Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: ViktoriuZ  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Волшебный мир фотографии и фотодизайна » Ваши фотоработы (Присылайте свои фотоработы, оценивайте других авторов)
Ваши фотоработы
SAAB-ратДата: Среда, 26.05.2010, 13:56 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Так как среди участников форума уже появляется интерес к фотографии как к фотоискуству, то настало время создать спец. тему, куда можно было присылать свои фотоработы, получить на них отзыв. А также прокоментировать работы остальных авторов.

Для начала хотелось бы процитировать Д. Рудакова ("Оранжевая книга цифровой фотографии"):

Quote
Снимать, снимать и еще раз снимать

Если бы я должен был дать только один совет — я выбрал бы этот. Потому что только практика дает ощутимый и значимый результат. Чтение форумов, изучение книг великих фотографов и даже посещение их мастер-классов не приблизит вас к заветной цели. Нет, конечно, все это тоже может быть очень полезно. Но без практики все эти знания будут просто мертвым грузом. А вот если вы будете снимать по пленке или, переходя на цифровой язык, по сотне кадров в неделю, то через... полгода (ну, может, месяца через три) вы почувствуете разницу в своем отношении к фотографии и к тому результату, который у вас получается.

Поверьте, здесь нет ничего нового — в жизни так везде.

В школе я учился играть на гитаре: в течение месяца я каждое утро брал гитару и ровно полчаса пытался изобразить на грифе те три аккорда, что показали мне ребята во дворе. Через месяц эти аккорды издали первый приличный звук. В художественной школе из занятия в занятие учеников сажают перед натюрмортом и предлагают нарисовать его в меру сил и таланта. В первый год обычно выходят лишь кривые кувшины
и вазы со смещенным центром тяжести. Но с каждым разом кувшины становятся все убедительней, и учеников уже начинает больше волновать не их форма, а скрытое за ней внутреннее содержание.

Снимать нужно много. Если вы будете это делать во время дружеских вечеринок и еще один раз в год во время поездки в Египет, — поверьте, у вас нет шансов. Нет шансов снять кадр, который будет восхищать не только ваших родных и соседскую собачку, но и кого-то еще.
Попробуйте. Вы почувствуете вкус настоящей фотографии после тысячи кадров, снятых за одну неделю. Снятых не просто щелк-щелк-щелк, а с чувством, с расстановкой... выбирая объект и осознавая каждый спуск затвора.

И самое главное:

Quote
Ищите адекватный уровень критики.

Когда у вас на руках отпечаток, вам безусловно захочется его кому-нибудь показать. Это нормально. Желание делиться результатами своего творчества свойственно практически любому автору. Вот только вопрос, кому показать? Здесь есть две крайности.

Первая — это ограничить круг своих критиков членами семьи или близкими друзьями, для которых любые ваши работы всегда будут верхом совершенства (Ньютон отдыхает!).

Вторая крайность — это пытаться показать свои работы какому-нибудь именитому и маститому мэтру, ожидая его оценки как манны небесной. Но поверьте, что честному и порядочному «мэтру» просто нечего будет сказать про вашу работу, кроме ободряющих и ничего не значащих слов про «хорошо для начала». Это все равно, что показать профессору университета решение школьной задачки и ждать от него чего-то вразумительного и полезного. Школьную задачку нужно показывать своему учителю или соседу по парте (если он, конечно, не круглый двоечник).

Своим творчеством нужно делиться с теми, кто находится примерно на вашем уровне или чуть выше. И что гораздо важнее — с теми, кто относится к фотографии как к творчеству, а не как к способу демонстрации мест, посещенных вашим телом, или одежды, гармонично подчеркивающей (скрывающей) вашу фигуру.

Где-то я читал, что писатель, который всю жизнь пишет в стол, — еще не писатель. Нужно определенное гражданское мужество, чтобы представить свои работы на суд большого количества незнакомых вам людей. Не тех избранных, с кем можно поспорить, поругаться и назавтра
простить. Представить на суд тех, кого вы не знаете и, может быть, не узнаете никогда. Тех, кто просто скользнет взглядом по вашей работе и даже не задержится возле нее, поскольку вы для него не Колян, не дочка тети Зины и даже не Хельмут Ньютон. Не задержится, если только
вы не сумеете тронуть струну его души, которая заставит его остановиться и внимательно всмотреться в вашу работу. Показывать свои уникальные и выстраданные творения, чтобы кто-то их обругал или просто не заметил? На самом деле, решиться на это действительно очень страшно.

Но без этого вы не подниметесь на следующий уровень своего творчества. Не получите той важной и нужной оценки (хорошей или плохой), которая позволит вам по-новому взглянуть на то, что вы делаете. Поэтому отбросьте страхи и пошлите свои фотографии на какой-нибудь конкурс.

Требования к качеству картинок такое же как и в остальных разделах, но хочу еще раз повторить:

.

Авторам фотографии, перед размещением своего фото, для того чтобы оценить результат своих трудов,
я предлагаю ответить на следующие вопросы:

1. В чем выражается тема или сюжет моей фотографии?
2. Почему свет (освещение) является оптимальным и работает на мою идею?
3. Что является центром интереса моей работы? Почему я считаю его четко выраженным?
4. За счет чего достигается простота композиции моей фотографии?
5. Какие второстепенные объекты присутствуют в кадре и почему они не отвлекают внимание зрителя от основного сюжета?
6. За счет чего создается иллюзия глубины и перспективы в моей фотографии?
7. Какая экспозиция оптимальна для моей работы и почему это соответствует моему замыслу?
8. Как резкость фотографии работает на мою идею?
9. Почему выбранный формат кадра (вертикальный или горизонтальный) оптимален для моего сюжета?
10. Насколько верно кадрирование моего изображения?
11. Что я чувствую, когда смотрю на эту фотографию?

Поверите вы в это или нет, но большинство людей оценивают вашу работу именно по этим критериям, даже если они не произносят этих вопросов. Они это делают инстинктивно. Так же, как обычно это делаете и вы.

И еще, на что хотелось бы обратить ваше внимание.

Ни я, ни какой-либо другой участник форума не имеет мнения в последней инстанции.

Ваше фото - это ваше фото, вы в нем автор и вам решать насколько вы согласны с тем или иным мнением, насколько тот или иной прием приемлем для вашего фото.

Более того, я, также как и вы получаю в этой теме информацию к размышлению, я также учусь фотографии и фотообработке как и вы.

Также прошу всех, кто хоть как-то разбирается в фотографии принять участии в обсуждении/комментировании/критиковании. Прежде всего это касается таких участников как: netami.

Обращаю ваше внимание на то что данный раздел будет модерироваться. Возможно в усиленном режиме, дабы создать дружелюбную атмосферу, наполненную только идеями и мыслями, а не спорами и/или ссорами. Поэтому еще раз напомню основополагающие правила поведения на форуме:

Данное сообщение будет со временем корректироваться, поэтому указываю дату последнего обновления: 27/05/2010




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА


Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Понедельник, 28.06.2010, 01:30
 
SAAB-ратДата: Вторник, 08.06.2010, 00:52 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Сначала расскажу про малахитовую чашу. Прежде всего на вашей фото присутствует фотографический мусор. Мусор первого уровня, это - люди, табличка перед чашей. Мусор второго уровня - прочие элементы фото, колонны, 2 Ленина, дверь и т.д. Боле подробно о фотографического уровня читаем тут: http://photo-element.ru/book/garbage/garbage.html

Во-вторых, ввиду того, что вы снимали с малого расстояния чаша оптически деформировалась, т.е. форма чаши выглядит немного неестественно. Кстати, при низком значении диафрагмы (в вашем случае f=2.6) вы получаете резкий центр и размытые бока. Для конкретной фото необходима одинаковая резкозть по всему полю изображения.

Ну и в-третьих. Еще раз напоминаю, что главный объект съемки должен быть светлым. У вас на фото неправильно выставлена экспозиция, в результате чего не видна фактура чаши. Пришлось поднимать экспозицию на величину +2. Что даже для Canon 5D Mark - много. В итоге получаем цифровой шум.

От использовании вспышки - видны блики на чаше. В проф. фото это - недопустимо.

Итого: 1. Композиция кадра - некорректна. 2. Экспозиция кадра - некорректна. 3. Применение вспышки - необосновано или некорректно.

И последняя мысль: Снимая в темных помещениях выставляете большее значение ИСО. В вашем случае было бы оправданным ИСО=400...800. В темных помещениях (или когда значение выдержки менее 1/125) старайтесь использовать штатив или фиксировать фотоаппарат таким образом, чтобы исключить даже малейшее его сотрясение. Эти две вещи дали бы вам возможность отказаться от использования вспышки.

Вторая фото называется "Осенний багрянец".

ROCK_Lione$$, вы ответили хотя бы для себя, что делают на фото рельсы и забор? smile

Может быть так было бы лучше? smile

Хотя, при данном кадрировании мало места осталось для неба. Оно должно составлять где-то 1/3 снимка.

А названию фото вообще соответствует вот такое кадрирование (примерно):

В фотошопе поднял насыщенность цветов. Опять же. ИСО 200...400 было бы вполне оправданным. Также как и значение диафрагмы в районе 7. См. замечание насчет диафрагмы - выше. smile

А в остальном - все прилично, но стремиться еще есть к чему. Пока остановимся на малом. smile




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА


Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Суббота, 26.06.2010, 19:36
 
ROCK_Lione$$Дата: Вторник, 08.06.2010, 08:49 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.03.2010)

Мои тайчики: Maximilian Thai Riddle

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 18
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
SAAB-рат, спасибо за ценные замечания Чаша снималась на экскурсии (вообще самое неблагоприятное условие, какое только можно придумать для съёмки, а не фотографировать тоже невозможно) в Эрмитаже, поэтому толком выбрать композицию кадра, к сожалению, не было возможности((( Уйдёт группа - и ищи свищи их потом по всему Зимнему дворцу <_<
Забор слева и рельсы на второй фотографии отсеку)))


У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества (Даниель Дефо)

Небесный рыцарь Максимилиан
Орион
Золотое кольцо России



Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Суббота, 26.06.2010, 19:36
 
SAAB-ратДата: Вторник, 08.06.2010, 09:53 | Сообщение # 63
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (ROCK_Lione$$)
Чаша снималась на экскурсии (вообще самое неблагоприятное условие, какое только можно придумать для съёмки, а не фотографировать тоже невозможно)

ROCK_Lione$$, может лучше купить книжку с фотами того самого эрмитажа, чем фоткать самой? Ну или в нете фоток накачать? Вы же половину экскурсии прослушали, пока бегали с фотиком. smile

Судя по всему, обе фото были сделаны на автомате, что очередной раз наглядно показывает, что автоматика не всесильна и допускает ляпы даже на простых фотографиях. smile




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА


Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Вторник, 08.06.2010, 09:54
 
ROCK_Lione$$Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:40 | Сообщение # 64
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.03.2010)

Мои тайчики: Maximilian Thai Riddle

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 18
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (SAAB-рат)
может лучше купить книжку с фотами того самого эрмитажа, чем фоткать самой? Ну или в нете фоток накачать?

Это не мой вариант))) Не те ощущения и впечатления останутся...
Quote (SAAB-рат)
Вы же половину экскурсии прослушали, пока бегали с фотиком.
Да нет))) Просто времени катастрофически не хватает - всё на ходу, а жертвовать фотографиями или экскурсиями я не могу - вот и совмещаю, как могу... Вообще экскурсии - это отдельная тема, а красивые и боле-менее качественные снимки я стараюсь делать при более спокойных условиях
Quote (SAAB-рат)
автоматика не всесильна и допускает ляпы даже на простых фотографиях.

Это верно...


У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества (Даниель Дефо)

Небесный рыцарь Максимилиан
Орион
Золотое кольцо России

 
КрысякаДата: Среда, 30.06.2010, 11:58 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Посмотрела, как здесь подробно и со знанием дела препарируют фотографии. Захотелось критики и дальнейших познаний в мире фотографии.
Размещаю свою прошлогоднюю фотографию, сделанную при прогулке по Москве.

"Из жизни флюгерных котов"

Камера - Canon EOS 450-DIGITAL REBEL XSi
ISO - 100
Диафрагма - f/5,6
Выдержка - 1/1000 сек.

Фото кадрировано. Изменена насыщенность цвета.

Мною была сделана серия фото с различным расположением на них голубей. Данное изображение мне нравится больше всего.
Много деталей не мешает восприятию, а дополняет смысл жизни котов на крыше. Но они, в отличие от настоящих котов, не могут поймать нагло летающих перед ними голубей.
Провода и т.п. детали показывают, что место действия происходит на высоте крыш.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
SAAB-ратДата: Среда, 30.06.2010, 14:58 | Сообщение # 66
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Крысяка, рад вас видеть в моем разделе! А еще больше рад, что вы, не стесняясь, выставляете свои работы. Так как вы фоткаете совсем неплохо, то и спрос с Вас будет больше. smile Не обессудьте. smile

Итак:

  • Кто-нибудь сомневается в том, что на представленной фото - крыша дома? smile
    Наталья, не обманывайте себя и нас. Провода являются фотографичекским мусором на Вашей фото. Фотография отличается от картины тем, что на ней должно быть минимум элементов, которые не отражают смысла фото.
  • Если фото называется: "Из жизни флюгерных котов", то покажите эту жизнь. Покажите, что птичек много (наклейте их из других ваших фот), котик - один и он не может поймать ни одной птички и от этого ему так грустно и одиноко....
  • Очень неестественно смотрится котик в силу того, что края котика - резкие. На варианте - немного подмылил края.
  • Зачем вы прикрывали диафрагму? Чтобы резкой сделать антенну? Я бы открыл диафрагму по-максимуму, навел резкость на котика и сфотал. Четкий центр и размытые края, все как вам нравится. :)




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
КрысякаДата: Среда, 30.06.2010, 16:08 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (SAAB-рат)
Провода являются фотографичекским мусором

Да-а-а, провода, это "мусор". А вот скажите мне, когда же всё-таки провода оправданы на фото?! Я думала, что есть виды, где провода являются неотъемлемой частью. Например - Питер во многих местах совершенно не тот город если старательно убирать все провода. Да, когда я там фотографировала, то выбирала ракурс без проводов. Но некоторые фотографии просто невозможно было сделать без них.
Излишне использовать фотошоп просто не люблю! Тогда появляется ощущение "рисованной картинки". Поэтому, вполне возможно, я грешу кадрированием, лишь бы меньше подтирать изображение.
Quote (SAAB-рат)
Очень неестественно смотрится котик в силу того, что края котика - резкие.

С этим тоже согласна. Излишняя резкость не всегда хороша и художественна... Видимо, так мне хотелось сделать на коте наибольший акцент.
Quote (SAAB-рат)
Зачем вы прикрывали диафрагму? Чтобы резкой сделать антенну?

От а кто его знает, что я прикрывала диафрагму?!! Тоже не всегда готова к резким переходам от фотографирования одного объекта к другому... Совершила типичную ошибку - торопилась, пока голуби не улетели.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ConeДата: Среда, 30.06.2010, 16:26 | Сообщение # 68
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Да.... SAAB-рат, по фотошопу ты вдарил неплохо. И провода чиканул, и фото развернул, и птичек наштамповал, и подразмыл.. и кто скажет что это все заметно, если не видеть оригинал? На самом деле работа того стоила. Уже перемещение котика в другую сторону преобразила фото. Правда она стала очень правильной. wink

И та и та фотографии очень лиричные... Такой грустный котик... Хочется отловить всех птичек и отдать котику, чтоб он там не скучал на привязи в одиночестве.


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.


Сообщение отредактировал(а) Cone - Среда, 30.06.2010, 16:28
 
КрысякаДата: Среда, 30.06.2010, 19:32 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
И всё же я хочу продолжить тему проводов. Из всего бывают исключения.

Было туманное утро в Хельсинки. Туман навевал нереальность и загадочность. На улицах сновали толпы людей, шныряли машины. Обычная городская суета. И только трамваи выделялись из этого своим необычным появлением из тумана - словно висели на верёвочках-проводах, таинственно приближаясь. Очень необычно это выглядело. Именно провода были изюминкой всего этого действа.

Фото "Трамваи на верёвочках"

Canon EOS DIGITAL REBEL XSi

Диафрагма - f/5,6
Выдержка - 1/500 сек.
ISO-160

Фото не кадрировано. На переднем плане убрано две головы.
Нечёткость объектов считаю возможным и логичным в туманный день.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 30.06.2010, 19:38 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Saab-rat, ещё хотелось бы узнать Ваше мнение относительно допустимого количества фотошопа на одну фотографию, чтобы она продолжала оставаться ФОТОГРАФИЕЙ, а не стала уже РИСУНКОМ, КАРТИНКОЙ, АППЛИКАЦИЕЙ.
Знаю, что очень многие, только познавшие фотошоп любят перебаловываться различными функциями оного. В результате фото теряет свою естественность и кажется выхолощенной.
А как профессионалы пользуются фотошопом? Тоже увлекаются?
Или высший пилотаж - сделать как можно меньше правок (не считая самых естественных для каждой фотографии)?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 30.06.2010, 21:43
 
ZabavaДата: Среда, 30.06.2010, 22:55 | Сообщение # 71
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
SAAB-рат, Павел, если можно, подскажите и мне... )))
Этой зимой пыталась снять удивительное явление - "сахарные" налеты на деревьях, решетках, крышах... Фотографии получились совершенно безжизненные и неинтересные, по-сравнению с оригиналом sad Можно-ли "вытянуть" их до приемлимых?

Nokia 6110 Navigator(телефон)
Диафрагма: f/3.2
Фокусное расстояние: 4 мм (других данных нет)

Модель камеры: Nokia 6110 Navigator
Диафрагма: f/3.2
Фокусное расстояние: 4 мм

Модель камеры: Canon PowerShot SX1 IS
Выдержка: 1/50 сек
Диафрагма: f/5.0
Фокусное расстояние: 33 мм
ISO: 80
Компенсация экспозиции: 0 eV

Посмотреть на Яндекс.Фотках

ПС Про провода уже поняла, но кмк, есть много проблем и кроме них... (вот "белое небо", например,как его избежать нужно было??)





Наша пре-е-елесссть
 
ConeДата: Четверг, 01.07.2010, 14:11 | Сообщение # 72
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Поскольку SAAB-рат в творческом отпуске за свой счет.. до 14.07 (парится в БАНьке), отвечу яяяя...

Когда дома увидела Вашу, Крысяка, работу - трамвайчик на веревочках, первое что я спросила у SAAB-рата, а как же они ездят? Веревочки то болтаются! На что он ответил: "Больше ни у кого это не спрашивай. "

Есть некоторое обаяние у этой фотографии. Смотришь и теряешься в ней, в толпе людей, в утреннем тумане. Если задумка изначально была

Quote (Крысяка)
туманное утро в Хельсинки. Туман навевал нереальность и загадочность. На улицах сновали толпы людей, шныряли машины. Обычная городская суета. И только трамваи выделялись из этого своим необычным появлением из тумана - словно висели на верёвочках-проводах, таинственно приближаясь. Очень необычно это выглядело. Именно провода были изюминкой всего этого действа.
, то это передано с успехом, если все же трамвайчик на веревочках, то явно есть перебор в деталях.

Что касается использования ФШ... Тут не подойдет "кашу маслом не испортишь", но вот если в меру, не впадая в крайности, то вполне приемлемо. И если это действительно важно и переснять кадр нельзя. Соглашусь с Вами, что

Quote (Крысяка)
высший пилотаж - сделать как можно меньше правок
. Поскольку каждая правка это укол, удар по качеству снимка.

Zabava, вообще, если в месте белого цвета абсолютно белый, то сделать уже ничего нельзя, поскольку эти участки не несут никакой информации, в тех местах просто ничего нет, чтоб что-то с ним сделать.
Сумасшедший вариант - приклеять небо с другого снимка.
Если есть аналогичный, идентичный снимок, но с лучшим небом, то можно наложить их друг на друга. Если же на снимке в области неба все-же есть какой-то цвет, отличный от абсолютно белого, то кусок неба можно затемнить.
Если интересно как, то могу расписать своими словами.

Но на самом деле лучше предупредить, чем исправлять.

При съемке установить тот же оценочный замер, экспозицию уменьшить на 0,5-1, исо опустить до 100.
Из темного снимка реально что-то сделать, изменив в ФШ отдельно экспозицию необходимых участков.

Чувствуется мне, что Вам хотелось сделать примерно такой кадр...


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
ZabavaДата: Суббота, 03.07.2010, 22:38 | Сообщение # 73
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Cone)
Чувствуется мне, что Вам хотелось сделать примерно такой кадр

Ага!

Quote (Cone)
При съемке установить тот же оценочный замер, экспозицию уменьшить на 0,5-1, исо опустить до 100.

Ага... ... Пойду читать матчасть...





Наша пре-е-елесссть
 
SergeyKДата: Среда, 07.07.2010, 23:13 | Сообщение # 74
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я люблю кошкопортреты

Да, свет не выставить. Но душа этой любопытной юной коши сама светится...

Или вот это - совсем другой зверь. Не забалуешь...



Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Четверг, 08.07.2010, 12:11
 
basendaДата: Четверг, 08.07.2010, 13:55 | Сообщение # 75
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
А уж как я кошек люблю (фоток море- обаратывать некогда)



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Волшебный мир фотографии и фотодизайна » Ваши фотоработы (Присылайте свои фотоработы, оценивайте других авторов)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP