Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Inke  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Фасоль, донской сфинкс (Приемный голыш и Чужая Кошка)
Фасоль, донской сфинкс
MellaДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:28 | Сообщение # 46
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.05.2010)

Сообщений: 60
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Дама-с-Кошками, огромное Вам спасибо за разъяснение! Я в кошках не сильна, мне собаки ближе. Когда Вы в первом сообщении рассказывали об особенностях породостановления, Вы сказали и о петерболде. Так вот я перепутала петерболда с донским сфинкосм. Простите, меня. Значит все-таки петерболдам действительно примешивают крови.
Quote (Дама-с-Кошками)
Котята, родившиеся после 31 декабря 2010, должны иметь родословные, где все предки - исключительно донские сфинксы (а не ЕКШ, которые изначально участвовали в разведении)

Имеется ввиду предки указанные в родословной или вообще все предки? если вообще все предки, то это не возможно. ведь ранее была примесь ЕКШ.
Quote (Дама-с-Кошками)
Значит, теоретически их нужно исключить из разведения, поскольку у будущих котят прапрадеды - ЕКШ?

Значит надо.
В кинологии другой интересный случай мне известен. С этого года были приняты разные изменения к стандартам разных пород, так вот больше всего меня поразило изменение в чихах. Им запретили незаросшие роднички. 1. это вопрос не одного дня интенсивной работы. 2. заросшие родничик - потеря отличительной черты породы - яблокообразной головы.
Так что чудес везде хватает.... А вообще подобные изменения либо потихоньку внедрять надо, либо предупреждать заранее,а не БАЦ! и изменили. Остальные как хотите!
Quote (Дама-с-Кошками)
Донской сфинкс- закрытая порода с 2000 года. Котята, родившиеся после 31 декабря 2010

Получается примесь в породу запретили с 2000 года? 10 лет - это достаточное время, для того, чтобы 3 поколения были без примеси в родословной...


Наша Багира
 
Дама-с-КошкамиДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:44 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (Mella)
Имеется ввиду предки указанные в родословной или вообще все предки

указанные в родословной. Но на самом деле это возможно. Скажем, в 1999 году(или еще раньше) родились котята от ЕКШ и дончака. В 2000 году породу закрыли, но потомство оставили в разведении. И до 2006 года они приносили котят - так это означает, что не только прадеды, но и родители некоторых современных "законных" дончаков могут быть от пар ЕКШ/дончак.
Quote (Mella)
больше всего меня поразило изменение в чихах

и то, что длинников можно вязать с короткошерстными - тоже странно.
Quote (Mella)
Я в кошках не сильна, мне собаки ближе

а то я - профи прямо biggrin :D biggrin Первая кошка в нашей с мужем семье в 2007 году появилась biggrin Сима, о которой я рассказывала, - мамина была, да и жила до последнего, решающего побега на волю)) всего месяцев 5 в общей сложности. После чего и я уехала от родителей biggrin
А до этого заводить кошек было почему-то категорически нельзя. Дед, например, их не любил, потому что у них с бабушкой умер маленький сынок, и какая-то дура-врачиха сказала, будто инфекцию принесла кошка. С тех пор он их боялся подпускать к детям (и внукам, само собой) на пушечный выстрел. До истерик доходило. А мама всегда мечтала о котенке. За месяц до смерти просила ей принести тайчика, но отец был против, поскольку бульмастифина до этого подаренного мной перса разорвала.


Ульяна

Сообщение отредактировал(а) Дама-с-Кошками - Понедельник, 14.02.2011, 19:54
 
attossaДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:27 | Сообщение # 48
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Quote (Дама-с-Кошками)
флока и резинку невозможно на самом деле перепутать. Первые- бархатистые на ощупь, и гладить их приятно. Причем даже после того, как облезут, остаются такими же приятными. Резинки - липкие и морщинистые.
smile Как вы интересно рассказываете. а то я читаю-читаю про сфинксов, но мало что понимаю в них. Наверное это надо видеть в реале - браш, флок и резиновых!


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
attossaДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:31 | Сообщение # 49
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
а вот у Фасольки сейчас, Рыжик и близнецы -флок, а Клавуля -резиночка, да? как малышатки поживают?

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан


Сообщение отредактировал(а) attossa - Понедельник, 14.02.2011, 18:34
 
Дама-с-КошкамиДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:43 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (attossa)
вяжут ради наживы с кем попало

здесь тоже есть такие люди. Даже дончаков с канадиками - а это делать нельзя! И до сих пор периодически встречаю объявления "не вызывают аллергии". Еще как вызывают! Один наш приятель-аллергик больше двух часов у нас находиться в гостях не может - плачет и слезами обливается. Потому что аллергия- не на шерсть, а на слюну. Или еще сказка: "Лысые коты не метят"...Ага...Кастрированные, может, и не метят.
Рыжий и черепашки - флоки, были совсем мохнатыми, когда родились, сейчас активно раздеваются. Клава и Зина (я ее не выкладывала, забыла)) - надо будет сбросить, где-то здесь она есть, на работе - резинки. Сейчас поищу...


Ульяна
 
Дама-с-КошкамиДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:08 | Сообщение # 51
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,

и вот

та же Зина - только в профиль. В цветущем трехнедельном возрасте biggrin


Ульяна
 
attossaДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:40 | Сообщение # 52
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Ой, мамочки, какое чудышко!!!!! прелесть крохотная!!! розовоносая! smile ТТТ на малышку! пусть растет большая и здоровенькая! и все остальные котятки тоже!

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
Дама-с-КошкамиДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:41 | Сообщение # 53
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
еще у нас в мае прошлого года вот так было:


Ульяна
 
Дама-с-КошкамиДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:46 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
и вот так:


Ульяна
 
Дама-с-КошкамиДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:47 | Сообщение # 55
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (attossa)
ТТТ на малышку

вот Зину и хочу себе...коварненько так...оставить biggrin


Ульяна
 
Дама-с-КошкамиДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:57 | Сообщение # 56
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
вот - ошиблась в сообщении)) не в 2009, а в 2007 году Кошка завелась в доме)) Хотя все это время было исключительно гадким периодом биографии

Ульяна
 
Дама-с-КошкамиДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:13 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
и еще вот такие были обнимашки год назад:


Ульяна
 
attossaДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:02 | Сообщение # 58
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Классные фото!!! Здорово, что кошечки поладили -такая идиллия! А ребятеныш с Фасолькой - симпатишные-пресимпатишные!!! smile Любит сынок кошек, да?

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
Дама-с-КошкамиДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:35 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
любит. Разговаривает с ними противным гнусавым голосом ("Ах, вы мои котя-а-аточки. Фасо-о-олька! Ко-о-ошечка!") Целый телефон видео наснимал и (вместе с другим компроматом(типа - мать красится с открытым ртом или бабушка курит), видимо, хвастается в школе. Фасоль предпочитает спать с ним в обнимку (раз уж всех котят прихватизировала Кошка)

Ульяна
 
Дама-с-КошкамиДата: Вторник, 15.02.2011, 08:37 | Сообщение # 60
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
ночью медленная (как мне думалось) Зина отправилась в большое путешествие под большую же кровать. Только ее и видели: бегает быстро - что твой таракан))Флоки через нее перепрыгивают, мамаши переживают, полезли за ней. Она на всякий случай подкрепилась (при помощи обеих кошек) - и так медленно-медленно побрела обратно. Клава изобрела новый способ уничтожения сушки: теперь ей, видите ли, нравится целая гора корма в миске. Чтобы не наклоняться лишний раз - она же королева карликов))

Ульяна
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Фасоль, донской сфинкс (Приемный голыш и Чужая Кошка)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP