Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Мы худеем!! (Кто как худеет.)
Мы худеем!!
СимонаДата: Вторник, 22.04.2008, 21:26 | Сообщение # 1
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Вот так хочется похудеть.
Кто как решает проблемму?
Я вот стараюсь не есть после 18.00 и ограничиваю себя в сладком, выпечке. Копченности, соленности, сосиски и колбасы не ем вообще. Но похудела только на 4 кг. И все, вес стоит. Что делать дальше?
Может кто поделиться? Диет то куча. Но пробывать все нет возможности и желания..... Может у кого то есть чудо диета? (когда можно кушать все, и не полнеть biggrin )

Умная считалка Индекса Массы Тела




[


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Четверг, 26.11.2009, 18:52
 
Натали_ТайДата: Суббота, 21.06.2008, 11:53 | Сообщение # 211
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Симона)
Ограничение воды возможно при болезнях почек.

насколько мне известно, наоборот, если песочек в почках, то нужно много водички или арбузиков smile

нельзя резко переходить на 2,5л воды: т.е. вчера 2 кружки чаю, а сегодня 2 литра воды + 2 кружки чаю

+ еще слышала, что при переходе на потребление ежедневно 2,5л воды в первое время организм может "опухнуть" и соответственно весы будут показывать больший вес. просто пока организм не адаптировался к водичке, привык жить в пустыне так сказать, а его раз и в тропики smile

Quote (taechka)
по структуре мышечного волокна

эти 3 слова подсказывают мне, что ой как не просто tongue
можно поподробнее?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Суббота, 21.06.2008, 21:39 | Сообщение # 212
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (Натали_Тай)
насколько мне известно, наоборот, если песочек в почках, то нужно много водички или арбузиков

да, обычно так. Но если есть отеки, особено если сердечные, то идет ограничение воды вместе с ограничением соленой пищи. Но не до объема меньше литра. Так как вода необходима нам для циркуляции крови, и выведения токсинов и переработаных веществ.
Вообще мы все состоим на 70 % из нее.



[
 
taechkaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 21:48 | Сообщение # 213
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Сима и Вася

Сообщений: 156
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Болезни почек они разные бывают, в одних случаях ограничение по кол-ву употребления воды, в других наоборот некая "вседозволенность".

Натали_Тай,
помните мы затрагивали тему "Типы строения человека"...Вы давали ряд типов и характеристики к ним. Так вот в медицине чаще встречаются два типа: пикники и мезоморфы. Пикникам воду рекомендуется пить не более литра в день. мезоморфам же разрешенное кол-во воды до 2 литров.

2.5 л. - ЭТО ПЕРЕБОР! Да и никто из Васне заставит себя в день выпивать столько воды.
И вообще-то. относительно воды, врачи рекомендуют пить литр воды (не чай, не кофе,не сок. а ВОДА!) в день. Чай, кофе, соки...не считаются полезными арганизму жидкостями.



 
leo17Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 21:59 | Сообщение # 214
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (taechka)
Чай, кофе, соки...не считаются полезными арганизму жидкостями.

Ну чай , ежели зеленый или травяной - очень даже полезная жидкость для организма!!!

а я вот опять что то больше черный стала пить...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
taechkaДата: Понедельник, 23.06.2008, 10:05 | Сообщение # 215
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Сима и Вася

Сообщений: 156
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
зеленый или травяной

Quote (leo17)
черный стала пить...

от всего этого разнообразия желтеют зубы )))
а еще чай содержит кофеин - так что все МЫ наркоманы shock



 
leo17Дата: Понедельник, 23.06.2008, 10:18 | Сообщение # 216
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Если пить и черный, и зеленый, и травяной чай в меру и ухаживать за зубами - от этого только польза будет.
Кроме кофеина в чаях много полезный веществ, особенно в зеленом чае(и в травяном, конечно) smile


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
taechkaДата: Понедельник, 23.06.2008, 10:42 | Сообщение # 217
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Сима и Вася

Сообщений: 156
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, чай повышает кислотность в желудке! что Вы на это скажете?


 
taechkaДата: Понедельник, 23.06.2008, 10:43 | Сообщение # 218
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Сима и Вася

Сообщений: 156
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
в меру
, а у нас в России вообще меру кто-нибудь знает?... smile



 
leo17Дата: Понедельник, 23.06.2008, 11:29 | Сообщение # 219
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (taechka)
Quote (leo17)
в меру
, а у нас в России вообще меру кто-нибудь знает?...

Я знаю wink tongue smile
Я думаю, пара-тройка чашек чая(одна из них - зеленого) и иногда одна чашка кофе в день не повредит.

А еще я очень люблю слакое. Но в день ем пару конфет или кусочек шоколада(и чай и кофе я пью без сахара, просто не люблю портить вкус сахаром).

А вот от кусочка тортика на работе по случаю дня рождения отказаться не могу!!! Хотя, тоже не так часто то дни рождения бывают.Да и не все у нас "проставляются".


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
taechkaДата: Понедельник, 23.06.2008, 12:14 | Сообщение # 220
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Сима и Вася

Сообщений: 156
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, а я вот почти не пью чай, почтине пью кофе, пью тока разбавленный сок (патамушта вредно) и пью много воды и йогуртов )))


 
leo17Дата: Понедельник, 23.06.2008, 13:08 | Сообщение # 221
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
А еще кефир пить полезно!
Я его хоть и люблю, но как то редко пью,а вот сынуль у меня жить не может без кефира!!!Каждый день почти по пол литра(до сих пор покупаем ему "Агушу" кефир и кисломолочку(хотя кисломолочку он крайне редко просит, обычно просто кефир, в магазине сам продавщице говорит, какой кефир ему нужен). Да и обычный взрослый кефир с удовольствием пьет.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
taechkaДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:09 | Сообщение # 222
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Сима и Вася

Сообщений: 156
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Умничка какой )))


 
СимонаДата: Среда, 25.06.2008, 00:55 | Сообщение # 223
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Например при нефротическом синдроме, следует ограничивать себя в жидкости.

Quote (taechka)
в одних случаях ограничение по кол-ву употребления воды, в других наоборот некая "вседозволенность".

что это за болезни? И что значит некая "вседозволенность"?

То что и когда мы пьем медики называют питьевым режимом. Правильный питьевой режим обеспечивает нормальный водно-солевой баланс и создает благоприятные условия для жизнедеятельности организма.
Баланс воды подразумевает, что организм человека в процессе жизнедеятельности получает из вне и выделяет наружу одинаковое количество воды.
При недостаточном поступлении в организм воды падает вес тела, увеличивается вязкость крови - при этом нарушается снабжение тканей кислородом и энергией и, как следствие, повышается температура тела, учащаются пульс и дыхание, возникает чувство жажды и тошнота, падает работоспособность.
С другой стороны, при излишнем питье ухудшается пищеварение (слишком сильно разбавляется желудочный сок), возникает дополнительная нагрузка на сердце (из-за чрезмерного разжижения крови). Организм стремиться компенсировать количество поступающей воды за счет большего потоотделения, резко увеличивается и нагрузка на почки. При этом с потом и через почки более интенсивно начинают выводиться ценные для организма минеральных веществ (в частности, поваренная соль), что нарушает солевой баланс. Даже кратковременная перегрузка водой может привести к быстрой утомляемости мышц и даже стать причиной судорог. Поэтому, кстати, спортсмены никогда не пьют во время соревнований, а только полощут рот водой.
Установлено, что суточная потребность в воде взрослого человека равна 30-40 г на 1 кг веса тела. В среднем же принято считать, что в сутки человек потребляет суммарно 2.5 л воды и столько же выводится из организма.
Если считать по формуле на кг веса если брать минимум (30 гр) то при маленьком весе потребность в воде не большая в районе 1500 гр. Но при большом весе, эта цифра увеличивается. (Я не спорю с вами что потребность в воде индивидуальна)
Так же надо учитывать то, что непосредственно в виде свободной жидкости (разных напитков или жидкой пищи) взрослый человек в среднем потребляет в сутки около 1,2 л воды (48% суточной нормы). Остальное составляет вода, поступающая в организм в виде пищи - около 1 л (40% суточной нормы). Мы не задумываемся над этим, но в кашах содержится до 80% воды, в хлебе - около 50%, в мясе - 58-67%, рыбе - почти 70%, в овощах и фруктах - до 90% воды. В целом наша "сухая" еда на 50-60% состоит из воды.
И, наконец, небольшое количество воды, около 0.3л (3%), образуется непосредственно в организме в результате биохимических процессов.
Это наверно вы и имели ввиду, говоря, что не надо запихивать в себя 2,5 литра жидкости? Это конечно, ни кто не спорит, если человек упоребляет жидкие супы, овощи и фрукты в достаточном колличестве, то не стоит ему еще поверх этого выпивать 2,5 литра жидкости....



[
 
taechkaДата: Среда, 25.06.2008, 09:57 | Сообщение # 224
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Сима и Вася

Сообщений: 156
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Симона, врач?


 
MyaucheloДата: Среда, 25.06.2008, 10:11 | Сообщение # 225
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
по поводу "Сколько листров воды нужно пить"

как показал мой опыт все сугобо индвидуально))))
но есть золотые правила, которые нужно соблюдать.

1. не пить воду во время или после еды.
2. выпить 1 стакан воды за 15-20 мин до еды (это помогает перестальтике и снижает чувство голода)
3. не увлекаться газированной водой.
4. не пить на ночь.

таким образом уменя получается выпивать от 1,5 до 2 литров. Летом может быть все 2,5 или больше. Но даже от 2,5 литров у меня нет отеков и самочувствие отличное.

Quote (leo17)
А вот от кусочка тортика на работе по случаю дня рождения отказаться не могу!!! Хотя, тоже не так часто то дни рождения бывают.Да и не все у нас "проставляются".

когда приносят тортики на ДР на работе, я редко ем, потому что повторяю, что "ПИТЬ" и "ЕСТЬ СЛАДКОЕ" за здоровье бред! А вот съесть фрукты - всегда пожалуйста.

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Мы худеем!! (Кто как худеет.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, vovk, OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP