Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Какими были и должны стать тайцы? (ваше мнение)
Какими были и должны стать тайцы?
RudnДата: Четверг, 17.07.2008, 20:10 | Сообщение # 31
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Marisol)
Нет, ну конечно нужно придерживаться стандарта, но нужно так же помнить, что все стандарты делаются людьми и скорее под их же животных...

Этим, собственно, стандарт отличается от зоотехнического описания породы. Стандарт необходим выставочному спорту - для единообразия экспертиз. А для разведения он вредоносен, так как абсолютно не защищен от банального произвола: взбрело какой-то тете в голову, что кинк и залом опасны для здоровья - и вот уже половина поголовья щеголяет хвостами, которых у тайцев сроду не было. У продуктивных животных, которых нельзя выворачивать на изнанку по требованию моды (чревато убытками), существует и стандарт, и описание. Но для племенной работы пригодно любое животное из регистра, то есть соответствующее описанию породы и имеющее полный ряд предков (для заводских пород). Зооинженер решает, кто пойдет на ремонт поголовья (в разведение), а кто - на колбасу (на подушку). И, кстати, ни перед кем не отчитывается о своих мотивах.

 
RudnДата: Четверг, 17.07.2008, 20:25 | Сообщение # 32
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Ника)
Извиняюсь, какие"полукровки" от "мусорных" котов? А вы интересовались судьбой животных отданных в "хорошие"руки?

Половина генов тонкинеза в егнотипе котенка дает право животному считаться полукровкой. Уход кошки в самоволку с первого этажа через форточку - обычное дело у многих жителей оного первого этажа. Загулявшая кошка проявляет в этом чудеса изобретательности. Калечку у нас никто не украдет и не обидит, поэтому она спокойно возвращалась домой. Умерло животное от почечной недостаточности - порок развития скелета никогда не оставит в покое и почки. А насчет животных, ушедших в хорошие руки... Судьба на то и есть, что ее никто не минет, ни породистый, ни беспородный, ни купленный, ни подобранный просто так. Не нужно самому становиться ее орудием, и все. Когда у вас котенка покупают, сразу понятно, зачем. Не нравится - не отдавайте. За что ж вы так на людей ополчились? Разве человек, не желающий заниматься выставочным спортом и желающий просто красивую кошку - извращенец, садист и негодяй? У нас в конституции прописана презумпция невиновности. Ника, нельзя любить кошек и презирать при этом большинство людей. ИМХО.

 
НикаДата: Четверг, 17.07.2008, 23:12 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Rudn,
Quote
За что ж вы так на людей ополчились? Разве человек, не желающий заниматься выставочным спортом и желающий просто красивую кошку - извращенец, садист и негодяй? У нас в конституции прописана презумпция невиновности. Ника, нельзя любить кошек и презирать при этом большинство людей. ИМХО.

Выгодное обвинение! Пять баллов! Может вы и искренне, по незнанию, но выглядит ханжеством. Все время ссылаетесь на заграницу. Не интересовались, как там с правилами и законами на этот счет? С культурой вобще? А мне вот пришлось, достаточно моих котят в Европе и даже в Америке, и без доков тоже, понятно.
НЕ ХОЧЕШЬ заниматься спортом? Возьми под кастрацию, сделай все вовремя, лечи, корми, содержи правильно (при чем этим там не ограничивается!). А не бабцов-пьяндыг на базаре живым товаром снабжай. Чтоб потом, когда по вызову соседей квртиру открыли, не увидеть в клетке 50 умирающих без еды и даже воды котят!? Открыли когда - они траву во дворе ели и умирали!
Или "хороших" людей, что котенком поиграются, кормя половой, потом на дачу - подыхать или проще, не напрягаясь, тока заорало - на фиг с балкона и досвиданье!
Это цветочки еще и это не такие редкие явления. Почитайте инфу в Инете!
И что вы называете любовью к людям? Потакание жестокости, тупости, жлобству и низким инстинктам? Или может попытки это изменить в лучшую сторону? Так доброта или "добренькость" ради коньюнктуры?
А ведь добро без цели (и смысла) хуже зла!

Rudn, надеюсь, ВЫ поймете, разобравшись.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Четверг, 17.07.2008, 23:12
 
MarisolДата: Пятница, 18.07.2008, 01:41 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Ника)
Но как стандарты корректировать? Хакман письма писать?
неа, выставлять то, что есть, кстати, никто , или почти никто по этому стандарту не судят у нас... Правда по первости некоторые рвение выказывали, но поняли, что эдак можно вообще породу загубить и Слава Богу, что вовремя остановились. А вообще был некоторый шок, когда ставишь кошку на стол, а судья лезет искать стандарт и по столбцу так и пишет... cool



 
НикаДата: Пятница, 18.07.2008, 02:32 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Marisol,
Quote
эдак можно вообще породу загубить и Слава Богу, что вовремя остановились

Это точно!!! Но мы сталкивались и с обратным. А заводчики то реагируют! Их только убедили, что у них кошь породистая, точнее (доки допустим есть) надо ж ею хоть чуть заниматься, а не поросто плодить. А тут "Бац!" - это шо это у вас, ЕКШ!? А еси не ЕКШ, то "хвост не корректный, дисквалификация", в лучшем случае без титула и советуем стерилизовать... :'( И амбиций!.. На любые возражения лезут в бумажку с кратенькими стандартами и туда тычут или грозятся тут же созвать консилиум из четырех спецов. biggrin Где б тока взяли? На выставке всего 2 эксперта, и то по тайцам и тонкам знают в основном издалека, а вместо ассистентов стюарты, вобще случайные люди. Извините, но такое наблюдалось за народом из российского центра. . Из правды слов не выкинешь. НО и бывший наш был один... smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Пятница, 18.07.2008, 02:33
 
НикаДата: Пятница, 18.07.2008, 02:50 | Сообщение # 36
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Rudn,
Quote
Этим, собственно, стандарт отличается от зоотехнического описания породы. Стандарт необходим выставочному спорту - для единообразия экспертиз. А для разведения он вредоносен, так как абсолютно не защищен от банального произвола: взбрело какой-то тете в голову, что кинк и залом опасны для здоровья - и вот уже половина поголовья щеголяет хвостами, которых у тайцев сроду не было. У продуктивных животных, которых нельзя выворачивать на изнанку по требованию моды (чревато убытками), существует и стандарт, и описание. Но для племенной работы пригодно любое животное из регистра, то есть соответствующее описанию породы и имеющее полный ряд предков (для заводских пород). Зооинженер решает, кто пойдет на ремонт поголовья (в разведение), а кто - на колбасу (на подушку). И, кстати, ни перед кем не отчитывается о своих мотивах.

А вот тут что-то есть, надо вспомнить подумать. Да, от произвола не защищен. С кинком - не в здоровье дело, а в том, что тайцы использовались натихаря и в открытую для других коммерческих пород. Сама с этим сталкивалась, давно, но было. Нервов много. До сих пор икается. Не понимала, почему такой хай (это в 90-х то!) из-за кохотной погрешности на хвосте у такой шикарнючей животинки. Тем более мне тогда уже было более, чем известно, что это рецессивный породный признак. Причем, получила по полной (послали сино далеко biggrin )от нашей специалистки по этим породам. Аукается до сих. И самое смешное, многие и этой, и другой чепухе верят до сих пор. Токо я разобралась от и до! smile Но регалиев то не выкупали... cry
Так что, Rudn? ради Бога, дискутируйте, разъясняйте. Истина должна быть дороже...
Но со спортом всю вашу селекцию сочетать хотелось бы.. Это ж так увлекательно. Хоть и не дешево.Особенно, кода народ по нопытности надеется на котятах "прибыля" снимать biggrin ..

Да, насчет, инженера генетика, что клубам не отчитывается. У америкосов, изучала, так и есть. Разведение тонок, например, курирует секретарь крупнейшей мировой ассоциации, и только она решает кого оставить, кого нет и как вобще что-то делать. Ну, а у нас, каждый новоиспеченный владелец с легкой подачи директора, может наплевать на правила, разведенца и соответственно на генетику.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Пятница, 18.07.2008, 02:56
 
RudnДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:44 | Сообщение # 37
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Ника, вступать в споры есть смысл, если мнение не стало объектом веры или на крайний случай - убеждений. Тогда находят что-то среднее. С селекционной работой клубная имеет мало общего : она не тянет разведения и соврешенствования всего породного поголовья, а указывать дееспособным людям что делать и как, не имея ничего, кроме опыта организации выставок и желания соревноваться (имею ввиду не вас, а клубной руководство) - для демократической страны занятие малоперспективное. Мне кажется правильной система регистрации кошек, принятая GCCF - принятая не только для выставочного спорта, но и для устранения подложных документов. Есть питомники, работающие на спорт, есть заводчики, которые один раз вяжут животных бесперспективных - клубу это ФИОЛЕТОВО. Имеешь животных с документами - имеешь регистрационные документы на помет. Новый владелец котенка волен просто любить его, а волен устраивать его выстовочную карьеру. Остальное дело ЧАСТНОЕ, которое никого не интересует. Что касается зооинженера - в любом племхозе он сам себе царь, бог и воинский начальник. То, что у себя организовали американтосы, сильно попахивает совесткой системоц тотального контроля. И, если честно, самодурством.
 
victoriaДата: Среда, 05.11.2008, 21:17 | Сообщение # 38
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Так как здесь упоминалась я и мои животные, решила я их показать (правда, не уверена, что кто-то увидит - тема-то была давно).
Мой Одиссей - Чемпион мира по системе FFE (почти то же самое, что и WCF - существует такая система в Европе, у нас почти никто не знает)/ Сейчас ему почти 8 лет.

Вот такой он был маленький



Тайских кошек много не бывает

Сообщение отредактировал(а) victoria - Среда, 05.11.2008, 21:17
 
victoriaДата: Среда, 05.11.2008, 21:21 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Киска-Ириска тайская легенда, тоже 8 лет, Grand Euro Champion WCF. Собираюсь ее стерилизовать в скором времени.



Тайских кошек много не бывает
 
victoriaДата: Среда, 05.11.2008, 21:24 | Сообщение # 40
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Шеба Тайская легенда, титула не имеет, есть только две оценки САС. Ей почти 5 лет.



Тайских кошек много не бывает

Сообщение отредактировал(а) victoria - Среда, 05.11.2008, 21:31
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 05.11.2008, 21:25 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
victoria, Как Ириска хороша ! Сколько ей лет на этом фото?

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
victoriaДата: Среда, 05.11.2008, 21:29 | Сообщение # 42
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дюка Лунный свет, Eur.Ch. WCF, 4 года



Тайских кошек много не бывает
 
victoriaДата: Среда, 05.11.2008, 21:32 | Сообщение # 43
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На первой фотографии Ириске, наверное, года 2-3, я уже не помню точно.

Тайских кошек много не бывает
 
victoriaДата: Среда, 05.11.2008, 21:37 | Сообщение # 44
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну и мои дети. Подписывать не буду, кто есть кто.



Тайских кошек много не бывает
 
victoriaДата: Среда, 05.11.2008, 21:46 | Сообщение # 45
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,



Тайских кошек много не бывает
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Какими были и должны стать тайцы? (ваше мнение)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP