Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » "Высоцкий. Спасибо что живой." (Обсуждение фильма.)
"Высоцкий. Спасибо что живой."
anaofДата: Среда, 29.02.2012, 18:00 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, про мистику я поняла, почему красным выделено, а про Оксану почему?

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Среда, 29.02.2012, 18:26 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (anaof)
Крысяка, про мистику я поняла, почему красным выделено, а про Оксану почему?

Почему? Да в разных статьях пишут разное. То это собирательный образ, то что-то неопределённое туманное (что это почти выдуманный персонаж), то пишут фамилию Оксаны, не объясняя полностью кто это. Только в этой статье что-то больше написали... По сути, в первый раз увидела напечатанную точную имя-фамилию и кто такая Афанасьева. Чуть яснее стало. Определённее.
Поэтому уже стало любопытно, что именно Афанасьева Оксана говорит в прессе об этом фильме. Вот и всё. Больше ничего.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anaofДата: Среда, 29.02.2012, 20:28 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А говорит? Мне почему-то кажется, что не станет Оксана комментировать фильм - настолько она выше всего этого... и слишком серьёзно и глубоко относится к памяти В.С. Она вообще так долго молчала, последние может быть лет пять-семь стала говорить о том, что было. И она как раз из тех редких людей, которым неважно и не нужно ничьё мнение и ничьи трактовки. Ощущение, что и та любовь, и то горе до сих пор в ней живы, только существуют на другом уровне.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Четверг, 01.03.2012, 12:56 | Сообщение # 79
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (anaof)
А говорит? Мне почему-то кажется, что не станет Оксана комментировать фильм - настолько она выше всего этого... и слишком серьёзно и глубоко относится к памяти В.С.

Мы можем думать как угодно. А как там есть на самом деле...

Quote (anaof)
Она вообще так долго молчала, последние может быть лет пять-семь стала говорить о том, что было.

Много раньше, в 90-е годы. Но не суть важно, высчитывать года.
Общество склонно прислушиваться к тем, у кого "печать в паспорте", а не впечатления кого-либо о том, что могло быть и не случилось. Это психология и материализм. Поэтому Влади - форэвэ последняя жена и любовь поэта. Это Образ, сформированный в сознании людей. Укоренившийся образ. Хотим мы этого или не хотим. Это данность.
А кто там из толпы окружения, что считал про свои взаимоотношения с Высоцким. Это уже почти из мира фантазий... Ну да ладно. Не Личность Оксаны Ярмольник обсуждаем, а фильм и Высоцкого.

Что там было на самом деле мы вряд ли когда узнаем. Да и копаться...

Возвращаясь к экранизации о Высоцком -

Quote (JuliaS)
а фильм один нормальный есть - "Страсти по Владимиру"

Quote (Utpala)
Фильм я не вспомнила, а помню был спектакль "Концерт Высоцкого в НИИ" Ну да, такое решение тогда, по горячим следам, было вообще идеальным. Не знаю, может и не стоит ничего пока снимать, может времени прошло недостаточно и слишком силен эмоциональный фактор.


Нашла статью, где упоминаются два фильма о Высоцком. Никто не смотрел их? Они какой резонанс в народе вызвали? Насколько я поняла, в них уже подробно о болезнях Высоцкого рассказано. Никто тогда не возмутился. Видимо, сделано это было тактично или слово ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ не вызывает в народе определённое отношение к повествованию. А ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ - возмутило, взбудоражило. Есть над чем подумать.

Документальный фильм «Владимир Высоцкий. Смерть поэта»
К 20-летней годовщине смерти Высоцкого был снят весьма откровенный документальный фильм Петра Солдатенкова «Владимир Высоцкий. История любви, история болезни»

Статья -


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 01.03.2012, 13:31
 
anaofДата: Четверг, 01.03.2012, 13:58 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Поэтому Влади - форэвэ последняя жена и любовь поэта. Это Образ, сформированный в сознании людей. Укоренившийся образ. Хотим мы этого или не хотим. Это данность.
Когда речь заходит о судьбах людей, чьё творческое наследие является гордостью нации, всё-таки хочется большей деликатности и глубины в высказываниях. Как это объяснить, я не знаю. Существует тонкая грань, переход через которую уже - пошлость, оскорбление памяти... К сожалению, не для всех это очевидно.
Дабы избежать этого, предлагаю условиться, чтобы каждый просто отвечал за свои укоренившиеся образы самостоятельно и постарался избегать обобщений и выводов о сознании людей. Думаю, вы согласитесь с этим? Вам, к примеру, хочется думать о Марине слова "форэвэ", "данность" и "укоренившийся образ" - это же на здоровье! Замечательно, что народ тянется к искусству, думает, анализирует. Но вот у меня и моих друзей несколько иные формулировки и ассоциации, логика другая, знания другие, образ мышления другой... Так что просьба моя невелика и очень естественна, на мой взгляд. Согласны?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Четверг, 01.03.2012, 14:25 | Сообщение # 81
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
История жизни и документальное кино, правда-неправда, кто что думает кто как считает, все это очень субъективно, и как правило чем с большей убежденностью доказывается, тем более субъективно. Это все другая песня. Но вот если например оторвать фильм от громких фамилий и прототипов, условиться на минуточку, что он просто о неких вымышленных людях. В этом случае как бы вы его оценили?

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Четверг, 01.03.2012, 16:23 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala))) тогда я оценила бы ешё хуже))
То есть помимо "безобразно", ещё и "ужасно глупо", потому что сейчас народ имеет с фильма кто что может: кто бабки рубит, кто тешит амбиции, кто мстит... А если бы подобное поделко вышло просто так, из любви к искусству? и представить не могу. Глупость да и только.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 01.03.2012, 16:24
 
КрысякаДата: Четверг, 01.03.2012, 16:28 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
anaof, как-то Вы оскорбляетесь очень быстро. Ищете в тексте, то, чего там нет. И находите. wink
Трактуйте мои слова субъективно, как Вам будет угодно, в связи с Вашими
Quote (anaof)
у меня и моих друзей несколько иные формулировки и ассоциации, логика другая, знания другие, образ мышления другой...
Ваше право... smile

Quote (Utpala)
Но вот если например оторвать фильм от громких фамилий и прототипов, условиться на минуточку, что он просто о неких вымышленных людях. В этом случае как бы вы его оценили?

Людмила, фильм откровенно никакой. Главные герои не вызывают положительных эмоций, глубинного сопереживания и проч. Если бы не громкие имена и странные "игры" с силиконовой маской, то прошёл бы почти незамеченным.
Это моё мнение. ИМХО и т.д. smile Основанное на жизненном опыте, логике, знаниях и образовании. biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anaofДата: Четверг, 01.03.2012, 16:57 | Сообщение # 84
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, а как насчёт моего предложения? вот этого:
Quote (anaof)
предлагаю условиться, чтобы каждый ... постарался избегать обобщений и выводов о сознании людей
По рукам? wink


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Четверг, 01.03.2012, 17:20 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
anaof


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anaofДата: Четверг, 01.03.2012, 18:59 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
)) да мне лень трактовать, уж не обижайтесь)) я совершенно о другом - и мне показалось, что я доступно изложила свою просьбу.
Ну - попробую другими словами...
Я предлагаю свои личные трактовки озвучивать как СВОИ, не называя их "общественным мнением", "образами, сложившимися в сознании народа", "данностями" - ну и всё в этом духе. В принципе, это обычная вежливость, ничего сложного. Просто подобный тон куда более приятен и располагает к дружескому общению и взаимопониманию.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Четверг, 01.03.2012, 19:24 | Сообщение # 87
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
помимо "безобразно", ещё и "ужасно глупо"

Quote (Крысяка)
Если бы не громкие имена и странные "игры" с силиконовой маской, то прошёл бы почти незамеченным.

Спасибо, вот это я собственно и хотела услышать.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Четверг, 01.03.2012, 22:13 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
К этим двух стихотворениям, в свете обсуждения фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой", добавить нечего. Всё сказано...


Владимир Высоцкий

«Я спокоен - Он мне все поведал...»


Я спокоен - Он мне все поведал.
"Не таись!" - велел. И я скажу -
Кто меня обидел или предал,
Покарает Тот, кому служу.
Не знаю, как: ножом ли под ребро,
Или сгорит их дом и все добро,
Или сместят, сомнут, лишат свободы...
Когда? Опять не знаю, - через годы
Или теперь. А может быть - уже...
Судьбу не обойти на вираже
И на кривой на вашей не объехать,
Напропалую тоже не протечь.
А я? Я - что! Спокоен я, по мне - хоть
Побей вас камни, град или картечь.

1979

Владимир Высоцкий

«Мой черный человек в костюме сером!..»


Мой черный человек в костюме сером!..
Он был министром, домуправом, офицером,
Как злобный клоун он менял личины
И бил под дых, внезапно, без причины.

И, улыбаясь, мне ломали крылья,
Мой хрип порой похожим был на вой,
И я немел от боли и бессилья
И лишь шептал: "Спасибо, что живой".

Я суеверен был, искал приметы,
Что мол, пройдет, терпи, все ерунда...
Я даже прорывался в кабинеты
И зарекался: "Больше - никогда!"

Вокруг меня кликуши голосили:
"В Париж мотает, словно мы в Тюмень, -
Пора такого выгнать из России!
Давно пора, - видать, начальству лень".

Судачили про дачу и зарплату:
Мол, денег прорва, по ночам кую.
Я все отдам - берите без доплаты
Трехкомнатную камеру мою.

И мне давали добрые советы,
Чуть свысока похлопав по плечу,
Мои друзья - известные поэты:
Не стоит рифмовать "кричу - торчу".

И лопнула во мне терпенья жила -
И я со смертью перешел на ты,
Она давно возле меня кружила,
Побаивалась только хрипоты.

Я от суда скрываться не намерен:
Коль призовут - отвечу на вопрос.
Я до секунд всю жизнь свою измерил
И худо-бедно, но тащил свой воз.

Но знаю я, что лживо, а что свято, -
Я это понял все-таки давно.
Мой путь один, всего один, ребята, -
Мне выбора, по счастью, не дано.

1979

anaof, а это для вас (шутка!!!)
одно из стихотворений Высоцкого к музыкальному спектаклю "Алиса в стране чудес":

"Мартовский Заяц"

Миледи! Зря вы обижаетесь на Зайца!
Он, правда, шутит неумно и огрызается,
Но он потом так сожалеет и терзается!
Не обижайтесь же на Мартовского Зайца! biggrin

1973

Кстати, всех с мартом, с весной, с Днём кошек! tongue


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 02.03.2012, 09:04
 
JuliaSДата: Пятница, 02.03.2012, 14:19 | Сообщение # 89
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Безруков уйдет из кино, если провалит роль Высоцкого Актер заявляет, что ему нет места в большом кино, если он не сможет вжиться в образ поэта Владимира Высоцкого, сьемки фильма о котором идут полным ходом. О таких планах поведало близкое окружение актера.

ха-ха ))) как же ему нелегко-то, впору пожалеть cool
Крысяка, прочитала ваш пост №75... однако, как они, да?... sad
Quote (Крысяка)
Он не был эгоистом, я понял это только сейчас - эту правду открыл мне фильм.

господин Смехов явно палку перегнул. ай-ай, ошибочка вышла, а то всему остальному сказанному мы уже практически поверили
Quote (Крысяка)
Это акция и художественная, и человеческая.

человеческая? это да.. человек может совершать поступки, недоступные животным...
Quote (Крысяка)
Разумеется, придумал это Гафт гениально. Но это не значит, что он истина в последней инстанции. Это все ерунда.

"гениально", "ерунда".. заговорился аж Золотухин. не знаешь что ответить, так и скажи, нет?...
Quote (Крысяка)
Но это первый опыт

опыт.. с таким бюджетом и рекламой?... опыт.. и белые мышки...
Quote (Крысяка)
- Ну вот вам история: я сижу, продаю книжки в театре...
- Вы продаете книжки?..
- Да, свои.

да, продает. И все же, господин Золотухин, не простил вам Высоцкий Гамлета, да?...
Quote (Крысяка)
Здесь мне говорят, что фильм многим не понравился, и что те, кому нравится, говорят об этом с опаской, чтобы не выглядеть дураками. Однако это все не имеет значения

опасаются... обычно опасаются те, у кого нет с чем вступать в диалог, драку и т.д., аргументов ли, оружия, смелости.. в нашем случае - аргументов.
Quote (Крысяка)
как говорит сын поэта и сценарист картины. Никита Высоцкий: «Отец попал в страшную ситуацию, и вышел из нее со стихотворением…»

аа?..
Quote (Крысяка)
- Во-первых, мы не хотели своим фильмом воспитывать молодежь, мы просто делали художественное кино. А во-вторых, думаю, мы смогли показать и то, чего вы не знали о Высоцком раньше.

Во-первых, "просто" люди пиво в подъездах пьют. а во-вторых, до свидания
Quote (Крысяка)
- Да, этот КГБист против Высоцкого – это своего рода Жиглов против Высоцкого. Именно так мы хотели показать противостояние этих героев.

шиза wacko
Quote (Крысяка)
Марина Влади еще не смотрела фильм, но свое разрешение она нам дала

да?!
Quote (Крысяка)
Я был больше чем тронут, увидев, как две тысячи чужих людей в Екатеринбурге десять минут стоя аплодировали киногруппе и «воскресшему» в фильме своему кумиру

если действительно полный зал стоя аплодировал, то с нашим народом все хуже чем думалось sad
Quote (Крысяка)
в 79-м рядом с Владимиром Семеновичем была его московская возлюбленная, 19-летняя Оксана Афанасьева

Quote (Крысяка)
Только в этой статье что-то больше написали...

украинские издания болтают явно больше чем наши dry
Quote (anaof)
Мне почему-то кажется, что не станет Оксана комментировать фильм - настолько она выше всего этого... и слишком серьёзно и глубоко относится к памяти В.С.

вы знакомы с ней, я правильно поняла? просто про нее практически никто ничего не знает, особенно касаемо быль-не быль отношений с Высоцким
Quote (Крысяка)
Документальный фильм «Владимир Высоцкий. Смерть поэта»
К 20-летней годовщине смерти Высоцкого был снят весьма откровенный документальный фильм Петра Солдатенкова «Владимир Высоцкий. История любви, история болезни»

первый из них не рекомендую, в нем только об одном, и не о таланте.. а второй слушу впервые, надо поискать торрент, спасибо за наводку smile
Quote (Utpala)
Но вот если например оторвать фильм от громких фамилий и прототипов, условиться на минуточку, что он просто о неких вымышленных людях. В этом случае как бы вы его оценили?

я думаю в этом случае никто бы ничего не понял. почему за главным героем следит кгб? почему он наркоман? чей тот женский голос с французским акцентом? и кто он такой вообще, этот человек с гитарой, почему он главный герой?! и тд и тп


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Пятница, 02.03.2012, 14:20
 
anaofДата: Пятница, 02.03.2012, 15:11 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (JuliaS)
просто про нее практически никто ничего не знает, особенно касаемо быль-не быль отношений с Высоцким
)))) "никто ничего не знает, а особенно не знает про "то-то"))
Почему никто ничего не знает? Она же не в пустом мире живёт и жила? Дружили, дружат, общаются, общались. Полно воспоминаний окружающих о тех временах, полно и сейчас друзей, общения. Конечно, если искать конкретно "о жареном, горяченьком" - такое вряд ли найдётся, просто не тот сорт людей. Но... люди разговаривают, снимаются, жизни много лет пройдено, и в общем-то на виду. Полно интервью Леонида, их друзей, любящих и упоминающих, комментариев по разным поводам, да одних передач лет за 30 уж столько пересмотрено... ну хотя бы вон "Пока все дома". А публикаций в печатных изданиях сколько - всего и не упомнишь. К чести обоих - и Леонида, и Оксаны (и их друзей) в желтухе никогда замечены не были. Ну и количество лет, конечно важно: чем больше лет, тем больше в памяти. Так что картина за столько-то лет набегает вполне объёмная. Если интересуешься, так это умудриться надо не составить себе никакого впечатления о людях столь замечательных.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Пятница, 02.03.2012, 15:13
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » "Высоцкий. Спасибо что живой." (Обсуждение фильма.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP