Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
Натали_ТайДата: Среда, 23.12.2009, 17:41 | Сообщение # 196
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (dolfinaria)
если нужно выложу переписку...

думаю, нужно smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dolfinariaДата: Среда, 23.12.2009, 18:21 | Сообщение # 197
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Невские Маскарадные

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Бийск,
1 письмо:
Quote
Guten Tag! Helfen Sie, sich mit der Ausstellungsklasse ? 17 "Neulinge" zurechtzufinden
In den Regeln ist es geschrieben:
Novizen
Ein Novize kann nur ab einem Alter von 6 Monaten im eigenen Verband ausgestellt werden unter Kontrolle des nationalen Zuchtausschusses. Der Richter muss über den Grund, warum die Katze in dieser Klasse ausgestellt wird, unterrichtet werden. Eine Katze kann nur einmal in der Novizenklasse ausgestellt werden. Die Unterschriften von zwei Richtern sind erforderlich. Die Katze muss mit "Vorzüglich" bewertet werden, um registriert werden zu können.
Man muss 2 Einschätzungen ausgezeichnet, was bekommen, werde anerkannt zu sein.

Aber, auf der Russischen Webseite WCF ( http://www.wcf.ru/ ) in der Rubrik "die Frage - die Antwort" uns fingen an, zu antworten, dass es 3 Einschätzungen, mit Bezugnahme auf Ihre Webseite notwendig ist.

Wieviel ist die Einschätzungen notwendig: 2 oder 3 für die Anerkennung der Offenen Art?

Добрый день! Разъясните ситуацию с выставочным классом № 17 "новичков"
В правилах это написано:
Новички
Новичок принимается на экспертизу только начиная с возраста 6 месяцев в его собственной организации по рекомендации племенной комиссии клуба. Судья должен быть информирован о причине, почему кошка выставляется в этом классе. Кошка может выставляться в классе новичков только один раз. Кот может только быть показан однажды в классе Новичка. Подписи двух судей требуются.
Кот должен получить "Превосходный", чтобы быть зарегистрированным.
Но, на Русской сайте WCF (http://www.wcf.ru/) в рубрике "вопрос - ответ" нам начинали отвечать, что необходимо 3 оценки, ссылаясь на ваш сайт.
Сколько необходимо оценок: 2 или 3 для признания Открытого вида?

Ответ на 1 письмо:

Quote
ein Novize muss einmal gerichtet werden, ein zweiter Richter muss den Richterbericht gegenzeichnen.

Für die folgenden Rassen sind zur Zeit die Novizenklassen geschlossen:
Perser
British Kurzhaar + British Langhaar
Abessinier
Somali
Exotic Shorthair
Norwegische Waldkatze
Maine Coon
Türkisch Angora
Birma
Scottish Fold
Russisch Blau
Siam + Orientalisch Kurzhaar
Bombay

Diese Rassen können zur Zeit nur mit Sondergenehmigung durch den Katzenverein in der Novizenklasse gerichtet werden.

Wir hoffen, wir konnten Ihnen mit dieser Auskunft helfen. Wenn Sie weitere Fragen haben, melden Sie sich bitte wieder.

Mit freundlichen Grüßen und den besten Wünschen für Weihnachten und das neue Jahr,

Ulli Metternich
WCF World Cat Federation

новичок должен направляться однажды, второй судья должен подписать оценочный лист.

Для следующих пород класс "новичка" закрыт в настоящее время:
Перс
Британская кш, Британская дш
Абиссин
Сомали
Экзот
Норвежский лесной кот
Мэн Кун
Турецкая ангора
Бирма
Scottish Fold
Русская голубая
группа Восточных кошек
Бомбей

Эти породы могут направляться в настоящее время только с особым разрешением фелинологической системы в классе новичка.

2 письмо:

Quote
Ich will erfahren Sibirische Art erkennen (SIB) Inwiefern ich für Russland die Sibirier noch weiß können die Zertifikate der Übereinstimmung mit der Art bekommen.

Meine Katze die Art: Sibirisch (SIB/NEV), окрас: n 21 33
In Februar 2009 auf der Russischen Ausstellung WCF Ist die Klasse "der Neulinge" gegangen und hat die Bewertungsblätter bekommen:
Das erste Bewertungsblatt in den ersten Tag der Ausstellung: die Klasse: die Neulinge; die Einschätzung: ausgezeichnet, der Unterschrift der 2 Experten Russlands: Овчинниковой und Шустровой (Schustrowoj).
Das zweite Bewertungsblatt in den zweiten Tag der Ausstellung: die Klasse: der Junior (der Experte hat uns in die Klasse der Junioren selbst übersetzt); die Einschätzung: ausgezeichnet 1, die Nomination auf BIS, die Unterschrift des Experten Russlands: Гориновой.

Der Klub bis zur Ausstellung den sah die Katze, aber die Beschreibung der Katze war nur mündlich.

Ob ich aufgrund dieser Bewertungsblätter das Zertifikat der Übereinstimmung mit der Art bekommen kann?

Я хочу узнавать о сибиряках (SIB) Насколько я знаю для России Сибирская порода еще может получить сертификат соответствия породе.

Моя кошка порода: Сибирская (SIB/NEV), окрас: n 21 33
В феврале 2009г. на Русской выставке WCF участвовала в классе "новичков" получила оценочные листы:
Первый лист оценки в первый день выставки: класс: новички; оценка: отлично, подписи 2 экспертов России: Овчинниковой и Шустровой.
Второй лист оценки во второй день выставки: класс: юниор (эксперт перевел нас в класс юниоров); оценка: отлично 1, NОМ БИС, подпись эксперта России: Гориновой.
Клуб до выставки видел кошку, но описание кошки было только устно.
Могу ли я на основе этих листьев оценки получать свидетельство соответствия с видом?

Ответ на 2 письмо:

Quote
das erste Bewertungsblatt ist ausreichend. Mit diesem Bewertungsblatt können Sie bei Ihrem Katzenclub einen Stammbaum für Ihre Katze beantragen.

Bitte wenden Sie sich mit weiteren Fragen direkt an Ihren Katzenclub. Die WCF ist ein Dachverband, in dem nicht einzelne Personen, sondern die Katzenclubs Mitglied sind. Die einzelnen Personen müssen sich an ihren Katzenclub wenden.

Ulli Metternich
WCF World Cat Federation

первого (одного) листа оценки достаточно. С этим листом оценки Вы можете обратиться в ваш клуб и оформить сертификат соответствия породе.

Пожалуйста, обратитесь со следующими вопросами непосредственно к Вашему кошачьему клубу. Отдельные люди должны обращаться к ее кошачьему клубу.

Для переписки и перевода текста использовалась программа "Промт" . Так, что не судите строго. Если, что не так, то знатоки немецкого поправьте...


С уважением, Дольфинария!

Сообщение отредактировал(а) dolfinaria - Четверг, 24.12.2009, 15:11
 
dolfinariaДата: Среда, 23.12.2009, 18:33 | Сообщение # 198
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Невские Маскарадные

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Бийск,
Я
Поясните пожалуйста:
В "Сертификате породы" Между Россией и Германией в правилах WCF возникли разногласия
На Российском сайте http://www.wcf.ru/ в рубрике "Вопрос-Ответ" http://www.wcf.ru/?question=1 стали утверждать, что для признания породы нужно ТРИ ОЦЕНКИ - У ТРЕХ ЭКСПЕРТОВ. И ссылаются на http://www.wcf-online.de/. Но на http://www.wcf-online.de правила не изменены.
Кто прав? Сколько оценок нужно? Где должна быть получена 3 оценка?
Обязательно ли нужно письменное описание в клубе кошки?

"Элитар-клуб
По оценкам на сертификат породы: закрываю от 2-х судей.

Я
Скажите на основании оценочных листов которые прикреплены (прикрепляю сканированные дипломы и оценочные листы с выставки в классе "Новичков") ... могу ли я оформить сертификат соответствия породе? При этом письменного описания в клубе не было, был только смотр в устной форме.

"Элитар-клуб"
ваши документы соответствуют тому, чтобы выдать сертификат
соответствия породе. Я сделаю.


С уважением, Дольфинария!

Сообщение отредактировал(а) dolfinaria - Среда, 23.12.2009, 18:51
 
Натали_ТайДата: Среда, 23.12.2009, 20:11 | Сообщение # 199
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
dolfinaria, спасибо вам за столь серьезное исследование!

если вы не против, официальный ответ WCF выложу на сайте отдельной статьей smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dolfinariaДата: Четверг, 24.12.2009, 05:35 | Сообщение # 200
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Невские Маскарадные

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Бийск,
Хорошо smile только русский текст подредактируйте

С уважением, Дольфинария!

Сообщение отредактировал(а) dolfinaria - Четверг, 24.12.2009, 05:36
 
beautynightДата: Четверг, 24.12.2009, 15:03 | Сообщение # 201
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
dolfinaria, Умничка))) Спасибо за содержательный отчет))) biggrin

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
dolfinariaДата: Четверг, 24.12.2009, 15:08 | Сообщение # 202
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Невские Маскарадные

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Бийск,
Пожалуйста biggrin , надеюсь моя информация пригодится happy

С уважением, Дольфинария!
 
dolfinariaДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:21 | Сообщение # 203
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Невские Маскарадные

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Бийск,
Ну вот все smile ... Пришел наш "Сертификат Соответствия породе" biggrin happy happy

С уважением, Дольфинария!
 
ALLSДата: Вторник, 19.01.2010, 18:21 | Сообщение # 204
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
dolfinaria, поздравляю, теперь у вас есть т.н. "нулевая родословная". smile

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
dolfinariaДата: Вторник, 19.01.2010, 18:53 | Сообщение # 205
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Невские Маскарадные

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Бийск,
ALLS, Спасибо! smile

С уважением, Дольфинария!
 
svetochikДата: Суббота, 02.10.2010, 23:31 | Сообщение # 206
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
(ошибку только что заметила: у Дентико мы получили не отл, а отл 1, а это разница. Это означает, что на такую же оценку в той же возрастной группе и того же пола и окраса - шло не одно животное. Эксперт должен сравнить и выбрать лучшего. В этом случае оценки ставятся так: отл1, отл 2 и т.д.. Оценка отл 2 - уже не засчитается.)
, я тут прочитала правила в очередной раз и вычитала вот что:

Класс 17 Новичков
Новичок принимается на экспертизу только начиная с возраста 6 месяцев в его собственной организации по рекомендации племенной комиссии клуба. Судья должен быть информирован о причине, почему кошка выставляется в этом классе. Кошка может выставляться в классе новичков только один раз. Кот может только быть показан однажды в классе Новичка. Подписи двух судей требуются.
Кот должен получить "Превосходный", чтобы быть зарегистрированным.

В спойлер спрятала и немецкую и английскую версию с дословными переводами, везде одно и то же....


Получается что если животное получает на выставке excellent, не важно с какой цифрой, то животинка уже признается экспертом соответствующая той породе на которую сертифицируется, потому как если не соответствует, то животное дисквалифицируется без каких бы то ни было оценок.

И про подписи двух судей требуются. Требуются они на одном оценочном первого дня выставки, в правилах ничего не сказано о том, что эти оценки требуются от каждого судьи в отдельности. А про правомерность признания этих подписей: для второго титула Аськиного у меня есть три оценочных листа, два из которых от Назаровой Анны, и когда я на выставке подошла к устроителям с вопросом, как же мне быть в этой ситуации, мне на втором оценочном листе от Назаровой поставила свою подпись Абрамова, причем такая ситуация как у меня не единичная, так что подписи двух судей на одном оценочном возможны, а в случае с сертификацией ТРЕБУЮТСЯ.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Воскресенье, 03.10.2010, 03:52
 
sasoriДата: Среда, 06.10.2010, 15:16 | Сообщение # 207
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
у нас получилось так. В 8 месяцев пошли на выставку (по идее должен был быть класс новичков, но по документам мы проходили в классе юниоров). Была 1 судья вцф из владивостока. поставили нам отл2. Выставка у нас проходила 1 день и был 1 эксперт! откуда взять 2 оценки от экспертов вцф если в классе новичков можно выставляться только 1 раз?!
еще нас осматривала экспер-филинолог, она же председатель клуба (клуб зарегистрирован в вцф, но судьей вцф она не является). выписала нам диплом с оценкой отл, в классе указано "оценка на столе".
и сейчас идем на выставку в классе взрослых кошек (10.10, эксперт из екатеринбурга), хотя фактически документа соответствия породе нет (его нам не оформили, но кошка якобы числится признанной тайской). это как вообще, нормально?



анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
svetochikДата: Среда, 06.10.2010, 15:36 | Сообщение # 208
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (sasori)
и сейчас идем на выставку в классе взрослых кошек (10.10, эксперт из екатеринбурга), хотя фактически документа соответствия породе нет (его нам не оформили, но кошка якобы числится признанной тайской). это как вообще, нормально?
, я так думаю, что не совсем, потому как у сертификатов тоже есть свои номера, как у родословных, а что же Вы тогда в заявке на выставку указали?

Quote (sasori)
Выставка у нас проходила 1 день и был 1 эксперт! откуда взять 2 оценки от экспертов вцф если в классе новичков можно выставляться только 1 раз?!
, а вот это как раз к тому, что на оценочном первого дня просто требуется вторая подпись эксперта и все, но это должен быть лицензированный эксперт, и который может судить тайцев.

Quote (sasori)
еще нас осматривала эксперт-филинолог, она же председатель клуба (клуб зарегистрирован в вцф, но судьей вцф она не является). выписала нам диплом с оценкой отл, в классе указано "оценка на столе".
, вот эта подпись для сертификата не считается, обязательно должен подписывать выставочный эксперт.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Среда, 06.10.2010, 15:58 | Сообщение # 209
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (sasori)
(по идее должен был быть класс новичков, но по документам мы проходили в классе юниоров)
, так уже изначально все не правильно, без документов кошка выставляется в классе новичков, а потом второй день, если животное соответствует породе, а это оценочный от эксперта с подписью второго, оно переводится в класс или "юниоров", как в вашем случае или "открытый" если животное взрослое, иначе никак.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
SweetKissДата: Четверг, 14.10.2010, 08:07 | Сообщение # 210
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
Значит так... внесу немного ясность в вопрос о кошках Бьюти и Маси (sasori)

Изначально, в декабре 2009 года Мася пошла в классе юниоров (хотя должна была идти в классе новичков, НО! почему ее записали в класс юниоров?). Была получена одна оценка. По идеи, сейчас она должна была получить вторую для определения породы, ведь так?

Quote (svetochik)
что же Вы тогда в заявке на выставку указали

Заявку заполняла хозяйка клуба, т.к. выставка была от клуба, в котором мы состоим.

И вот что получилось: Бьюти шла в открытом классе, и Мася тоже, хотя по правилам, она еще не имела сертификат, так? То есть мы должны были идти в разных классах.

Так получилось, что мы потерпели поражение, и Мася взяла САС.
Вопрос: могла ли она идти на САС, если фактически ССП нет?

В общем, история запутанная до нельзя.




Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят


Сообщение отредактировал(а) SweetKiss - Четверг, 14.10.2010, 08:08
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP