Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Умывание кожи лица маслом
Умывание кожи лица маслом
vasi4kaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:14 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Хочу все-таки разрекламировать умывание маслами, если знаете, то.. сорри. smile Каждый день я так конечно не умываюсь, всё никак не перестроиться мне, но за несколько дней до чего-то важного- да! эффект поразительный.

Значится так:

Для очищения кожи маслом существует традиционный способ- нанесение масла на влажный ватный диск (отжатый после горячей воды) и протирание кожи по массажным линиям. Безусловно, этот способ хорош и эффективен как для снятия макияжа, так и для обычного очищения кожи. Но у нас есть альтернативный способ, отличающийся бОльшей эффективностью.

• По массажным линиям нанесите небольшое количество смеси EVOO/CO на лицо и шею.
Смесь масел наносится поверх макияжа. Помассируйте лицо и шею. Пусть масло начнет работать. Не торопитесь, присядьте, дышите глубоко, расслабьтесь.
Естественно, нет необходимости отдыхать и расслабляться, но помните, что стрессы наносят коже вред, а вам следует ловить каждый момент, чтобы снять стресс и уменьшить напряжение.
• Возьмите хлопчатобумажную ткань, а лучше махровую или фланелевую, смочите горячей водой, отожмите и положите на лицо.
Зачем это нужно? Мы мягко разогреваем лицо, без пара. Необходимо открыть поры. Эта процедура поможет глубоко их очистить.
• Когда ткань начнет остывать, нежными движениями снимите масло. Вы удалите мертвые клетки, которые прочно «приклеились» к вашей коже.
• Промойте ткань в горячей воде и удалите с лица остатки масла и грязи. Вам придется повторить это два-три раза, чтобы удалить всю грязь и оставшееся масло, но после это ваша кожа обязательно засияет. Никакое дополнительное очищение больше не требуется.
• Обрызгайте лицо холодной водой, чтобы стянуть поры. Если почувствуете, что кожу стянуло, увлажните ее водным раствором.
• Если чувствуете стянутость, капните на ладонь смесь EVOO/CO, разотрите между ладонями и мягко вбейте во влажную кожу. Делайте массаж до тех пор, пока не исчезнет масляная пленка.
Ваша кожа светится!


Бертан теперь живет со мной
 
leo17Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:25 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
vasi4ka, спасибо за рецепт-совет!!!
а касторовое масло в аптеке продается?
Сегодня купила в аптеке базовое миндальное масло и несколько эфирных: мята, чайное дерево, грейпфрут, розмарин.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
vasi4kaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:44 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
leo17, А я редко в аптеке масла покупаю. У меня рядом магазинчик медовый и я там беру в мыло попроще, но натуральные. Они почти все разбавленные, ну и ладно. smile

Бертан теперь живет со мной
 
Натали_ТайДата: Вторник, 15.02.2011, 11:14 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
vasi4ka, не знала, спасибо! знаю, что масло и мед хорошо использовать как увлажнение и питание вместо кремов. но вот как умывание - никогда не слышала. так что премного благодарна! smile

Quote (vasi4ka)
Возьмите хлопчатобумажную ткань, а лучше махровую или фланелевую, смочите горячей водой, отожмите и положите на лицо. Зачем это нужно? Мы мягко разогреваем лицо, без пара. Необходимо открыть поры. Эта процедура поможет глубоко их очистить. • Когда ткань начнет остывать, нежными движениями снимите масло. Вы удалите мертвые клетки, которые прочно «приклеились» к вашей коже. • Промойте ткань в горячей воде и удалите с лица остатки масла и грязи. Вам придется повторить это два-три раза, чтобы удалить всю грязь и оставшееся масло, но после это ваша кожа обязательно засияет. Никакое дополнительное очищение больше не требуется.

ой, вот это как-то напряжно. если смочить ватный диск и протереть маслом - легко, то тратить на это полотенце - каждый день, то это как-то геморройно.

никогда не думала, что касторовое масло очищает и заживляет. smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
vasi4kaДата: Вторник, 15.02.2011, 16:17 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
то тратить на это полотенце - каждый день, то это как-то геморройно.

вот! Я потому никак целиком на такое умывание и не перейду! НО.. Даже за неделю- такой эффект!. И я выделила такое маленькое квадратное полотенчико( опять ИКЕА) smile и сразу после очищения легко споласкивается.
Повторюсь- того стоит!
Поэтому и предлагаю как перед чем-нибудь важным.
о все говорят, пишут то есть, что сияние обеспечено, этот способ не очень походит при куперозе сильном.

Может эту тему использовать и вообще про масла?


Бертан теперь живет со мной
 
Натали_ТайДата: Пятница, 11.03.2011, 11:45 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
vasi4ka, я обнаружила у себя маленькое полотенчико. оно шло в наборе с банным и для рук. такое совсем малюсенькое. как раз для лица. так что буду пробовать, о результатах непременно отпишусь.

Quote (Натали_Тай)
Может эту тему использовать и вообще про масла?

если в самом широком смысле про масла, то лучше в отдельную темку. если про применение базовых масел для лица, то можно и здесь smile
кстати тема про пользу оливкового масла http://www.thaicat.ru/forum/29-735-1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MisirinaДата: Суббота, 12.03.2011, 12:12 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Я летом в Крыму купила косметическое масло. Каждый день после умывания смазываю этим маслом кожу вокруг глаз. Результат замечательный. Масло впитывается через 10-15 минут. Морщинок стало меньше, мешков под глазами нет. Кожа разгладилась. Лучше любых кремов, которыми я пользовалась раньше (и гораздо экономнее!).
А этот рецепт с умыванием маслом попробую обязательно!



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
burdin555Дата: Пятница, 15.04.2011, 14:02 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Смешала касторовое и оливковое масло в одинаковой пропорции. Делала маски-обтирание 10дней. Эфект потрясающий!!!!

наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
Натали_ТайДата: Пятница, 15.04.2011, 15:42 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
так, подскажите, а полотенце нужно каждый день стирать после этой процедуры? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
burdin555Дата: Понедельник, 18.04.2011, 11:54 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Я всё упростила!
После душа, ватным диском, лёгкими движинениями втирала в кожу.


наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
RichyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:18 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.09.2011)

Мои тайчики: Кали

Сообщений: 169
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Almaty,
ооооооо...... даже не знаю. я масло попавшее на руки во время готовки еле терплю, а тут на лицо dry
оно же такую жирность на лице оставляет, как не смывай потом dry


моя Кали
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Умывание кожи лица маслом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP