Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Точно ли под кастрацию? (Быть или не быть...или кому нужен договор?)
Точно ли под кастрацию?
Julia59FДата: Вторник, 20.12.2011, 16:20 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (irinaalex)
я знаю очень хорошо Яну и знаю какой она ответственный заводчик! я сама покупала у нее кота Эдельвейсс Стаккарда. и она мне рассказала при первой же беседы о нем все его плюсы и минусы.

Полностью поддерживаю.
Я тоже покупала у нее Эдельвейсс Улиссандро, и, я сразу сказала, что мне только в разведение.
Яна рассказывает даже больше, чем нужно.
Она описала мне все минусы, а все плюсы сами наросли, так, что и она не ожидала. tongue
Чемпиона мы закрыли и открыли интера, ни на одной выставке не пролетели мимо БЭСТа.
Может внимательнее надо слушать, да и действительно, договор читать и спецлитературу, и не стесняться переспрашивать, если что-то не понятно? wacko
Удачи всем на будущее. biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 20.12.2011, 16:56 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Julia59F)
Она описала мне все минусы, а все плюсы сами наросли, так, что и она не ожидала.
Это да, мальчик вырос ну ооочень красивым! ( Не зря я жадничала его продавать biggrin )
Спасибо,девочки за теплые слова. Я очень надеюсь,что и Екатерина не будет долго переживать и сможет изменить свой взгляд на некоторые вопросы(хотя ,это сложный и не быстрый процесс)
А вот объявление о вязке котика Есения, все-таки , корректнее было бы закрыть. А то я выгляжу несколько странно в глазах тех,кто серьезно занимается породой. Объявление теперь выглядит так,как будто я в курсе и не возражаю против плановЕкатерины, а это совсем не так.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 20.12.2011, 17:07 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Лентяйка)
Разъяснительную работу надо вести с населением, товарищи

Quote (Лентяйка)
Неа , я пас.

А заниматься своими человеческими детьми ,решать жизненные проблемы, выращивать котят,планировать вязки, и т.д. и т. п. должны кто?
Вот Вы "пас", тогда зачем вообще вся эта писанина? biggrin
Я вот тоже не робот и не автомат повторять по 2500 раз одно и тоже. Все заводчики - бывшие покупатели,заводчиками не рождаются - ими становятся...постепенно, свершая ошибки,наступая на грабли.. и в нашей породе это не окупается даже финансово
Невозможно залезть в мозг всем покупателям и провести разъяснительную работу,даже не зная, нужна она данному человеку или нет tongue Особенно,если сам человек пассивен.
Заводчики не няньки,бегать с носовыми платками за каждым покупателем. Вот лично за мной вообще никто никогда не бегал...Я плотно села на хвост Надежде Песковой( в клуб к которой я вступила после приобретения Зевса) и мучила ее различными глупыми вопросами, абсолютно без всякого стеснения. И даже первые роды Еванти я принимала зависая на телефоне с Надей и Мариной Мигай ( заводчиком из абсолютно другого питомника и клуба) Никто никогда не откажет в помощи, если ее нормально попросить, может и не один раз. (Надеюсь, в большинстве случаев мне тоже удается быть полезной новичкам - заводчикам и просто владельцам)


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
ЛентяйкаДата: Вторник, 20.12.2011, 18:23 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Царевна-лягушка)
А заниматься своими человеческими детьми ,решать жизненные проблемы, выращивать котят,планировать вязки, и т.д. и т. п. должны кто?

Quote (Царевна-лягушка)
заводчиками не рождаются - ими становятся...постепенно, свершая ошибки,наступая на грабли.. и в нашей породе это не окупается даже финансово

Поэтому и считаю заводчиков фанатиками (в хорошем смысле) своего дела, и отношусь с большим уважением
.
"Пасую" я лезть в разведение, так как не разделяю мнение, что и кухарка может управлять государством wacko
Quote (Царевна-лягушка)
А вот объявление о вязке котика Есения, все-таки , корректнее было бы закрыть. А то я выгляжу несколько странно в глазах тех,кто серьезно занимается породой.
Жаль sad , мне казалось, между собой всё выяснили.
Может когда нибудь в нашей стране настанет время, и пэтов будут отдавать новым хозяевам уже кастратами, сколько сразу вопросов отпадёт. Хотя понимаю: цена вопроса.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 20.12.2011, 19:23 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Лентяйка)
Может когда нибудь в нашей стране настанет время, и пэтов будут отдавать новым хозяевам уже кастратами, сколько сразу вопросов отпадёт. Хотя понимаю: цена вопроса.

С какой-то стороны это логично,но кастрировать ребенка,которому расти и расти? Питерские ветеринары,рекомендуют кастрировать после 8-10 месяцев. Сами понимаете,держать котят до подобного возраста - абсурдно. И дело тут совсем не в цене вопроса. Я знаю,что некоторые заводчики в Новосибирске продают уже кастрированных 4-х месячных котят. И в других породах это практикуется.
Вот я только что получила информацию,что от одного из моих пэтов народился 7 -головый помет. 4-х котят с грехом пополам пристроили, трех девочек оставили себе. Летом девочек вывезли на дачу, там их "осчастливил" неизвестный кот, в итоге, они все трое родили одновременно дикое количество котят, что-то около 17, точно не знаю.
В итоге, сейчас котятам почти 3 месяца, и они ищут "заботливые руки" Ищут очень вяло, так как у горе-заводчиков своих 6 детей , собака и еще 6 взрослых кошаков. Поэтому ,конечно, пусть народ покупает пет-класс,плодит его до бесконечности.. Зачем тогда породникам заниматься породой,если и так полно котят с "тайскими кровями"?
Вот несколько фото этих малышей , правнуков Зевса Санчитоса:





тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Вторник, 20.12.2011, 19:46
 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 20.12.2011, 19:23 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Собственно вот и сам кот( на данный момент уже кастрат)


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 20.12.2011, 19:27 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Лентяйка)
Жаль

А мне вот не жаль,так как я вижу этот самый хаос,который наступает вследствие бездумных и безответственных поступков.
Владельцы этого кота ни разу мне не позвонили ни с какими вопросами,ни разу не ответили ни на один мой звонок (они де ,заняты) А теперь у них в 40-метровой комнате полный беспредел..
Видимо,это и есть тот самый наш российский менталитет,на который модно списывать свою безалаберность..
В случае с Есением, я надеюсь, мы действительно все выяснили.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
ЛентяйкаДата: Вторник, 20.12.2011, 21:03 | Сообщение # 53
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Царевна-лягушка)
трех девочек оставили себе
ну что тут сказать...
Quote (Царевна-лягушка)
Летом девочек вывезли на дачу, там их "осчастливил" неизвестный кот
wacko как неожиданно biggrin
Quote (Царевна-лягушка)
у горе-заводчиков своих 6 детей , собака и еще 6 взрослых кошаков
Мдя... люди всякие бывают.

Quote (Царевна-лягушка)
А мне вот не жаль
Мне жаль, что не пришли к взаимопониманию sad

Quote (Царевна-лягушка)
Зачем тогда породникам заниматься породой,если и так полно котят с "тайскими кровями"?
Яночка, мне жаль что Вас посещают такие мысли. Но Вы же прекрасно понимаете, что каждому своё, кто то ищет себе замечательное тайское сокровище, а кому то достаточно и бюджетного фенотипичного варианта. Это было и будет. И даже договор заводчика не сильно то защищает. Не о всех случаях Вы узнаете, да и вряд ли каждый раз будете по судам мотаться.

Quote (Царевна-лягушка)
я вижу этот самый хаос,который наступает вследствие бездумных и безответственных поступков

Да Вам в политику надо cool Повторюсь, только ранняя кастрация может решить этот вопрос раз и навсегда.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 20.12.2011, 22:47 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Лентяйка)
Да Вам в политику надо

Политика девушка продажная,нам с ней не по пути..Я лучше в творческий оазис рвану wink
А насчет ранней кастрации...я лучше буду более тщательно отбирать потенциальных владельцев котят,нежели резать детей. Кастрация хороша вовремя


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
FenixДата: Среда, 21.12.2011, 00:38 | Сообщение # 55
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
у меня очень хорошая знакомая продает котят уже кастрированными, оговорюсь сразу она заводчица другой породы. Но для такой кастрации нужен хируг действительно с золотыми руками и он у нас есть в городе. поэтому его услугами довольно часто пользуются заводчики, чтобы не было соблазна у горе-владельцев заниматься разведением.

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Среда, 21.12.2011, 07:26
 
marsyДата: Среда, 21.12.2011, 15:28 | Сообщение # 56
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Nord Bullet cattery

Сообщений: 233
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
А насчет ранней кастрации - не так страшен черт, как его малюют biggrin Многие ветеринары любят рассказывать сказки о ее вреде, хотя почти во всем мире уже доказано, что переносят эту процедуру животные лучше до возраста, когда начинаются гормональные изменения в организме, т.е. ДО 5 месяцев. В Европе хирурги стерилизуют и 4-х месячных кошечек и все нормально.
Сама кастрировала котенка бенгала в 3 месяца, сейчас ему год - огромный, глиттерный (блестящий) кот, довольный жизнью и очень активный. Про операцию "забыл" через час, т.к. доза наркоза была мизерной.


Наши восточные сладости
 
SamДата: Пятница, 20.01.2012, 23:46 | Сообщение # 57
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2012)

Мои тайчики: Бизе

Сообщений: 402
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я тут почитала полчасика и у меня возник следующий вопрос:я так понимаю, что как и любой другой юридический договор (в данном случае на продажу питомца) в случае невыполнения условия, покупатель несёт какую-то ответственность за нарушение?
Это я для общего развития, уж очень интересно


Без кота и жизнь не та
 
LainesДата: Суббота, 21.01.2012, 14:29 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Несет, если договор составлен верно, но с прецедентами туго, мало кто будет судиться, я на мауфоруме подняла такую тему - есть ли те, кто судились, за месяц никто не написал ничего путного по этому поводу.
Остается лишь обсуждением договора выявлять неадекватов и опираться на собственную интуицию - порядочный ли человек или нет. Конечно, проколы будут, но за границей все это работает, когда-нибудь и у нас начнет работать.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
SamДата: Суббота, 21.01.2012, 15:44 | Сообщение # 59
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2012)

Мои тайчики: Бизе

Сообщений: 402
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я, честно говоря, думала, что наказание какое-то нереальное прописано за невыполнение условий, а оказывается что он есть,что нет...только человеский фактор играет роль...печально sad

Без кота и жизнь не та
 
лампаДата: Суббота, 21.01.2012, 16:59 | Сообщение # 60
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2011)

Мои тайчики: Сима, Ника

Сообщений: 2227
Награды/подарки: 63
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Димитровград,
ОООчень интересная тема! Про дефекты вполне понятно,а как же быть с фенотипиками?
Вот на примере взять мою обожаемую блюшечку-Нику...дочку Лолы(огромное спасибо этому сайту! Очень хорошие люди мне нашли котенка). Я ее хочу показать на выставке богемы,для того чтобы они хотябы посмотрели есть ли явные признаки того,чтобы не вязать ее с котом. В Димитровграде нет блюшек, да и тайцев с родословными точно нет ни у кого!
Мне конечно бы не хотелось стерилизовать ее...Мне однажды написали что не стоит плодить фенотипиков, и без меня таких тайцев хватает! И что с моей кошкой ни один заводчик не согласиться вязать своего кота. Может конечно этот человек прав!
Так получается только животные с родословной могут быть повязаны? А Фенотипиков лучше кастрировать?





Мои девочки
Тут Берта
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Точно ли под кастрацию? (Быть или не быть...или кому нужен договор?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP