Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Вегетарианство и мясоедение (плюсы и минусы, предубеждения, мифы и реальность)
Вегетарианство и мясоедение
UtpalaДата: Четверг, 26.07.2012, 17:15 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Лирическое отступление по поводу Индии. Не знаю куда теперь делись наши доморощенные кришнаиты, но лет так 15-20 назад они обитали в окрестностях метро Улица 1905 года и мы с подругй по дороге с ипподрома захаживали покушать) кормили там просто так, заходи и ешь ну естественно в надлежащее время и кормили довольно неплохо и сытно без мяса то. Всегда рис, дал(горох) и овощи и не настолько остро как готовят индусы. Готовку индийской женщины тоже едала, рот чуть не сгорел очень вкусно но перца бы раз в 5 поменьше biggrin

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Четверг, 26.07.2012, 17:22 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (lenchess)
Когда смотришь на эту клушу, которая сама 100 кг весит, и в ребенка все пихает в полной уверенности, что толстый ребенок - это здоровый ребенок... wacko Но для таких лишение родительских прав не предусмотрено... А ребенку мало того, что здоровье подрывают, так еще и куча комплексов в результате формируется...




lenchess, вот, как раз про всякие гадости, которые мы едим и даже очень любим есть здесь на сайте тема - Майонез, дрожжи и проч. - полезно или вредно?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
lenchessДата: Четверг, 26.07.2012, 17:50 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Крысяка,


А темка интересная, почитаю...


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
КрысякаДата: Четверг, 26.07.2012, 18:33 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (lenchess)
Но веганы - это те, кто ТОЛЬКО растительной пищей питаются. А остальные - так, балуются


Ну, так может сказать только человек, который знает вопрос понаслышке. Не изнутри. smile Баловаться ИМХО не подходящее в данном случае слово.
Ну, например. biggrin "Сосед мой обожает говядинку, свининку, баранинку и птицу разную - он мясоед. А те, кто только птицу ест или только свининку - не мясоеды. Так, балуются мясоедением". Смешно! Потому как всё не так просто и есть тонкости в этих вопросах...

Мясоедение и вегетарианство это и образ жизни, и мировоззрение и физическая необходимость того или иного организма. А у каждого свой образ жизни и организм, да и мировоззрение тоже. А уж жизненный опыт! smile
Кто-то психологически не может есть мясо. Например, мог быть случай в жизни - похоронили близкого человека и у этого человека произошла "зацепка" на мясе, тлене, теле и т.п. Знаю такой случай!
Кто-то мог впечатлиться, увидев, как разделывают тушу коровы, например. И тоже долго или на всю жизнь отказываться от мяса. Ест только яйца и пьёт молоко, а мясо не может. Балуется?
А кто-то вырос на мясе. Это в его жизненной культуре. И человек не может и дня прожить без мяса.

Но бывают же и такие случаи в жизни, что в какой-то период человек не может есть мясо. Ну не лезет оно в него! а до этот ел. Потом это может пройти. Это сам организм потребовал. или наоборот. Был вегетарианцем и вдруг ОЧЕНЬ захотелось есть мясное. Тоже самое. Организм потребовал.
Всё не так однозначно.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 26.07.2012, 18:36
 
lenchessДата: Четверг, 26.07.2012, 20:02 | Сообщение # 65
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Крысяка, да, оно все действительно очень интересно. Я ведь только написала то, что знаю от своих знакомых вегетарианцев
Quote (Крысяка)
"Сосед мой обожает говядинку, свининку, баранинку и птицу разную - он мясоед. А те, кто только птицу ест или только свининку - не мясоеды. Так, балуются мясоедением". Смешно!

Но если от этого примера отталкиваться, то выходит, что все же нужно жестко: кто ест мясо хоть иногда - мясоед, кто не ест - не мясоед. В таком случае, кто не ест животную пищу - веган, кто ест хоть иногда - не веган... Чисто логически. Хотя я спорить не буду - не специалист я в данной области далеко.
Quote (Крысяка)
Кто-то психологически не может есть мясо. Например, мог быть случай в жизни - похоронили близкого человека и у этого человека произошла "зацепка" на мясе, тлене, теле и т.п. Знаю такой случай!

Вот это уже ненормально... С такими травмами к психотерапевту идти нужно (не путать с психологами и психиатрами!) Отвращение к мясу - это следствие, а травма то гораздо глубже...

А вообще, я лично сторонник просто здорового питания, но без крайностей. Просто нужно к своему организму прислушиваться.

Особой страсти к мясу за собой никогда не замечала, могу месяцами не кушать, но бывает как захочется !!! И срочно бегу покупаю мясо ))
А вот на счет рыбы, то мама рассказывала, что еще даже в очень-очень раннем детстве не могла на нее смотреть спокойно Мол, хорошим и послушным ребенком была, всех любила и всем со всеми делилась, но как только рыбу видела - с ума сходила, и ни с кем не делилась даже tongue

А вот если верить этим разным распределениям типов питания согласно группе крови, то я как раз прирожденным веганом должна быть...


Шейла. Мой любимый ручной монстр.

Сообщение отредактировал(а) lenchess - Четверг, 26.07.2012, 20:05
 
КрысякаДата: Четверг, 26.07.2012, 21:26 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (lenchess)
Но если от этого примера отталкиваться, то выходит, что все же нужно жестко:

Речь шла о применении Вашего же слова БАЛОВСТВО, только уже не к вегетарианцам, а к тем, кто ест мясное.Только и всего. Утрирование так сказать...
Ну, да ладно.

Quote (lenchess)
Вот это уже ненормально... С такими травмами к психотерапевту идти нужно (не путать с психологами и психиатрами!)

Ну так уж сразу! biggrin В данном случае всего лишь впечатлительная натура человека. Только и всего.
А если так рассуждать в Вашем ключе, biggrin то почти каждого надо к психотерапевту вести. У каждого найдутся и травмы психологические, и зацепки по самым разнообразным поводам. Набираются за жизнь-то. Только не у всех они столь явны. Ну, это вообще другой разговор. К данной теме не имеет никакого отношения.
Quote (lenchess)
А вообще, я лично сторонник просто здорового питания, но без крайностей. Просто нужно к своему организму прислушиваться.



Quote (lenchess)
А вот если верить этим разным распределениям типов питания согласно группе крови, то я как раз прирожденным веганом должна быть...

Четвёртая группа, да? cool
Ну, на эту тему тоже есть здесь тема. В болталке-флудилке Группа крови...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 26.07.2012, 21:39
 
lenchessДата: Четверг, 26.07.2012, 22:05 | Сообщение # 67
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Крысяка)
то почти каждого надо к психотерапевту вести

Именно! wink


Quote (Крысяка)
Четвёртая группа, да?

Неа, 2-я... Я о 2-й читала такое... Что лучшая пища - овощи да кашки. Вроде историей возникновения разных групп крови аргументировали... smile Также говорилось, что 1-я - мясоеды, 3-я - комбинированные, о 4-й не помню...
Темку посмотрю wink


Шейла. Мой любимый ручной монстр.

Сообщение отредактировал(а) lenchess - Четверг, 26.07.2012, 22:07
 
lenchessДата: Четверг, 26.07.2012, 22:10 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Крысяка)
Речь шла о применении Вашего же слова БАЛОВСТВО, только уже не к вегетарианцам, а к тем, кто ест мясное.Только и всего. Утрирование так сказать...

Ааа... Понятно smile
Не знаю, где как, но в Киеве вегетарианство и сыроедение в последние годы в тренде, и действительно имеет место баловство - потому что модно cool Вот круто это, оказывается, на вопрос официанта, что г гарниру, презрительно отвечать: "Я не ем мяса dry "
Мне, вообще, недавно знакомый сказал, что я, оказывается, одна из немногих его знакомых, кто спокойно и с удовольствием может заказать мясо, и чуть ли не единственная, кто пьет кофе wink Свихнулись девки, оказывается cry
Но при этом, я - одна из немногих, кто не курит... Логики не вижу dry


Шейла. Мой любимый ручной монстр.

Сообщение отредактировал(а) lenchess - Четверг, 26.07.2012, 22:19
 
КрысякаДата: Пятница, 27.07.2012, 12:53 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (lenchess)
Вот это уже ненормально... С такими травмами к психотерапевту идти нужно (не путать с психологами и психиатрами!) Отвращение к мясу - это следствие, а травма то гораздо глубже...


lenchess, а если человек не чувствует дискомфорта? Его устраивает то, что он не ест мяса. Просто стал вегетерианцем. Это плохо? И не страдает, и не чувствует себя ущербным и спит хорошо, и ужасы не тревожат. Просто не ест мяса. smile Больше никак не влияет на его жизнь. Человек здоров физически и его жизни ничего не угрожает.
Хм-м-м... Вот я знаю есть методы, которые действуют на некоторый процент людей-курильщиков. Им показывают лёгкие заядлого курильщика, во что они превращаются. И кто-то бросает курить раз и навсегда. Да, человек впечатляется, он боится курить после увиденного. Но это отучает его от привычки курить. От ВРЕДНОЙ привычки. Вредной по объективным данным. Так что же его вести к психотерапевту и просить избавить от страха перед курением? wink
Также как и человека, который не ест мясо по причине впечатлительной натуры вести в психотерапевту, чтобы он избавил его от этого и этот человек стал мясоедом? wacko Быть вегетарианцем - вредная привычка?

Методы избавления людей от той или иной объективно вредной привычки иногда применяются очень жестокие, они основываются на страхе. Но иногда это спасает жизнь человека, т.е. являются МЕНЬШИМ злом.

Про курение написала ради примера, опять не по теме, но, чтобы объяснить, что к психотерапевтам далеко не всегда и не со всем бегать надо. Кстати, чем-то это мне некоторых страховых агентов напоминает, которые всех-всех хотят застраховать и не понимают, почему ещё не все застрахованы. Профессиональное это...

Quote (lenchess)
Не знаю, где как, но в Киеве вегетарианство и сыроедение в последние годы в тренде, и действительно имеет место баловство - потому что модно

Вот! Слово МОДНО!!! Вот это, на мой взгляд, очень часто бывает. Во многом. Подружка курит - это круто, стильно, модно, взросло. И я буду курить!
Друзья едят суши по тем же причинам. И я буду есть! Всё моё окружение не ест мяса. Чего же от коллектива отрываться-то? Очень часто это свойственно молодым, потому как им интересно попробовать и так, и так. Жить интересно. Некоторые так ищут себя. А потом, с возрастом, поигравшись в разные подобные игры, начинают уже СВОЕЙ головой думать... да и то не все.

Quote (lenchess)
Вот круто это, оказывается, на вопрос официанта, что к гарниру, презрительно отвечать: "Я не ем мяса

Да просто в юности не всегда есть, чем выделиться среди других. А ХОЧЕТСЯ!!! Хочется быть не как все. Парадокс! С одной стороны ведутся на моду и веяния среди своих сверстников, а с другой стороны хотят быть не как все. Пройдёт это с возрастом-то. Нормальное юношеское это. И всегда так было.
Хы-ы-ы! Раньше, лет сто назад, молодые люди в революционеров "играли". Выделялись этим. К новой жизни стремились, изменить мир.
А сейчас "играют" в другое:
Quote (lenchess)
презрительно отвечать: "Я не ем мяса
biggrin Бывает.

В общем, написала я обо всём. tongue Зато поговорили! biggrin И посмеялась я. Вспомнила закидоны своей юности.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 27.07.2012, 12:56
 
lenchessДата: Пятница, 27.07.2012, 13:18 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Крысяка)
Им показывают лёгкие заядлого курильщика, во что они превращаются. И кто-то бросает курить раз и навсегда. Да, человек впечатляется, он боится курить после увиденного.

Имхо, некорректный немного пример, так как он совсем из другой оперы. Человек боится, так как опасается, что его легкие превратятся в то же самое. Это не фобия - человека просто просветили wink
А чего опасается человек, который под впечатлением от увиденного мертвого тела не ест мяса? Это фобия.

Quote (Крысяка)
а если человек не чувствует дискомфорта? Его устраивает то, что он не ест мяса. Просто стал вегетерианцем. Это плохо? И не страдает, и не чувствует себя ущербным и спит хорошо, и ужасы не тревожат.

А когда мясо предложить? Ужасы не всплывают? Ассоциации не возникают? dry
Я уже писала раньше:
Quote (lenchess)
обычно травмы и комплексы без помощи специалиста не преодолевают, а закапывают, что еще хуже.

Я не настаиваю на своей правоте: я просто предположила на основе написанного Вами:
Quote (Крысяка)
похоронили близкого человека и у этого человека произошла "зацепка" на мясе, тлене, теле и т.п. Знаю такой случай!

Каждый случай уникален, и нельзя ничего сказать, не пообщавшись лично с человеком.

Под спойлером - очень хороший пример, когда человека ничто не тревожило, и кошмары не снились...


Quote (Крысяка)
Методы избавления людей от той или иной объективно вредной привычки иногда применяются очень жестокие, они основываются на страхе. Но иногда это спасает жизнь человека, т.е. являются МЕНЬШИМ злом.

Кстати, не самый хороший и эффективный способ wink Почти у каждой вредной привычки (если только это не следование моде) есть внутренняя причина, и если ее проработать, то и привычка отпадет. Привычка - это всего-лишь следствие.


Шейла. Мой любимый ручной монстр.

Сообщение отредактировал(а) lenchess - Пятница, 27.07.2012, 13:39
 
lenchessДата: Пятница, 27.07.2012, 13:30 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Крысяка)
Очень часто это свойственно молодым, потому как им интересно попробовать и так, и так. Жить интересно. Некоторые так ищут себя. А потом, с возрастом, поигравшись в разные подобные игры, начинают уже СВОЕЙ головой думать... да и то не все.

Quote (Крысяка)
Пройдёт это с возрастом-то. Нормальное юношеское это. И всегда так было

Вообще-то, согласна на 100%! wink Поэтому и назвала "баловством".
Хотя, например, и мне, и моему окружению в основном за 25 - возраст хоть и молодой, но не такой уж и юный... О 16-19-летних детках я, вообще, молчу... Вот смотрю иногда - и начинаю понимать, что наступает время, про которое говорят, что "страшно не то, что теперь мы взрослые, а то, что теперь взрослые - это мы!"


Шейла. Мой любимый ручной монстр.

Сообщение отредактировал(а) lenchess - Пятница, 27.07.2012, 13:34
 
КрысякаДата: Пятница, 27.07.2012, 14:48 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (lenchess)
А чего опасается человек, который под впечатлением от увиденного мертвого тела не ест мяса? Это фобия.

Да просто увидел мясо! То, что он ест. Плоть в натуре, какая она есть. Тоже просветился. smile
Основная масса народа, что ест мясо просто даже не знает "на каком дереве оно растёт". Растёт в расфасованном лотке кусочками. biggrin
Иллюзиями очень часто живёт народ. Реализма не хватает.

О! А Вегетарианцы в курсе, что овощи растут на удобрениях органических? Ха-ха! Червячки там ещё ползают. Может кто впечатлился бы и отказался бы от овощей-то. ШЮтка.

Кстати про фобии темка - http://www.thaicat.ru/forum/81-9838-1

Quote (lenchess)
Почти у каждой вредной привычки (если только это не следование моде) есть внутренняя причина, и если ее проработать, то и привычка отпадет. Привычка - это всего-лишь следствие.

Туда же... про привычки, про фобии...

Quote (lenchess)
Имхо, некорректный немного пример, так как он совсем из другой оперы.

Также некорректно считать, что вегетарианство это отступление от "нормы" - мясоедения. (Норма, привычка, обычай, уклад жизни.) Именно это я и пытаюсь объяснить.
Предвзятое отношение к вегетарианцам со стороны мясоедов. Непонимание мясоедов со стороны вегетарианцев. Вечный спор.
Чем-то похоже на спор курильщиков и не курильщиков. именно поэтому и упомянула... в суе. smile Кстати, тема тоже здесь есть. Тоже народ отстаивает свои позиции, что курильщики, что не курильщики - http://www.thaicat.ru/forum/81-11320-1

Quote (lenchess)
А когда мясо предложить? Ужасы не всплывают? Ассоциации не возникают?

Ну, это у него надо спросить. Насколько я знаю, жена у него вегетарианка тоже. Видимо, нет у них на кухне мясных продуктов.
Бох мой! Видать, он скрытый манИак стал от своей травмы-ы-ы!!! Как Клетчатый - крови боится, будет душить по ночам. (Тоже шЮтка)

А кстати!!! Вспомнила. Работала я в одном месте, где проводилась экспертиза трупного материала. В отделе стояли два холодильника рядом. Для продуктов и для этого материала. Иногда, когда один холодильник был забит полностью, пользовались вторым. И черепа на столах стояли у сотрудников отдела, и ели они пирожки за своими столами. И ни у кого нервного стресса не случилось. И как были мясоедами, так и остались. А кто был вегетарианцем до этого, так и остался при своём. А если забегали люди из других отделов и хотели, например, положить бутербродики в холодильничек, то часто пугались и отказывались от этой мысли. Впечатлялись. Мяско потом несколько дней не ели. cool
К чему это я... Все люди разные, у всех разный образ жизни и НОРМА этой жизни разная. Уровень восприятия разный. Для кого работа, а для кого страшилка. Для кого образ жизни, а для кого мучение. Кто забойщиком скота работает, а кто цветочки выращивает.
Интересно, а чукчи бывают вегетарианцы? biggrin

lenchess,
как с Вами интересно болтать! Я уж столько всего вспомнила из жизни. Такие разные люди вокруг были. И почти у каждого свои странности. Как и у меня, впрочем, как же без этого-то. tongue

Quote (lenchess)
Каждый случай уникален, и нельзя ничего сказать, не пообщавшись лично с человеком.

Ну, вот! А Вы сразу фобия, фобия! Это ж разобраться сперва надо. А если человеку это жить не мешает, то и не надо разбираться-то.

Quote (lenchess)
Я не психотерапевт - я соц. работник, и методами психологического консультирования и психотерапии должна владеть при потребности использовать их во время реабилитации.

Тогда Вам в раздел - http://www.thaicat.ru/forum/36 Реально, там требуется помощь людям. Многие очень тяжело переживают потерю.

Quote (lenchess)
Хотя, например, и мне, и моему окружению в основном за 25 - возраст хоть и молодой, но не такой уж и юный... О 16-19-летних детках я, вообще, молчу...

Ну, Вы же знаете про массовую инфантильность нынешнего поколения молодёжи? Поэтому 25 - для многих совершенно не значит взрослое состояние.

И опять - http://www.thaicat.ru/forum/81-9212-1 "Ваш психологический возраст"

Чего-то я Вас распосылалась по сайту-то.. biggrin
А, видимо, интересно поболтать о разном и любопытно узнать мнение.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 27.07.2012, 14:59 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ой, довесок к написанному.

У меня у подруги муж терпеть не может макароны. Его это слово просто бесит! Он их органически не переносит. Картошку там тоже, овощи в больших объёмах.
Налопался на всю жизнь. А всё почему? Жил он в семье, где мама готовила одни макарон. Экономили на покупку новой квартиры. Мясо не покупали. А он хотел мяска! Курочки хотел!
Женился. Переехал к жене и поставил жёсткое условие - чтоб каждый день была курица. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Мясо тоже хорошо. И чтобы НИКОГДА в доме не было макарон. Упоминания о них, чтобы не было.
Прошло около 15 лет. Полёт нормальный! biggrin Курицу готов есть КАЖДЫЙ день до сих пор. И ест. Во как!!! Натерпелся. Фобия у него на макароны. Ужасы от них у него.

К психотерапевту его!!! А то расплачется вдруг. Или психанёт. А вообще, реально, что будет, если я при нём скажу "МАКАРОШЕЧКИ-И-И-И"? Убьёт!
(Опять же, шЮтка)


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 27.07.2012, 15:01
 
lenchessДата: Пятница, 27.07.2012, 15:28 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Крысяка)
Основная масса народа, что ест мясо просто даже не знает "на каком дереве оно растёт". Растёт в расфасованном лотке кусочками.

Неее, я в детстве много времени у бабушки проводила: видела и как куриц убивали, и процес расчленения свинки... Не зацепило ничуть. Вкусно ведь tongue А если был петух, так вообще! Из него можно было столько красивых перышек себе оставить... У живого то фиг возьмешь tongue
Но если кто-то обижал моих котят - получали по полной angry
Я уже писала где-то выше, что с детства четко осознаю и разделяю, какие животные - для еды, а какие - для любви.

Quote (Крысяка)
Также некорректно считать, что вегетарианство это отступление от "нормы" - мясоедения.

Да нет, я такого не говорила no Норма для каждого своя, и в вегетарианстве ничего плохого не вижу. Речь шла о психологическом восприятии, боязни есть мясо.

Quote (Крысяка)
Ну, вот! А Вы сразу фобия, фобия! Это ж разобраться сперва надо. А если человеку это жить не мешает, то и не надо разбираться-то.

Ну... Вот эти Ваши слова прозвучали как описание фобии:
Quote (Крысяка)
и у этого человека произошла "зацепка" на мясе, тлене, теле и т.п.

wink

Quote (Крысяка)
Ну, Вы же знаете про массовую инфантильность нынешнего поколения молодёжи? Поэтому 25 - для многих совершенно не значит взрослое состояние.

Так для многих и 50 - не взрослое tongue А иногда смотришь на 20-летних с их видением и достижениями - просто умиляешся! Опять-таки, все индивидуально. Я так, обобщила smile

А по поводу паталогоанатомов - lol Сама неоднократно о подобном слышала.


Quote (Крысяка)
как с Вами интересно болтать!

Взаимно wink


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Пятница, 27.07.2012, 15:38 | Сообщение # 75
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Про макароны - под столом
Хотя, вообщем-то, это тоже детская травма, механизм все тот же. Но ведь и не с каждой травмой к специалисту бежать нужно, я ведь такого не утверждала tongue
Хотя если бы, например, ежедневное употребление курицы сильно вредило его здоровью, то х/з...



Шейла. Мой любимый ручной монстр.

Сообщение отредактировал(а) lenchess - Пятница, 27.07.2012, 15:42
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Вегетарианство и мясоедение (плюсы и минусы, предубеждения, мифы и реальность)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP