Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Среда обитания - Страна инков Перу. (Тропою первооткрывателей: Амазока, Анды, Мачу Пикчу, Наска)
Среда обитания - Страна инков Перу.
elenalimaДата: Среда, 02.12.2009, 08:50 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Дорогие друзья тайцелюбы, приглашаю на эту страничку, если Вам будет интересно, Вы сможете познакомиться со страной инков - Средой обитания Елены и ее тайской принцессы Геллы.
Путевые заметки "из первых рук", те места, в которых побывала сама путешественница. Столица Перу Лима колониальная и современная. Леса , животный и растительный мир бассейна Великой реки Амазонок. Встреча с индейцами, шаманами, тайны обрядов и лекарственная медицина. Обычаи и традиции амазонских племен. Самый древний город Америки. Культура Мочика, Чиму,самый большой глинобитный город мира Чан-Чан, путешествие в долину колдунов. Загадочные линии пустыни Наска, морской заповедник Ислас Байестас. Белый город Арекипа. Перуанские Анды и их тайны. Империя инков "Тиуантенсуйю", столица инков Мачу Пикчу. Затерянный город инков Мачу Пикчу. Кулинария и танцы народов Перу.
С фотографиями автора, если это Вам интересно, вы на правильной странице.
С уважением и наилучшими пожеланиями, elenalima.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
elenalimaДата: Понедельник, 07.12.2009, 04:20 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Для зарядки хорошим настоением и энергией тропиков посылаем Вам, дорогие тайцепоклонники и их котики и кошечки, фотографии редких цветов Перу.

Редкий цветок бромелии горных джунглей

"Свадебный танец" перуанских фуксий

Да зравствуют тайцы и их хозяева.


Гелла - тайская принцесса из Перу

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Понедельник, 07.12.2009, 07:36
 
SkyДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:57 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Quote (elenalima)
Рауль мне ответил просто: «Мы живем одним днем. Главное, чтобы на а наши джунгли никто не посягал. Они дают нам пищу, кров, они богаты лекарственными растениями, животными, птицами и рыбами. Они раскрашены красками. Чего еще больше желать. Здоровья нашим семьям, счастья нашим детям. Спокойствия нашим старикам. Нам все равно, кто у власти, главное, чтобы трансокеаническое шоссе (строится, соединит Перу с Бразилией, Тихий океан с Атлантическим). А более нам нечего просить у бога. Здоровья и немного удачи племенам. Мы в гармонии с этим миром. Мы его любим и храним. Чего желаем и Вам - бледнолицым».

По-моему, он во-многом прав. А Вы как думаете?

Елена, не то слово как прав!

Quote (elenalima)
растение Слоновьи уши после дождя.

Красивые необыкновенно!

Quote (elenalima)
Посмотрите, что творится в Бразилии с вырубкой лесов Амазонии! А ведь все знают: экваториальные леса - легкие планеты. Целая катастрофа. Уберечь этот первозданный мир просто необходимо.

Аж душа болит... Люди не ведают, что творят.

Quote (elenalima)
"Свадебный танец" перуанских фуксий

Как же я обожаю фуксии! Спасибо, Елена за такой дорогой подарок и за увлекательные рассказы!
Сегодня когда я показывала дочке фотографии джунглей, она вслух подумала "интересно сколько туда билет стоит..." biggrin


Скаюн маюн


 
elenalimaДата: Вторник, 08.12.2009, 01:40 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Дорогие Лена, Скай и вся ваша дружная команда.

Спасибо за ответ и комментарии. Фуксии тоже обожаю, даже не знала, что они бывают такие разные. При первой возможности, пришлю еще.

Про джунгли, если есть интерес, напишу в выходные + фото, очень рада, если доченьке понравилось. Как ее зовут?

Желаю всего доброго. А ниже фото-подарок, специально для тайцепоклонников от Геллки из Перу.

Это тоже фуксия, но другая разновидность.

Обратите внимание, оказывается КАРАМБОЛА - фрукт (иногда говорят из-за среза - звездочка), который используют для коктелей, украшения тортов. Растет в джунглях на деревьях. Он очень кислый, но освежающий, индейцы готовят из него напиток, как морс.


Гелла - тайская принцесса из Перу

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Среда, 09.12.2009, 02:40
 
leo17Дата: Вторник, 08.12.2009, 08:56 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Какие фуксии красивые!!!Тоже их люблю!!!
А карамбола мне тоже нравится(в Индии их везде на рынках овощных можно было купить), а вот как она растет - не видела!!(эх, что в России что в Индии - я житель мегаполиса....)


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
МаркизаДата: Вторник, 08.12.2009, 13:13 | Сообщение # 35
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Спасибо вам, Елена, за интереснейшие рассказки! Смотрю фотографии природы с удивлением и удовольствием узнаю некоторые цветы, а с некоторыми знакомлюсь. Когда-то у меня было около 5 сортов фуксии на подоконнике... из красного дерева, смотрю даже мостики делают - всё это экзотика и необычность для нас невероятная! Сочувствую коренным племенам, засвинячили Европу и добрались и до драгоценных лесов Амазонии, лишь бы деньги зашибать. Наверняка там ещё множество неисследованных лекарственных растений и интересных плодов над которыми бы поработать селекционерам. Даже по вашим фотам море впечатлений, а каково же жить там!!! Чмокните Геллочку в носик. С удовольствием буду ждать и читать ваши рассказы. smile

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
giuДата: Вторник, 08.12.2009, 13:35 | Сообщение # 36
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Елена! Как всегда! Потрясающе!!! Цветы очень красивые. На фуксии не налюбоваться! Глаза Геллы - просто небесные озера!

Попугай такой яркий, как неоновый.

Quote (leo17)
У меня была мысль сделать темку по Индии-Непалу-Шри Ланке, но так и не собралась.

собирайся! Было бы очень интересно! ну, а я буду продолжать свою не такую экзотическуюю тему для всех для нас, для Хомо Советикус


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
stry-annaДата: Вторник, 08.12.2009, 14:19 | Сообщение # 37
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Елена, большое спасибо. Ещё бы хотелось увидеть памятники и исторические места Перу. И услышать ваш рассказ про них. А на каком языке говорят в Перу? На испанском или португальском?



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
leo17Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:57 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (giu)
собирайся! Было бы очень интересно!

Да, обязательно!!!Проверила - непальские фотки то есть , а вот со Шри ЛАнкой ну совсем беда...очень мало...А страна - красивущая!!!

Quote (giu)
ну, а я буду продолжать свою не такую экзотическуюю тему

Я часто заглядываю!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
elenalimaДата: Вторник, 08.12.2009, 18:16 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Здравствуйте дорогие друзья.

Огромное спасибо Надежде, Маркизе, Юлии и Анне, за теплые слова. Передавайте привет от нас вашим замечательным тайчикам. Мне бы не хотелось, чтобы сложилось впечатление, что жизнь здесь без проблем и печалей, поверьте, что это не так, но у нас страничка о путешествиях, поэтому будем писать о впечатлениях и о любопытном, настраиваясь на позитив.

Полностью поддерживаю Юлию в ее желании узнать от Надежды о Непале, при возможносте - о Шри-Ланке. Беларусь - страна интереснейшая, а как вы ее представляете, нигде не прочитаешь. Именно благодаря Вашему рассказу, я решилась начать писать о нашей среде обитания. Ведь мир так обширен и интересен. Давайте расширять горизонты познания!

Спасибо за вопросы, сразу постараюсь ответить на них.

Я раньше думала, что карамбола - плод кактуса, ан нет - дерево.
Поразительно, те многие растения, которые у нас растут в горшках, у них - на улицах. Обезьянье дерево бывает до 1 метра в диаметре и цветет белыми мелкими цветочками, или мастера, как увижу - сфоткаю и пришлю. Еще здесь любят кактусовые сады, тоже пришлю, есть необычный кактус со смешным названием "мозги", у меня он на балконе, но очень маленький, поэтому не так интересен.

Анна, памятники опубликую, но впереди, в джунглях (кроме горных, где я еще не была) их пока не нашли.

В джунглях бассейна Амазонки найдено более 80 тысяч растений, приблизительно 25 тысяч из них - лекарственные. Как говорят биологи во всего мира - лекарства от рака, спида и многих других заболеваний будут найдены именно здесь. Я в это верю, так как знания индейцев неисчерпаемы, просто надо их беречь и уважать их территорию и традиции.

ЯЗЫКИ ПЕРУ
В Перу говорят на испанском языке, но государственным языком еще признан язык горных индейцев Кечуа, в районе Титикака живут индейцы национальности Аймара, они и говорят на этом языке. А в джунглях индейцы около городов говорят на испанском и своих диалектах, существует более 700 племен, но их языки схожи, они могут понять друг друга. Опять, так же, как и малые народы России, их надо сохранять и беречь.

ЛЫСАЯ ПЕРУАНСКАЯ СОБАЧКА
Для "затравки" присоединяю фото особой породы перуанской собачки, активно используемой племенами побережья и горными, начиная с 1 века нашей эры. Примечательны они тем, что не только хорошие пастухи, но и лекари. Кожа чуть шершавая, немного похожа на наждак. Температура тела - + 44-45 градусов. Встречаются 3 размеров: карликовая, среднего и на фото - большая. Активно использовалась и используется поныне для лечения заболеваний дыхательных путей, при снятии приступов астмы и просто как "живая грелка".

ФОТО. Лысая перуанская собачка на фоне пирамиды культуры Лима (2-6 века н.э.). Обратите внимание, кладка кирпичей-сырцов как книжная полка - для погашения сейсмических волн, а пирамидам почти 2 тыс.лет - Связь времен.

ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЯ.
Анды - горы молодые, процесс горообразования до сих пор не завершился, поэтому землятресения, оползни, наводнения здесь обыденное дело. Столицу Лиму в среднем потрясывает до 300 раз в год. Последнее очень сильное и разрушительное землятресение мы прочувствовали на себе 15 августа 2007 года, в Лиме было 2 толчка по 7,9 баллов, а трясло более 4 минут, а южнее - город Писко (на берегу) был разрушен на 98%.

Удивительное Тюльпанное дерево. Цветет круглый год.

МУРАВЬИ ЛИСТОРЕЗЫ
Удивительное творение природы, эти работяги претаскивают на своих спинках листочки в муравейник, чтобы рабочие муравьи их съели.Отрыгнув переваренное со спец. желудочной кислотой, этой смесью удобряют споры грибков, которые вырастут и будут кормить весь муравейник. Поразительно!

Вот коротко и все, всем хорошего настроения.


Гелла - тайская принцесса из Перу

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Среда, 09.12.2009, 02:47
 
giuДата: Вторник, 08.12.2009, 18:17 | Сообщение # 40
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (leo17)
Я часто заглядываю!!!

оставляйте отзывы обязательно, чтобы знать, что заглядывали biggrin а то что? зря заглядывали что ли? biggrin

Елена, извините, продолжайте!


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
svetochikДата: Среда, 09.12.2009, 02:38 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
elenalima, а можно фото пейота, если есть, выложить? Я прям после Кастанеды в Перу хочу не могу, с шаманами тамошними вот бы пообщаться, мечта идиота...

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
elenalimaДата: Среда, 09.12.2009, 03:21 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Светлана, здравствуйте.
Рада, что Вы знаете о флорипондии, значит пора следующую рассказку писать на эту тему, спасибо, что подсказали. Пейот здесь, насколько я знаю не растет , это Мексика и граница с США.
У нас тут свой галлюоциогенный кактус , содержащтий мескалин- Сан Педро, название сами понимаете "ключи от рая" и т.п. Он растет в природе и декоративно, даже у меня на балконе есть. О его чудо-свойствах я напишу в след. рассказке, а сейчас высылаю Вам одно из его фотоизображений.
Уточните мне пожалуйста, я естественно, не всю литературу знаю, а в ботанике- дилетант. На какого именно астанеду вы ссылаетесь? Простите за этот вопрос.

Наилучшие пожелания хорошегодня.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
svetochikДата: Среда, 09.12.2009, 03:35 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (elenalima)
На какого именно астанеду вы ссылаетесь?
, это не ботаника это больше к шаманам и иже с ними: Ка́рлос Цезарь Сальвадор Аранья Кастане́да (исп. Carlos César Salvador Aranha Castañeda; 25 декабря 1925 (либо 1931, либо 1935 (?)[1]), Кахамарка, Перу — дата смерти: 27 апреля 1998 года, Лос-Анджелес, США) — американский писатель и антрополог (доктор философии по антропологии), этнограф, мыслитель эзотерической ориентации[2] и мистик[3], автор книг-бестселлеров, посвящённых шаманизму и изложению необычного для западного человека мировоззрения.[2] Сам Кастанеда пользовался термином магия, однако, по его словам[4], это понятие не полностью передаёт суть учения, основанного на традициях древних и новых «видящих» — толтеков, — «Пути воина». (из Википендии)


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Среда, 09.12.2009, 03:36
 
svetochikДата: Среда, 09.12.2009, 03:37 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (elenalima)
Пейот здесь, насколько я знаю не растет , это Мексика и граница с США.
У нас тут свой галлюоциогенный кактус , содержащтий мескалин- Сан Педро, название сами понимаете "ключи от рая" и т.п
у них свойства аналогичные могут быть и используются шаманами для одного и того же.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
attossaДата: Среда, 09.12.2009, 17:23 | Сообщение # 45
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
smile а я по каналу Дискавери случайно наткнулась на фильм про древних жителей Перу! вот так начинаешь чем-то интересоваться, а оно тоже тебе навстречу... smile

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Среда обитания - Страна инков Перу. (Тропою первооткрывателей: Амазока, Анды, Мачу Пикчу, Наска)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP