
Награды/подарки: 20
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Что сказать...
Будем надеяться, что Бусина начнёт поправляться, и тогда поймёт, что для неё сделали доброе дело, они, коши, понятливые...
Пусть выздоравливает поскорее, малышка Бусина smile


НАША ТЕМА
 
ШаманДата: Четверг, 14.05.2009, 13:48 | Сообщение # 7
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2009)

Мои тайчики: Шаман

Сообщений: 912
Награды/подарки: 15
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Настенька, держись, все будет хорошо, теперь все позади, а доверие - оно восстановится, ведь теперь с ней такие хорошие люди рядом.

Знакомьтесь - Шаман
Шаман приглашает барышень


Сообщение отредактировал(а) Шаман - Четверг, 14.05.2009, 00:10
 
anaofДата: Четверг, 14.05.2009, 13:48 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetlana1973, Alex_Cat, Neva, mister, lisij13, Шаман, девочки, спасибо вам огромное за теплые слова. На самом деле вы даже себе не представляете, как вы мне все помогали, даже не зная об этом... У меня была одна самая страшная ночь, когда в клинике сказали, что всё в поряде, а девочке на глазах становилось всё хуже и хуже, а к ночи она была уже совсем в забытьи. Я только подскакивала и смотрела - дышит? Муж и сын меня из Москвы СМСками забрасывали с вопросами - как кошка, и я написала, что если эту ночь не умрёт, то будет жить...
И вот всё это время, ночью, у меня на трубке висела Оксана бьютинайт, и поддерживала меня как могла, и читала мне форум по телефону...у родителей инета нет... и Сабинка валькирия... и я не сомневаюсь, что если бы вы знали о том, что у нас творится, никто не остался бы равнодушным, а это самое дорогое... И это такое ощущение, когда ты понимаешь, что вот есть люди, их много, они разные, но все дышат и мыслят так же как я... И придут на помощь - издалека, своими добрыми сердцами: искреннее сочувствие даёт столько сил и надежды!

Quote (Alex_Cat)
поймёт, что для неё сделали доброе дело, они, коши, понятливые

Quote (Шаман)
доверие - оно восстановится

Quote (Neva)
что они нам верят, идут к нам за помощью

Quote (lisij13)
она простит!!!Уверена!Она всё поймёт

- вот я говорю, мы мыслим одинаково... Как я на это тоже надеюсь!

Quote (Neva)
Сейчас она шарахается от всех?
Ох Наташа, кажется ПЕРЕСТАЁТ... Вчера спала со мной всю ночь, ещё подрагивала, но уже давала чесать пузик (это по-прежнему любимое место чёса)), а к вечеру уже разваливалась как белка и крутилась как краветка с наслаждением. Хотя такого безусловного доверия и радости от глажки её человеками у неё уже нет. Чем и пленила меня это кошка, что после недотроги Марты её ласковость, доверчивость и явная, фонтанирующая счастливость от общения просто ошеломляла. А какой был аппетит! Если я принималась убирать то что она не доела, Бусина бежала со словами - ЭЙ ЭЙ КУДА, я просто не распробовала - и мгновенно дохомякивала всё что сдуру оставила)). Марта посмортит как я убираю то, что ей не пришлось по вкусу, пожмет плечами и пойдет... А количество мурчания и всякоразнообразных ласк от Бусины превышало все возможные пределы!

Я рада что повезла её на операцию, слава богу вовремя...

А больше всего меня печалит то, что её ПРИДЁТСЯ отдавать. И полюбили её, и привыкли к ней, и переживали, и всё что нужно мама делала и делает, но... но. Тяжело им. Дача, оба работают... Здоровье... Ну не могу же я заставить радоваться тому, что радует меня, а их заботит. Они оба очень устали... И хлопоты с этой кошкой приносят им больше беспокойства, чем счастья. Плюс на минус не сходится, минус больше. sad Я пока отодвигаю эту мысль подальше, потому что ещё нескоро... Надо будет совсем на лапы поставить девочку и завершить все медицинские мероприятия, тогда уж... Да и некому её отдавать...

Quote (mister)
А кто за ней ухаживает сейчас?

Оля, а собственно из ухода осталось раз в день делать три укола (два в холку и один внутрипопно) да давать таблетку. Да шов обрабатывать. Я просекла что это можно делать при чесании пуза, отодвишаешь попонку и льёшь календулу)) а кися как балдела так и продолжает балдеть, и никакого насилия...
Сшила ей чудесную запасную попонку из эластичного бинта и липучек, которая в отличие от той, что на ней сейчас, надевается не посредством завязывания 155ти верёвочек, а мгновенно)) Это потому что в первый же день она сидя в лотке залила всю ту часть попонки, что непоредственно контачит со швом... пришлось снимать, стирать-сушить, обратно надевать... вот на всякий случай сменную-мгновенную пошила.
В общем-то я и ехала в Подольск чтобы самой её стерилизовать и обеспечить послеоперационный уход. А оно вон как обернулось, я там застряла и сидела до тех пор, пока не удостоверилась, что дальше без меня справятся.
Ухаживать будет конечно, мама. Папа как положено сильному полу причитает и ругает всех за то что что всё неправильно.

Вот сейчас сидит у меня но коленях беременная моя кошь, я держу её пож животиком - твёрденько, котятки...не верится. А ведь я на неделю почти забыла о ней.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 14.05.2009, 09:25
 
misterДата: Четверг, 14.05.2009, 13:48 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
anaof,
Quote (anaof)
сейчас сидит у меня но коленях беременная моя кошь,
Поцелуй заменя Марточку! Прочитала, что до беременности она весила всего 2600!!! Даже меньше Леси? wacko - не верится smile
Про попонку расскажи нам всем в Одежке для тайчиков - мож когда пригодится.....

И - приходи ко мне в тему, расслабься, погуляй! biggrin


Всё проходит
 
anaofДата: Четверг, 14.05.2009, 13:48 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mister)
Поцелуй заменя Марточку

честно исполнила.

Quote (mister)
весила всего 2600

дык 2400. Смотри табличку в Беременных кошах))

Quote (mister)
Про попонку расскажи

сфотаю, расскажу, да там ничего особенного, на руках 2 часа колупала))

Quote (mister)
приходи ко мне в тему, расслабься, погуляй!

Дык куда ж?? В какую?? буду неделю искать, в прогулки что ли? Ссылочку-то кто-то поленился в подписи поставить!!!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 14.05.2009, 09:42
 
SunsweetДата: Четверг, 14.05.2009, 13:49 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Настя, горе-то какое!!! cry а я вчера все думала, где это Настена загуляла? а она, оказывается, кошь спасала!
скорейшего выздоровления Бусинке!!!!
Quote (anaof)
А больше всего меня печалит то, что её ПРИДЁТСЯ отдавать.

как же так? cry Настя, ну она же сейчас вылечится! будет здоровенькой!!! и с родителями на дачу можно!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
misterДата: Четверг, 14.05.2009, 13:49 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
anaof, Отсюда начинается http://www.thaicat.ru/forum/60-3633-5
А с подписью - ты права, щас поправим

ПС: Дык ты у меня еще не разу не была?!

Тогда не отсюда, тогда с первой... biggrin

Quote (anaof)
у меня на трубке висела Оксана бьютинайт, и поддерживала меня как могла, и читала мне форум по телефону...у родителей инета нет... и Сабинка валькирия
Вот этой жизнерадостной компании и нехватало на форуме! Нельзя было не заметить!


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Четверг, 14.05.2009, 09:57
 
NevaДата: Четверг, 14.05.2009, 13:49 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Деник, ThaiAngelы Бьерн и Иви

Сообщений: 1429
Награды/подарки: 43
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Настя, прости, немного соли на раны посыплю sad Накрутила я себя мыслями и переживаниями Бусины. Девка, наверное, обалдела от свалившейся на нее заботы и внимания, она, поди, и не видела такого никогда. Что она почувствует, когда этого не будет? Настя, боюсь спрашивать, но....а ты к себе ее не можешь взять никак? Я уж с утра ныла сегодня дома, но мои - категорическое нет - третьей кошки не будет:(
Ладно, главное пусть Бусина поправляется, а ты себя не терзай мыслями виноватыми - ты спасла эту кошку, ты МОЛОДЕЦ!
Марточку в носик от нас! Пусть все будет хорошо у вас!!!




Деник и Бьорн
 
anaofДата: Четверг, 14.05.2009, 13:49 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Neva)
а ты к себе ее не можешь взять никак?

Наташечка, сейчас меня все поколотят и убьют, но то, что я тут дома кричала, когда с Буськой познакомилась, было одно безумнее другого)) Я говорила, отдам нафик эту привереду Марту...(куда - на этом всё зытыкалось) возьму себе благодарную и счастливую кошку. Я говорила - мампап давайте ПОМЕНЯЕМСЯ, я вам породную кошь, котят будете продавать, а вы мне Буську! Я говорила, когда Федька школу закончит, отселим его в подольскую квартиру, (которую ремонтировать и сдавать надо) и отдадим ему Марту, а себе Бусину возьмем! Ну в общем, всякие глупости в безумном стиле.
А вот сюда к Марте её нельзя. Марта по всему - альфа-кот. И она у себя дома. Хуже существования для Буськи я и представить не могу. Да и Марта страдать будет... А если она тоже альфа? Всё ж улица не могла не научить Бусю парочке приёмчикам каратэ...Это вариант "Маркиз-Оскар", как у Нади Лео17....

Одно знаю, если придется искать для неё новый дом, отбор будет самый тщательный, как сказала Юля-тай, МВД-шный, со сдачей всех анализов и проверкой всех документов.

Quote (Neva)
Я уж с утра ныла сегодня дома
господи, спасибо, доброе сердце!!!

вопрос:

Quote (Sunsweet)
как же так? Настя, ну она же сейчас вылечится! будет здоровенькой!!! и с родителями на дачу можно!

ответ:

Quote (anaof)
Ну не могу же я заставить радоваться тому, что радует меня, а их заботит.
sad


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
leo17Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:49 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (anaof)
... вот, и никто не забежит, и не спросит, чёйто нет никого... А у нас драматических событий мешок, слава богу, кажется теперь всё в порядке, вам никому не расскажу... обиделась...

Настюш, не обижайся, я то знала что тебя здесь нет, мы по личке с Оксаной были на связи, уже знала , что ты БУсинку спасаешь, ждала твоего возвращения!!!
Как увидела тебя в Однокласниках в онлайне - скорее писать тебе!!!

Фуууууууу....НУ слава Богу, что все налаживается!!!Это же надо такое пережить!!!
А БУсинка опять поверит, она поймет, что вы ее спасли!!

Как жаль, что приходится отдавать(я до сих пор скучаю по Оскару, хотя успокаивает мысль, что так лучше всем - и Оскару и Маркизу)...А может , вот поправится БУсинка, уже то не нужен будет такой уход, и все наладится...И не смогут папа с мамой расстаться с ней!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Бусинка (Красавица-кошка с непростой судьбой)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP