Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Смотрите ли вы современное русское кино?
Смотрите ли вы современное русское кино? Почему?
1.Да, смотрю.[ 23 ][46.94%]
2.Нет, смотрю только зарубежное.[ 2 ][4.08%]
3.Смотрел(а) раньше, советское, теперь нет.[ 5 ][10.20%]
4.Смотрю очень редко и только по совету друзей.[ 14 ][28.57%]
5.Смотрю любые новые фильмы, не важно где они сняты.[ 1 ][2.04%]
6.Вообще не смотрю кино.[ 0 ][0.00%]
7.Другое.[ 4 ][8.16%]
Всего ответов: 49
UtpalaДата: Пятница, 06.01.2012, 01:24 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Рядом горячая тема на 20 страниц Обсуждаем, советуем фильмы и там дай бог одно или два упоминания о русских фильмах. Почему так? Что стряслось с русской кинематографией? Советское кино ушло в прошлое, а русское так и не состоялось? Или может быть оно в процессе становления? Или... умирания? Что вы думаете по этому поводу?

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 13.01.2012, 01:11
 
КрысякаДата: Суббота, 31.08.2013, 13:49 | Сообщение # 196
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
В дополнение к предыдущему сообщению о фильме "Рассказы" (последнего рассказа).

Чтобы было была понятна фраза "Немецкие танки только до "Икеи" дошли" для тех, кто не москвич или не проезжал мимо этой "Икеи"...



Ну, после этого понятна фраза главного героя: "О чём с тобой трах...ться-то?!"

И вот ещё смешно про гандбол... Что ищут попутно с ним. Кто смотрел фильм, тот поймёт... tongue



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Ki-SanaДата: Понедельник, 02.09.2013, 10:34 | Сообщение # 197
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Крысяка)
"Рассказы"
 Спасибо за совет! Мне нравится)

Недавно посмотрела хороший фильм "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину" (2009).
Попала на него случайно - захотелось что-нибудь "из Алисы Фрейндлих". А потом узнала, что там ещё и Сергей Юрский, Светлана Крючкова - в общем, стала смотереть и получила удовольствие.
Фильм обо всём, но не для всех. Фильм для тех, кто помнит то время, ценит такую иронию и любит фильмы такого жанра. 
Любители кошек не останутся без внимания, очень интересно обыграна эта тема.
В интернете фильм описывают так: Фильм по материалам биографии, литературным сочинениям и рисункам И.А. Бродского. Вполне достаточно для описания, всё равно эмоции от просмотра и видения тех событий у каждого будут свои)

Режиссер: Андрей Хржановский
В ролях: Алиса Фрейндлих, Сергей Юрский, Григорий Дитятковский, Артем Смола,
Сергей Дрейден, Алексей Девотченко, Александр Леньков, Светлана Крючкова, Сергей Барковский, Александр Баргман.
 
UtpalaДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:51 | Сообщение # 198
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ki-Sana)
хороший фильм "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину"

А я скачала давно уже и никак не посмотрю.

Цитата (Ki-Sana)
Фильм обо всём, но не для всех.

Хороший отзыв))) biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Пятница, 06.09.2013, 11:37 | Сообщение # 199
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,


"Небесный суд" 4 серии.
Год выпуска: 2012
Жанр: Драма
Выпущено: Россия
Режиссер: Алена Званцова
В ролях: Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Евгения Добровольская, Никита Зверев, Дмитрий Марьянов...

О фильме: "Адвокаты Андрей и Вениамин – друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они – участники Небесного Суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. В одно из дел неожиданно вмешиваются личные интересы Андрея: на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение его вдове..."

Посмотреть фильм уговорила подруга. Уговорила, потому как я не люблю смотреть на игру Хабенского, Зверева, Дапкунайте и Марьянова. Но! Этот фильм стал приятным исключением в данном вопросе. Оказался приятным, добрым, интересным фильмом с хорошей игрой актёров.

Относительно жанра фильма. Я бы ещё добавила к драме комедию, поскольку в фильме предостаточно смешных, курьёзных моментов, ситуаций и великолепных ёмких фраз, которые могут стать "крылатыми". Например, "доброта эконом класса". tongue

Фильм смотрится легко и интересно развитие сюжета. Вернее, нескольких сюжетных линий. Про героев Михалковой и Пореченкова - просто умиление и смех.

Также, есть над чем поразмышлять при просмотре фильма. Потому как затронуты вопросы, на которые каждый из нас периодически ищет ответ. С интересной точки зрения авторы фильма взглянули на "Ад", "Рай", амуров - семью Аморе, на возвращение "оттуда" и т.д.

Ещё раз повторю, фильм не является тяжёлой для восприятия драмой. Это смесь драматичных ситуаций, приправленная юмором, с философским "напылением".


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 06.09.2013, 11:42
 
КрысякаДата: Пятница, 06.09.2013, 11:39 | Сообщение # 200
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Ki-Sana)
"Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину" (2009).

Надо будет посмотреть... Спасиб!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Понедельник, 16.09.2013, 10:38 | Сообщение # 201
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Всем, кто любит фильмы Урсуляка и прежнюю манеру изложения в фильмах (неспешную, через мелочи, штрихи характера и окружающей действительности, философско-растянутую) рнкомендую к просмотру:



Год выпуска: 2004
Жанр: Мелодрама, драма
Режиссер: Сергей Урсуляк
В ролях: Андрей Щенников, Полина Агуреева, Борис Каморзин, Константин Желдин, Татьяна Лебедькова, Генриетта Егорова, Евгений Киндинов, Валентина Шарыкина, Николай Шейко, Александр Клюквин, Петр Меркурьев, Евгения Дмитриева, Валерий Трошин, Геннадий Шумилов, Марина Дровосекова, Роман Кузнеченко, Андрей Ребров, Владимир Щербаков, Андрей Рапопорт, Валентин Голубенко, Марина Донец, Инна Кара-Моско, Эльвира Кекеева, Федор Добронравов

"О фильме: «Долгое прощание» — история о невыносимости любви. О том, как сложно, подчас невозможно, жить в мире и согласии со своей любовью. О том, какие надежды дает любовь, и как жестоко наказывает. Ляля – молодая красивая актриса – очень любит своего мужа Гришу – непутевого, неустроенного, несостоявшегося писателя. А любовник Ляли взрослый, успешный, сильный мужик – прославленный драматург Смолянов. Чего больше в отношении Ляли к нему – любви или благодарности за налаженную жизнь, решенные проблемы и уверенность в завтрашнем дне? Попытка соединить несоединимое, жить двумя жизнями одновременно кончается крахом для всех участников этого треугольника, все углы которого болезненно-острые. Психологически тонкое, тщательно стилизованное под черно – белое кино пятидесятых, напоенное любовью к своим персонажам (в исполнении актеров театра П.Фоменко) «Долгое прощание» режиссера Сергея Урсуляка – это короткая встреча со своими воспоминаниями и былыми надеждами. Слишком короткая, чтобы что-то изменить, но достаточная, чтобы понять: времена, когда мы казались себе несчастными, были самыми счастливыми в нашей жизни."

От себя про фильм могу добавить - это перемещение в другой мир, в другое время, в котором мы, в силу своего возраста, не жили. Это фильм-воспоминание, укутывающий и обволакивающий своей мелодикой и лирикой, ощущением того времени. Никакой сказки того времени, есть сказка молодости и любви.
Великолепная игра всех актёров! Собственно, как всегда в фильмах Урсуляка.

Воспоминания в фильме происходят в начале 50-х г.г. прошлого века и частично в конце 70-х г.г.
Фильм снят по повести Юрия Трифонова.

Фрагменты из фильма -




"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:26 | Сообщение # 202
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Ki-Sana)
"Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину" (2009).


В целом, в этом фильме мне понравились только сцены в коммуналке, сыгранные Фрейндлих и Юрским. Собственно, на них весь фильм и держится. Без них его бы совсем не было. По сути, если бы вырезать все их сцены и сделать короткометражку - это был бы чудесный фильм-ностальгия по детству, юности, родителям.

Тема котов (эпизоды, мультики, мысли о них) тоже очень понравилась.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 16.09.2013, 14:50
 
UtpalaДата: Среда, 18.09.2013, 00:39 | Сообщение # 203
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наткнулась на книжном трекере:

"Голливуда больше нет, он саморазрушился, да вообще вся культура в руинах ровно с тех пор, как в газетах начали печатать, сколько какой фильм собрал за месяц, за неделю, как будто это не фильмы, а спортивные команды". - считает Коппола.

Коппола, который лично знал одного из братьев Уорнер, говорит, что прежние владельцы голливудских киностудий "по-настоящему любили кино, они были людьми шоу-бизнеса, они сражались за кино, и сражались отчаянно".

Теперь же студии распроданы финансовым корпорациям, "и для них главная забота - это как бы закрепить стоимость новых активов на максимальном уровне, как с валютой, происходит. И поэтому они запускают в производство кино, которое гарантированно окупится, эти блокбастеры с кучей звезд. И это безрисковое кино, а без риска искусства не бывает".

Кроме того, аудитория тоже изменилась: "у нее сегодня просто разбегаются глаза, так много всяких развлечений вокруг. Полвека назад люди ходили в кино семьями, мы с мамой и папой ходили туда раз в неделю" и это было событие, а теперь "кино можно посмотреть по телевизору, ну или там можно посмотреть эти ваши независимые новости, это тоже развлечение, политика - это развлечение, сегодня все развлечение. Сходить на футбольный матч, например, или сходить в музей - нет никакой разницы. Разные виды развлечений напряженно соревнуются между собой за внимание публики, и кино - это всего лишь маленькая часть этой индустрии, хотя оно привыкло быть большой".

Коппола не исключает, что кто-то снимет настоящее кино и аудитория очнется ото сна, "но пока она пребывает в состоянии глубокого анабиоза, люди даже ничего не читают".

"Вообще, знаете, я думаю, что дискуссию о состоянии современного кино надо начинать с разговора о состоянии современной публики, ей 40 лет телевидение промывало мозги", - отметил режиссер.


тут

Созвучно теме ИМХО


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 18.09.2013, 00:40
 
MorskajaДата: Пятница, 27.09.2013, 15:46 | Сообщение # 204
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Цитата (Крысяка)
Всем, кто любит фильмы Урсуляка и прежнюю манеру изложения в фильмах (неспешную, через мелочи, штрихи характера и окружающей действительности, философско-растянутую) рнкомендую к просмотру:
Спасибо  за развернутую характеристику фильма!    Обязательно посмотрю, "мой жанр"!


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
КрысякаДата: Четверг, 03.10.2013, 22:11 | Сообщение # 205
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Morskaja)
Спасибо за развернутую характеристику фильма! Обязательно посмотрю, "мой жанр"!



Буду ждать Ваш отзыв.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 03.10.2013, 22:19 | Сообщение # 206
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Люди, кто-нибудь будет смотреть в кинотеатре "Сталинград" Фёдора Бондарчука?

Если будете, напишите о своих впечатлениях. Мне вряд ли удасться в кинотетаре его посмотреть. Вообще, даже как-то стрёмно такие эпохально-помпезные-претенциозные-глобальные фильмы начинать смотреть. Уж слишком как-то наших режиссёров потянуло к "монументальному" кино. От одного воспоминания "Цитадели" в дрожь бросает... У Ф.Бондарчука случилось тоже, что и с его отцом - тяга к фильмищам-гигантищам. Но если у отца ещё получилось достигнуть уровня ("Война и Мир"), то у сына... сомневаюсь что-то.

В общем, если кто глянет фильм, черкните своё впечатление сюда, плз.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Пятница, 04.10.2013, 14:53 | Сообщение # 207
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
трейлер смотрела, впринципе стало понятно что и к чему - всё очень по-голливудски, глянцево, аж трещит, и так как такой подход в моей голове не дружит с темой ВОВ, вряд ли буду смотреть этот фильм в кинотеатре или дома. Как говорится, имхо.

Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Пятница, 04.10.2013, 16:48
 
anaofДата: Пятница, 04.10.2013, 15:05 | Сообщение # 208
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (JuliaS)
всё очень по-голливудски, глянцево, аж трещит ...такой подход в моей голове не дружит с темой ВОВ
Да. В моей тоже - никак не дружит. Сама идея многобюджетности идёт вразрез с моими воспоминаниями. Нет, воспоминания, конечно моей бабушки, прабабушки - но они давно стали и моими, живут во мне как МОИ. Поэтому ко всему, что о войне - подход особый.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:22 | Сообщение # 209
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (JuliaS)
всё очень по-голливудски, глянцево, аж трещит,

Верно-верно!

А мне ещё абсолютно не понятно какого... зачем было почти одновременно экранизировать одну и ту уже книгу "Жизнь и судьба"?!
Урсуляк снял многосерийный фильм по Гроссману "Жизнь и судьба в 2012 году. Вполне достойная экранизация - душевная, проникновенная и уважительная ко всем участникам тех событий.
И тут Ф.Бондарчук со своей голливудщиной...
Что, нет книг про войну, нет книг про Сталинградскую битву?! Зачесалось, видимо у Ф.Бондарчука что-то... Ну, возможно, я его несколько недолюбливаю, а работы Урсуляка мне очень близки, поэтому не объективна в данном вопросе. Но всё же...



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 07.10.2013, 13:26
 
КрысякаДата: Среда, 09.10.2013, 08:57 | Сообщение # 210
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
На днях услышала где-то в новостях, что фильм "Сталинград" Ф.Бондарчука - это фильм-АТРАКЦИОН (причём не единожды). blink
Я так понимаю, новый жанр появился в кинематографе? Или, наконец-то, определились с тем, КАК называть кино, которое рассчитано ТОЛЬКО на зрелищность и вбуханные в него деньги, истраченные в основном на трюки, компьютерную графику.

Если честно, стало страшно... Как говорится. техника, это не плохо, но всё остальное-то должно быть... Жаль, если это кино будущего...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP