Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
anaofДата: Понедельник, 08.02.2010, 02:08 | Сообщение # 151
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
anaof,
написал(а):
ну - тут как раз обратная картина...
тут да, у вас все это, правда быро пресекается.

Не, я имела в виду эту тему. Никаких восторгов, наоборот сто здравых голосов, но бесполезно...
Quote (Ника)
нет сил просто и слов....
Да знаю... Был разговор.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Понедельник, 08.02.2010, 02:13
 
NiarisДата: Понедельник, 08.02.2010, 02:09 | Сообщение # 152
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Ника)
нет сил просто и слов....

dry Вот плохое Вы отмечаете, а хорошего не замечаете ... Человек между прочим кошку думает кастрировать! Не травить гармонами! Не вязать кошку два-три раза в год. А кастрировать. tongue
А котята уже есть что теперь сделаешь И согласитесь хоть беспородные а умильные ребятенки.Только хозяев для них подобрать и по поводу того что отдают в 1,5 месяца, а кто скажите мне возьмет простого котенка месяца в три-четыре? sad Может в Украине есть такие люди, но когда я пристраивала трехмесячного подобрашку, люди звонили по поводу котенка, а как про возраст узнавали так сразу - фи! это уже не котенок, а почти взрослый кот cry (а он у меня был откормленный привитый к лотку приученный )В конце концов во всей Беларуси нашлась одна двушка которая согласилась кота взять да и та была в другом конце страны... Очень мне весело было котенка за триста километров везти...

И заметьте что человек не просто двух котеек, сбагрил и доволен, она еще и звонит и узнает как там котята!

Извините всплеск эмоций


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
anaofДата: Понедельник, 08.02.2010, 02:19 | Сообщение # 153
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
, но когда я пристраивала трехмесячного подобрашку, люди звонили по поводу котенка, а как про возраст узнавали так сразу - фи! это уже не котенок, а почти взрослый кот
Да что ж такое творится. Неужели и правда? Ведь раньше 3 мес вообще по правилам не положено отдавать котёнка, ведь на психику ранний отъём от мамы плохо влияет! Ведь наоборот, лучше забрать в 3 чем в 1,5! Котёнок будет ласковее, счастливее, спокойнее, и проблем с ним меньше!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
NiarisДата: Понедельник, 08.02.2010, 02:53 | Сообщение # 154
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
anaof, Именно так и было sad Некоторые уже в месяц котят раздают.... и все считают что это нормально... а кормление и содержание котиков... туалет на улице кормежка со стола или что бог пошлет.... Даааа у нас тут вообще страх. Объявления как почитаешь отдаю породистых котят возраст 1 мес, цена 50 р .... и щенки от многократных породистых чемпионов biggrin конечно написана ахинея но для многих заманчиво звучит особенно если на халявку.....
А вот беспородный в три месяца это просто кошмар! Да еще и девушка-хозяйка с претензиями - кормите РК или натуральной едой вот список, рыбой нельзя, тем нельзя, со стола нельзя... Кому охота связываться лучше породистого купить за пять рублей в месяц и кормить чем захочешь.... а то с ума посходили на кошку тратиться!
cry cry cry


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
НикаДата: Понедельник, 08.02.2010, 05:57 | Сообщение # 155
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Niaris,
Quote
Извините всплеск эмоций

И наивности..... smile

 
ТимКаДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:00 | Сообщение # 156
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Тимофей, Кеша

Сообщений: 332
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Смысл этой темы я поняла - тайцев без документов, не подходящих под стандарт вязать не надо. Тогда у меня возникает вопрос по новым, не получившим еще признания породам. Взять тех же традиционных балинезов, например (да думаю тут на форуме еще есть непризнанные породы). Документов на них естественно, никто не даст. wink Порода зарегистрирована совсем недавно по эксперименту только в Питере. В провинции (в тех же Е-бурге, Челябинске например) никто сертифицировать животных не станет, котят актировать тоже.
В тоже время заводчики в Питере говорят, что балинезы - редкость, и так всех покастрировали - что их беречь надо и размножать. В США например, она зарегистрирована 10 лет назад и является одной из самых популярных.
Но у нас в провинции до этого еще лет 10 надо (может и больше). Так какой совет дадут уважаемые специалисты? Кастрировать своих - а потом из заграницы везти, когда породу признают?


ТИМОФЕЙ и КЕША тайские балинезы
 
ThaisДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:43 | Сообщение # 157
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня хоть и современный балинез, но я люблю разных кошек. Краткая история создания балийской породы:

‣ 1920 год появление первых полудлинношерстных котят в пометах сиамов

1928 год полудлинношерстный сиамский котенок был зарегистрирован в Cat Fanciers Federation.

‣ 1955 год Началось целенаправленное разведение балийской породы (первоначально называвшейся сиамская длинношерстная). Надо иметь ввиду, что в то время сиамы выглядели как современная тайская порода.

1961 год Порода принята в США для регистрации в тех же цветах поинтов, что и сиамы. Порода допущена до участия в чемпионате CFА.

‣ 1973 год В Великобританию были импортированы первые “варианты” блю и сил поинт.

‣ 1979 год В США были зарегистрированы окрасы, отличные от “классических”: ред, крем, табби и другие.

Вы можете попробовать добиться признания сами, если вас не пугает многолетний труд без кубков и дипломов. Так как ждать чудес невозможных от дяди или тети можно всю жизнь wink

Вам придется проанализировать ситуацию с признанием новых пород в различных фелинологических системах. Выбрать, с какой системы начать и приступить к работе: найти единомышленников, разработать стандарт, накапливать популяцию, привлекать на свою сторону заводчиков... Есть определенная процедура признания в каждой породе, когда выдают эксперементальные родословные, порода может считаться предварительно признанной. Главное: видеть цель и верить в себя smile

Я не знаю стандарта тайцев, но у современных балинезов идет постоянная работа над улучшением типа через вязки с короткошерстными кошками (сиамами и ориенталами). Это занимает много времени и сил, результат не всегда такой, как хотелось бы.

Я читала, что даже такая малость, как введение нового окраса (колорного) у курильских бобтейлов встретила активное сопротивление заводчиков...


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК


Сообщение отредактировал(а) Thais - Понедельник, 08.02.2010, 23:46
 
ТимКаДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:49 | Сообщение # 158
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Тимофей, Кеша

Сообщений: 332
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Thais,
Спасибо!!!
Балинезы иногда появляются в пометах короткошерстных тайцев, до недавнего времени их просто выбраковывали. Тайские балинезы - те же тайцы, только с полудлинной шерстью. При вязке балинеза с балинезом появляются все котята-балинезики.


ТИМОФЕЙ и КЕША тайские балинезы


Сообщение отредактировал(а) ТимКа - Понедельник, 08.02.2010, 23:54
 
ThaisДата: Вторник, 09.02.2010, 00:07 | Сообщение # 159
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если решите "узаконить" породу - удачи вам! Возможно, что на этом форуме вы и найдете единомышленников. Что за эксперимент у питерской группы?

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
ТимКаДата: Вторник, 09.02.2010, 00:28 | Сообщение # 160
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Тимофей, Кеша

Сообщений: 332
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Meri50 написала
Quote
У нас в клубе разводим по эксперименту и родушки получаем, тоже с эксп. перед номером
Главное людей найти которые захотят этой породой заниматься Придти в клуб и поставить перед фактом Вот мы и наши балинезики Просим любить и жаловать. Не откажут- уверена.

Вот ЗДЕСЬ


ТИМОФЕЙ и КЕША тайские балинезы


Сообщение отредактировал(а) ТимКа - Вторник, 09.02.2010, 00:31
 
NiarisДата: Вторник, 09.02.2010, 00:35 | Сообщение # 161
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Thais)
Вам придется проанализировать ситуацию с признанием новых пород в различных фелинологических системах. Выбрать, с какой системы начать и приступить к работе: найти единомышленников, разработать стандарт, накапливать популяцию, привлекать на свою сторону заводчиков...

На самом деле традиционные балинезы уже признаны в двух системах WACC и OFA и даже по эксперименту в WCF но два известных мне клуба в Беларуси Фелита и Фелисия не желают эксперимента. OFA - вроде у нас в стране вообще клубов нет. WACC - ну с боооольшими усилиями я договорилась привести кошку после 7 месяцев чтоб ее просто посмотрели... но мне так и не сказали нужны им балинезы в клубе или нет... по разговору поняла что не особо заинтересовала...
Quote
Что за эксперимент у питерской группы?

Питерские клубы(WCF) занимаются разведением тайских балинезов ... в отличии от всех остальных т.к. порода как Вы и сказали предварительно признана dry


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
НикаДата: Вторник, 09.02.2010, 00:49 | Сообщение # 162
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Niaris, не поверите, но то же самое я встречала в своих родных клубах в течение 10(!)-летних попыток цивилизованно заниматься тонкинами и даже... тайцами. Бурма, кстати, тоже была "не надо нам..". Пробить стену удалось только около 6 лет назад. Но сколько это все стоило крови! Если вы не боитесь - удачи!
 
СимаДата: Вторник, 09.02.2010, 15:52 | Сообщение # 163
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2010)

Мои тайчики: Бусинка и Макс

Сообщений: 199
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
У нас в Челябинске можно даже не заикаться по поводу породы тайский балинез. Со стороны заводчиков современных балинезов сразу идет такой негатив что второй раз просто не хочется никуда обращаться. Я на Челябинский сайт о кошках теперь даже и не заглядываю, неприятно там общаться.
А по поводу породистых и беспородных, у меня свое мнение: очень долго искала "беспородного" тайского балинеза, только наткнусь на объявление, звоню, а уже всех котят раздали. Говорят большой спрос на них. А вот на породистых с доками нет такого спроса, предлагают котят которым уже 4 месяца, т.е. за 4 месяца их даже не зарезервировали, несмотря на рекламу питомника. Можно сделать вывод.
Но, еще раз скажу, что это только мое мнение.


Бусинка и Макс


Сообщение отредактировал(а) Сима - Вторник, 09.02.2010, 16:21
 
Лено4каДата: Вторник, 09.02.2010, 16:59 | Сообщение # 164
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2010)

Мои тайчики: Симон

Сообщений: 1209
Награды/подарки: 24
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я считаю кощунством кастрировать "не чистых" котеек. Если владельцы уверенны, что смогут пристроить малышей, то почему бы и нет?! Какая разница - есть ли у твоего любимки родители чемпионы?!!! Ведь мы все кричим о любви к своим питомцам,не уже ли кто то обожает своего котейку больше только за то, что он "чистый"?! Тогда это не любовь, а удовлетворение своего эго.
А то что на "беспородных" спрос больше, то я с этим согласна. Многие покупают котят для дома и семьи, а не для разведения. deal


Моя любвь - Симон

 
СимаДата: Вторник, 09.02.2010, 17:05 | Сообщение # 165
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2010)

Мои тайчики: Бусинка и Макс

Сообщений: 199
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
Лено4ка,
В том то и дело, что мы заводчикам не конкуренты. Те люди, которые ищут котенка без документов, для души, не будут покупать дорого у заводчиков. Когда я искала балинеза тайского, мне несколько раз предлагали невского маскарадного котенка, "для души" под кастрацию, за 12000 руб. Я считаю, что "для моей души" это как-то дороговато


Бусинка и Макс
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Проверка авто 15.05.2024 20:44
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Штрафы за автомобиль 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP