Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
SunsweetДата: Четверг, 04.02.2010, 17:05 | Сообщение # 121
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (abkhazionok)
Почему должна ценится только кошка с породными признаками? Потому что один на другого похож? Это не только наука, это еще и рынок, не будем об этом забывать.

ценятся не только кошки с породными признаками, НО в нашей стране, если вы захотите продать котенка от вашей непородной, но очень красивой мурки, люди покрутят пальцем у виска, потому как такие котята обычно раздаются бесплатно.
и вот если вы действительно любящий хозяин, то будете искать хорошие ручки для своих котяток, но хорошие ручки имеют обыкновение заканчиваться, а кошка продолжает рожать красивых котяток, для которых уже нет хороших ручек...все ваши хорошие ручки окошачены........вопрос: что делать дальше?


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 17:30 | Сообщение # 122
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
вопрос: что делать дальше?

Вы заводчик? Бывает так что всех не покупают? И знакомые не хотят? Такой же вопрос. Вам ведь тоже приходиться искать хозяев для будущих котяток? Не всегда же в питомник продаете и не всегда знаете какая судьба ждет котяшку? Это проблема я согласна. У породистых всегда больше шансов конечно. Но согласитесь сейчас большинство домашних кошек кастрированы. Что и позволило рынку развиваться. А если какие нибудь супер знаменитые ученые фелинологи решат что допустим Тайская порода изжила себя и не надо их больше заводить. Что всех тут же кастрируем, прикрываем лавочку. Отказываемся от любимых тайцев и заводим каких-нибудь мейн-кунов потому что модно? Несправедливо правда. А такое может быть, и не должно быть возражений перед авторитетом специалистов


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 17:37 | Сообщение # 123
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
А главное - все, с кем вы тут так спорите, собственно, вам добра и желают, вам и вашему любимцу. Не себе. Трудно вам в МОСКВЕ с сертификатным котом будет породой заниматься. Ох, наслушаетесь.........

Тогда я не понимаю для чего сертификация нужна как процедура? Темки читала у кого животное подходит, те получают и довольны. Смысл какой? Если мне нет смысла тогда зачем я буду это делать? - это на сегодня для меня главный вопрос и первопричина сидеть на этом форуме


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
Sveta_KДата: Четверг, 04.02.2010, 18:03 | Сообщение # 124
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (abkhazionok)
Но согласитесь сейчас большинство домашних кошек кастрированы. Что и позволило рынку развиваться.

Что-то взаимосвязь хрупкая какая-то.
Скорее уж люди стали более просвященными (интернет, пониматете ли...), поняли, что кроме беспородных Мусек да Мурок есть еще и породистые котята. Красивые. С определенной внешностью, характером, привычками.
Беря домой беспородного котенка, ты НИКОГДА заранее не будешь знать, каков примерно будет его характер и каким он может вырасти. А также - будет ли он адекватен и здоров.
Есть такое понятие: "генетическая память". К примеру, это если кошка-мама кушала с помойки и боялась дворника, гонявшего ее метлой, котенок будет бояться людей. Или если мама-кошка привыкла дуть в ботинки, котенок будет дуть туда же... И т.д. и т.п.
Поэтому легко понять человека, выбирающего породистого/фенотипичного породистому котенка. Тут хотя бы гарантия того, что ты в курсе, кто из котенка вырастет.
Я, к примеру, сознательно купила именно ПОРОДИСТОГО котенка. Т.к. подумала именно о том, что коту, как подрастет, нужны будут невесты. Спаривать его со всем что движется на даче очень безответственно. Это будеть очередное мучение для хозяйки Мурки, которую он "осчастливит". Пристраивать беспородных котят нереально сложно!!!
Котята в любом случае должны быть желанными и запланированными. Такое бывает только в случае вязки породистых животных.
...А если это поняла я, то почему же Вы думаете, что не понимают многие другие? Именно поэтому породистые животные пользуются всё большим и большим спросом. Многие из моих друзей в прошлом 2009 году приобрели котят - среди них не было ни одного беспородного... (британцы, вислоухие, тайцы) Это уже ТЕНДЕНЦИЯ.


Тут про нас
 
SunsweetДата: Четверг, 04.02.2010, 19:32 | Сообщение # 125
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (abkhazionok)
Вы заводчик?

да, начинающий
Quote (abkhazionok)
Бывает так что всех не покупают?

бывает, что котята засиживаются, но все равно находят своих владельцев. у взрослого породистого больше шансов, чем у дворянина.
Quote (abkhazionok)
и не всегда знаете какая судьба ждет котяшку?

уважающий себя заводчик всегда знает судьбу питомца, потому как немыслимо для него продать котенка и забыть. и новые владельцы знают об этом.
к тому же уважающий себя заводчик всегда готов принять питомца обратно, если по каким-то причинам новые владельцы не могут или не хотят оставить.
Quote (abkhazionok)
супер знаменитые ученые фелинологи решат что допустим Тайская порода изжила себя и не надо их больше заводить.

ну это вы уже сказки сочинять начинаете smile
Quote (abkhazionok)
Тогда я не понимаю для чего сертификация нужна как процедура?

по сути, в настоящее время в ней уже для тайской породы нету смысла. поголовье тайцев, причем высокого уровня, достаточно. лет десять назад сертификация имела смысл, т.к. животных было мало, а сейчас уже достаточно. по-хорошему, пора породу закрывать, чтобы сохранить то, что уже достигнуто и продвигаться дальше, улучшая и приближая к однородному тип.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
NiarisДата: Четверг, 04.02.2010, 19:50 | Сообщение # 126
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (abkhazionok)
Породы меняются создаются новые. А что за интерес мусолить десятилетиями одну и ту же породу.

Бедные бедные владельцы питомников.... Вот работают они над породой десятилетия, убирают недостатки, улучшают тип, дарят нам огромное разнообразие окрасов любимых кошек.... А вы одной фразой все перечеркнули! Что за интерес! Видно Вы не понимаете многое в генетике разведение животных это не просто увидел красивых котиков - повязал. Это РАБОТА это изучение генетики, это отбраковка неподходящих котов и кошек (думаете заводчикам не жалко своих любимых породистых котят над которыми работали годами отдавать под нож? Жааалко но оставляют в разведении только лучших из лучших) это огромные материальные затраты, это нервы, время силы...
И все для того что бы в конце-концов тайская кошка стала идеальной! Красивой,сильной,ловкой, нежно, без заломов и косоглазия, без белых пятен, с красивым контрастом.... Это все получается не за одно поколение кошек.

Quote (abkhazionok)
Значит фелинология как наука еще не дошла до того чтоб понять как использовать класс домашних кошек и метисов на благо кошкоцевилизации.

biggrin Это не наука не дошла это ЛЮДИ не дошли! Поверьте никто бы и не заикался о кастрации домашних котов если бы не ЛЮДИ которые их выкидывают (Я не говорю что Вы выкидываете котят я говорю что Ваших котят могут выкинуть после того как Вы их подарите вроде бы хорошим людям) Вы не представляете как мне тяжело проходить мимо наших подъездных котов как мне хочется чтоб у них дом был... А они прибежали не из леса и сами по себе из воздуха не материлизуюся они либо бывшие домашние либо потомки домашних кошек... вот то то и оно tongue
Quote (abkhazionok)
Потому что среди заводчиков мнение одно - породным жить размножаться, домашним - кастрироваться и вымирать.

Вот уж не правда очень много жутко породистых котиков отдают под кастрацию, не все коты с родушками идут в разведение. И не все заводчики считают все всех кошек без документов кастрировать нужно не всех... но многих tongue

PS У меня дежа вю Х_Х я кажется все тоже самое уже раз пятый пишу biggrin

Quote (Sunsweet)
потому как немыслимо для него продать котенка и забыть. и новые владельцы знают об этом.

smile Совершенно точно! Я с нашими заводчиками общаюсь и на этом форуме, и по телефону, они постоянно узнают как себя чувствует кошка и всегда помогут советом! Многие ли дворяне могут похвастаться тем же?


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 19:59 | Сообщение # 127
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sveta_K)
Я, к примеру, сознательно купила именно ПОРОДИСТОГО котенка. Т.к. подумала именно о том, что коту, как подрастет, нужны будут невесты.

Я тоже так хотела сделать, и понимаю это так же как и вы, но когда залезла в инет в поисках котенка, нарвалась на объявление, где мой лапуля нуждался с помощи. И все уже все породистые надежды были забыты.


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 20:13 | Сообщение # 128
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Sunsweet, Sveta_K, Niaris,
Девочки на самом деле об этом можно спорить бесконечно. Я напоследок хочу вам кое что рассказать:
Моя бабушка живет в одной маленькой стране на постсоветском пространстве, и я там каждое лето отдыхаю(ну море там и все такое). Так вот в этой стране нет породистых кошек, никогда не проводились выставки, и если человеку(который ни разу не был в России) сказать что кошек покупают за деньги он будет долго смеяться. Там люди никогда не слышали о том что кошек кастрируют, ну а даже если слышали, то уж точно этого не делали. У всех есть кошки, и у нас там тоже всю жизнь жили кошки и никогда не возникало проблем с пристройством котят. К чему я веду этот разговор, а к тому что я 22года туда езжу на все лето и еще не видела ни одного кота в помойке
Все кошки при хозяевах. Я не говорю что заниматься породами это плохо. Просто вот так там сложилось, и почему-то плодовитые кошки не заполонили мир. Бывало так что захочешь котенка еще и не достанешь.


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
NiarisДата: Четверг, 04.02.2010, 20:22 | Сообщение # 129
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
abkhazionok, smile А что за страна?
Quote (abkhazionok)
Там люди никогда не слышали о том что кошек кастрируют, ну а даже если слышали, то уж точно этого не делали.

Quote (abkhazionok)
У всех есть кошки

Quote (abkhazionok)
в этой стране нет породистых кошек

Какая бы не была страна маленькая не думаю что Вы можете говорить за ВСЕХ
Если все кошки вяжуться бесконтрольно.... может котят просто топят?


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 20:41 | Сообщение # 130
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
Многие ли дворяне могут похвастаться тем же?

Я могу! Я тоже периодически созваниваюсь с теми людьми которые моего котяшку с помойки подобрали, потому что и не все равно. фотки высылаю.
И так многие делают у кого домашние киски рожают, общаются те кому не все равно


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
SturmДата: Четверг, 04.02.2010, 20:51 | Сообщение # 131
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (abkhazionok)
Все кошки при хозяевах.

В деревнях нет бесхозных кошек. Но, кто бывает часто в деревне, думаю, меня поддержат: там очень редко кошка доживает до глубокой старости. И это даже не естественный отбор.
Это, во-первых. А во-вторых, одно дело, когда коты устраивают концерты где-нибудь во дворе, и совсем другое - в наших не таких уж больших квартирах.
Но, если хозяевам нравится слушать и, извините, нюхать - то кто ж запрещает. По-моему, тема идёт по кругу и уже пора поставить точку. А желающие могут вернуться на первую страницу и перечитать всё снова.


Кокетка-Лили
 
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 20:52 | Сообщение # 132
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Niaris, Страна Абхазия называется. За всех конечно говорить не могу. Но я как то спрашивала у людей у кого кошек беременных видела. Мол "что будете с котятами делать? топить?" На меня смотрели удивленными глазами. Я же говорю проблем с пристройством котят практически нет. У нас никогда не было. Может это просто потому что например у моей бабушки 150семей соседей, и даже я всех знаю лично. Все между собой общаются. Так что за котятами сами приходят если им надо. А уж если кошка красивая, она еще с животом а уже заказывают. Вот такой спрос. Просто общество по другому устроено.

Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
SturmДата: Четверг, 04.02.2010, 20:54 | Сообщение # 133
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кстати, о первой странице. Тиноффски спрашивала, когда можно вязать кошку. Любую кошку не рекомендуется вязать раньше десяти месяцев, но лучше после года.

Кокетка-Лили
 
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 20:55 | Сообщение # 134
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sturm)
В деревнях нет бесхозных кошек. Но, кто бывает часто в деревне, думаю, меня поддержат: там очень редко кошка доживает до глубокой старости. И это даже не естественный отбор.
Это, во-первых. А во-вторых, одно дело, когда коты устраивают концерты где-нибудь во дворе, и совсем другое - в наших не таких уж больших квартирах.

А вы думаете там квартир и городов нету? Я же говорю просто общество по другому устроено.


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 21:01 | Сообщение # 135
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Niaris, Поэтому мне и тяжело понять, то что мне так старательно втолковывают. Потому что я видела, что и по другому бывает. Поэтому решила кота не кастрировать.

Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Ремонт квартиры 13.05.2024 11:53
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP