Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Истоки зарождения фелинологии
Истоки зарождения фелинологии
vasi4kaДата: Суббота, 19.12.2009, 00:58 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мне тоже особенно вначале темы не понравился тон разговора, Анита очень хорошо разладила-сладила. умница.

Но такая позиция тоже имеет место быть и хорошо что она сказано честно вслух в глаза.
Я разведением не занимаюсь. у меня домашний кот, почти таец.
Животное клубное- это животное клубное. Подобрашка- это подобрашка с разнообразными вытекающими.
Таково положение вещей. ВСЕ.
Причем тут Причем тут чье-то отношение к данности. Причем тут общение. При чем тут нравится- не нравится

А про мозги я упоминала вот в связи с чем. У меня подруга есть, она говорит так: " нам эту планету дали во временное пользование, что ты оставишь детям(не суть своим, другим) и в каком состоянии- это твоя ответственность".
увидит человек про предупреждение и мимо пропустит или нет. Кто знает? Пока порода открыта, но это же не будет вечность. Если ты не можешь свое животное сертифицировать, то что тогда говорить о детках кошачьих? Почему вдруг они смогут?
А САМЫЙ знаменитый тайский характер, который не может на улице а передастся деткам, но они не смогут быть лучшими или где они окажутся кто уверен?

ну и главное: Пока заводчики не предлагают катастрофических мер для остальных, чего волноваться? Кроме того, что дилетанты не имеют право голоса больше не заметила ничего. Или было?


Бертан теперь живет со мной

Сообщение отредактировал(а) vasi4ka - Суббота, 19.12.2009, 01:01
 
anaofДата: Суббота, 19.12.2009, 01:24 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (IVI2007)
Niaris, зато обстановку разрядила! Спасибо ей за это!
...ну скажем так, сначала накалила, и благодарить тут не за что.
И до сих пор собственно, так и нет ответа, какие же в 89 году давали титулы. Не подумайте, что шпилька, просто слишком уж человек безапелляционно всё и всех одним махом развенчал: и племенная-то работа никому не нужна (ну раз тайца можно и в песочнице слепить, и это знают все стоящие эксперты) и в питомниках-то кошки вязались непонятно с кем, и клубы-то оформляли родословные как хотели... Столько всего нового открывается - и сразу. Может, так оно и было когда-то, вот и интересно: а титулы тогда, в 89, какие были, какова была их последовательность, какие системы.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
anaofДата: Суббота, 19.12.2009, 01:31 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот! Кстати, я ещё один, седьмой)) пример вспомнила про любовь-нелюбовь к бедным безродным кохам на этом сайте! Ведь моя Мартуська стала вице-мисской форума)) без роду без племени, коха и коха из подъезда. А вот же - глянулась, и на второе место вышла. Ну какие вам ещё доказательства нужны?

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Meri50Дата: Суббота, 19.12.2009, 01:37 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (anaof)
в 89, какие были, какова была их последовательность, какие системы.

Какие титулы? Смеетесь? нас неугодных сиамов, не с той головой и телом, вообще к выставкам не допускали cool В домусов хотели превратить cry
Приходилось по Фифе по Эксперименту sad выставляться без титулов......




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Суббота, 19.12.2009, 01:47
 
Натали_ТайДата: Суббота, 19.12.2009, 02:03 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote
На первых выставках кошек в Москве и Ленинграде в 1987-1988 гг наших «сиамских» выставляли в классе новичков под названием старосиамская порода кошек. В 1989 году московский клуб любителей кошек «Фелис» и петербургский (ленинградский) клуб «Котофей» вошли в состав World Cat Federation и пригласили посетить выставки в Москве и Ленинграде ее президента в 1988 г Анну-Лизу Хакман, известного эксперта международной категории по всем породам кошек, много лет работавшую в ФИФЕ. Анна-Лиза, обладающая верным чутьем и интуицией, приняла решение о создании новой породы, которую назвала тайской кошкой. Уже в наше время Королевство Сиам называется Таиландом и по предложению Анны-Лизы Хакман такие кошки стали называться тайскими. Первый стандарт тайской породы был написан в 1990, а в 1991 году утвержден в WCF. Таким образом, сиамский кот традиционного облика по иронии судьбы оказался русской аборигенной породой!

В российских клубах сразу же появилось очень много короткошерстных кошек окраса колорпойнт неизвестного происхождения, и все сразу стали тайскими. Долгое время в России были проблемы с экспертной оценкой, титулы раздавались буквально направо-налево.

http://www.thaicat.ru/publ/6-1-0-401


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Meri50Дата: Суббота, 19.12.2009, 02:07 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Руссита)
и со сфинксами - будут тайцы с интересной шерстью. Или без нее.

Я поняла, это камешек в мой огород biggrin Только я и не кричу cry ЧТО У МОЕГО ПЕТРИКА, ТАЙСКИЕ КОТЯТА! и в РАЗВЕДЕНИЕ ОНИ НЕ ИДУТ. не у петриков , не у тайцев tongue Подлежат кастрации и чипированию tongue tongue tongue tongue tongue


 
Meri50Дата: Суббота, 19.12.2009, 02:09 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Натали_Тай)
неизвестного происхождения,

Вот именно smile А наших с док. сиамов видеть на выставках не желали sad


 
Meri50Дата: Суббота, 19.12.2009, 02:23 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Этого котика сил- поинт в клубе ( не буду переходить на личности) вообще котячку не поменяли. Сказали только кастрировать!!!! ТАК МЫ И ТЕРЯЛИ ТАЙЧИКОВ sad


 
anaofДата: Суббота, 19.12.2009, 10:01 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Meri50, Натали_Тай, девочки, спасибо! я вас люблю.
Quote (Meri50)
Какие титулы? Смеетесь? нас неугодных сиамов, не с той головой и телом, вообще к выставкам не допускали В домусов хотели превратить

Марина, получается, что skarapeya009 своего котика выставляла в Фифе по Эксперименту? И розетки с дипломами получали там же?

Понимаете, что в этой ситуации недопустимо. Человек, который видимо знаком с тем, старым положением вещей, не моргнув глазом, перечеркивает здесь, во всеуслышание, одним махом, "всё что нажито непосильным трудом", огульно: и племенную работу, и клубную систему. И бог бы с этим человеком, у каждого - свой опыт (я тоже работала когда-то в системе дошкольного образования, и прекрасно знаю, как некоторые воспитатели обращаются с детьми, но не заявляю во всеуслышание на сайте мам, что "да знаю я эту систему, там детей специально простужают, чтобы посещаемость была меньше и работалось легче" - потому что это будет клеветой на всю систему, в которой трудится огромное количество прекрасных специалистов, и моё твердое убеждение, что надо бороться с недостатками, работать и развиваться, а позиция: "весь мир бардак, и ничего не изменишь" - ведёт к только стагнации и к закреплению бардака) так вот бог бы с ней, но ведь есть новички, которые от незнания за вот такие заявления рукоплещут этому человеку как специалисту! И что мы имеем на выхлопе? Пойдёт такой новичок и расскажет своим друзьям: а, фигня-война, в клубах сплошной обман, родухи лепят кому попало, тайцев чистокровных нет, в именитых питомниках сплошной обман... И в результате - Алвира процветает, тай-команда убивается, пристраивая тайцев из коробок и мусоропроводов в добрые ручки ...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
яАняДата: Суббота, 19.12.2009, 10:56 | Сообщение # 40
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
А знаете что, вот никогда не говорила этого на форуме, и не собиралась даже... а теперь- скажу..
Кто поймет- тот поймет... кто не поймет- ну... решит что не в тему... Тех, чьи ники встретятся по ходу моего рассказа- надеюсь, не обижу.
Знаете, всего год назад я с недоумением смотрела на посты Marisol, которая то тут, то там говорила о необходимости серьезно относиться к вязкам, я с БОЛЬШИМ недоумением читала выссказывания t-n-v, которая развела ругачку в теме про желающих пожениться котов и кошек с заломами хвоста, а Anaof, которая пришла на форум чуть позже меня и носилась со своей Мартой как с писаной торбой- меня просто раздражала. Я пылала энтузиазмом, мне срочно надо было сертифицировать Машеньку (ну, да об этом я писала уже и в этой теме), мне срочно нужно было "взять и поженить" моего Мишеньку, а еще я печалилась, что совершенно некстати милый дядя-ветеринар отрезал кокохи моему Мишеньке, ведь у него бы могли быть тоже- замечательные дети, настоящие ТАЙСКИЕ котята... Прошло время, теперь я в самых добрых отношениях со всеми упомянутыми выше "противными задаваками", и девочки, сейчас я скажу фразу, ради которой написала все предыдущие:
ЗНАЛИ БЫ ВЫ, КАК Я ЖАЛЕЮ О ТОМ, ЧТО Я РАНЬШЕ НЕ ПОПАЛА НА ЭТОТ ФОРУМ, ЧТО МНЕ РАНЬШЕ НЕ ВСТРЕТИЛИСЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ВЛОЖИТЬ В МОЮ ГОЛОВУ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО И МИШЕ, И МАШЕ, И МИТЕ НЕ СТОИТ ОБЗАВОДИТЬСЯ ПОТОМСТВОМ.
Знаете, старший, кастрированный вовремя- идеальный в поведении кот. Младший- кастрированный в зрелом возрасте, до сих пор поет ночные песни и делает неуклюжие попытки влезть на страшую кошь. А старшая кошка... Кошке лет уже порядочно, вовремя я ее не стерилизовала, теперь же... Не могу ее катрировать из страха, что она не перенесет наркоз (в силу своего характера она просто от посещения вета стрессует до потери сознания, она очень маленькая, уже почти пожилая, и т.д. и т.п.) Так и живем. Кошка переходит из течки в течку, изматывая завываниями нас и наших соседей, а сама превращаясь в абсолютного задохлика. Младший кот постоянно ее раззадоривает, таская за шкирбон. А старший, валяясь на кресле в обнимку со Снежей, с недоумением смотрит на весь этот балаган. Честно, видеть мучения своей кошки, и не иметь смелости их прекратить.. это очень тяжело.
Дорогие форумчане, не повторяйте моих ошибок. Я не буду говорить об ответственности перед рожденными котятами. Подумайте о своих любимых кошках. Кошки- не люди. Нет у них радости секса и материнства, у них- инстинкты. Рожать (и вязать) должны только те животные, которых (прошу прощения за каламбур) родили для этого. У них крепкое здоровье, проверенное поколениями, у них стабильная психика (так же подтвержденная происхождением). Эти животные начинают свою репродуктивную деятельность не тогда, когда захочется хозяевам, а по строго запланированному графику. Они 5-6 лет приносят потомство (опять же под строгим контролем специалистов), и выходят на пенсию. И становятся такими же домашними любимцами, как те кошки, которых с самого начала человек избавил от тяжелого труда- работы на развитие породы.
Все, нанудила много-много, закругляюсь:
Если на вас (точнее- на вашем любимце) не лежит необходимость принести потомство, которое превзойдет по качеству производителей- сделайте кошку счастливой уже сегодня. Пока не поздно.




Сообщение отредактировал(а) яАня - Суббота, 19.12.2009, 10:57
 
anaofДата: Суббота, 19.12.2009, 11:53 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
яАня, Анют, дык потому и носилась, что Танюха не давала "поцелуя без любви", то есть вязки без САСек)) за что я опять же ей благодарна, а ведь сколько народу на неё бочку катили (а может, и по сей день катят) именно за "задавачество" И ведь тоже сижу и резину вытягиваю, вон и Наташа уже созрела и подвиг совершила, и Буську я кастрировала, а Марта вроде не течёт, и всё как-то окладывается операция. И решение принято давным-давно на 155-ти семейных советах, а вот же... Как только хватаю кошь:всё, везём, муж тут же падает и принимается болеть, либо же открываются какие-то срочные дела...

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
skarapeya009Дата: Суббота, 19.12.2009, 11:54 | Сообщение # 42
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
anaof, Извините, придется снова поприсутствовать,уж не знаю,отчего у Вас вызвала такое раздражение и недоброе отношение моя личность, и напомнить : я обстановку не накаляла. Я простите, втиснулась, когда тут уже шла нешуточная перепалка. И обвинения ваши абсолютно беспочвенны.Нынешнюю систему я не могу огульно охаивать хотя бы потому, что не стыкуется - 89 и 2009 год. Я рассказала о 89, и кот мой, светлая ему память, умер в 1999, так что никакого отношения к нынешним выставкам,питомникам,проблеме разведения и не дай Боже, заводчикам - я не имею и не хочу иметь.Потому и взяла выбракованного котенка. может он и не таец вовсе,не волнует абсолютно, через пару месяцев он будет кастрирован и никаких левых котят я клепать не намерена, хотя невесты к нам просятся уже не только из нашего города. Увы, наш экстерьер не позволяет рисковать.Титул я писала - Лучший представитель породы - специально искала папку с дипломами, кроме "Фелиса", был еще "Сириус", кстати. И именно из-за интереса к людям, которые достаточно компетентно разбираются в кошках этих непростых пород, будь-то тайская иди сиамская, я на этом сайте. Перечитала специально свои прошлые сообщения - где там слова о непрофессиональных питомниках или заводчиках конкретно в наше время? Кто накаляет обстановку? Повторяю - мы все любим кошек. А породу, питомники и прочие сложные вопросы можно обсудить в менее язвительном тоне, знаете, кошатники на всех сайтах очень доброжелательны.


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]



Сообщение отредактировал(а) skarapeya009 - Суббота, 19.12.2009, 11:56
 
skarapeya009Дата: Суббота, 19.12.2009, 12:06 | Сообщение # 43
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
IVI2007, Спасибо за отзывы, стихи писала , конечно, сама, знаете, мне не очень уютно здесь из-за такого негатива, который просто с экрана монитора брызжет, я чем-то сильно не угодила одной девушке, к которой не имею абсолютно никаких претензий. Разговор и есть разговор. Что знала то и сказала. Тут многие подтверждают мои слова, тогда сиамов как только не определяли и за что только не браковали. Окрас вообще был таким спорным делом, что перья летели на выставках и из хозяев и из экспертов. Так что будет желание, заходите на мою страничку "А если вы котенок, и Вас зовут Василием", пообщаемся с удовольствием.
Meri50, Очень знакомая ситуация! У нас в клубе был такой котик,просто одно лицо, Симон. Его забраковали за темную спинку и чего-то там его щеки не угодили. А кот был - сказка, и котята - как на подбор, хоть и неплановые.



Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
яАняДата: Суббота, 19.12.2009, 12:18 | Сообщение # 44
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
skarapeya009, пожалуйста, не надо обижаться. Вы поймите и Настю (и меня заодно, я тоже в искреннем недоумении от вашего первого поста про левачные родушки). Просто, если вам довелось стоять у истоков зарождения российской фелинологии, расскажите нам- как все это было, со всеми страстями и нелепостями. Честно-честно, я выслушаю вас с огромным интересом, и еще завалю вопросами. Но: вы рассказывая, все же более явно дайте именно ваше отношение к тому, что происходило. Возможно, это получилось ненарочно, возможно я что то неправильно воспринимаю, но ваш пост читается как восторженное воспоминание о том, как было круто, легко и приятно, и как сейчас все не тем чем надо заморачиваются... Только и всего. smile
А про выставки - действительно интересно. Лучший представитель породы- тайской или сиамской? Как проходили выставки? Как формировалось поголовье? Как проводился отбор животных? Как, наконец, левачили те самые родушки? Расскажите, можно и в другой теме?


 
яАняДата: Суббота, 19.12.2009, 12:20 | Сообщение # 45
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (anaof)
муж тут же падает и принимается болеть, либо же открываются какие-то срочные дела...

ох, как я его понимаю... и тебя понимаю...


 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Истоки зарождения фелинологии
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP