Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
SunsweetДата: Четверг, 14.10.2010, 13:46 | Сообщение # 211
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (SweetKiss)
Вопрос: могла ли она идти на САС, если фактически ССП нет?

ответ - нет, не могла!

вообще у вас ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ клуб! уже от второго человека слышу, что хозяйка клуба занимается противоправными вещами! ужас!!!!

ДЕВОЧКИ, БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО КЛУБА КАК ОТ ОГНЯ!!!

Quote (SweetKiss)
Заявку заполняла хозяйка клуба, т.к. выставка была от клуба, в котором мы состоим.

заявку заполняет хозяин кошки!!!
в ее заполнении нет ничего сложного.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
sasoriДата: Четверг, 14.10.2010, 16:09 | Сообщение # 212
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
все понятно. насчет заявки, я вообще не помню была ли она и в тот и в этот раз. мне на руки выдали только квиток об оплате. если и была заявка, то ее заполняла хозяйка клуба (или ее помощница) и она осталась в клубе. председатель клуба знала что мы без документов и нам надо на определение породы. в каком мы идем классе по факту я узнала только в день выставки, там моя кошка была в графе юниоров. и на дипломе класс юниоров. я тогда толком не разбиралась во всех этих тонкостях, доверилась клубу. и меня заверили что на основе 1 оценки с выставки и 1 с экспертизы на столе мне выдадут ссп. когда родились котята подняла вопрос об оформлении сертификата. сказали зачем вам тратить деньги на его оформления, его ведь никому предъявлять не нужно (вы не обязаны никому показывать его, в том числе и на выставке). клуб вцф, выставка лицензированная вцф и на нее нужно только квиток об оплате взять и ветпаспорт (прививки чтоб были). пришли на выставку и увидили в каталоге что идем в открытом классе, эксперт посмотрел нас, сравнили с Бьюти, потом посмотрели Бьюти. нам дали сас и номинировали на бест. вот так вот получилось. на выставке же поставила хозяйку клуба в известность о правилах, их несоблюдении со стороны клуба и спросила что же это такое и как быть? на выходных поеду в клуб и посмотрим как они там будут ситуацию разруливать.


анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
SweetKissДата: Четверг, 14.10.2010, 16:43 | Сообщение # 213
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
Quote (sasori)
если и была заявка, то ее заполняла хозяйка клуба (или ее помощница)

Заполняла сама хозяйка, мою заявку при мне, спрашивала титулы родителей и номера родословных

Quote (sasori)
меня заверили что на основе 1 оценки с выставки и 1 с экспертизы на столе мне выдадут ссп

Весь день читаю форум, и никто так же не написал.
Вот только не понятно, в чем прикол клубу так поступать, кому от этого лучше?




Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят


Сообщение отредактировал(а) SweetKiss - Четверг, 14.10.2010, 16:44
 
SunsweetДата: Четверг, 14.10.2010, 17:08 | Сообщение # 214
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
по поводу предъявления родословной или сертификата на выставке: да, вы можете даже не указывать в заявке на выставку номер родушки/ссп. Конкретно для выставки в этой инфе нет нужды, т.к. априори все уверены в том, что кошь с документами.

Quote (sasori)
когда родились котята подняла вопрос об оформлении сертификата. сказали зачем вам тратить деньги на его оформления, его ведь никому предъявлять не нужно

Ну а представьте себе, что вы нашли кота в другом клубе/городе, и его хозяева просят у вас копию родословной/спп (это их законное право).
Все документы о принадлежности кошки к определенной породе должны находиться на руках у хозяина, а не в голове у руководителя клуба! Потому как без бумажки ты кто?............какашка!
У каждой родушки/ссп имеется свой номер. Неужто ваша горе-руководительница его в голове держать будет постоянно? или для последующих пометов новый номер придумает? wink

Quote (SweetKiss)
Весь день читаю форум, и никто так же не написал

писано на форуме, в т.ч. в этой теме тыщу раз! 2 оценки отлично от 2 судей в классе "новичок" с пометкой о том, что кошь признается соответствующей такой-то породе. Далее с этими оценочными идете в клуб и вам ОФОРМЛЯЮТ ССП!!!

Quote (SweetKiss)
Вот только не понятно, в чем прикол клубу так поступать, кому от этого лучше?

ваша руководительница слажала при заполнении заявки. и вот с этой ошибки все и началось! естественно, что ей неохота признаваться, что она тупко! вот и несет всякую чушь!

sasori, советую сменить клуб и начать все заново, т.к. на данный момент времени ваша кошка не имеет документов, значит у ее помета липовые документы. Естественно, что САСки все аннулируются.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
SweetKissДата: Четверг, 14.10.2010, 17:47 | Сообщение # 215
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
Quote (Sunsweet)
значит у ее помета липовые документы

Ладно, Sasori выставлялась, думала что все правильно, так дело в том, что кот вообще нигде не был....
Quote (Sunsweet)
Естественно, что САСки все аннулируются.

Капец.... но ведь хозяйка знала это, зачем там подставлять то???
Я так сразу и подумала, что в итоге обе зря на выставку сходили. А могло быть все иначе. Ей ССП, нам САС - все довольны.

А теперь ей снова идти на ССП, а нам на перую САС.
А выставки так редко проходят у нас........




Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят


Сообщение отредактировал(а) SweetKiss - Четверг, 14.10.2010, 17:49
 
sasoriДата: Четверг, 14.10.2010, 17:54 | Сообщение # 216
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
SweetKiss, тебе заявку на выставку отдали? или у них осталась? получается на мою кошку даже заявку не заполняли...
да я уже поняла что в классе новичков нужно было идти и 2 подписи судей вцф. просто рассказала как мне объяснили тогда.

Quote (Sunsweet)
или для последующих пометов новый номер придумает?

а вот у помета номер есть, и номер метрики у каждого котенка, и сама вязка зарегистрированная в журнале вязок.
спасибо за разъяснения.
а котят что продали, люди брали в дом для семьи, для любви. о выставках и разведении даже не задумывались. просто покупая такого котенка они уверены что он здоровый, недели искать тайца дешевле и на рынке птичьем.



анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
SunsweetДата: Четверг, 14.10.2010, 17:59 | Сообщение # 217
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (SweetKiss)
Ладно, Sasori выставлялась, думала что все правильно, так дело в том, что кот вообще нигде не был.... Капец.... но ведь хозяйка знала это, зачем там подставлять то???

тут варианта два. первый я озвучила выше: полнейшая безграмотность, незнание правил системы ВЦФ, правил заводчика (что актируются и выдаются направления на вязку только кошкам с документами), иначе говоря, ГЛАВА КЛУБА - ТУПКО! biggrin ( у нее случаем не такая фамилия?)
второй вариант - имеет тетя какой-то интерес, т.е. тетя очень хитропопа! (но это надо копать глубже и шире)

Quote (SweetKiss)
А теперь ей снова идти на ССП, а нам на перую САС.
А выставки так редко проходят у нас........

ты же говорила, что скоро выставка МФА. Ты ведешь кота, она - свою кошку. Кстати, если кот у вас только этот и другого жених пока не предвидится, то затраты можете пополам на его сертификацию разделить smile
ТОЛЬКО ПОМНИТЕ: КЛАСС "НОВИЧОК"
кстати, может у вас в клубе МФА более грамотные люди сидят? и действуют по правилам?

Quote (sasori)
а вот у помета номер есть, и номер метрики у каждого котенка, и сама вязка зарегистрированная в журнале вязок.

если метрику котенка оформить на родушку, то какой номер ссп будет стоять в графе мамы, если этого сертификата и в глаза никто не видел?


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Четверг, 14.10.2010, 18:02
 
SweetKissДата: Четверг, 14.10.2010, 18:13 | Сообщение # 218
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
Quote (sasori)
тебе заявку на выставку отдали?

Мне ничего не давали, она наверное в 1 экз, я уже ничего не знаю biggrin
Quote (Sunsweet)
ты же говорила, что скоро выставка МФА. Ты ведешь кота, она - свою кошку. Кстати, если кот у вас только этот и другого жених пока не предвидится, то затраты можете пополам на его сертификацию разделить
ТОЛЬКО ПОМНИТЕ: КЛАСС "НОВИЧОК"
кстати, может у вас в клубе МФА более грамотные люди сидят? и действуют по правилам?

Еще надо разыскать кота wacko
А на выставке МФА будет сам президент системы, думаю, ОНА ТО УЖ ТОЧНО знает правила prof




Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят
 
SweetKissДата: Четверг, 14.10.2010, 18:14 | Сообщение # 219
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
Quote (Sunsweet)
какой номер ссп будет стоять в графе мамы

а папы?




Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят
 
SweetKissДата: Четверг, 14.10.2010, 18:15 | Сообщение # 220
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
Quote (Sunsweet)
она - свою кошку

А, так получается, ей можно понести кошку, как на определение? Ну то есть с нуля???
Точно точно




Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят


Сообщение отредактировал(а) SweetKiss - Четверг, 14.10.2010, 18:15
 
SonattaДата: Четверг, 14.10.2010, 18:36 | Сообщение # 221
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Можно и мне задать пару вопросов, актуально просто очень?

1. Если в нашем городе нет клуба, который занимается тайской породой, куда мне нести кота, чтоб выдали направление на выставку?
2. Если на выставку собираемся я и хозяйка однопометницы моего кота, то оценку "отл." может получить только один из нас? Другой так и не получит ССП?


Мои чумазые счастья!

 
svetochikДата: Пятница, 15.10.2010, 01:15 | Сообщение # 222
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sonatta)
Если в нашем городе нет клуба, который занимается тайской породой, куда мне нести кота, чтоб выдали направление на выставку?
, в любом клубе могут начать заниматься тайской породой, и если до Вас никто ей не интересовался, то Вы можете стать первыми.

Quote (Sonatta)
Если на выставку собираемся я и хозяйка однопометницы моего кота, то оценку "отл." может получить только один из нас? Другой так и не получит ССП?
, в классе новичков не важно с какой цифрой будет поставлена оценка, потому как, если судья не ставит ех, значит он не признает кошку тайской, а дисквалифицирует ее. В классе новичков нет конкуренции как на титулы, там оценивают кошку не как лучшая, или нет, а соответствует породе или не соответствует.
И главное, чтобы на оценочном первого дня в классе новичков стояло ДВЕ подписи судей ВЦФ. Как только Вам дают такой оценочный, то на основании его в клубе Вам оформят сертификат.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Пятница, 15.10.2010, 01:18
 
svetochikДата: Пятница, 15.10.2010, 01:17 | Сообщение # 223
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (SweetKiss)
А, так получается, ей можно понести кошку, как на определение? Ну то есть с нуля???
, вполне, если рассуждать о том, что в классе новичков кошка имеет право выставляться один раз, а в этом классе они не выставлялись, то можно.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
SonattaДата: Пятница, 15.10.2010, 12:02 | Сообщение # 224
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (svetochik)
в любом клубе могут начать заниматься тайской породой, и если до Вас никто ей не интересовался, то Вы можете стать первыми.

А если ещё не начали, то направление на выставку дадут?

Спасибо большое за ответ!!! А то я уже начала переживать, что только один из нас сможет получить ССП (если, конечно, вообще кто-то получит! smile )


Мои чумазые счастья!

 
SunsweetДата: Пятница, 15.10.2010, 14:12 | Сообщение # 225
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sonatta)
А если ещё не начали, то направление на выставку дадут?

ну вообще-то пойти на выставку на определение породы - это лично ваше решение и право!
в клубе только могут посмотреть предварительно на котейку и озвучить свое мнение - есть ли смысл в сертификации или нет. не более того. ну к тому же в ваших клубах тайцами не занимаются, значит и не особо разбираются. так что смело можете заполнять заявку на выставку! ваш класс 17 - "новичок"


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP