Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Смотрите ли вы современное русское кино?
Смотрите ли вы современное русское кино? Почему?
1.Да, смотрю.[ 23 ][46.94%]
2.Нет, смотрю только зарубежное.[ 2 ][4.08%]
3.Смотрел(а) раньше, советское, теперь нет.[ 5 ][10.20%]
4.Смотрю очень редко и только по совету друзей.[ 14 ][28.57%]
5.Смотрю любые новые фильмы, не важно где они сняты.[ 1 ][2.04%]
6.Вообще не смотрю кино.[ 0 ][0.00%]
7.Другое.[ 4 ][8.16%]
Всего ответов: 49
UtpalaДата: Пятница, 06.01.2012, 01:24 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Рядом горячая тема на 20 страниц Обсуждаем, советуем фильмы и там дай бог одно или два упоминания о русских фильмах. Почему так? Что стряслось с русской кинематографией? Советское кино ушло в прошлое, а русское так и не состоялось? Или может быть оно в процессе становления? Или... умирания? Что вы думаете по этому поводу?

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 13.01.2012, 01:11
 
anaofДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:31 | Сообщение # 166
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Володарский. Одни из моих самых любимых и пересмотренных несчётное количество раз фильмы именно по его сценариям

Вот не знала... Умер буквально недавно. 8 октября. Светлая память... Какие "глыбы" нас покинули: Богдан Ступка, Пётр Фоменко. Вот и ещё одна потеря.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
anaofДата: Суббота, 03.11.2012, 21:11 | Сообщение # 167
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Завтра, то есть 04.11.12, в 20.35 по РТР анонсирован фильм "Шпион" по "Шпионскому роману" Акунина.
Акунина люблю, ценю и уважаю, хочу взглянуть, предлагаю присоединиться.

В двух словах - действие разворачивается весной 1941, когда немецкая разведка поставила себе задачей убедить руководство СССР в том, что нападения на Советский Союз не будет.

Как плюс сразу отметила такую фишку. Акунин обычно жонглирует историческими фактами, предлагая варианты "а как могло быть". Несмотря на кажущуюся лёгкость и фантазийность такого подхода, редко кто способен справиться достойно с такой довольно рискованной задачей: здесь нужно быть настоящим историком и обладать настоящим писательским талантом, быть психологом, уметь видеть исторических деятелей как личностей, и отлично знать исторический контекст эпохи, чтобы в выдуманных обстоятельствах поступки реально существоваввших героев звучали органично, и ощущение исторической правды витало над книгой. Так вот, авторы фильма очень точно поймали это акунинское "как могло бы быть", и здорово вписали в панорамы Москвы 41 года то, какой она действительнно могла бы быть, если бы Генплан, по-моему, 34 года (историки, поправьте) был-таки воплощён. Тем самым подчёркивается, если можно так выразиться, реалистичность, серьёзность исторического вымысла. Вот)) парадоксальный термин придумала: реалистичность вымысла))


Как минус - Ф. Бондарчук. Для майора Октябрьского он ужасно жидок. Когда он хочет сказать что-то оооочень значительное, кривляется, как урка, отчего вместо трепета и благоговения вызывает брезгливость и стыд.

Ну, а целиком посмотрим завтра!
Присоединяйтесь!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
anaofДата: Вторник, 06.11.2012, 10:39 | Сообщение # 168
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
фильм "Шпион" по "Шпионскому роману" Акунина.
Жаль(( Расстроилась. Обычная современная поделка-пустышка. Подробнее писать даже нечего. Спецэффекты... - и всё.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Вторник, 06.11.2012, 10:47 | Сообщение # 169
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Обычная современная поделка-пустышка.

Вот как знала, даже и смотреть не хотелось.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:39 | Сообщение # 170
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хочу фильм посмотреть "Криминальные обстоятельства" (2011)
Режиссер Владимир Карабанов.
Актеры: Иван Охлобыстин, Михаил Ефремов, Раиса Рязанова, Александр Адабашьян, Даниил Спиваковский, Анна Терехова
Разгар экономического кризиса. Милиционер крадет жену бандита, бандит - дочку банкира, банкир - дочку милиционера. В итоге все собираются в одном месте и пытаются разобраться в сложившейся путанице.

Кто видел? Что скажете? Интуиция подсказывает что должно быть смешно.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Вторник, 06.11.2012, 13:29 | Сообщение # 171
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Вот как знала, даже и смотреть не хотелось
Вот и я через силу себя заставила - за ради Акунина... но так и не осилила целиком. Книга-то хорошая. Прямо очень расстроилась(((

Quote (Utpala)
"Криминальные обстоятельства"
Противоречивые чувства. С одной стороны, посмотрела бы из-за Резановой, Охлобыстина и Адабашьяна... а вот с другой стороны - Спиваковского не перевариваю, бррр. Ефремов - талантливый, но дурак, поэтому бывает, что сверкает так, что восторг! - а бывает, что стыдно смотреть. С третьей стороны, режиссёр - ученик Адабашьяна да ещё и скрипач ко всему... Пожалуй, весы склоняются в сторону "посмотреть".
Ну не может же Адабашьян учить студентов снимать пошлость?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Вторник, 06.11.2012, 14:26 | Сообщение # 172
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Смешно практически точно так же и прикинула

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Вторник, 06.11.2012, 17:59 | Сообщение # 173
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Ну не может же Адабашьян учить студентов снимать пошлость?

Даже полезла специально поинтересовалась. Этот фильм второй у Карабанова, а был еще "Слон" с Шнуровым в главной роли. И даже умудрилась посмотреть хоть и урывками. Отрицательных эмоций не вызвало. Слон Бодхи заболел. Руководство цирка решает слона усыпить. Наутро за Бодхи приезжает трейлер. Слона везут... Жанр ближе к притче. Были интересные моменты, например, девочка спрашивает по телефону: "А что, слонов усыпляют?" И далее видеоряд: коза - курица - кошка - бабушка - будда. То есть я хочу сказать не просто дорога, погоня, знакомства и тп, а человек смысл вкладывал и намекал на него достаточно явно. Ну и цитата в финале уже прямо говорит про что фильм. "Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе." Шантидева


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 06.11.2012, 18:08
 
JuliaSДата: Суббота, 01.12.2012, 13:54 | Сообщение # 174
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
посмотрела новый фильм "Любовь с акцентом" 2012, режиссер Резо Гигинеишвили, В главных ролях:
Светлана Бондарчук
Филипп Янковский
Надежда Михалкова
Анна Михалкова
Никита Ефремов
Артур Смольянинов
Ирина Пегова
и др
в эпизодичских ролях Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе smile
Quote
«Любовь с акцентом» — фильм о настоящей любви: яркой и страстной, зрелой и беспощадной, наивной и нелепой, счастливой и не очень. Истории героев сплетаются в одну большую ироничную комедию о том, что настоящая любовь не знает ни границ, ни законов, ни национальностей. Романтические приключения таких разных и непохожих друг на друга героев под аккомпанемент завораживающей южной природы.

знаете, мне очень понравился. во-первых, очень красиво снято, эстетически приятные кадры, и сразу захотелось в Грузию smile во-вторых, сюжетные линии наивны, даже весьма, но это не раздражает, не кажется глупым; ты точно знаешь что будет счастливый конец и ждешь его, вкушая все прелести жизни smile и всякие вкусности, и хорошую музыку, и красивые лица...
словом, здесь нашла то зачем обычно смотрю французские фильмы - некую легкость и красоту повестования. И в нем есть над чем посмеяться, над чем погрустить, но всё очень в меру, а когда есть гармония - это сильно располагает )
Рекомендую к просмотру домашним вечером smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:55 | Сообщение # 175
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вчера ночью посмотрела по "Культуре". Не пожалела. Не шедевр, но интересный фильм. Снято хорошо, актёры играют также достойно.
Любопытное развитие сюжета, не ожидала. Мелодрама с приключениями на фоне суровых 1916-1918... и 20-х.
... Всё же, в чём-то простоват фильм. Но на фоне того, что снимают, выглядит очень не плохим.
В любом случае, рекомендую для просмотра. Даже не знаю кому конкретно. Наверное, тем, кто хочет посмотреть фильм с нормальной игрой актёров.

" Багровый цвет снегопада"



Год выпуска: 2009
Жанр: Драма, история
Выпущено: Россия
Режиссер: Владимир Мотыль
В ролях: Даниэла Стоянович, Михаил Филиппов, Александр Цуркан, Артем Артемьев, Александр Балуев, Анатолий Белый, Евгений Вальц, Александр Василевский,

"О фильме: Действие фильма происходит во время Первой мировой войны. Юная киевлянка Ксения Герстель, дочь миллионера-промышленника, остается сиротой - ее отец был убит во время беспорядков, а вскоре Ксения узнает, что на фронте погиб ее жених Саша. Отчаявшись, она поступила в "Красный крест" и ушла сестрой милосердия на передовую, где встретила новую любовь - генерал-майора Ростислава Баторского, человека, который спас ей жизнь и фактически заменил отца, поселив ее после демобилизации в своей квартире в Петрограде. Одинокий пятидесятитрехлетний генерал влюбляется в Ксению, окружает ее заботой и вниманием и, в конце концов, они становятся мужем и женой. После бесконечных потерь и разочарований, выпавших на ее долю, Ксения обретает веру в будущее, мечтает о большой счастливой семье, о детях. Но революция 1917 года повергает Россию в пучину кровавого хаоса, и надеждам Ксении не суждено сбыться..."


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:02 | Сообщение # 176
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Между прочим в опросе потихонечку "да" прибавляются. wink

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:10 | Сообщение # 177
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Между прочим в опросе потихонечку "да" прибавляются.

Дак за год-то почти! И в теме набрались современные фильмы, которые можно посмотреть. Значит, нужная эта тема! smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 02.01.2013, 11:21 | Сообщение # 178
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (JuliaS)
посмотрела новый фильм "Любовь с акцентом" 2012

Цитата (JuliaS)
очень красиво снято, эстетически приятные кадры, и сразу захотелось в Грузию


Тоже посмотрела.
Город снят с большой любовью - это факт. Но уж ОЧЕНЬ "пережжённые" цвета. Яркость и насыщенность зашкаливает. Так любят переигрывать с фотоизображением новички. Поэтому, желание показать город более красивым, посредством ненатуральности цвета - явный проигрыш. Получилось не красиво, а красивенько. Но сам по себе город, конечно, красив. И природа тоже.

Про актёров... Такое впечатление, что собрались дети известных родителей, внуки, снохи, зятья, которые по стечению обстоятельств также имеют профильное образование (режиссёры, актёры), и решили снять междусобойчик.
Из всех понравилась игра Анны Михалковой. Трепетная и милая. На остальных детях Никиты Михалкова природа "отдохнула" ИМХО. Надежда Михалкова никакая. Только в раннем детстве (в "Утомлённых солнцем") у неё была детская харизма. И всё...
Также понравилась игра грузинских актёров. Ну, и, пожалуй, всё. Остальные не играли, а обезьянничали в модном нынче современном стиле игры.

Вообще, конечно, этот фильм любопытен в плане - как молодые люди с дипломами, имеющими отношение к кинематографу, видят современное кино. Поскольку, именно они будут его снимать и играть в нём ближайшие десятилетия. Складывается любопытная картина. Инфантильное поколение снимает инфантильное "яркое" кино. По сути, никакое. Но хоть не пошлое и без мата, и без идиотских постельных сцен. И на том спасибо.

JuliaS, а вообще, спасибо за рекомендацию фильма. Без неё я бы точно не обратила на этот фильм внимание.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 02.01.2013, 13:32
 
Eva163Дата: Пятница, 04.01.2013, 03:51 | Сообщение # 179
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Вот второй день ( подряд ! ) радует телевизор ! biggrin

Вчера " отвлёкся " от компьютера на просмотр фильма " Операция " Праведник ". smile



Телевизор находится за спиной, когда я у монитора,
а включен практически постоянно, для фона,
чтобы не чувствовать себя очень уж одиноким. tongue

А сегодня новая удача. Фильм " День хомячка ". smile
И снова " пришлось " бросить компьютер. Хотя делом занимался. smile
Читал, рекомендованную anaof интернет - версию книги В.А. Гиляровского " Москва и москвичи ".
http://www.thaicat.ru/forum/33-3659-11



А так как к современному русскому кино, у меня доверия нету, о чём я уже писал,
то очень редко, что может " зацепить ".

Оба фильма выдержаны в условно - гротескной манере, ну, мне такое нравится.
Причём " День хомячка " стал для меня своего рода открытием.

Не пошло. Операторская работа на высоте. И актёры не переигрывают. smile

Ну чего ещё от русского кино можно сейчас требовать ? biggrin

В общем, рекомендую. А при случае и сам пересмотрю с удовольствием. smile


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .
 
UtpalaДата: Пятница, 08.02.2013, 13:13 | Сообщение # 180
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Но это разговор для другой темы...

Ну, дык, за чем дело то стало?)) Мне тоже интересно что в Якутии происходит)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP