Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » очень неординарная ситуация с фотографиями (не хотела до последнего тему заводить)
очень неординарная ситуация с фотографиями
юля-тайДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:11 | Сообщение # 31
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (svetochik)
все всё поняли и увидели кто и что из себя представляет


НА 150%


Торрес и Альф

 
svetochikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:32 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (юля-тай)
Никто так фотки не подписывает

юля-тай, Юлия, по тому, что радикал удалил все ссылки, нарушение авторских прав налицо, все дальнейшие дискуссии бессмысленны, а по поводу подписей, могу сказать, посмотрите фотографии Виктории Винницкой с выставок, сходите на мау ру, посмотрите фотографии в темах выставок.
Имя, я могу подписаться любым именем, каким захочу, привязки к нику форума нет, или кто то тоже это обязывает, я не в курсе, если где то прописано, покажите, я не могу знать все, буду рада, если дадите ссылку, почитаю с удовольствием?
Основная масса населения знает английский язык на мин мальном уровне и что написано поймет, без дополнительных объяснений, написание латиницей каких то слов никто не запрещал, так что давайте не будем напоследок изо всех сил притягивать какие то вещи за уши. Если я не права, я с удовольствием признаю это, в данном случае вся правда на моей стороне...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
юля-тайДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:04 | Сообщение # 33
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (svetochik)
в данном случае вся правда на моей стороне...

Существует два мнения: одно Ваше, другое неправильное. Вам никто не сможет, к сожалению, объяснить, что так подписывать фотки некорректно. Очень жаль.
Вы ссылаетесь на фотографии Виктории Винницкой размещенные на другом форуме. Я живу на этом форуме и мне все равно как живут люди на другом, что размещают, что пишут и как фотки подписывают. Здесь я такого не встречала. А мир большой, чего там только не бывает. И не все, что бывает - правильно.


Торрес и Альф



Сообщение отредактировал(а) юля-тай - Понедельник, 04.07.2011, 00:07
 
stellinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:57 | Сообщение # 34
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
ИМХО, подобный вопрос с фотографией можно решить в частном порядке - в личке.

По авторскому праву:

Маша профессиональным фотоаппаратом, Даша обычной мыльницей и Ира на телефон сфотографировали на выставке кошек одну и ту же кошку участника с одного ракурса и в один и тот же момент.
Самостоятельным автором и одновременно правообладателем каждого снимка будут соответсвенно Маша, Даша и Ира, не зависимо от качества и художественной ценности фото.
Но, если Маша осуществляет съемку выставки в процессе выполнения своих трудовых обязанностей, по заданию журнала «Городские кошки» - автор Маша, а правообладатель фото – редакция журнала.

Фотография – объект авторского права и получает охрану законом сразу после создания, дополнительная регистрация не требуется. Критерий охраноспособности - творческий труд и объективная форма произведения (т.е.фиксация с помощью материального носителя – той же карты памяти).
Согласно п.28 Постановления Пленума ВС РФ, Пленума ВАС РФ от 26.03.2009 №5/29 «О некоторых вопросах, возникающих в связи с введением в действие части четвертой ГК РФ»: при анализе вопроса о том, является ли конкретный результат объектом авторского права, судам следует учитывать, что по смыслу статей 1228, 1257 и 1259 ГК РФ в их взаимосвязи таковым является только тот результат, который создан творческим трудом. При этом надлежит иметь в виду, что пока не доказано иное, результаты интеллектуальной деятельности предполагаются созданными творческим трудом.
Необходимо также иметь в виду, что само по себе отсутствие новизны, уникальности и (или) оригинальности результата интеллектуальной деятельности не может свидетельствовать о том, что такой результат создан не творческим трудом и, следовательно, не является объектом авторского права".

И Маша и Даша и Ира могут указать авторство снимка – фамилию, придуманный псевдоним или не указывать вообще, могут ставить или не ставить на фото в целях оповещения третьих лиц об исключительных правах на фото значок "копирайта".
Авторство (право признаваться автором фото) и право на имя (при использовании указание автора) - это личные неимущественные права автора, они не подлежат передаче по какому-либо договору и охраняются бессрочно.
Согласно ст. 1300 ГК РФ, информацией об авторском праве является любая информация, которая идентифицирует произведение или автора или правообладателя. Удалять эту информацию без разрешения правообладателя нельзя. Кроме того, нельзя воспроизводить и выкладывать в интернет произведения, у которых информация об авторском праве удалена без разрешения.

Авторам принадлежит и исключительное право на фотографии, т.е. это право использовать произведение любым не противоречащим закону способом (перечень видов использования не закрытый, приведен в ст.1270 Гражданского кодекса РФ).
Например, передать права на публикацию фото ввиде календариков Маша, Даша и Ира вправе, а использовать фото для продажи своих или чужих котят - нет.

Автор (правообладатель) может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование произведения. Отсутствие запрета на использование не является согласием (п.1 ст. 1229 ГК РФ).
Пример: Если Маша разместила фото с выставки кошек на форуме в интернете – это не значит, что фото можно копировать и размещать где-либо на другом сайте (даже если на снимке ваша личная кошка) без согласия автора фото.
Маша разместила фото с свыставки на форуме в интрнете (доведение до всеобщего сведения - исключительное право автора), Рита сделала из них красивый коллаж и разместила в своем блоге без договора с Машей - подобные действия нарушение исключительных прав автора и созданный коллаж Риты не пользуется правовой защитой.
Исключительным правом можно распорядиться - передать по договору. Срок действия исключительного права - в течение жизни автора и 70 лет после смерти

Если вы заказали фотосъемку своей кошки у фотографа на выставке - имеет смысл к заранее прийти к соглашению по поводу исключительных прав на фото.
Материальный носитель заказанных фото (например, диск), по общему правилу, переходит в собственность заказчика, а исключительные права сохраняются, по общему правилу, за автором(фотографом), но они также м/б переданы заказчику полностью либо может быть передан только определенный набор прав использования (ст. 1288 ГК РФ).




Сообщение отредактировал(а) stellina - Понедельник, 04.07.2011, 00:58
 
svetochikДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:08 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
юля-тай, Юлия, так вопрос не в том, что фотки мои показаны тут, на этом форуме они были показаны так, как я их подписала, ни у кого вопроса не возникло целых 4 дня, так же, как и на других форумах, у владельцев других животных, вопрос в том, что фото, показанные мной в теме выставки здесь, были взяты, и не поставив меня в известность, взявший, обрезав подпись, опубликовал его на другом форуме. К стати, первичная публикация была именно на этом форуме, где написано, что "Использование материалов сайта только при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru", чего тоже сделано не было...это так, к сведению.
А то, что кто то лично что то не понимает, это вопрос не мой, как автора, а желание или нет повышать уровень образованности и расширения кругозора того, кто что то не понимает, я, как автор, тут не причем, и ущемляться в чем то не должна, для всех хорошей не будешь, под всех не подстроиться, к моему огромному сожалению.
В следующий раз, если что то не понятно, прошу задавать вопросы, с удовольствием поясню))
Quote (юля-тай)
Существует два мнения: одно Ваше, другое неправильное.
, не в этом случае, сейчас есть по факту нарушение моих авторских прав, и никак иначе.

Фотографии переподписаны, переопубликованы, и мной, как автором, разрешена публикация фотографий, опубликованных мной на этом сайте сегодня, только сайту www.thaicat.ru, без передачи этого права третьему лицу.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Понедельник, 04.07.2011, 02:35
 
КрысякаДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:41 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (stellina)
По авторскому праву:

stellina, огромное Вам спасибо за труд, за подробный пост, в деталях разъясняющий ситуацию, относительно авторского права на фотоизображения!
Чувствуются профессиональные знания. Очень образно, внятно и понятно даже для несведущих.
Надеюсь, что многие прочтут Ваш пост очень внимательно и сделают для себя соответствующие выводы.
Ещё раз спасибо за юридический ликбез!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anaofДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:05 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, дел в том, что любое деяние, совершённое в правовом поле (то есть регламентированное действующим законодательством), неправильно (именно с юридической, а не форумной точки зрения) рассмартивать с применением каких-то отдельно взятых юридических норм. Независимо от того, знаком ли совершивший деяние гражданин с абсолютно всеми действующими в стране нормами, или только с одним, он может сколь угодно долго трактовать своё деяние с помощью отдельно взятой нормы - что вовсе не освобождает это деяние от подпадание под совершенно другие, неизвестные (или неприятные) гражданину нормы. Вы понимаете, о чём я?

Вот данная ситуация как раз такова. Светлана давно и обильно использует чужие фото, не ставя авторов в известнось.
На каком-то этапе "деятельности по заимствованию чужих фотографий" она поняла, что перебрала, и ситуация становится для неё опасной.
И попыталась защитить себя от ответных или подобных деяний со стороны этих же или других людей, и "защитила" - но крайне неграмотно и неосмотрительно. А почему? именно потому, что держала в голове только несколько норм, удобных и приятных для неё. Что, повторяю, совершенно не исключает подпадания её деяний под совершенно другие нормы, ей незнакомые и неприятные.

Поэтому я и спросила, юрист ли вы. Юрист всегда будет рассмартивать деяния в совокупности норм.
В этом, собственно, и есть суть его деятельности.

На форумах можно рассуждать о любых отдельно взятых правовых нормах, переживать, эмоционально оценивать, давать друг другу консультации и советы, прочее, прочее, прочее. И заблуждаться на тему, что мы все "немножечко юристы".
Но согласитесь, это будет иметь характер дилетатских бесед - до тех пор, пока нет решения компетентных органов по обсуждаемому вопросу.
Ну или по крайней мере, пока подобные беседы не будут вестить между дипломированными и практикующими в данной конкретной области права юристами. А дипломированные юристы на далёких от своей деятельности площадках очень и очень не любят говорить на подобные темы. Потому что всегда есть риск, что компетентное общение в рамках профессионализма в любой момент может быть прервано, испорчено большим количеством дилетантских суждений.
Потому зряшное это дело - пытаться здесь трактовать законы. Никакого единстсвенно правильного решения сообщество людей, объединённых любовью к кошкам, принять просто не в состоянии.

Можно, конечно, выделить какую-то юридическую страничку, где чётко прописать, что всем пользователям, не имеющим юридического образования и практики, запрещено высказывать суждения, разрешено же только задавать вопросы, которые будут обсуждать и рассматривать специалисты. Тогда консультации, советы и трактовки действительно будут иметь какой-то смысл и пользу.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:07 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Анастасия, ИМХО, Ваше со Светланой выяснение вопроса уже давно перетекло в этическую область. А у неё, у этики, вполне понятные всем нормы.
С этой, этической, точки зрения только вы двое сможете разобраться во всех тонкостях того, что накопилось между вами. Поэтому никто из форумчан не может быть "на чьей-то стороне". cool

Возможно, Вам не понравилось, что форумчане, в частности, я, "встряли" в Вашу со Светланой беседу. Но тема находится в свободном доступе и каждый может высказаться по поводу. Независимо от того, кто он по профессии, возрасту и т.д. smile
Мы все образованные люди, и живём в правовых государствах. Законы написаны для ВСЕХ, не только для профессионалов. Крылатая фраза: "Незнание законов не освобождает от ответственности" wink

Не думаю, что было лишним для общего развития просветить массы (форумчан) в юридической области. В частности, ознакомить их с Авторским правом. Тем более, что к данной теме оно имеет прямое отношение. Уверена, многим это поможет в будущем избежать ошибок.

Quote (anaof)
Крысяка, дел в том, что любое деяние, совершённое в правовом поле (то есть регламентированное действующим законодательством), неправильно (именно с юридической, а не форумной точки зрения) рассмартивать с применением каких-то отдельно взятых юридических норм.

Анастасия, ИМХО, все уже давно увидели, что в Вашем со Светланой вопросе можно применить различные юридические законы, их Вы сами перечислили. Если кто захочет, то просветит, примет участие в беседе - тема пока открыта.

Quote (anaof)
На форумах можно рассуждать о любых отдельно взятых правовых нормах, переживать, эмоционально оценивать, давать друг другу консультации и советы, прочее, прочее, прочее. И заблуждаться на тему, что мы все "немножечко юристы".
Но согласитесь, это будет иметь характер дилетатских бесед - до тех пор, пока нет решения компетентных органов по обсуждаемому вопросу.
Ну или по крайней мере, пока подобные беседы не будут вестить между дипломированными и практикующими в данной конкретной области права юристами. А дипломированные юристы на далёких от своей деятельности площадках очень и очень не любят говорить на подобные темы. Потому что всегда есть риск, что компетентное общение в рамках профессионализма в любой момент может быть прервано, испорчено большим количеством дилетантских суждений.
Потому зряшное это дело - пытаться здесь трактовать законы. Никакого единстсвенно правильного решения сообщество людей, объединённых любовью к кошкам, принять просто не в состоянии.

Можно, конечно, выделить какую-то юридическую страничку, где чётко прописать, что всем пользователям, не имеющим юридического образования и практики, запрещено высказывать суждения, разрешено же только задавать вопросы, которые будут обсуждать и рассматривать специалисты. Тогда консультации, советы и трактовки действительно будут иметь какой-то смысл и пользу.

Анастасия, Вы действительно считаете, что по многим вопросам в жизни могут высказываться ТОЛЬКО профессионалы?!! Это ж абсурд! surprised
Только наличие диплома определяет - может человек высказываться в какой-либо сфере жизнедеятельности или нет?!! Абсурд...

Например, рецепты приготовления блюд могут распространять только повара, о погоде говорить только "гидры из метцентра", об искусстве - искусствоведы, о машинах - конструкторы, о правах человека - юрист, о книгах - писатели и критики...
Например, если кому-то стало плохо, произошёл несчастный случай, то никто не имеет права помочь пострадавшему, если в кармане не лежит диплом?!! Даже, когда для этого достаточно элементарных знаний в медицине? Кстати, в некоторых странах до такого абсурда уже дошли... wacko

15.44
Дополню пост, чтобы не писать новый и не перебивать диалог Светланы и Анастасии. biggrin

"Дилетантизм (дилетантство) (от лат. delecto — услаждаю, забавляю) — занятие какой-либо деятельностью, например, наукой, искусством, ремеслом — без должных знаний и профессиональной подготовки. В современном понимании нередко исходят из приблизительно такого понимания: дилетант не имеет глубоких знаний о предмете своих занятий, поэтому допускает ошибки. Как правило, это человек, ограничивающий масштаб познаний собственным опытом, или суждения которого в отношении чего-либо основаны на поверхностных познаниях.

В. Даль Дилетант м. дилетантка ж. итал. охотник, любитель, человек, занимающийся музыкой, искусством, художеством, не по промыслу, а по склонности, по охоте, для забавы.

Известны случаи, когда дилетанты добивались определенных успехов.

Естественно противопоставлять дилетантов (любителей) и профессионалов. Это противопоставление обычно, но не всегда оказывается в пользу последних. Известно выражение:
«Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"».

Характерный пример деятельности дилетантов-механиков — конструирование вечного двигателя: научно доказано и общеизвестно, что он невозможен, однако попытки подобного рода не прекращаются".

источник

"Профессионализм и дилетантство"
А. Пацук



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 04.07.2011, 15:44
 
svetochikДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:05 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Вот данная ситуация как раз такова. Светлана давно и обильно использует чужие фото, не ставя авторов в известнось.
На каком-то этапе "деятельности по заимствованию чужих фотографий" она поняла, что перебрала, и ситуация становится для неё опасной.
И попыталась защитить себя от ответных или подобных деяний со стороны этих же или других людей, и "защитила" - но крайне неграмотно и неосмотрительно. А почему? именно потому, что держала в голове только несколько норм, удобных и приятных для неё. Что, повторяю, совершенно не исключает подпадания её деяний под совершенно другие нормы, ей незнакомые и неприятные.
, а вот это уже перебор...Настя, надо уметь признавать свои ошибки, иногда это лучше, чем, если виноват, позиция "лучшая защита это нападение".
Может быть хватит уже? Надо проигрывать красиво.
Даже комментировать этот бред не буду, человек на солнышке видать перегрелся, чужие мысли доступны стали, мне бы так.....ну спишем все на жару)) лааадно.
И еще, хватит мне уже угрожать завуалировано, запугивать чем то.... не первый раз ты это делаешь, то в личку, то теперь тут уже, НЕ страшно и надоело, честно.
И еще, по определенным соображениям не подписывала дополнительно отдельно авторство фото на сайте питомника, не буду писать почему тут, кому интересно поясню лично, и это не для того, чтобы скрыть автора или выставить фото за свои, как думает Настенька, уговорила, пойду подпишу все, нам же лучше)))

Только у меня другой вопрос назрел, по этическим соображением данное деяние на БАН тянет на форуме или нет, дабы больше никому такими делами заниматься не повадно было? Тем более, что пошли уже рассуждения о моих думах...больше сказать нечего уже видать...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
anaofДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:18 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Свет, признайся: приятно чужое таскать, и неприятно когда у тебя таскают, правда?

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
svetochikДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:23 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Свет, признайся: приятно чужое таскать, и неприятно когда у тебя таскают, правда?
, Насть неа пофиг что у меня берут.... а то что я брала, так все в курсе у кого и куда)), еще раз тебе повторить, раз через строчку читаешь? Соовсем другая идея была, а теперь всеее, нет больше той идеи, раз так, будем по полной все использовать)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Понедельник, 04.07.2011, 13:24
 
svetochikДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:34 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, к стати, если у кого с Настиной подачи претензии по фото какие есть, по подписям, добро пожаловать, пишите у кого какие, с удовольствием попользуюсь вашими именами))) все что подписала, удалять теперь уже не буду...

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
anaofДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:44 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
так все в курсе у кого и куда
ну-ну, не лукавь. Ничего ты у меня не спрашивала. Я сама обнаружила нежданно-негаданно.

Но ты только того, не вздумай на моих фотках у себя на сайте какие-то подписи делать, а то наподписываешь опять в порыве честности. Если хочешь соблюсти... эту как её бишь... этику, просто напиши (только не на самих фотках!) "фото такой-то (и мои имя и фамилию)"
Блин, я уже не могу больше ржать...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
svetochikДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:50 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Но ты только того, не вздумай на моих фотках у себя на сайте какие-то подписи делать, а то наподписываешь опять в порыве честности. Если хочешь соблюсти... эту как её бишь... этику, просто напиши (только не на самих фотках!) "фото такой-то (и мои имя и фамилию)"
Блин, я уже не могу больше ржать...
, Насть, вот ржать уже больше я не могу, не выгодно мне сами фотки подписывать, если чего то не знаешь, то вот ну приложи хоту чуточку усилий узнать, какую медвежью услугу ты оказываешь остальным толкнув меня на это, и почему я этого не делала до сих пор))) и как хорошо будет нам))) теперь с удовольствие все подпишу, упрусь и к каждой фотке описание добавлю))) и пусть хоть кто то, кто в курсе, мне что то скажет)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:46 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пока подписываю фото, их много, все такие решила сейчас это написать, все фотографии на сайте питомника были выставлены без дополнительных надписей по авторам, я для себя решила, что не совсем красиво раскручивать сайт в интернете за счет чужих имен, потому что в поисковиках при индексации это все сработало бы именно в нашу сторону. Но теперь, благодаря Насте, все подписи я сделаю, и сделаю их по максимуму, дабы потешить ее самолюбие)), и все претензии, если они у кого будут, что чье то имя работает на наш сайт, прошу предъявлять не мне, а Насте, которая настояла на этом)))

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » очень неординарная ситуация с фотографиями (не хотела до последнего тему заводить)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP