Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
t-n-vДата: Среда, 03.02.2010, 16:03 | Сообщение # 61
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
abkhazionok, Я от своих слов не отказываюсь. Где в моих словах хоть слово о:
Quote (abkhazionok)
Вы считаете если у человека домашняя кошка котят родила значит он неадекватный? Извините, но это уже перебор.

Решать Вам и только Вам, что делать и как поступать с вашими кошками. Я высказала свое мнение и оно заключалось, в том, что бесконтрольное размножение - это не лучший вариант. Получится у Вас достойно заниматься этим не легким делом - БРАВО! Не получится ...
Или Вы хотите услышать, что все наперебой станут вам говорить, что мол, вяжитесь, плодитесь, ура, ура, мы только этого от вас и ждем, какие вы молодцы, мы просто встанем в очередь на вязку к коту с такой любящей хозяйкой, как же здорово, что она хочет вязать своего мальчика со всеми подряд, а потом получатся красивые детки, но так как племенной книги не велось, кто кому родственником приходится неизвестно, и сестра придет на вязку к брату и т.д., а потом и у них родятся красивые детки, которых мы будем очень любить...? Такой ответ вас удовлетворит?


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 16:04 | Сообщение # 62
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
Вы сходите в клуб Алиса-Бэст

Я кстати как раз в него и собиралась, у одной форумчанки проконсультировалась. А тут на тебе накинулись в другой теме про кастрацию чуть ли не с кулаками "кастрируй!!!" Мне на самом деле всего этого не надо ни выставок никаких регалий, а на звание тайца претендуем лишь потому что не хочется кастрироваться, и вязаться тоже хочется только со здоровыми кошечками. А так мне вон вчера знакомые предложили повязаться "у нас кошечка красивая у вас кот тоже" только у них кошка на даче живет а на инфекции не проверяли.


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 16:08 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
t-n-v, у вас есть свое мнение и мне никаких ответов от вас не нужно. Еще раз повторюсь. Пишете упрекаете что владельцы домашних кошек котят на помойку выбрасывают. а сами заводчики тоже немало выбрасывают. и вообще как какой котенок на помойке оказался никто знать не может. И вы тоже. Так что не надо упрекать если не знаете

Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
t-n-vДата: Среда, 03.02.2010, 16:16 | Сообщение # 64
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (abkhazionok)
Еще раз повторюсь. Пишете упрекаете что владельцы домашних кошек котят на помойку выбрасывают. а сами заводчики тоже немало выбрасывают. и вообще как какой котенок на помойке оказался никто знать не может. И вы тоже. Так что не надо упрекать если не знаете

Я тоже повторюсь - где в моих словах есть упоминание о владельцах только домашних кошках? Я говорила только в общем, что есть такая проблема. wacko
И выбрасывают котят на помойку НЕ ЗАВОДЧИКИ, А РАЗВЕДЕНЦЫ!!!!
Поговорим с Вами позже, когда Ваш мальчик подрастет и Вы сами пройдете сложный путь заводчика. Уверена, что отношение и понимание моих слов у Вас изменится.


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 16:17 | Сообщение # 65
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
Не полосатый, а черный. И не леопардиху, а самку дикого леопардового КОТА. И не то чтобы совсем уж случайно... в доме у фелинолога-то

Ну ошиблась, я ж по памяти писала. Я хотела сказать только то что домашние кошки используются в разведении и только благодаря им у породистых кошек нормальное здоровье, благодаря им выведены многие породы. А то что фелинолог так любой человек который захочет может пойти и выучиться. Фелинологи тоже изверги бывают одни вон породу вывели кошек с вывернутыми лапами. Это же жесть какая-то. Вот уж точно преступление перед всем миром животных


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 16:26 | Сообщение # 66
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (t-n-v)
И выбрасывают котят на помойку НЕ ЗАВОДЧИКИ, А РАЗВЕДЕНЦЫ!!!!

Выбрасывают котят в помойку нелюди. Да я в заводчики особо не стремлюсь, хотелось конечно, но тут уже мне высказали в другой теме насчет этого. Ну да ладно я тоже всех слушать не буду. Просто не хочется травмировать котяшку тащить на выставку ради того чтобы нам сказали "вы нам тут нафиг не нужны"


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
t-n-vДата: Среда, 03.02.2010, 16:37 | Сообщение # 67
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (abkhazionok)
Да я в заводчики особо не стремлюсь, хотелось конечно, но тут уже мне высказали в другой теме насчет этого. Ну да ладно я тоже всех слушать не буду. Просто не хочется травмировать котяшку тащить на выставку ради того чтобы нам сказали "вы нам тут нафиг не нужны"

С таким подходом точно не стоит. wink Даже лучшим котам на выставках эксперты говорят о недостатках и как лучше подобрать пару, что бы их устранить.
А для нас эти замечания экспертов - слова ЗОЛОТЫЕ!
Так что - либо Вы научитесь разумно и трезво смотреть на эти вещи, либо не стоит травмировать ни кота ни себя. smile
Пока у вас эмоции идут вперед. Советую успокоиться. Чистая психология - когда человек так остро реагирует на чужое мнение, то в глубине души он сам имеет такие же мысли, но боится их признать, а лучшая защита от лишних страхов - это нападение.


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 16:56 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (t-n-v)
Даже лучшим котам на выставках эксперты говорят о недостатках и как лучше подобрать пару, что бы их устранить.

Я никогда не против когда говорят о недостатках. А когда читаешь примерно такое:
"А насчет перспектив использования кота в разведении, хочу немного охладить ваш пыл (((( Кошек с сертификатами клубы используют, а котов - практически никогда. Особенно в Москве, где предостаточно животных с родословными."
Или так
"Сначала хотя бы сертификат получите, а потом и о котятах помечтать можно будет tongue"
А далее заветное "кастрируй!!!"
Выводит на эмоции. Да даже дело не в этом, просто мир заводчиков профессионалов рисуется не в образе(как мне раньше казалось) людей которые любят кошек и с радостью оценят новичка если он подходит, а совсем по другому.
А именно люди которые не терпят конкуренции и ни за что не примут в свой мир.
Вот и думаю после этого


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
svetochikДата: Среда, 03.02.2010, 17:15 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (abkhazionok)
"кому нужен твой кот с сертификатом без родословной их не используют для разведения"
, и кто ж такое сказал, интересно??? Если кот интересен питомнику, так он что с сертификатом, что с родухой будет участвовать в разведении, единственное, что если потомство от кота с сертификатом будет не устраивать заводчика, то его кастрируют, это однозначно. Мы свою Аську, если ее дети будут не типичны сразу прооперируем, и лично я считаю бредом все разговоры о том чтобы кошка поняла свое предназанчение, для здоровья, котяток охота....Почему человек думает о себе, а не о том как животному...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
LioliДата: Среда, 03.02.2010, 17:16 | Сообщение # 70
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Quote (abkhazionok)
Ну да ладно я тоже всех слушать не буду

Тогда нужно было сделать пометку в этом вопросе - "слушаю только тех, кто со мной согласен".



Тигруша и Маюша живут тут

 
t-n-vДата: Среда, 03.02.2010, 17:17 | Сообщение # 71
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (abkhazionok)
"А насчет перспектив использования кота в разведении, хочу немного охладить ваш пыл (((( Кошек с сертификатами клубы используют, а котов - практически никогда. Особенно в Москве, где предостаточно животных с родословными."

В этом есть доля правды, но касательно редких окрасов - тут нужно смотреть и думать. Конечно же нужно понимать и тот факт, что какое количество невест приходится на данного кота. К примеру я отлично понимаю, что кровей моего кота достаточно много в Москве и по этой причине я понимаю, что продав котиков от него для разведение в Москву, то для них просто не найдется достаточного количества невест, поэтому я стараюсь продавать в другие города, что бы там появились новые крови, хотя это сложней, чем продать в своем городе и с доставкой и с клиентами, сами понимаете, но меня волнует не только мой кот, но и судьба его потомков.

Quote (abkhazionok)
"Сначала хотя бы сертификат получите, а потом и о котятах помечтать можно будет

Это тоже довольно трезвые мысли, если конечно идет речь о цивилизованной племенной работе.

Quote (abkhazionok)
Выводит на эмоции. Да даже дело не в этом, просто мир заводчиков профессионалов рисуется не в образе(как мне раньше казалось) людей которые любят кошек и с радостью оценят новичка если он подходит, а совсем по другому.

Заводчиков, которые прошли долгий и нелегкий труд, тоже выводит на эмоции, что люди довольно беспечно подходят к сложному и ответственному процессу воспроизводства.

Quote (abkhazionok)
А именно люди которые не терпят конкуренции и ни за что не примут в свой мир.

Конкуренция всегда и во всем есть, но в вашем случае этот вопрос даже не рассматривается - окрас довольно редкий и крови неизвестны.


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
МаркизаДата: Среда, 03.02.2010, 17:23 | Сообщение # 72
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Quote (abkhazionok)
А именно люди которые не терпят конкуренции и ни за что не примут в свой мир.

Вот поражаюсь, какая там конкуренция??? Это ж люди, которые должны обладать морем знаний, колосальным опытом, безграничной любовью к кошкам и терпением, я уж не говорю о финансах и свободном времени!!! Не все ж могут заниматься разведением и продвижением породы... Я просто восхищаюсь и благодарна таким людям и фанатам своего дела. Сама бы никогда не могла б вложить столько души в это дело. Я тоже кошку не кастрировала (боюсь наших врачей-мясников), но обошлась без котят все 8 лет её жизни и не считаю, что котята обязательно должны быть.


Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 17:27 | Сообщение # 73
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
и кто ж такое сказал, интересно???

Да вот пишут некоторые... дословно я чуть выше написала. Захотелось человеку мой пыл охладить biggrin biggrin biggrin
Quote (svetochik)
я считаю бредом все разговоры о том чтобы кошка поняла свое предназанчение, для здоровья, котяток охота....Почему человек думает о себе, а не о том как животному...

Да мы тут два дня на эту тему спорим. Одно могу сказать точно как будет животному никто не знает. У моих знакомых кошка (она даже как-то была у меня когда они уезжали) была очень милая кошечка до стерилизации. А после операции так мучалась не описать просто. В общем потом все улеглось а у кошки психологическая травма на всю жизнь осталась и теперь уже много лет её не то что на руки взять, даже погладить невозможно, руки оторвёт. Сидит целый день в своем домике только покушать выходит


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
LioliДата: Среда, 03.02.2010, 17:29 | Сообщение # 74
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Quote (Маркиза)
но обошлась без котят все 8 лет её жизни

Надеюсь, вы обойдетесь и без пиометры. Нам не удалось, и я ОЧЕНЬ жалею, что мы были так глупы и беспечны sad



Тигруша и Маюша живут тут

 
t-n-vДата: Среда, 03.02.2010, 17:34 | Сообщение # 75
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (abkhazionok)
Да мы тут два дня на эту тему спорим. Одно могу сказать точно как будет животному никто не знает. У моих знакомых кошка (она даже как-то была у меня когда они уезжали) была очень милая кошечка до стерилизации. А после операции так мучалась не описать просто. В общем потом все улеглось а у кошки психологическая травма на всю жизнь осталась и теперь уже много лет её не то что на руки взять, даже погладить невозможно, руки оторвёт. Сидит целый день в своем домике только покушать выходит

Вы можете гарантировать, что это из-за стерилизации произошло? А если это из-за того, к примеру, что кошку с еще не зажившим животиком, как-то неаккуратно взяли и причинили боль? Или вы считаете, что она обиделась на всех людей за то, что она теперь не может иметь детей?


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP