Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » О закрытии тайской породы
О закрытии тайской породы
AdventureOrientДата: Среда, 14.09.2011, 21:21 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.03.2011)

Мои тайчики: Chena,Salomea,Malysh,Alex

Сообщений: 68
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
яАня,поясняю:в стандарте написано,вспоминаю,надеюсь,не ошибаюсь,признаются все акромеланистические окрасы без белого.Реально кошек ряда акромеланистических окрасов не существует в природе. С закрытием породы взяться им неоткуда.По-честному,их надо запретить.

Сообщение отредактировал(а) AdventureOrient - Среда, 14.09.2011, 21:22
 
яАняДата: Среда, 14.09.2011, 21:59 | Сообщение # 62
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Неа, рецессив никто не отменял- он может болтаться много поколений. Это именно про окрас. Про рисунок- у таев возможен только 21.

 
MarisolДата: Среда, 14.09.2011, 22:09 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (AdventureOrient)
А мне вот что интересно:в стандарте есть упоминание обо "всех акромеланистических окрасах".Теперь,с закрытием породы,и недополученные окрасы - по боку?
а что у нас собственно недополучено, что то новое в окрасах колор-поинт придумали?! И при чем тут закрытие породы и окрас? cool



 
AdventureOrientДата: Среда, 14.09.2011, 22:15 | Сообщение # 64
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.03.2011)

Мои тайчики: Chena,Salomea,Malysh,Alex

Сообщений: 68
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Я,знаете,слаб в абстрактном мышлении.Нет серебристых пойнтов,циннамон-пойнтов,фавн-черепах - больше перечислять не буду.Может,они и не нравятся,дело в принципе.
Это - только одна проблема.Я Вам ещё несколько нарисую,тогда Вам прилитие сертификатов соринкой покажется.Окрасы в разведении друг от друга не хотите отделить? Чтобы под каждый окрас гены-регуляторы подобрать.И у Вас в каждом окрасе достаточное поголовье? Животных с полными родухами?
Никто не мешает Вам не привлекать сертификат в свою работу. А за всех - за меня,в частности - решать не надо.
 
MarisolДата: Среда, 14.09.2011, 22:21 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
а кто вам запретил народить корицу и фавнов? серебро, золото и черепахи есть давно.... и не хочу я над окрасами плакать, есть такие по типу животные с редкими окрасами, которых ни при каком раскладе не захочу видеть в породе..... при чем тут сертификация?!




Сообщение отредактировал(а) Marisol - Среда, 14.09.2011, 22:34
 
яАняДата: Среда, 14.09.2011, 22:23 | Сообщение # 66
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (AdventureOrient)
Нет серебристых пойнтов,циннамон-пойнтов,фавн-черепах - больше перечислять не буду.Может,они и не нравятся,дело в принципе.

Кроме серебра- все- рецессив. И закрытие породы не отсечет возможность получения этих окрасов.

Quote (AdventureOrient)
Никто не мешает Вам не привлекать сертификат в свою работу. А за всех - за меня,в частности - решать не надо.

Решают не один-два человека "за всех", а большинство породников- за свое детище, породу.
Поясню сразу, дабы избежать недоразумений- для ВЦФ породники- не владельцы, а заводчики, имеющие зарегистрированные в ВЦФ питомники и поголовье, имеющее так же регистрацию и титулы ВЦФ.


 
MarisolДата: Среда, 14.09.2011, 22:24 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (AdventureOrient)
И у Вас в каждом окрасе достаточное поголовье?
да... cool biggrin Есть тип, нужные окрасы, достаточно животных, чтобы делать перекрестные вязки, чтобы тип не упустить, еще есть свои фишки и мне этого пока достаточно.... но это моя племпрограмма и закрыта порода или нет, меня никаким боком не касается... родословные почти у всех полные, за исключением двух кошек - сертификатной и одноколенки, но они мне наоборот всю картину портят...





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Среда, 14.09.2011, 22:32
 
MarisolДата: Среда, 14.09.2011, 22:26 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (AdventureOrient)
Никто не мешает Вам не привлекать сертификат в свою работу. А за всех - за меня,в частности - решать не надо.
за вас уже решили... и правильно сделали, хватит в породе разводить помойку...



 
Svetlana1973Дата: Четверг, 15.09.2011, 06:40 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
AdventureOrient, а вы не забыли о таком понятии, как экспериментальная вязка? Никто не запрещает официально это делать. Многие приливают своим животным крови других пород, чтобы получить (к примеру) бенгальскую розетку у шотландцев, ведь так? Так уж лучше это делать грамотно и официально (например попытаться получить n aby на пойнтах), чем подпольно кого-то с кем-то смешать, а потом бежать и сертифицировать фавновую тайку якобы найденную "на помойке" cool
яАня, не удержалась... tongue


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
AdventureOrientДата: Четверг, 15.09.2011, 20:14 | Сообщение # 70
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.03.2011)

Мои тайчики: Chena,Salomea,Malysh,Alex

Сообщений: 68
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Разобраться бы,на всё сразу не ответишь.А где вы были с вашим детищем с 80 по 90?Кто его от смерти спас,вы или бабки?Кстати,разводили они в основном сил,а не полосатое золото.
Рецессив - это по делу.Он легко считается и вы легко придёте к выводу,что вероятность очень низкая.Ещё ниже вероятность мутаций - думаю,можно считать,что их нет.Так что весь"рецессив"вы порастеряли.Экспериментальная вязка?Вот тут-то вы,наконец,и получите тип,от которого будете не рыдать - повеситесь!Причем,вниз головой.
Я не могу,да и не хочу заниматься редкими окрасами.Мне вполне хватает забот с одним окрасом.И не призываю вас - каждый выбрал,что нравится.Но нельзя отсекать такую возможность - или пусть везде,прежде всего,в Стандарте,будет написано,например,окрасов - четыре:первый,второй,третий и пятый! Как,вроде,в CFA.
Ваша шутка с помойной фавновой черепахой прелестна,но у нас не так давно сертифицировали пойнтовую голубокремку.Потом,правда стерилизовали вместе с приплодом,сделав выводы,не считаясь с наукой статистикой,которая иногда делать выводы запрещает.
Кто там у вас в ВЦФ называется породником - мне наплевать,я просто развожу кошек в соответствии с принципами,которым меня научили - и в которые я поверил.Если бы они вам понадобились,я бы предпочёл,чтобы вы о них узнали не от меня.В конце концов,древние селекционеры обходились даже без классической генетики,а успехи были.
И никто никогда ничего за меня не будет решать.Моего кота признала тайским Людмила Есина,она же настояла на его сертификации - я-то собирался сертифицировать его котёнка.За ним,кстати,уже тогда было три поколения неслучайных животных,и инбридинга страшенного не было.Чуть позже я сертифицировал найденную кошку - и до сих пор удивляюсь,насколько она хороша,хотя травмы,да и характер испорчен,видимо,невосполнимо.
В 90 году с моими кошками ничего примечательного не происходило,они"установились"раньше,гораздо.
Даже породные популяции у меня с вами совершенно разные,изолированные.
А на форум пришёл по возможности влиять на ситуацию,услышанным быть,а то вы с вашими благими намерениями...
Науки изучать надо!
Семь раз отмерь!
Не навреди!
Если что забыл - спрашивайте.


Сообщение отредактировал(а) AdventureOrient - Четверг, 15.09.2011, 20:23
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 15.09.2011, 21:15 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
AdventureOrient, а это всё сейчас к чему было? Речь в теме о закрытии тайской породы, и я видимо чего-то упустила, поскольку не поняла ничего из того, что Вы написали wacko
Quote (AdventureOrient)
Экспериментальная вязка?Вот тут-то вы,наконец,и получите тип,от которого будете не рыдать - повеситесь!Причем,вниз головой.
Мда? Ну чего-то я не заметила рыданий от великолепных пойнтовых персов, от шикарных черных серебристых тебби британов, от тиккированных ориенталов при виде которых башку сносит и т.д. и т.п. Всем им когда-то были прилиты другие породы для получения новых окрасов. Рыдают над неграмотным разведением (даже животных традиционных окрасов), а результатами грамотных экспериментальных вязок чаще всего восторгаются happy


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
AdventureOrientДата: Четверг, 15.09.2011, 22:00 | Сообщение # 72
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.03.2011)

Мои тайчики: Chena,Salomea,Malysh,Alex

Сообщений: 68
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
По поводу "к чему":я ответил на накопившиеся - адресованные мне - посты.
По поводу рыданий:за этими,в том числе,персами,много поколений - не лет - многих,нелучших по типу кошек.По-моему,это ясно даже не умеющим читать детям.Вам надо меня забодать? Я заблуждаюсь,пытаясь разговаривать с вами как с разумными?


Сообщение отредактировал(а) AdventureOrient - Четверг, 15.09.2011, 22:07
 
яАняДата: Четверг, 15.09.2011, 22:06 | Сообщение # 73
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (AdventureOrient)
Кто там у вас в ВЦФ называется породником - мне наплевать,я просто развожу кошек в соответствии с принципами,которым меня научили - и в которые я поверил.


значит вам должно быть все равно- закрыта ли порода у нас в ВЦФ
а эта тема - в общем то - именно об этом
если же у вас есть желание обсудить вашего кота, принципы разведения, или почтить память Есиной- для этого есть другие темы...

Quote (Svetlana1973)
яАня, не удержалась

ага biggrin




Сообщение отредактировал(а) яАня - Четверг, 15.09.2011, 22:06
 
AdventureOrientДата: Четверг, 15.09.2011, 22:26 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.03.2011)

Мои тайчики: Chena,Salomea,Malysh,Alex

Сообщений: 68
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Нет,мне не всё равно,что порода закрывается.Все "нормальные породы" закрыты,и сертификация - это костыль для больного.Я и пытаюсь обьяснить Вам,что отнимать костыль не время - либо надо пересмотреть что-то в больном,как повторюсь,это сделано в CFA,с другой породой. Я,между прочим,выставляюсь по системе ВЦФ и мне не всё равно,что вы творите со Стандартом.И мне не было всё равно,когда в 80-м приняли "сиамский" Стандарт,а будущие тайцы попали на помойку,хотя тогда я не помышлял о выставках.Поэтому,опять повторюсь,пытаюсь с вами говорить.
А вы орёте! Вам от этого плохо слышно,что я говорю.Вы всё время переспрашиваете.
 
яАняДата: Четверг, 15.09.2011, 22:38 | Сообщение # 75
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Порода наша болеет именно из за своей незащищенности. Неконтролируемый приток сертифицированной крови мешает породе очиститься и обрести единое лицо. Именно в закрытии- спасение. А если вы переживаете о возможности использовать в своем разведении новый племматериал- то зря, эта возможность останется, но в несколько другом, виде, для опытных заводчиков, имеющих четкую, одобренную клубом, племпрограмму. В виде экспериментальной вязки. Светлана пыталась сказать именно об этом. И вам, как опытному заводчику- закрытие породы должно быть интересно. В вашей работе, если она обдуманна и обоснована- не изменится практически ничего.

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » О закрытии тайской породы
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP