Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Точно ли под кастрацию? (Быть или не быть...или кому нужен договор?)
Точно ли под кастрацию?
kitiloveДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:23 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.12.2011)

Мои тайчики: Кити

Сообщений: 2
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи,
Esenij дайте пожалуйста телефон для связи с вами ....
 
kitiloveДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:40 | Сообщение # 32
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.12.2011)

Мои тайчики: Кити

Сообщений: 2
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи,
Esenij, дайте пожалуйста телефон
 
LainesДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:17 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Не могу понять, с чего бы защищать хозяйку кота? Котенок продан как пет-класс, то есть под кастрацию, класс определил заводчик, а если вы непорядочный человек - наплюйте на договоренность и вяжите.
А если еще и умный - то не давайте объявления на этом форуме, где каждый день появляются объявления по типу http://www.thaicat.ru/forum/79-11810-1 или http://www.thaicat.ru/forum/79-11750-1.
Не уважаете заводчика, пожалейте тех, кто с ног сбивается и спасает и пристраивает того, кто появился на свет именно в результате "хочу котяток", "я ж не ради прибыли", "надо же кошечку вязать ради здоровья", "а чего плохого в заломчике - это же признак породы" и т.д. и т.п.
Особенно в Москве.

Все идет к тому, что как и другие, гораздо более дорогостоящие породы, тайцев будут продавать кастрированными. И цена будет не 5-10 тыс за пета, а 20-30. Именно потому что хоть кол на голове теши - ПЕТ класс идет ПОД КАСТРАЦИЮ, неважно, супер-пупер он по типу или сплошные недостатки.

Да, у нас в регионах брид бывает хуже московских петов, но и у нас нет такого ОГРОМНОГО количества выкинутых котят, у нас все, что похоже на породу уносится с улицы и любится.

Искренне желаю вам, хозяйка красивого блюшика Есения, чтобы после вязок он полил вам всю квартиру и вы ощутили на свей шкуре, что такое племенной кот.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ЛентяйкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:44 | Сообщение # 34
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Извиняюсь, что влезла. Похоже, просто возникло недопонимание между продавцом и покупателем. Человек, впервые столкнувшись с породистым животным, считает это достаточным основанием для вязок по любви smile . А всякие там пэт, брид... Из питомника же, да ещё и с бумажками. Вовремя не объяснили, письмо затерялось. Всякое бывает.
Хозяева кота: кастрируйте, и живите спокойно. Котейка красивущий, с кучерявыми усами. Любите его и балуйте. Надумаете разведением заняться, пообщайтесь с заводчиками, всё вам объяснят и подберут животное.
Ну а питомнику: удачи и процветания biggrin , и только шоу-помёты, и хороших ручек деткам.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:57 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Laines, Я думаю,что Екатерина просто не очень поняла,что кастрация Есения обязательное условие его приобретения. Я прочитала нашу переписку с Ринатом, он не экономил и предлагал нормальную цену для бридового котика,но ребята хотели блюшечку, а в наличии был только Есений, в классе пет.Поэтому я и предложила его купить по цене ниже,чем предложенная покупателем. Тут дело не в том,что купили "даром" и хотят "халявно размножаться", а в том,что Катя просто не очень представляет все последствия желания "просто повязать котика" Конечно,надо было еще разок попытаться связаться со мной,прежде ,чем создавать тему о вязке. Подобные обсуждения на форуме, часто выходят за рамки обычного познавательного разговора. Не стоит расстраиваться, и я очень надеюсь,что Екатерина не совершит ошибки, и пойдет на контакт. Есений точно не пострадает от кастрации, а скорее приобретет. Если он не кричит и не метит и ведет себя спокойно, то и живите с ним так. Если Вы его развяжете, то скорее всего, он начнет требовать свое,будет мучиться сам и мучить Вас.
Если Вы хотели приобрести мальчика , брид класса, надо было озвучить это при покупке, я бы не предложила Есения ни в коем случае. А как домашний любимец, он идеален.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:03 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Лентяйка)
Похоже, просто возникло недопонимание между продавцом и покупателем

Именно так и есть
Quote (Лентяйка)
Хозяева кота: кастрируйте, и живите спокойно. Котейка красивущий, с кучерявыми усами. Любите его и балуйте. Надумаете разведением заняться, пообщайтесь с заводчиками, всё вам объяснят и подберут животное.

Абсолютно точно
Quote (Лентяйка)
питомнику: удачи и процветания

Большое спасибо!
Quote (Лентяйка)
только шоу-помёты
К сожалению, это малопредсказуемо и малодостижимо)))

Quote (Лентяйка)
и хороших ручек деткам.

Спасибо, мы очень стараемся находить замечательных родителей детям, и переживания Екатерины говорят только о том,что она любит Есения и хочет сделать его "счастливым" со своей точки зрения, не более того.
Я очень надеюсь,что никакого конфликта у нас не будет .


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
EsenijДата: Вторник, 20.12.2011, 02:45 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2011)

Мои тайчики: Есений

Сообщений: 13
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уважаемые форумчане, после долгого рабочего дня мы с нетерпением ознакомились с оживленной перепиской по нашей теме.
Огромное спасибо ZOO, ASSURI, LLAWLITE, KITILOVE и ЛЕНТЯЙКЕ за поддержку и понимание... Также, отдельное спасибо Яне за пусть и запоздалые
разъяснения по нашей проблеме и добрые слова в наш адрес!!! "В свое оправдание" мы можем сказать вам, что если бы мы изначально (при покупке Есения) знали о значении понятия ПЭТ класса, мы никогда бы не стали помещать свое объявление на таком уважаемом сайте как THAICAT.RU.
В связи с этим, у нас есть пожелание всем работникам питомников с должной ответственностью относиться к продаже таких котиков ПЭТ класса,
как наш Есений, более конкретнее объяснять покупателям суть понятия фразы "без права племенного использования", т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ
ИХ КАСТРАЦИИ, чтобы избежать таких объявлений как наше на форуме нашего любимого сайта.
Нам очень обидно, что не все поняли наши мотивы и намерения относительно Есения.
Несмотря на "какие-то недостатки", после изучения материалов мы считаем нашего котика достойным представителем тайской породы.
 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 20.12.2011, 04:05 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Esenij)
Также, отдельное спасибо Яне за пусть и запоздалые
разъяснения по нашей проблеме
и добрые слова в наш адрес!!! "В свое оправдание" мы можем сказать вам, что если бы мы изначально (при покупке Есения) знали о значении понятия ПЭТ класса, мы никогда бы не стали помещать свое объявление на таком уважаемом сайте как THAICAT.RU.

Екатерина, я уже не первый год занимаюсь разведением, и редко когда отказываюсь что-либо объяснять владельцам детей из нашего питомника. Два письма за 7 месяцев, немного маловато для того,чтобы что-либо узнать. Будьте более активны , и уверяю Вас , я не оставлю Вас без внимания smile
(Недавно я подсчитала только котят от своего 5-летнего кота Зевса Санчитоса - их насчиталось 109 , а ведь уже есть внуки и правнуки. Представляете ,какая у нас большая семья?
Специально для своих питомцев мы создали сайт именно нашего питомника. Вижу,пришла необходимость еще раз осветить тему: как правильно выбрать котенка .
Что такое pet - ,breed- и шоу класс,можно легко узнав,погуглив в интернете ( это не тайная информация).
При покупке своей первой ( и пока единственной) породистой собаки немецкой овчарки, я прежде чем обратиться в питомники,прочитала пару книг о том,как правильно выбрать щенка,чтобы он соответствовала моим ожиданиям. И все состоялось. Так что, никто не против Вашей любви к Есению, но он не может быть ,к сожалению, производителем тайских котят, в лучшем случае, домусов на Ваш страх и риск.
В свое оправдание могу лишь процитировать одно из моих первых писем Ринату, в котором я предлагала котят(блю-пойнтов на тот момент было два, мальчик и девочка). см. ниже:

Мне кажется, что я вполне доступно написала о том что мальчик не в разведение уже в первом своем письме А если это было не ясно,можно было же и спросить сразу.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Вторник, 20.12.2011, 04:22
 
irinaalexДата: Вторник, 20.12.2011, 04:21 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Quote (Esenij)
В связи с этим, у нас есть пожелание всем работникам питомников с должной ответственностью относиться к продаже таких котиков ПЭТ класса,
как наш Есений, более конкретнее объяснять покупателям суть понятия фразы "без права племенного использования", т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ
ИХ КАСТРАЦИИ

Я так думаю ,что вам было разъяснено значение слова ПЭТ . не под разведение - это значит нельзя размножать ,простым языком можно сказать ни каких невест. а будете ли вы его кастрировать или терпеть его крики и метки это на вашей совести.
если вы разместили здесь объявление и считаете этот форум своим любимым , то не кривите душой ,значит вы читали много на этом форуме и вам было известно про классность кошек. это даже в объявлениях написано в разведение котенок или нет , или котенок шоу - класс. если вы хотите все же вязать кота , то советую его отнести на выставку и показать экспертам . может тогда вы поймете . Зря вы ополчились на Царевну -Лягушку и всех кто здесь вам писал. Вам сказали правду, а на правду не принято обижаться.
От того что кот не шоу или брид класс вы же его не перестали любить!


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
irinaalexДата: Вторник, 20.12.2011, 04:25 | Сообщение # 40
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
пока писала свой пост ,Яна ,уже ответила. странно что было вам не понятно если написано не под разведение?

Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 20.12.2011, 12:44 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (irinaalex)
простым языком можно сказать ни каких невест

Значит не сказали smile
Quote (irinaalex)
значение слова ПЭТ . не под разведение
так не для разведения же предлагали, а по любви.

Заводчик и владелец, уже выяснили все недоразумения и недопонимания. Зачем переливать из пустого в порожнее и искать умысел, которого нет?


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
irinaalexДата: Вторник, 20.12.2011, 12:52 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Quote (Лентяйка)
Заводчик и владелец, уже выяснили все недоразумения и недопонимания. Зачем переливать из пустого в порожнее и искать умысел, которого нет?

я знаю очень хорошо Яну и знаю какой она ответственный заводчик! я сама покупала у нее кота Эдельвейсс Стаккарда. и она мне рассказала при первой же беседы о нем все его плюсы и минусы. Мне кажется что не решили ни чего Заводчик и Владелец . и умысла я ни кого го не ищу . я сама заводчик и не хочу что бы у меня были такие недопонимания , я всегда составляю договор и обговариваю все нюансы. меня многому научила как раз Яна.


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 20.12.2011, 13:04 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
irinaalex, я об этом и говорю, Вы- ЗАВОДЧИК, а Esenij, нет. Люди просто хотели котёнка, и понятие "для души" например, и мне не совсем понятно, если Вы к примеру берёте для работы животное, разве оно не для души, и не будет любимым?
Есений так же любим своими хозяевами, его же не предлагают за деньги "женить". Просто котородители хотели как лучше, своему коточаду, чтобы была невеста. Тук кстати темку видела, где владельцы тайчиков с заломами объединяются, и вяжут своих питомцев, так как считают это не изъяном, а изюминкой тайцев.
Чтобы подобных разногласий не было, заключают договор. Думаю он и здесь имел место, и стоит его перечитать smile


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
irinaalexДата: Вторник, 20.12.2011, 13:35 | Сообщение # 44
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Лентяйка,
по вашему надо "женить" всех котов и кошек с дисквалифицированными качествами . давайте плодить : косоглазие, белые пятна ,заломы хвостов , грыжи и другие недостатки. конечно все котята любимы ,но для чего тогда работают питомники над породой? зачем тогда все?
я не понимаю почему если заводчик и владелец все решили ,эта тема еще открыта? и почему тогда владелец не закрыл эту тему?


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 20.12.2011, 15:00 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (irinaalex)
по вашему надо "женить" всех котов и кошек

Неа biggrin , я пас. Я в тонкости разведения и лезть не хочу. Для этого есть питомники и заводчики, фанаты своего дела.
Не в первый раз здесь подобные разговоры. Терпения профи, объяснять прописные истины чайникам. Разъяснительную работу надо вести с населением, товарищи smile

Если по новому названию темы, ЧИТАЕМ ДОГОВОР.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Вторник, 20.12.2011, 15:00
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Точно ли под кастрацию? (Быть или не быть...или кому нужен договор?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP