Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » "Высоцкий. Спасибо что живой." (Обсуждение фильма.)
"Высоцкий. Спасибо что живой."
JuliaSДата: Вторник, 21.02.2012, 00:07 | Сообщение # 46
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
начали здесь обсуждать, и что-то снова такая волна поднялась в душе ... бегала сейчас по инету, читала о фильме. оказывается, он Смехову понравился, Пугачевой, ну эти ладно, но вот еще и Тодоровскому...
вот здесь статья

а вот как резок Говорухин!




Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
anaofДата: Вторник, 21.02.2012, 00:38 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Фраза из интернета уже ставшая крылатой:
Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм, и тебя сыграет Безруков! -© Валентин Гафт
Хм, это калька с шутки Анатолия Папанова о старейшем артисте Театра Сатиры, которая в оригинале звучала так: «Не страшно умереть — страшно, что за гробом пойдет Тусузов!»
Но, пожалуй, что калька не хуже оригинала.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Вторник, 21.02.2012, 00:56 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (JuliaS)
вот здесь статья

Как то фальшивенько ИМХО. Коньюнктуркой попахивает.

Quote (JuliaS)
его и так на том свете поджидают

Да уж...

А я кое что из прошлого вспомнила, сейчас попытаюсь найти.

Вот оно.


Это говорит тот самый человек который снял обсуждаемый фильм.


Quote (JuliaS)
что-то снова такая волна поднялась в душе

Я вот тоже никак не успокоюсь...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 21.02.2012, 10:52
 
JuliaSДата: Вторник, 21.02.2012, 13:46 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
калька с шутки Анатолия Папанова

спасибо, не знала этого. Гафт дал новое рождение этой фразе, резонанс огромный !

Quote (Utpala)
Это говорит тот самый человек который снял обсуждаемый фильм.

спасибо за видео, суть знала, но вот посмотрела источник впервые, дает много пищи для размышлений...
может, я уже неадекватно воспринимаю, но мне показалось, что чувство обиды на своего отца, и в первую очередь за мать, просто выпирало в этой его речи.. жаль, что в их семье такая беда была... жаль не только чисто по-человечески, но и потому что в итоге был рожден такой ответ на эту обиду как этот фильм.
Книгу Влади хорошую написала, щемящую очень.. и хотя в некоторые описываемые моменты даже верить не хочется, понимаешь что говорит все это любящая женщина, которая целует, обнимает, которая очень устала...
Quote (Utpala)
Коньюнктуркой попахивает.

да наверно так и есть. просто конкретно от Тодоровского не ожидала sad


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Вторник, 21.02.2012, 16:18 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера полезла в интернет посмотреть кто что пишет. Столько грязи нарыла, мама дорогая...
Искусство которое такие низменные инстинкты пробуждает в человеке, разве это искусство?
В прессе одно вранье, подтасовка фактов, погоня за дешевой сенсацией, и кино заразилось этой дрянью.
До искусства ли? В союзе кинематографистов раскол, все перегрызлись...
"Сатана тут правит бал..."


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Вторник, 21.02.2012, 16:49 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Простите бога ради, не могу не добавить, просто чтоб все пазлы сошлись:
"Отношение моего отца с коллегами - это отношение моего отца с коллегами. Я здесь - не судья. Я пешком под стол ходил, когда они ссорились. И я никогда на них не ориентировался. Кто кому в кампот плюнул - не моё дело. Если бы я постоянно оглядывался на то, что сказал отец, грош бы мне была цена. Он, например, мою маму в 68 бросил и женился на идиотке, которая по сей день деньги на этом зарабатывает, причем сюда для этого приезжает, потому что во Франции видимо это уже не актуально." Из комментария Аркадия Высоцкого к его же статье.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 21.02.2012, 16:51
 
КрысякаДата: Среда, 22.02.2012, 12:41 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А и правда, задело... и хочется обсуждать дальше.

Ну, с сыном Высоцкого и с его матерью всё ясно - старые обиды из-за разрушенной семьи и проч. Всё это психология. Всё это логично. Это классический пример. Просто иллюстрация. А ещё, когда есть возможность "отомстить" таким вот редким, изощрённым способом... В общем, ладно, с ними всё понятно.

А вот интересно, ЧТО, какая мотивация была у актёров, снявшихся в этом фильме?!! Про продюсеров не интересуюсь - деньги, без вариантов.
А актёры? Ведь среди них есть хорошие актёры. Неужели их тоже заинтересовала только шумиха и деньги за съёмки в этом... фильме?
Что они пишут об этом, никто не читал?

Снимались - Оксана Акиньшина, Андрей Смоляков, Максим Леонидов, Андрей Панин, Владимир Ильин, Иван Ургант...

Вот, Панин, Ильин, Смоляков... Как же они объясняют своё участие в этом?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 22.02.2012, 12:42
 
anaofДата: Среда, 22.02.2012, 14:35 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, актёр не всегда знает, что получится в итоге: на монтаж как правило, редко кто попадает, и полностью картину отсмартивают, опять же, как правило, уже на премьере.

Всем известный, уже ставший каноническим, случай: Арччил Гомиашвили несколько лет не разговаривал с Гайдаем после того, как увидел фильм "12 стульев", как говорится, на экранах страны. Причина - он считал, что играл ДРУГОГО Бендера. Общение постепенно наладилось, но вот как факт.

Конечно, есть сценарий, который артисту предлагают перед приглашением к участию в съёмках. НО. Написанное оставляет огромную свободу для интерпретаций, редко когда сразу видно - гениальный сценарий или полный отстой. В основонм, всегда надеешься на удачную трактовку.
Да, кстати, опять же, зачастую артист просто не прочитывает текст, не подчёркнутый маркером, ну то есть не читает ничего, кроме непосредственно своей роли. Сплошь и рядом.
Так что артисты, думаю, тут тоже - пострадавшие. (Кроме конечно, буратины-Безрукова))))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Среда, 22.02.2012, 14:35
 
JuliaSДата: Среда, 22.02.2012, 15:03 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Так что артисты, думаю, тут тоже - пострадавшие

surprised ...

разве по сценарию нельзя понять что за события будут экранизироваться????...
а если ты его читал не весь, а только то что помечено маркером (то есть твои диалоги, если я правильно понимаю), то как можно говорить о каком-то профессионализме?.. разве ты сможешь показать героя должно? вот так, отрывочно от ситуации, от других персонажей и т.д.?..

Quote (Крысяка)
Что они пишут об этом, никто не читал?

видела только общее интервью первому каналу, вот на youtube нашла. не знаю уж, но как-то серенько они там говорят.. да и не все


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Среда, 22.02.2012, 15:23 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (anaof)
Крысяка, актёр не всегда знает, что получится в итоге: на монтаж как правило, редко кто попадает, и полностью картину отсмартивают, опять же, как правило, уже на премьере.

Quote (anaof)
Конечно, есть сценарий, который артисту предлагают перед приглашением к участию в съёмках. НО. Написанное оставляет огромную свободу для интерпретаций, редко когда сразу видно - гениальный сценарий или полный отстой. В основонм, всегда надеешься на удачную трактовку.
Да, кстати, опять же, зачастую артист просто не прочитывает текст, не подчёркнутый маркером, ну то есть не читает ничего, кроме непосредственно своей роли. Сплошь и рядом.


Сомневаюсь, что актёры не читают сценарий, прежде, чем сниматься в фильме. wink Это просто нереально. В данном случае сценарий никаких иллюзий не вызывал наверняка. Вряд ли он был изменён до ТАКОЙ неузнаваемости. cool
А вот по поводу того, что при творческом процессе не всегда знаешь, что получишь в итоге - это верно. При ТВОРЧЕСКОМ процессе.

По поводу гениального сценария и отстоя... Ну, видно же ЧТО написано. Хоть общая канва, хоть не подробно. Но СМЫСЛ ясен - гнусность она и есть гнусность. И тут уже не в гениальности описания этой самой гнусности дело...

Насколько я поняла, Смоляков сыграл великолепно свою роль. Если на всё остальное вообще попытаться закрыть глаза. Как говорится, респект ему за качественную актёрскую игру и талант. Но! Не мог он не читать сценарий, прежде, чем соглашаться на съёмки. ЧТО он видел в смысле картины, когда согласился в ней сняться? Никто не знает, не читали его интервью где-нибудь? Разочарован он результатом - фильмом? Не своей работой в нём, а фильмом...


Quote (anaof)
Так что артисты, думаю, тут тоже - пострадавшие. (Кроме конечно, буратины-Безрукова))))

Ну, им теперь только "пострадавшими" и придётся прикрываться. Иначе клеймо на всю жизнь.
Хотя, сейчас всем безразлично каким образом известность зарабатывать и карьеру делать. Хоть пошлостью, хоть эпатажем.
Акиньшина карьеру делает. Молодая. Все возможности использует, чтобы больше популярности было. Профессия такая. Требует.
Безруков... Ну, этот уже давно раздражать народ стал... Своей всеядностью (в профессии).

Интересует те актёры, которые уже давно состоялись в профессии, которые были в осознанном возрасте при жизни Высоцкого. их мысли по поводу того ЧТО получилось и ЧТО они хотели сказать своими ролями в этом фильме.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anaofДата: Среда, 22.02.2012, 15:27 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (JuliaS)
разве по сценарию нельзя понять что за события будут экранизироваться?
Конечно, нельзя)) Любые события можно трактовать как угодно, плюс-минус километр))
Бывает - гениальная пьеса, постановка - ацтой. А бывает и совершенно никакая пьеса, а постановка в итоге - портясающая.

Помните спектакль "Проснись и пой" в постановке Захарова в Сатире? Пьеска изначально была ну совершенно пресная.

Постановка решает всё!
Так что не спешите на артистов вешать ярлыки непрофессионалов только за то, что они, пардон, вляпались. Вы не найдёте ни одного, пусть самого выдающегося актёра, не имеющего печального опыта игры в бездарных постановках. Факт!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Среда, 22.02.2012, 15:30 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)
Крысяка написал(а):
Что они пишут об этом, никто не читал?

видела только общее интервью первому каналу, вот на youtube нашла. не знаю уж, но как-то серенько они там говорят.. да и не все


Мда-а-а... В общем, все они, как и те, кто отражён в фильме (прихлебатели и рукогреи), ПОПОЛЬЗОВАЛИСЬ Высоцким. Именно попользовались... Они оказались такими же...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 22.02.2012, 15:34 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (anaof)
Вы не найдёте ни одного, пусть самого выдающегося актёра, не имеющего печального опыта игры в бездарных постановках. Факт!

Бездарная постановка и гнусность изначальная - это разные вещи.
Вот, про что я... Да и, собственно, это возмущает народ.

Конечно бывают неудачные фильмы и постановки. Как не вспомнить "Красную палатку"? Но это был просто НЕ УДАВШИЙСЯ, не получившийся фильм. Но НЕ ГНУСНЫЙ фильм. Он просто не получился... Его смотреть может быть скучно, но не пакостно. А этот фильмец - пакостно.
Вот в чём разница-то. cool


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 22.02.2012, 15:46
 
JuliaSДата: Среда, 22.02.2012, 16:40 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Вы не найдёте ни одного, пусть самого выдающегося актёра, не имеющего печального опыта игры в бездарных постановках

по мне так постановка нормальная как раз. может и поэтому кому-то фильм нравится. но сюжет, но смысл (?).. я об этом всё говорю dry


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
JuliaSДата: Среда, 22.02.2012, 16:49 | Сообщение # 60
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
JuliaS написал(а):
разве по сценарию нельзя понять что за события будут экранизироваться?
Конечно, нельзя)) Любые события можно трактовать как угодно, плюс-минус километр))

я прям как-то глупо сейчас себя чувствую .. почему нельзя? нельзя было понять что фильм будет об этих трех днях в Бухаре? или чего нельзя, не понимаю ..


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » "Высоцкий. Спасибо что живой." (Обсуждение фильма.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP