Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
anaofДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:34 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lenchik745, я всё равно не поняла: получили ли вы сертификат соответстивя породе? На сертификат всегда и везде нужны 3 (ТРИ!) оценки от экспертов. Одну из них может дать клубный эксперт при осмотре что называется "на столе", то есть - просто в клубе: привезли в любой день, покрутили, кивнули головой. Остальные две оценки для сертификата можно получить как на выставке, так и на племсмотре в ЛЮБОМ (не обязательно вашем) клубе.
И это отмечено в сертификате. Вот наш. Посмотрите: одна оценка в клубе, две - на выставке "Содружество"

(ошибку только что заметила: у Дентико мы получили не отл, а отл 1, а это разница. Это означает, что на такую же оценку в той же возрастной группе и того же пола и окраса - шло не одно животное. Эксперт должен сравнить и выбрать лучшего. В этом случае оценки ставятся так: отл1, отл 2 и т.д.. Оценка отл 2 - уже не засчитается.)

Только после этого можно закрывать титулы - последовательно, не перескакивая! Можно конечно, получить одну САС и потом сразу поехать Еврочемпиона закрывать. Только это будет пустая трата времени и денег.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Lenchik745Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:21 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2009)

Мои тайчики: Джонни

Сообщений: 93
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
anaof, сертификат мы еще не получили, нужно еще курсы фелинологические пройти для этого. Мне просто непонятно нужно сначала получить 3 оценки "отлично", а потом уже САСки получать? Если так, то получается у нас нет двух оценок (только одна "отлично 1" с самой первой выставки), а на второй выставке мы уже САСки получили. Или 2 оценки "отлично", которые мы получили вместе с САСками засчитываются?
Извиняюсь, если некорректно изложила ситуацию biggrin biggrin
 
anaofДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:19 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Lenchik745)
сертификат мы еще не получили, нужно еще курсы фелинологические пройти для этого
Тут какое-то наложение произошло. То ли кто-то что-то не так понял, то ли кто-то что-о не так объяснил.
Я попробую по порядку, может будет нудновато, вы извините, просто посмотрим, на каком этапе произошла ошибка.
Фелинологические курсы и Сертификат соответствия породе - это сапоги и пироги, которые не стоит смешивать biggrin Документ по окончании курсов даётся Человеку, что он теперь умный, и может кошками заниматься)) . Сертификат - это Кошкин документ, что она красивая, правильтная, ТАЙСКАЯ)) Эти два документа между собой никак не связаны.

Quote (Lenchik745)
Мне просто непонятно нужно сначала получить 3 оценки "отлично", а потом уже САСки получать?

Да, именно так. В такой последовательности.
Но трёх оценок мало, надо на их основании получить Документ. Нужно доказать что котик соответствует стандартам тайской породы. Два документа это могут подтвердить - родословная или сертификат соответствия. Родословной нет, значит нужно оформить сертификат, его ещё в народе называют "нулевой родословной". Для получения этого документа нужно три оценки. Железно.
Возможно, в других городах делают исключения, и сертификат оформляют как-то по-другому, кто-то получает в один выставочный день две оценки от разных экспертов (выставки редки, экспертов не выловишь, тайцев мало), но в любом случае, первая ступень - это СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ПОРОДЕ (ССП) или нулевая родуха.
Следующая ступень. Дальше уже идут титулы. Первый - чемпион породы. Оценки для этого титула - три САС в своём регионе. Это "разводные" оценки, дающие право давать тайское потомство. Если у вас нет документа, который подтверждает породу котика (ССП или родословной), то как можно получать титул Чемпион породы? Какой породы-то? Получать потомство КАКОЙ породы? Это мы с вами знаем, что тайской, а документа-то НЕТ. Документ нужен. Потом когда пойдете вверх по карьерной лестнице, при получении необходимого количества оценок будете так же подавать оценочные листы в клуб и так же получать Сертификаты - уже о титулах.

Я так понимаю, что вы спрашиваете, могут ли те оценки, которые вы получили как САС, пригодиться для оформления ССП? Вот н знаю. Скорее всего, нет sad Но всё зависит от клуба, наверное. Посмотрите в нашем сертификате (никаких курсов я, разумеется не оканчивала, чтобы кошке дали этот док) три оценки - видите? но собственно, нигде не написано, В КАКОМ КЛАССЕ животное выставлялось на выставке.

Мне непонятно, почему клуб, не оформив вам ССП, уже отправляет вас на САС. Выясняйте в клубе КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ соответствия породе. Всё. САС - это следующий этап.

Я поняла вас? Ответ что-то прояснил или ещё больше запутал? sad

Вот - на всякий - случай этапы карьерной лестницы. Главное - всё последовательно, без перескоков. Там пропускайте слово Премиоры (это кастраты, вам это не надо) и читайте то, что выделено красным (это по WCF)


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Lenchik745Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:31 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2009)

Мои тайчики: Джонни

Сообщений: 93
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
anaof, спасибо Вам большое!!! biggrin
Quote (anaof)
Я поняла вас? Ответ что-то прояснил или ещё больше запутал?

Вы все правильно поняли. И мне теперь все понятно. Будем уже с клубом разговаривать. А то в конце ноября еще одна выставка, нас на получение САС и САСIB уже записали.
 
anaofДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:09 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lenchik745, вот тут похожая ситуация. Девочка по незнанию нахватала оценок (а выставки недёшевы) а что теперь с ними делать, непонятно. Тут ей Виктория разъяснила ситуацию. На каждый титул сертификат получать надо. И дальше идти по порядку .
Это всё из-за того, что при записи на выставку организаторам нет разницы, на какую оценку вы идёте, никто этого не проверяет в надежде что люди сами знают, что им надо. Что в заявке укажете, туда и запишут.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Lenchik745Дата: Понедельник, 26.10.2009, 15:17 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2009)

Мои тайчики: Джонни

Сообщений: 93
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
Спасибо еще раз огромное за помощь! Теперь будем внимательнее. smile
 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.10.2009, 01:50 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (anaof)
Для получения этого документа нужно три оценки. Железно.

Настя, откуда железно-то?

нам тут 2 специалиста сказали, что ДВЕ (!)
1) руководитель клуба
2) эксперт (судья)

и вот кстати на сайте ВЦФ написано:
- Доброго времени суток. У меня беспородная кошка, вроде бы, я даже точно не знаю. Но мы очень хотим на выставку. Что делать?
- На выставке Вы можете выставвить кошку на определение породы. если 2 судьи дадут ей оценку "Отлично" и установят соответствие породе, то клуб выдаст Вашей кошке сертификат соответствия.

отсюда

и еще:
- Сколько оценок экспертов надо получить для определения и породы и получения сертификать породы?
- Для регистрации признаётся только оценка «отлично» за подписью двух судей." Т.е. для получения сертификата соответствия породе надо оценка "отлично" полученная у 2-х судей.

отсюда
так что я думаю, 3 оценки - это заморочки конкретного клуба Роскош wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
svetochikДата: Четверг, 29.10.2009, 02:27 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, а нам тоже про три оценки сказали, мы не в Роскоши surprised

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.10.2009, 02:30 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Кошка может выставляться в классе новичков лишь один раз. Необходимы подписи двух международных экспертов WCF. Для регистрации в породе кошка должна получить оценку "Отлично", после чего она получает сертификат соответствия породе.
Протокол II Всероссийского Форума WCF 31 марта 2006 года.

вопросы:
1. как тогда можно получить вторую оценку на другой выставке?
2. что, действительно, в классе новичков можно выставляться только 1 раз?? т.е. если один эксперт написал, что кошка "не очень", то нельзя пойти на другую выставку, вдруг другой эксперт скажет "да вроде ничего, экселент"??


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.10.2009, 02:31 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
svetochik, ВЦФ везде на своем сайте говорит, что нужно ДВЕ оценки wink

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
svetochikДата: Четверг, 29.10.2009, 02:33 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, интересно, завтра у Оли спрошу почему про три речь идет surprised surprised

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.10.2009, 02:35 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
svetochik, ну может.... чтоб "железно" biggrin дескать, если пускать сертификатную кошку в разведение, так чтоб на 150% быть уверенным, что не зря! tongue хотя, конечно, если по правилам нужно только 2, то это дискриминация smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
svetochikДата: Четверг, 29.10.2009, 03:05 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, анаоф с Анной-Мартой тоже три получали, но они в Роскоши.

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.10.2009, 03:20 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вдогонку.

КЛК Гламур (WCF)

Животные, не имеющие документов о происхождении, допускаются к племенному использованию, если в классе Новичков получили оценку "отлично" от 2-х Международных экспертов. После получения "Сертификата" на соответствие стандарту породы, племенное использование разрешается на общих основаниях. Данное положение действует только для "открытых" пород.

отсюда


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
anaofДата: Четверг, 29.10.2009, 05:39 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, svetochik, две оценки от экспертов плюс одна в клубе.
Quote (svetochik)
анаоф с Анной-Мартой тоже три получали
, так точно, две на выставке, и одну в клубе "на столе", то есть без каких-то специальных мероприятий, без племсмотров, без конкуренции, без справок и прививок. Просто приехали в любой день работы клуба - покрутили кошь 3 минуты.
Роскош - не самостоятельная организация, она, как и любой клуб, является мини-офисом ВЦФ. Может, какие-то клубы и оформляют сертификаты по 2-м оценкам, но сомневаюсь, что, если кошь пойдёт дальше и захочет ЧМ получить, то дадут. Вот тут Виктория мне объясняет, КАК сертификат получать.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 29.10.2009, 06:24
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP