Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » очень неординарная ситуация с фотографиями (не хотела до последнего тему заводить)
очень неординарная ситуация с фотографиями
FionovaДата: Вторник, 05.07.2011, 00:15 | Сообщение # 76
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
По сути, все-тут уже давно понятно. Кто прав, кто виноват давно решила администрация соответствующего ресурса. Она, рассмотрев ситуацию о нарушении авторских прав удалила фотогргафии, опубликованные не по правилам. Все. Дальше идет только харкание грязью друг в друга, пустые требования, которые никогда не будут выполнены и переманивание публики на свою сторону. Крутое веселье, однако!

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
t-n-vДата: Вторник, 05.07.2011, 00:34 | Сообщение # 77
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Я вот, что тут подумала:
Для чего людям такая сомнительная реклама? Неужели больше нечем рекламировать свой питомник? Это же все равно, что мне сейчас нужно, к примеру, машину продать, и я фотки с выставок начну подписывать: Форд..., год выпуска..., цвет..., пробег..., продается и телефон. wacko biggrin Ну, а чего, фотки с выставок много народу смотрит, может и глянется кому-то. biggrin Но это машина, а подпись питомника совсем роли не с играет, ни в плюс, ни в минус, только раздражение вызовет.

Я бы и Виктории так же сказала, что не очень мне хочется иметь на фотографиях с моими животными (если бы такие имелись, в ее исполнении) подпись ее питомника, со всем уважением и к Виктории, и к ее питомнику. Даже при том, что мои кошки имеют крови Тайской Легенды, чем я горжусь Уж не знаю почему она так фотки подписала, но уж ее питомнику подобная реклама совсем ни к чему, как впрочем, и другим питомникам.

Для животных лучшая реклама - это сами животные, их заслуги на выставках и их детки! Не знаю, может я устарело мыслю и мир уже перевернулся. Но я бы никогда не стала подписывать фотографии с выставок именем питомника. Я искренне радуюсь достижениям наших Тайчиков и буду просто счастлива если получатся хорошие фотографии и заводчики будут размещать их на разных сайтах и форумах, что бы еще больше и больше людей узнало эту замечательную породу, а не мой лично питомник, свой я своими животными рекламирую и считаю это правильным, и не стану делать иначе даже если все начнут делать, как я считаю не правильным.

Еще хочу добавить, что Ольгу я очень хорошо знаю, и знаю какой она мягкий и совсем не конфликтный человек, и могу предположить, что такой черный пиар ее питомнику совсем не нужен. Жаль, она не виновата, что ее заводчик просто не может без скандала и подавляющее число заводчиков начинает связывать эти скандальные истории с ее питомником - это какая-то антиреклама получается. sad К примеру, я уже не горю желанием ни встречаться на выставках с этим человеком, которого теперь, как она написала, зовут ГОРДОН КЕЙЗИ, ни вообще где либо пересекаться. Хотя к Ольге отлично отношусь и если бы ей понадобилась хорошая реклама, то она бы приехала ко мне и мы бы красиво сфотографировали ее животных, поболтали бы душевно и во всем был бы позитив, а тут... sad Я понимаю, что, возможно, с благими намерениями все было задумано, но как в той пословице "благими намерениями выстлана дорога в ад". Мне кажется, что бы сделать человеку добро, то надо очень хорошо подумать, как это правильно сделать. wink


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
anaofДата: Вторник, 05.07.2011, 00:53 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Fionova)
Кто прав, кто виноват давно решила администрация соответствующего ресурса. Она, рассмотрев ситуацию о нарушении авторских прав
Причём только с одной стороны, заметьте.
Со своей - я не собираюсь строчить никаких жалоб и требований по восстановлению моего нарушенного авторского права - по одной простой причине: мне по большому счету никакого вреда не принесло то, что мои фотографии кто-то использует.
Я ничего не теряю на этом, висят и висят. То есть, Свету я прошу их удалить с её сайта (исключительно потому что надоели её нападки) но раз она этого не делает, обращаться к администрации домена, на котором расположен сайт её питомника, чтобы с него были удалены фотки моего авторства - мне в лом. Да и зачем? Просто чтобы напакостить кому-то? И что мне за радость от этого? Да и Света никоим образом не пострадала от того, что её "права нарушены", как она горячо тут утверждает. Это так, просто привычка пошуметь по поводу и без повода. Сейчас как ни напрягайся, не придумаешь, какой же урон ей нанесло "нарушение её авторского права". Никакого абсолютно.

А вот настоящий, ощутимый, материальный и моральный урон, нанесённый мне с помощью недостоверной рекламы, скрытой рекламы и недобросовестной конкуренции (это статьи закона) - мне никто не возместил, и реклама питомника за счёт моего труда, моих животных - продолжает осуществляться.
Поэтому вопрос очень и очень даже открыт.

Поймите - это Светин взгляд на вещи таков: отрезали подпись, нарушили её авторское право.
А мой - совсем другой: отрезали чужой товарный знак с изображения своего товара.

Мало того, даже если сейчас она выполнит моё требование и удалит все изображения моих котят с проставленным на них названием своего питомника - мои потери УЖЕ невосполнимы: я не знаю, какое количество людей позвонило не мне, а в питомник, большими буквами написанный на моих ребятишках. А котята растут, между прочим, не по дням, а по часам. И потери мои растут.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
MelДата: Вторник, 05.07.2011, 01:28 | Сообщение # 79
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (anaof)
И этики.

Не стоит мне говорить что я что-то путаю - слова были, вот они.

svetochik, anaof, вы обе ничего слушать не хотите и пытаетесь что-то доказать даже не друг другу, а окружающим - это не имеет смысла, ссора между вами и никем больше.


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Вторник, 05.07.2011, 01:29
 
svetochikДата: Вторник, 05.07.2011, 05:28 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спешу успокоить разволновавшихся, не было ни одного звонка, думаю полегчало))), очень надеюсь...
Quote (anaof)
Причём только с одной стороны, заметьте.
, так автор один....
Quote (anaof)
Со своей - я не собираюсь строчить никаких жалоб и требований по восстановлению моего нарушенного авторского права
, а оно не нарушено ни коим образом, строчить то нечего.
Quote (anaof)
А мой - совсем другой: отрезали чужой товарный знак с изображения своего товара.
, изображен не товар, а действие, во время которого, в кадр попали животные, а товар, это когда они в палатке сфотографированы, они и только они.
Quote (anaof)
Это так, просто привычка пошуметь по поводу и без повода. Сейчас как ни напрягайся, не придумаешь, какой же урон ей нанесло "нарушение её авторского права". Никакого абсолютно.
, ойй ага, прям монстра из меня какого то сделали скандального до невозможности, в целых двух конфликтах участвовала, вместе с этим, о ужас, тему то я завела, и правду говорить люблю, и мнение то у меня свое есть, не насадить чужого, конечно скандалистка, правду то никто не любит)))...... Две, не одна, а ДВЕ мои, опубликованные тобой фотографии, висели у тебя в качестве рекламы в продажной теме достаточно времени....если бы просто в теме, а тут продажи, реклама твоя любимая...
Quote (anaof)
Поймите - это Светин взгляд на вещи таков: отрезали подпись, нарушили её авторское право.
, да это мой взгляд и Закона, с которым меня в любое время ждут, чтобы его зарегистрировать, и вывести из сферы блаблабла в официальную плоскость, только на это время надо, а мне жалко личное время на такую фигню переводить, я бы и в суд может быть дошла бы, потому как есть с чем, юрист тоже ждет, только свистни, но добрая я, не пойду...

Про фото с сайта нашего, Настины то которые. Помнится, в начале нашего знакомства, когда она меня еще "любила", ой а какие мне дифирамбы пелись…, эти фотографии были сделаны год назад, на выставке, и никто не был против что их брали, общались, фраза то тут любимая «на доверии», а потом меня разлюбили, против пошла, в теме одной..., кому интересно гляньте в разделе БАНЫ за что и какое фото использовалось мной и где.

Фома-Ерема может длиться бесконечно, мне надоело переливать из пустого в порожнее....буду умнее удалюсь первая)))

Короче вывод мой из всей темы таков сложился: разговоры разговаривать о нарушении авторского права мы горазды, когда это касается кого то стороннего, а по факту происходящего, смотря как все преподнести, оказывается можно нарушать (ну я конечно не беру ситуацию, если кто в суд пойдет, хотя с такой наглостью, и там может прокатит), главное нападать, на вопросы не отвечать, стоять на своем до упора, тогда это могут принят за правду, и быстро перекинутся с тебя (обвиняемого) на вторую сторону (обвинителя), быстро быстро придумать или вспомнить в чем обвинить (можно и беспочвенно, главное сам факт наезда), хотя лучше заранее придумать, про себя писать как можно драматичнее, а про вторую сторону усилить все в разы и побольше трагизма, и все, взятки гладки, а еще ВООО в скандализме обвинить, беспроигрышный вариант...

В итоге, для меня все очевидно, фотографии удалены ресурсом, принявшим сторону автора, значит нарушения были, как тут не крутись, не изворачивайся, чего не придумывай, по факту так и ни как иначе. Народ не слепой, читать умеет, выводы сделают сами))

Напоследок напишу, ни слова в процессе грубого не сказала, а сейчас напишу)))

Удачи, Настенька, самый порядочный, доброжелательный, позитивный форумчанин, не замеченный и не спровоцировавший чужими руками ни одного конфликта!!! Главное хорошо людям в доверие войти, а делаешь ты это мастерски, по себе знаю))) и все будет ОК, молодец! Только у меня совесть чиста, и я очень рада, очень очень, что все же тебя не послушалась в свое время. А все остальное на твоей совести, что к чему и почему, и этот конфликт, тобой спровоцированный тоже показателен, ты знала что я среагирую, поэтому все сделала именно так, больше прицепиться не к чему было. Я так смотрю, народ то прав оказался, какой то у тебя ко мне застарелый конфликт есть, не надо, не стоит, отпусти все, такие мысли разрушают))…. у меня к тебе претензий никогда не было, пока ты ее не создала сама.
На фотках твоих на сайте нашем ничего ТАКОГО ценного нет, чтобы за них цепляться, размещены они правда, без нарушений твоих прав как автора, но я не ты, до последнего рогами упираться, лишь бы последнее слово за мной осталось, зато тебе может полегчает, доставлю тебе такое удовольствие, уговорила, подумаю, может и удалю)) Из выставочной темы тоже, пусть удаляют, я не против))) смешно только все это до невозможного)))

А про Олю, не надо ее сюда приплетать, Оля прекрасный, замечательный человек, и я очень рада, что попала в ее ручки))) и не послушала в свое время "доброжелателей" с советами, отвело))) ... животные, реклама, на этой выставке, откуда фотографии, как раз были наши детки, которые показали себя достаточно хорошо, так что рекламировать нам свое таким образом как преподносится, нет смысла совсем, а вот Настя своих от рекламировала ОГОГО, вот где реклама то левая, а не у нас...кому как хочется, тот так и увидит.

Удачи всем, и огромное спасибо за мнения! Для меня тема закрыта)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Вторник, 05.07.2011, 13:42
 
anaofДата: Среда, 06.07.2011, 08:04 | Сообщение # 81
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
Настенька
народ, это совершеннейший балаган. Я понимаю, что этот раздел создан для выяснений отношений, но фамильярности с бесконечными чмоканьями даже здесь не делают вам чести. Давайте-ка всё-таки без этого.

Quote (Fionova)
Кто прав, кто виноват давно решила администрация соответствующего ресурса. Она, рассмотрев ситуацию о нарушении авторских прав удалила фотогргафии, опубликованные не по правилам. Все.
Нет, не всё. Администрация радикала, рассмотрев ситуацию о неправомерной рекламе, в силу невозможности восстановить удалённую ссылку, направила мне просьбу продублировать ссылку с целью её восстановления.
Это как раз то, о чём я пытаюсь тут людям втолковать: однобокие трактовки - дело неблагодарное, и рассматривать любую ситуацию надо в совокупности деяний.

Quote (svetochik)
разговоры разговаривать о нарушении авторского права мы горазды
Вы - горазды. Ко мне это высказывание никакого отношения не имеет.

Объяснюсь.
К авторскому праву я отношусь с хорошей долей скепитицзма: сейчас очень модно о нём везде шуметь, но по сути - в большинстве случаев это не стоит выеденного яйца и попросту смешно.
Разговоры об авторском праве, на мой взгляд, стоит заводить тогда, когда работы обладают какой-то художественной или коммерческой ценностью. А так - просто повод поразбираться для людей, любящих сутяжничать. Бум скоро сойдёт, судебная практика, думаю, сделает своё дело рано или поздно - и будут внесены какие-то поправки в соответствующий Закон, дабы прекратить подобные никому не нужные, ничего не стоящие людям (кроме времени и нервов) бесконечные разбирательства.

Именно поэтому свои фотки я не подписываю: ничего особенного для того, чтобы говорить об авторском праве - в моих фотках нет. Ну нажала на кнопку.
Конечно же, брали люди мои фотки, я чьи-то когда-то беру. Мы все в приятельских отношениях, никому не нужны прибегать к законам. Просто как-то принято спрашивать, несмотря даже на самые приятельские отношения. А уж если чужой человек заимствует - так тем более. Света не спросила. И даже не поставила в известность. Вот и всех делов.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Среда, 06.07.2011, 09:36
 
stellinaДата: Среда, 06.07.2011, 12:44 | Сообщение # 82
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
В житейском смысле любая надпись на том или ином предмете может быть рассмотрена как реклама. Можно подискутировать и о правовом статусе питомника (плюсы и минусы гос. регистрации, вопросы налогообложения и т.п.), определится с понятием товарного знака (нужна ли гос регистрация в Роспатенте или достаточно регистрации названия питомника в клубе WCF ) и т.д.
Полемизировать на кошачьем форуме не буду.

Разрешения автора не требуется если фото используется в личных целях (некоммерческое использование для удовлетворения собственных потребностей или потребностей обычного круга семьи гражданина) - распечатали, поставили в рамочку или в альбомчик знакомым демонстрировать. Для размещения на своем сайте в интернете спросить автора нужно.
Обычно автора установить проблематично ))), поэтому картинка будет спокойно висеть на сайте, а если автор ее все же увидит - он вправе обратится к вам с просьбой указать авторство или убрать фото.
Договорится можно всегда, при взаимном желании :)

Quote (svetochik)
фотки опубликованы в январе этого года, публикация оформлена по всем правилам, без нарушений авторских прав, никто никаких претензий не предъявлял в течение полугода.

и тем не менее срок для защиты исключительного права (права использования фото - ретуширование, копирование, публикация, доведение до всеобщего сведения, подарить, продать и т.д.) автора(правообладателя) - три года с момента, когда автор узнал о нарушении своих прав smile
Поэтому уточнить согласия автора на такое размещение не лишнее, как и решить вопрос с указанием авторства (способ определяет автор)

Не надо дальше развивать тему взаимных обид.




Сообщение отредактировал(а) stellina - Среда, 06.07.2011, 12:45
 
Натали_ТайДата: Среда, 06.07.2011, 19:22 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ребят, давайте не будем мешать все конфликты в кучу. если у вас есть какие-то претензии к участникам данного конфликта, не касающиеся фото, и вы не можете урегулировать конфликт самостоятельно, заводите отдельную тему, описывайте полностью ситуацию, не ограничивайтесь многозначительными намеками wink

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
anaofДата: Четверг, 07.07.2011, 09:06 | Сообщение # 84
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не знаю, где это сделать, думаю, что лучше всего именно здесь, в этой теме. Возможно, я не права, и есть другое место, где уже поднимался этот вопрос, в этом случае попрошу уважаемых модераторов перенести мой пост по нужному адресу.
Итак.
Во-первых.
Я обращаюсь к администрации с просьбой закрыть эту тему ввиду её не нужности и вредности - как для нападающего, так и для объекта нападок; да и окружающим никакой пользы подобное принести не может. Отказов от претензий, ровно как и выполнений претензий, высказаннх в данном треде, не последует никогда. Всё, что может дальше здесь писаться, будет работать только на одно: на увеличение негатива и разрастание конфликта, придания ему дополнительных направлений, то есть эффект превращения снежка в огромный снежный ком - вместо того, чтобы снежок разбить изначально.

Во-вторых, давно хочу высказаться против существования подобного раздела вообще.
Объяснюсь.
Все мы не боты и не форумные "инкогниты", мы живые люди, знающие друг друга, больше того, почти коллеги.

Мы встречаемся, общаемся на выставках и вне них (как и наши кошки))

И вполне закономерно, что в процессе общения возникают разные оттенки отношений, рождаются как настоящие дружбы, крепкие приятельствования, просто ровные спокойные отошения, так и неприязни - в зависимости от поведения людей остающиеся на уровне невысказанных неодобрений, но тем не менее, не мешающих работе, либо же перерастающих в настоящие конфликты. Это понятно и логично: несмотря на объединяющий нас всех интерес - любовь к кошкам - в остальном все мы очень и очень разные люди, с разным мировоззрением, воспитанием, культурным уровнем и разными жизненными принципами.

Так вот, никакой "сброс" негатива никогда не способствовал улучшению отношений между людьми.
Ни-ког-да.
Это очень опасное заблуждение, последствия которого всегда и везде одинаковы: деструктив, разрушение.

Негативные ощущения на краю сознания, не сформулированные недовольства всегда имеют шанс с течением времени забыться, затеряться среди положительных моментов. Если люди стремятся к оптимально полезному сотрудничеству и дают друг другу шанс проявить позитив, взаимно поддерживают движения навстречу друг другу. В этом случае люди, взаимно неприятные, не дерутся и не строят козни друг другу, а просто ровно общаются, сохраняя уважение - на дистанции.
И напротив, высказанный негатив вызывает только ответный негатив, и так дальше - до бесконечности, что заканчивается дракой и большими моральными, а зачастую и материальными потерями.

Именно поэтому директора организаций, заинтересованные в здоровой плодотворной атмосфере, закрывают курилки - и ставят на их месте теннисные столы. Это, конечно, условно: есть огромный спектр других возможностей тим-билдинга.
Главное - исключить все площадки, на которых может формулироваться, а следовательно, копиться разрастаться негатив и завести или усилить уже имеющиеся площадки, на которых развивается и крепнет позитивное общение.

В данном случае, если бы тема была заведена в каком-то МОДЕРИРУЕМОМ разделе, если бы претензия была сформулированна под жёстким контролем администрации чётко, без лишних эмоций и междометий, был бы шанс именно ВЫЯСНИТЬ СУЩЕСТВО вопроса и объясниться.
В этом случае и окружающие могли бы почерпнуть для себя что-то полезное, не скатываясь всё время в канавы с грязью.

Вот мне и интересно: что за польза и что за радость - и кому? - оттого, что один человек оскорбляет другого? И если ДО публикования первого поста был реальный шанс исправить ситуацию и пойти друг другу навстречу, то САМО СУЩЕСТВОВАНИЕ этого НЕМОДЕРИРУЕМОГО раздела дало возможность формулировать претензию В ТОМ ТОНЕ и с тем посылом, который есть. Тем самым заведомо напрочь отрезав все возможные пути избежания цивилизованного решения вопроса.

Так что повторяю: я против раздела "Крик души" - по крайней мере в том виде, в которм он сейчас функционирует. Если он действительно жизненно необходим форуму, в этом случае он должен модерироваться вдвое жёстче, чем остальные разделы.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Четверг, 07.07.2011, 12:09 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (anaof)
Разговоры об авторском праве, на мой взгляд, стоит заводить тогда, когда работы обладают какой-то художественной или коммерческой ценностью

Quote (anaof)
Именно поэтому свои фотки я не подписываю: ничего особенного для того, чтобы говорить об авторском праве - в моих фотках нет. Ну нажала на кнопку.

Анастасия, любая фотография - это источник информации. Кроме художественной и коммерческой ценности фотография имеет информационную и историческую ценность.
Например, просто нажав на кнопку, Вы можете случайно зафиксировать последние часы жизни человека или кошки. (Так уж длинна жизнь наших кошек?) Именно этим будет в дальнейшем ценна данная фотография. Пусть даже она не интересна в художественном плане.
Или, например, с исторической точки зрения, с течением времени фото будет приобретать свою ценность.
Т.е. любое фото - это информация. А информация в наше время - это одна из первых коммерческих ценностей.

Как дополнение к сказанному - Фотографии, которые потрясли мир
"4. Белые и цветные. Фотография Эллиота Эрвитта, 1950г. Глядя на эту фотографию я задумалась об исторической ценности снимков, ведь для своего времени это фото изображало обычную бытовую ситуацию и вряд ли имело ценность. Так что, если вы любите фотографировать, делайте больше снимков, вдруг однажды проснётесь знаменитыми."

Извините, надеюсь мой вопрос Вас ничем не обидит:
Анастасия, исходя из произошедшего, в будущем Вы будете подписывать свои фотографии, дабы избежать ненужных проблем?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Натали_ТайДата: Четверг, 07.07.2011, 13:20 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
пристально слежу за этой темой с самого начала. тема фотографий очень важна! девушки, огромное вам спасибо, повысили нашу грамотность в области публикации фото в интернете. спасибо всем, кто высказался smile

в данном случае, как мне кажется, проблема вовсе не в том, кто чьи фото "украл", кто каким питомником назвался и кто что кому отрезал wink

твоя проблема, svetochik, в том, что у тебя неоправданные ожидания относительно других людей.

Quote (svetochik)
этично данное поведение со стороны своего же считай человека
почему ты решила, что anaof - это твой человек?

по вашим действиям я не вижу, что вы "свои люди" (, которые всегда сочтутся wink )

"свои люди" говорят друг другу:
- я возьму (взяла) твои фотки с Яндекса для своего сайта
- на свои фотки с той выставки, где, ну ты помнишь, фотала твоих котят, поставлю копирайт своего питомника и раскидаю по разным форумам
- мне не нравится, что на фото с моими котятами стоит копирайт твоего питомника и я его отрезала, но фото классное, поэтому размещу его в теме продажи котят

"чужие" люди как раз:
- устраивают публичные скандалы на форумах
- взывают к этике, к образованию и проч. софистические уловки
- обращаются к нормам права (потому что по дружбе вопрос не решить, только через третье лицо - юриста)
- говорят "делаю, что хочу, имею право"
- молча делают то, что считают для себя правильным, не оправдываясь и не объясняя другим мотивы своих поступков

выводы делайте дальше сами smile

Quote (anaof)
Я обращаюсь к администрации с просьбой закрыть эту тему ввиду её не нужности и вредности

приоритетное право на закрытие темы у автора темы.

девочки, svetochik, anaof, я готова удалить тему с форума, если вы обе откажитесь от претензий друг к другу. можете написать мне в личку.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
anaofДата: Четверг, 07.07.2011, 14:06 | Сообщение # 87
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну...
если бы, к примеру, эта тема была в модерируемом отделе и чистилась от софистики, междометий и прочей неинформативной части/ либо же сам формат раздела уже априори предопряделял бы отсутствие оной, то я уверяю тебя, Наташ, эта тема могла бы стать полезнее ровно в два раза. Ибо тут широко осветилась тема авторского права, но абсолютно неосвещённой осталась тема не менее интересная и полезная: тема неправомерной рекламы, недобросовестной конкуренции - ну и ещё кое-что.
А должна заметить, что именно эта тема повесомее будет простого интереса. Весьма повесомее.
Но ЗДЕСЬ освещать мне её не захотелось.
Именно в силу заданного формата.

А могло бы и пригодиться многим на будущее.
Вот поэтому я и заговорила здесь о юридическом разделе типа "Вопрос-ответ". Вот там бы с удовольствием пообщалась, скажем, со stellina, или Шаман.

Вот это была бы польза - БЕЗ ВРЕДА.
А в данном случае пользы с натяжечкой на полторы копейки, а вреда - целая канава.
Как и в любой теме данного раздела.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
svetochikДата: Четверг, 07.07.2011, 15:49 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну опять, резюмируя все написанное, в н..ый раз:
Я вот несколько раз перечитала эту тему всю всю, и никак не пойму в чем же я виновата, и почему я должна отказываться от чего то, если меня спровоцировали в открытую....
Какое разрешение на то, что мной были взяты фотографии Насти мне нужно было у нее спрашивать, в том числе и для размещения на сайте, если не подписанные фотографии (т. е. мной никаких изменений в фото не вносилось) я взяла с ресурса ЯНДЕКС фотки, в котором есть лицензионное соглашение, там ясно написано:
"Пользователь соглашается с тем, что Изображение, размещаемое им на Сайте, будет доступно для всех других пользователей, как непосредственно на Сайте, так и путем трансляции различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник (с помощью почтовой рассылки, RSS-трансляции, использования в качестве электронной открытки, скринсейвера, записи в блоге и т.д.), а также на иных ресурсах Яндекса, за исключением случаев, когда такой Пользователь или Яндекс установил ограничения на просмотр Изображения путем присвоения Изображению какого-либо (или нескольких) статусов."

Единственное что мной было НЕ сделано, это не проставлена ссылка на источник при публикации на моем сайте, я не упиралась рогами, не выставляла никаких требований никому, не устраивала ромашку "а вот я сделаю, если ты...." Я ВСЕ ИСПРАВИЛА, тут же притом, все ссылки проставлены (еще раз замечу, что фотографии я брала год назад, никаких ограничений на их копирование и доступ не было, а на сайт я их грузила с собственного компьютера). Все вопросы на данную тему закрыты.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Четверг, 07.07.2011, 15:49 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Теперь к Насте, в самом начале темы я не предъявляла к ней никаких претензий,что она ВЗЯЛА МОИ фото и разместила их как рекламу в теме продажи своих котят, я спрашивала, насколько этично было взять и ОБРЕЗАТЬ копирайт, мое имя как фотографа, какое бы я его себе не взяла, это мое полное право.
Фотографии, размещенные на другом ресурсе с моими обрезанными копирайтами были удалены НЕ Настей, не местной администрацией, а радикалом, как опубликованные с нарушением авторских прав. Настя всю тему выставляла мне какие то условия и требования, ни разу ни в чем не уступив, будучи не права.
На каком основании она обрезала мои копирайты с фотографий которые якобы посчитала рекламой? На своих снимках я могу делать все что угодно, лиши меня сначала прав на них, а потом делай с ними что хочешь, и еще, на МОИХ снимках может быть запечатлено все что угодно, в данном случае ты узнала своих животных, сфотографированных (что разрешено законами, если не запрещено на месте, а в частности, съемка не была остановлена ТОБОЙ там непосредственно в процессе) на общественном культурном мероприятии выставке кошек и одна из взятых тобой фото была размещена, здесь на сайте в фоторепортаже экспертизы тайских кошек.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Четверг, 07.07.2011, 15:51 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вопрос о том откуда взяты фотографии встал уже потом, и что мы видим? Если Настя брала их с ресурса Яндекс фото, обрезала мои копирайты, и при публикации не разместила ссылки на источник, нарушены условия двух соглашений, с положениями которых она согласилась, при регистрации на ЯНДЕКС ресурсе:


1. Пользовательское соглашение (Пользовательское соглашение вступает в силу с момента выражения Вами согласия с его условиями путем регистрации.):

1. Общие положения
1.4. Зарегистрировавшись на сайте Яндекса, а также используя любой из сервисов Яндекса или воспользовавшись любой их функциональной возможностью, Вы выражаете свое безоговорочное согласие со всеми условиями настоящего Соглашения и обязуетесь их соблюдать или прекратить использование сервисов Яндекса.
5. Поведение зарегистрированного пользователя
Вы понимаете и принимаете, что за всю информацию, данные, текст, программы, музыку, звуки, фотографии, графику, видео, сообщения и другие материалы («контент»), размещенные для общего доступа или переданные в частном порядке, ответственно то лицо, которое этот контент произвело. Это означает, что Вы, а не Яндекс, полностью отвечаете за весь контент, который Вы загружаете, посылаете, передаете или каким-либо другим способом делаете доступным с помощью служб Яндекса. Яндекс не контролирует контент, передаваемый через его службы, и, следовательно, не гарантирует точность, полноту или качество этого контента. Вы понимаете, что, используя службы Яндекса, Вы можете увидеть контент, который является оскорбительным, недостойным или спорным. Ни при каких обстоятельствах Яндекс не несет ответственности за контент, созданный пользователями его служб.

Вы соглашаетесь не использовать службы Яндекса для:
f. загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения контента, который затрагивает какой-либо патент, торговую марку, коммерческую тайну, копирайт или прочие права собственности и/или авторские и смежные с ним права третьей стороны;
i. умышленного нарушения местного, российского законодательства или норм международного права;

2. Пользовательское соглашение службы Яндекс.Фотки

Права на все размещенные на Сайте Изображения считаются принадлежащими разместившим их Пользователям до тех пор, пока не будет оснований считать иначе. Пользователи Сайта не получают никаких прав на использование Изображений других Пользователей вне рамок возможностей, предоставляемых Сайтом, и несут полную ответственность перед автором за неправомерное использование Изображений.

Повторю еще раз:

Нарушено мое Право авторства - это право как считаться, так и признаваться автором фотографии. Оно распространяется как на всю авторскую фотографию, так и на отдельные ее детали. Никто не может присвоить авторство фотографа. Присвоение авторства - это плагиат, гражданское правонарушение, а часто - уголовное преступление, подпадающее под определенную статью уголовного кодекса. Т. е. Настя не признает меня автором фотографий, выставляет свои требования что на них должно быть, а что нет.

Красным орущим постом нарушено мое Право на имя - это право обозначить фотографию своим именем или выпустить ее в свет под псевдонимом, а также без указания имени автора (анонимно). Никто не вправе снимать с фотографии имя автора или его псевдоним. Вместе с тем, никто не вправе раскрывать псевдоним автора, без его согласия. Поясню, мой псевдоним фотографа Gordon Kasy cattery, к стати, который еще и раскрыт этой темой без моего согласия....

Нарушено Право на защиту репутации автора - это право на защиту фотографии от любого изменения и искажения. Например, иное кадрирование, добавление, устранение отдельных деталей, добавление цвета или использование цветной фотографии в виде черно-белой. Все вышеперечисленные изменения могут производиться только с согласия автора. Со снимка отрезана часть с копирайтом, изменив его при этом.


Если Настя брала одну фотографию с этого сайта, то опять же активная ссылка на источник отсутствовала, копирайт так же был удален:

Нарушены правила сайта в части Использование материалов сайта, которые можно использовать только при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru.

Т. е. Настя, придумав себе оправдание, якобы я у нее без разрешения взяла фотографии, что рассмотрев всю ситуацию от и до не является таковым ( значит, как мне тут писалось не раз, ЛОЖЬ), нарушила все какие только можно мои права как автора, про человеческое отношение уже речи не идет, и так все видно....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Четверг, 07.07.2011, 17:01
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » очень неординарная ситуация с фотографиями (не хотела до последнего тему заводить)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP