Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Как поступить? (Переврали, а я еще и обижаю......)
Как поступить?
Meri50Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:55 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
А вот так... А версий рассказа больше нет. Он один............
........рассказ о Курте я читала на сайте Планета Бупи. Несколько лет назад это было.
Я не помню всех подробностей, как и не помню кто был автором рассказа. Этого сайта давно уже нет вообще, поэтому не удастся установить как именно был написан рассказ помещенный там. Может быть эта версия взята оттуда.

.........Модераторы ни убрать, ни редактировать темы в этой части форума не могут......


 
elenka-nik-ruДата: Пятница, 12.10.2012, 22:16 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.08.2008)

Мои тайчики: Ch.Офелия-АделинаEur.Ch.Пикокс

Сообщений: 1196
Награды/подарки: 20
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Вот ведь Марина!!!какой ты оказывается у нас писатель,по просторам интернета ходят твои душесщипательные рассказы!!!А в инете не у кого авторские права не защищены ты можешь только доступ прикрыть ,а если где публично ,то пиши пропало!!!!Значит пора задуматься о издании книги,рассказы бывалого!!!!Чтобы потом не обижаться на такие вот мелочи happy Мне вот например очень не понравилось когда я почитав Санаева,посмотрела фильм по этой книге,я была не хуже тебя расстроена!!!
Так что дорогая предлагаю тебе не нервничать по этому поводу.а уподобится нашей писательской богеме! cool или второй вариант
Подать в суд!!!!



Редко пишу,но часто пытаюсь

ЕСТЬ КОТЯТА
телефон для связи 8 911 954 18 77 8(812)6438064
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:30 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Meri50, Мариночка, целиком и полностью поддерживаю твое негодование. Знаю историю и сына и Курта, знаю из первых уст. Это действительно больно и не дай бог кому-либо пережить такое!
Монечку осуждаю по одной простой причине. Она не "просто нашла где-то историю и решила где-то её пересказать". Она знала, кто действующие лица и кто автор. Не могла не знать, так долго находившись на этом сайте! Да я даже просто фото хочу разместить уже своего кота, но сделанного заводчицей, и то спрашиваю разрешения. А тут...
Марин, не переживай так! Подождем автора "вольного перевода". Думаю она принесёт свои извинения. Хотя, я конечно понимаю, что рана, которую разбередили, опять будет долго заживать... sad


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Суббота, 13.10.2012, 09:59 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Марин, регистрироваться на том кладбище у меня нет желания, поэтому отвечу здесь доморощенным "юристам"
Quote
Справка для претендентов на авторское право.
ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ. Российская Федерация.

Статья 8. Произведения, не являющиеся объектами авторского права

Не являются объектами авторского права:

официальные документы (законы, судебные решения, иные тексты законодательного, административного и судебного характера), а также их официальные переводы;

государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и иные государственные символы и знаки);

произведения народного творчества;

сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер.

Вопрос к "автору": Вы излагали художественно оформленные факты или же сообщали информацию о событии? Ваши претензии связаны с тем, что в рассказе не точно отражены ФАКТЫ. Следовательно, Вы сами расцениваете его как информационное сообщение, а не как литературное произведение. ПОЭТОМУ ваше сообщение не является объектом авторского права.

Статья 18. Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях.

А теперь, господа, выяснив, что юридические основания для претензий у Вас отсутствуют, может быть вы перейдете от метода "качания прав" к более цивилизованному способу общения? И, по возможности, не здесь.


Изучайте Гражданский Кодекс РФ:
Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано.
Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).

Цитировать ГК могу до бесконечности. Так что пусть не пишут фигню (простите).
Другой вопрос - доказательство авторских прав. Это делается тоже элементарно. Но в данном случае подобное не требуется, поскольку никто из оппонентов даже не сомневается, кто автор текста.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Суббота, 13.10.2012, 10:00
 
КрысякаДата: Суббота, 13.10.2012, 11:18 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Здесь, на сайте, в этом разделе уже обсуждался вопрос Авторского права
stellina очень доходчиво в деталях объяснила это на примере фотографий и не только.

Здесь - в теме, где зашла об этом речь:


Здесь - в статье, которую stellina написала для сайта:

"Авторские права на фотографию"

Из этой статьи:
"Согласно п.28 Постановления Пленума ВС РФ, Пленума ВАС РФ от 26.03.2009 №5/29 «О некоторых вопросах, возникающих в связи с введением в действие части четвертой ГК РФ»: при анализе вопроса о том, является ли конкретный результат объектом авторского права, судам следует учитывать, что по смыслу статей 1228, 1257 и 1259 ГК РФ в их взаимосвязи таковым является только тот результат, который создан творческим трудом. При этом надлежит иметь в виду, что пока не доказано иное, результаты интеллектуальной деятельности предполагаются созданными творческим трудом. "

"С правом на обнародование (возможностью ознакомить широкие массы со своим результатом творчества) неразрывно связано право автора на отзыв произведения. Последствия такого решения - восстановление для уже обнародованного произведения правового режима необнародованного произведения."

Прочтите статью. Она очень содержательна и поможет в будущем избежать некоторых неприятностей, связанных как с фотографиями, так и с размещением текстов в и-нете. Размещение текстов - это ПУБЛИКАЦИЯ.

Meri50, Вы не обязаны ничего никому доказывать относительно Вашей истории, рассказанной и ОПУБЛИКОВАННОЙ Вами на каком-либо сайте. Это уже результат Вашего творчества!
В данном случае Вы просто требуете убрать пересказанную ВАШУ историю с размещёнными ВАШИМИ фотографиями и всё. Ничего никому доказывать Вы не обязаны!

Рассуждать, кричать, что-то доказывать могут другие, если им интересно этим заниматься. Вы же, как автор, спокойно требуете всё убрать, Вы имеете на это право и всё! Априори!

И на всё, что Вам могут писать, придираться, вызывая на объяснение и доказательство, можете не отвечать - это не Ваша проблема. Это у них проблема!
Вы же просто спокойно дождитесь, когда всё уберут. Дело во времени. Тут, конечно, нужно терпение и эмоции стараться в ход не пускать.

Относительно этики тут всё сложнее. Извинения Вам не принесут, т.к. не понимают " а что это мы такого сделали?" И рассуждать с ними об этом бессмысленно.

Значит, просто дождитесь, когда всё это уберут с того сайта. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 13.10.2012, 11:20
 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 13.10.2012, 22:24 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Тему убрали,слава богу!

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Натали_ТайДата: Вторник, 16.10.2012, 13:03 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Доступно только для пользователей

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 16.10.2012, 13:03 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Царевна-лягушка)
Тему убрали,слава богу!

и хорошо! wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Meri50Дата: Вторник, 16.10.2012, 21:51 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Натали_Тай)
) разместить ВАШУ историю с правильными фото на каждом столбу, чтобы каждый второй знал эту историю наизусть

Наташа, Ну уж нет wink Я ее и читаю со слезами, а если везде????? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ sad
Quote (Натали_Тай)
писать админу (владельцу сайта)

а Вы видели этот сайт? ЕСЛИ ПИШУТ, ЧТО ОНИ ( хозяева умерших животных) пришли ДОЖИВАТЬ СВОЙ ВЕК НА ЭТОМ САЙТЕ.... и питомец ждет своего хозяина на радуге.....
Что в голову приходит....? wacko
СЛАВА БОГУ, ТЕМУ УДАЛИЛИ!




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Среда, 17.10.2012, 00:13
 
SturmДата: Вторник, 23.10.2012, 21:40 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Марина, я понимаю Вашу боль. Но скажите, пожалуйста, а Вы не пробовали Монечке написать в личку? Я с Олей знакома только заочно, но мне кажется, она не относится к категории чёрствых, непробиваемых людей. Может быть, она и не подозревает, что причинила Вам боль.

Кокетка-Лили
 
Svetlana1973Дата: Среда, 24.10.2012, 21:03 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Sturm)
Марина, я понимаю Вашу боль. Но скажите, пожалуйста, а Вы не пробовали Монечке написать в личку? Я с Олей знакома только заочно, но мне кажется, она не относится к категории чёрствых, непробиваемых людей. Может быть, она и не подозревает, что причинила Вам боль.
Если бы вы прочитали, что она написала на крик души Марины на том клатбище, то мнение о Монечке изменилось-бы кардинально. angry Жаль копию не успела оставить. Но если своими словами: "не твоё дело, что хочу, что и творю". angry


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Среда, 24.10.2012, 21:03
 
Meri50Дата: Среда, 24.10.2012, 22:22 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
А можно эту тему закрыть?

 
FenixДата: Четверг, 25.10.2012, 08:38 | Сообщение # 28
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Meri50)
А можно эту тему закрыть?

Конечно можно biggrin


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Как поступить? (Переврали, а я еще и обижаю......)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP