Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Истоки зарождения фелинологии
Истоки зарождения фелинологии
skarapeya009Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:42 | Сообщение # 1
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
ред-тебби-пойнт у меня был в 1989 году, родился у помойной рыжей кошки, отец неизвестен. Бывал на всесоюзных выставках, в т.ч. на ВДНХ, где жюри состояло сплошь из иностранцев, получил все возможные награды, единственный минус- было замечание по весу, парень был упитанный, а тогда таец вообще не назывался как порода, были сиамы, а они должны были весить не более 4,5 кг, а мы 8. От него родилось множество котят, сил, сил-тебби, проскочила пара черепашек и один единственный внук ред-тебби.Ни единого обычного котенка не было,хотя маменька-то рыжая старая (15 лет) кошка. И ни одно жюри не заподозрило, что кот с темным прошлым, тогда родословные стряпались запросто. Зато потомство имело тоже медали, и один парень живет в Нигерии, с хозяевами имеем контакт, ездят за тридевять земель на выставки, опять таки высшие оценки. Имею большое подозрение, что в питомниках не всегда кристально чистое происхождение,но если уродилось чудное котятко, чего бы ему не присвоить звание тайца ?


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
РусситаДата: Четверг, 17.12.2009, 17:45 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: На Неве,
skarapeya009, +100! smile
 
skarapeya009Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:49 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Автор фото Траур клуб тайских кошек. Котик Янтарь.

ДЕВОЧКИ! НЕ ССОРЬТЕСЬ!!! ВСЕ КОШКИ ХОРОШИЕ, А ЭТО ГЛАВНОЕ, МЫ ИХ ЛЮБИМ.



Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]



Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Пятница, 19.02.2010, 15:25
 
anaofДата: Четверг, 17.12.2009, 18:08 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (skarapeya009)
Бывал на всесоюзных выставках, в т.ч. на ВДНХ, где жюри состояло сплошь из иностранцев, получил все возможные награды
а какие награды он получил, не вспомните? и к какой породе его причислили? Так интересно! Столько читала о тайцах, но вот такой разворот впервые! Прямо детектив!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
skarapeya009Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:01 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
anaof, Ну почему же не вспомню. Тогда из наград были популярны розетки и дипломы. а также очень ценился хрусталь, извините, дело-то еще при мамонтах было. Московские питомники,кстати, выставили таких сиамов, что стыдно смотреть было- не считая такого явного брака, как пятнышко на мордочке и залом хвоста,еще масса интересных ньюансов. Порода, повторяю - известна была, как сиамская, окрасы были уже признаны разные, почему мой кот и получил некоторое преимущество - реды пока не появлялись, был один, из польского питомника и второй из германии, но тебби с четкими полосами на хвосте и очень контрастными значками был наш Бастер. Выставка на ВДНХ, вот посмотрела - была 7 декабря 1989 года, мы там есть в каталоге. А вообще все это ерунда, насколько я знаю, и тогда, и сейчас нет дипломированных по всем правилам экспертов, есть имеющие большую практику и опыт, они гораздо ценнее. И они-то точно знают, что сиам-таец-как не назови - может родиться вообще черт знает у кого, и оказаться идеально соответствующим породе. Опыт !


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
NiarisДата: Четверг, 17.12.2009, 19:27 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Calypso)
А по поводу котят и их продажи- уверена, что на каждого котенка найдется покупатель, и на тысячерублевого, и на дорогущего...
Я бы тоже дорогущего купила бы - да вот не было их на тот момент!

Откуда тогда берутся бездомные животные из леса что ли? На каждого хозяин найдется только почему котят топят из-за того что их некуда деть?
skarapeya009, Т.е. Ваш кот выставлялся как сиамский? И эксперты не смогли отличить сиама от тайца?




И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
skarapeya009Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:27 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Calypso, Вот именно! Я забрала своего вообще у заводчиков, считающих себя крутым питомником, и недрогнувшей рукой собравшихся усыпить котенка за непорыжевшие лапки. Теперь мы с Василием гордо смотрим на них - он самый красивый и любимый.


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
skarapeya009Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:28 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Niaris, Ну я же не придумываю. Тайцев НЕ БЫЛО!!! БЫЛИ СИАМЫ.


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
skarapeya009Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:29 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
И вот это второе фото - копия мой кот. И написано : лучший представитель породы. СИАМСКОЙ!!!


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
NiarisДата: Четверг, 17.12.2009, 19:38 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
skarapeya009, Я прекрасно знаю что Тайская порода утверждена в 1991 году не сумневайтесь, но я так же знаю что до этого времени они не были признаны как порода! Т.е. по сути были дворняжками.
И прекрасно знаю что сиамы были... только экстерьер у тайцев и сиамов несколько различен не находите? И я не обвиняю Вас в обмане... мне просто интересно что за выставка то была и что за судьи там судили biggrin

Эти фото я в нете нашла откуда они не знаю, а написано biggrin Выйдете на улицу и спросите у первого прохожего показав фотографию тайского кота что это за порода и вам ответят - сиам, не таец biggrin О тайцах знают увы не многие, все по привычке зовут их злыми сиамами tongue Но я думаю на выставках (на нормальных выставках) должны бы знать отличия между породами happy


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
skarapeya009Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:41 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Я и не обижаюсь!!! Я то его брала как беспородного крысенка, из жалости. И все его заслуги - ничто по сравнению с тем,какое душевное и любящее чудо жило рядом 10 лет !


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
anaofДата: Четверг, 17.12.2009, 20:29 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (skarapeya009)
Тогда из наград были популярны розетки и дипломы. а также очень ценился хрусталь,
Ну сами по себе розетки ничего не значат, а вот К ЧЕМУ их давали, что в дипломах-то написано было, то есть перефразирую вопрос: какие титулы вам удалось завоевать? Если не секрет конечно.
Quote (skarapeya009)
и сейчас нет дипломированных по всем правилам экспертов, есть имеющие большую практику и опыт, они гораздо ценнее. И они-то точно знают, что сиам-таец-как не назови - может родиться вообще черт знает у кого, и оказаться идеально соответствующим породе. Опыт !
Класс! А кого можете называть из тех, кто имеет большую практику и опыт, и при этом уверен, что именно тайская кошка (не сибиряк, не британ, а именно таец) может народиться чёрт знает у кого? Это кто ж такое сказал?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
яАняДата: Четверг, 17.12.2009, 20:35 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (skarapeya009)
К слову: ред-тебби-пойнт у меня был в 1989 году, родился у помойной рыжей кошки, отец неизвестен. Бывал на всесоюзных выставках, в т.ч. на ВДНХ, где жюри состояло сплошь из иностранцев, получил все возможные награды, единственный минус- было замечание по весу, парень был упитанный, а тогда таец вообще не назывался как порода, были сиамы, а они должны были весить не более 4,5 кг, а мы 8. От него родилось множество котят, сил, сил-тебби, проскочила пара черепашек и один единственный внук ред-тебби.Ни единого обычного котенка не было,хотя маменька-то рыжая старая (15 лет) кошка. И ни одно жюри не заподозрило, что кот с темным прошлым, тогда родословные стряпались запросто. Зато потомство имело тоже медали, и один парень живет в Нигерии, с хозяевами имеем контакт, ездят за тридевять земель на выставки, опять таки высшие оценки.

пипец... имя "парня из Нигерии" не скажете? или, хотя бы намекните- какой он породы то??? ну, по тем самым "стряпушным" документам???? от вашего красного сиама и домашней то кошки???


 
victoriaДата: Четверг, 17.12.2009, 21:51 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
skarapeya009 написал(а):
К слову: ред-тебби-пойнт у меня был в 1989 году, родился у помойной рыжей кошки, отец неизвестен. Бывал на всесоюзных выставках, в т.ч. на ВДНХ, где жюри состояло сплошь из иностранцев, получил все возможные награды, единственный минус- было замечание по весу, парень был упитанный, а тогда таец вообще не назывался как порода, были сиамы, а они должны были весить не более 4,5 кг, а мы 8. От него родилось множество котят, сил, сил-тебби, проскочила пара черепашек и один единственный внук ред-тебби.Ни единого обычного котенка не было,хотя маменька-то рыжая старая (15 лет) кошка. И ни одно жюри не заподозрило, что кот с темным прошлым, тогда родословные стряпались запросто. Зато потомство имело тоже медали, и один парень живет в Нигерии, с хозяевами имеем контакт, ездят за тридевять земель на выставки, опять таки высшие оценки.

пипец... имя "парня из Нигерии" не скажете? или, хотя бы намекните- какой он породы то??? ну, по тем самым "стряпушным" документам???? от вашего красного сиама и домашней то кошки???

Ничего удивительного нет в том, что от кота колор пойнта и обыкновенной домашней кошки рождались колор пойнтовые котята. Объясняется все это очень просто - кошка была носителем гена колор пойнта. Вот и весь секрет. Даже у двух не колор пойнтов могут родиться колорные котята, если оба родителя носители.


Тайских кошек много не бывает
 
NiarisДата: Четверг, 17.12.2009, 21:59 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
victoria, А то что ни разу за все вязки не получился котенок без поинтов возможно? Мне просто интересно) Я знаю что от обычной кошки могут получится котята с поинтами, но мне казалось что и полностью подкрашенные должны быть? + Кот то тоже нечистокровный. Объясните пожалуйста если не сложно, это я так для себя)

И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Истоки зарождения фелинологии
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP