Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » "Высоцкий. Спасибо что живой." (Обсуждение фильма.)
"Высоцкий. Спасибо что живой."
UtpalaДата: Среда, 22.02.2012, 17:08 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
с сыном Высоцкого и с его матерью всё ясно

Я бы сказала с сыновьями, тут Аркадий, это тот, который на пресс конференции ни звука не издал, старший, а тут Никита.

Quote (JuliaS)
общее интервью первому каналу

Три минуты полной чуши... Аж языки заплетаются: "Приоткрыть тайну завесы..." cranky
Ага, это, как выясняется, фильм-сенсация!!! wacko
Зрителей держат за дураков.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Четверг, 23.02.2012, 17:51 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
с вашего позволения немного сменю тему.
мне тут рассказали что в Минске есть актер, который великолепно поет песни Высоцкого, голос похож, подача, энергия. я как-то с сомнением отнеслась, а сейчас послушала и.. мама дорогая...
зовут его Артур ФедорОвич, актер Минского драматического театра.

вот нарезка из песен Высоцкого в его исполнении, год 2004. Говорят это запись сделана как первая проба к несостоявшемуся фильму о Высоцком на сценарий Володарского (Федорович сам об этом говорит в видео ниже). Проба на главную роль.

а это программа Белорусского телевидения, в гостях Федорович, видео недавнее. Обсуждаемый фильм есть в разговоре, весьма интересно послушать! Приглашали на озвучку, но... Никита предпочел сам, я это так понимаю.


вот все-таки есть актеры! а Максимов (продюссер фильма, был гостем Познера, там и слышала) говорит что они просмотрели более сотни человек на роль Высоцкого и не нашли н и к о г о ...

конечно, не так и похож, тем более уже сейчас, но ешкин кот ... angry


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Четверг, 23.02.2012, 20:01 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (JuliaS)
но ешкин кот ...

Совершенно с вами согласна.

Quote (JuliaS)
Приглашали на озвучку, но... Никита предпочел сам

Это называется: "сам испек - сам и ешь" tongue

Ну и хорошо, что Федорович в этом фильме не снялся, не придется стыдиться. Будем надеяться что этот фильм простимулирует съемки нормальной картины о художнике и человеке Высоцком. А вот и исполнитель главной роли есть, только не надо ничего лепить на лицо и на голову, лишнее это.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Четверг, 23.02.2012, 21:40 | Сообщение # 64
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Ну и хорошо, что Федорович в этом фильме не снялся, не придется стыдиться

да, это точно!
Quote (Utpala)
Будем надеяться что этот фильм простимулирует съемки нормальной картины о художнике и человеке Высоцком

да может не надо?.. я уж и не знаю sad
а фильм один нормальный есть - "Страсти по Владимиру", в начале 90-х снят, не смотрели? Высоцкий в кадре не появляется, но через действия и персонажей можно легко понять какой величины личностью он был, что значил для современников. Не самый лучший фильм в плане поставноки и режиссуры, но это уже другой вопрос


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Пятница, 24.02.2012, 10:31 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (JuliaS)
фильм один нормальный есть - "Страсти по Владимиру"

Фильм я не вспомнила, а помню был спектакль "Концерт Высоцкого в НИИ" Ну да, такое решение тогда, по горячим следам, было вообще идеальным. Не знаю, может и не стоит ничего пока снимать, может времени прошло недостаточно и слишком силен эмоциональный фактор. Люди то все умные и неплохие, но срабатывает эффект личного отношения и портит все. Мне кажется этот фильм не задумывался в таком ключе как он получился, сценарий вылез что называется из подсознания, а актеры доверились близкому человеку, но вот что там делает Безруков я ни понять ни объяснить не могу. Ну не сопоставимы в моем уме эти два человека, хоть стреляйте, ни по каким параметрам.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Пятница, 24.02.2012, 11:58 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
JuliaS, за Федоровича спасибо smile Несколько раз уже послушала.
Очень приятно смотрится, та же сдержанная мужественность, глаза-буравчики smile
А интонирует вообще идеально smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Пятница, 24.02.2012, 14:16 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
спектакль "Концерт Высоцкого в НИИ"

скорей всего фильм и снят по этому спектаклю, очень похоже smile
Quote (Utpala)
Несколько раз уже послушала.

я сама несколько раз прокрутила уже biggrin очень сильное впечатление на меня произвел, попадание и правда точнейшее, даже и не думала и не надеялась что такое может быть surprised
Quote (Utpala)
Мне кажется этот фильм не задумывался в таком ключе как он получился

по-моему, он все-таки получился именно таким каким и был задуман dry изначально надо было что? заработать денег. Вот и все получилось, заработали. Слишком сложно уж думать как выиграть материально, делая работу о Высоцком-поэте или Высоцком-актере.. ИМХО

из интервью Никиты Высоцкого, как известно - сценариста:

Почему был выбран именно этот промежуток жизни Высоцкого?

Н.В.: До того, как мы начали писать сценарий, уже существовало десятка полтора сценариев, и откровенно слабых, и таких интересных, как, например, работа Эдуарда Володарского, друга отца. Но эти сценарии были байопиками (биографический фильм – прим. Т-И), в которых авторы стремились охватить все проявления творчества Высоцкого – писательство, театр, кино.

В той истории, которую мы взяли за основу – ее мне рассказал друг отца Всеволод Абдулов – пересекается несколько векторов его жизни. Признаюсь, эта история особенно важна для меня самого – благодаря ей я смог многое понять про своего отца. Ведь не забывайте, мне было лишь 16 лет, когда его не стало. И еще – это очень «киношная» история. В ней есть и трагедия Высоцкого, и его болезнь, и невероятные страдания, и творчество, и любовь. В моей голове было довольно много сюжетов, которые я как-то переживал внутри себя годами. Но именно эта история сразу всплыла, когда Константин Эрнст предложил мне написать сценарий художественного фильма об отце.


отсюда


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
JuliaSДата: Пятница, 24.02.2012, 16:07 | Сообщение # 68
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
но вот что там делает Безруков я ни понять ни объяснить не могу. Ну не сопоставимы в моем уме эти два человека, хоть стреляйте, ни по каким параметрам.

Безруков.. меру потерял, наверно.. да и сам как-то потерялся. А жаль, поначалу было приятно его слушать, особенно стихи sad


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Пятница, 24.02.2012, 16:08
 
UtpalaДата: Суббота, 25.02.2012, 02:22 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (JuliaS)
очень похоже

Пьеса Розовского, поставлена была в театре У Никитских ворот, глянула вчера фильм и сразу поняла что сюжет тот же.

Quote (JuliaS)
изначально надо было что? заработать

Ой как же не хочется так думать...

Quote (JuliaS)
Безруков играет Сирано

Quote (JuliaS)
Сирано в исполнении Райкина

Ну так опять же несопоставимо совершенно. Где Райкин а где Безруков? Небо и земля.
Чую, пора тему создавать "Современные гениальные актеры"

Quote (JuliaS)
Безруков.. меру потерял

Я на самом деле к нему никак не отношусь. Но то что он просил убрать его фамилию из титров и написать Высоцкий меня убило.
Вот так вот без ложной скромности просто подписался: Высоцкий. И все wacko


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 25.02.2012, 03:35
 
JuliaSДата: Суббота, 25.02.2012, 09:23 | Сообщение # 70
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Пьеса Розовского

спасибо за инфо, буду знать теперь
Quote (Utpala)
Где Райкин а где Безруков?

и все же Безруков считается одним из ведущих современных актеров, не даром во всех бочках затычка, пардон за мой французский..
Quote (Utpala)
просто подписался: Высоцкий. И все

насколько я поняла, решение о такой подписи исходило от продюссеров, а не от актера dry


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
anaofДата: Суббота, 25.02.2012, 10:27 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (JuliaS)
и все же Безруков считается одним из ведущих современных актеров, не даром во всех бочках затычка, пардон за мой французский..

Юля, прежде всего он таковым считается у себя дома... ну и в его родном театре, к сожалению.
А то, во что превратился его родной театр, современный МХАТ - знают и понимают, слава богу, очень многие. Не забывайте: то, что несут нам СМИ во главе с ОРТ, совсем не является отражением настоящего общественного мнения - и, извините за пафос, мнения истинной российской культурной элиты. Нет, конечно, есть целая плеяда театральных критиков, воспевающих жёлто-пластиково-попсовый формат, употреблением профессиональных терминов добивающиеся подобия убедительности, и это ужасно мозолит глаза.
Но в вузах преподают совсем другое, и уважают совершенно другое, и настоящие критики занимаются своим делом, просто, к сожалению, это не освещается широкой прессой. То есть то ужасающее впечатление, которое производит освещение российской культуры в СМИ - это сильно дебилизированный вариант, простите и вы мой французский.
А Безруков при всей своей необыкновенной одарённости (тут ничего не попишешь, что есть, то есть) - потрясающе глуп, хоть, в общем-то парень неплохой - не сволочь, не жлоб, работяга. Просто буратина.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Суббота, 25.02.2012, 13:39
 
UtpalaДата: Суббота, 25.02.2012, 12:07 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (JuliaS)
решение о такой подписи исходило от продюссеров, а не от актера

Если наврала прошу прощения. В одной из статей было написано что он просил это сделать. Сейчас не вспомню где это было и искать не стану, не в силах все это снова перечитывать wacko

Вот тут мне попалось в тему хотя и другое искала:
Вопрос Станиславу Говорухину: Что думаете про фильм о Высоцком с Сергеем Безруковым в главной роли? «Я даже не знаю что они там наклепали. Сценарий мне давали первому – звонил Эрнст, руководитель «Первого канала», и просил прочесть сценарий, снять фильм о Высоцком. Я его прочитал, мне он абсолютно не понравился, и больше я ничего не знаю. Думаю, что Безрукова на том свете и Пушкин ждет, и Лермонтов, и Есенин. Теперь еще и Высоцкий будет дожидаться».

Источник


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Суббота, 25.02.2012, 12:20 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А вот вам еще, посмеяться biggrin biggrin biggrin

Безруков уйдет из кино, если провалит роль Высоцкого Актер заявляет, что ему нет места в большом кино, если он не сможет вжиться в образ поэта Владимира Высоцкого, сьемки фильма о котором идут полным ходом. О таких планах поведало близкое окружение актера.

Источник


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Суббота, 25.02.2012, 13:01 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Матьчестная))))) а как же это теперь определить - удалось вжиться-то или нет? Близкое окружение новерное, уже всё изволновалось.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Среда, 29.02.2012, 16:53 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Хм-м-м... Почитала отзывы друзей Высоцкого о фильме. Золотухина и Смехова. Отзыва Митты не нашла, а хотелось бы...
Так вот, почитала и сижу думаю...

Или они хотели поддержать Никиту Высоцкого в память об отце. cool
Или они видели случаи из жизни своего друга похлеще и... в общем, насмотрелись на оборотную сторону реальной жизни своего друга, поэтому не понимают, "в чём, собсно, проблема... мы таких историй кучу понарассказываем" wink
Или они, друзья Высоцкого, уже впали в старческий маразм и полный неадекват... wacko

В общем, вариантов оценки их мнения много. Их личные воспоминания и личная жизнь в ту пору (бурная, шумная, богемная и проч.) пусть останется при них. Не в этом дело. Дело в том, что они довольно высоко оценивают этот фильм с ХУДОЖЕСТВЕННОЙ точки зрения!!! Т.е. он им понравился не только сценарием, а вообще понравился как УДАЧНАЯ кинокартина. Вот тут я в обалдевании...



Вениамин Смехов о фильме -


Валерий Золотухин о фильме -


И ещё одна статья о фильме... Выделили пару фрагментов про мистику на съёмках и про жену Ярмольника, которая стала прототипом девушки Высоцкого.
В связи с этим любопытно будет узнать, что случится с актёрами, сыгравшими в фильме. Есть такие "загадочные" кинокартины, которые в последствии приносили много несчастий актёрам, снявшимся в них. Будет ли эта кинокартина из их числа? cool
Стало любопытно, что говорит в прессе жена Ярмольника об этой картине.
Когда-то давно читала статью, где она очень сокрушалась, что они просто-таки не успели пожениться с Высоцким. А так было всё возможно... и так возможно, и вот так... в общем жалеет, что не успела погреться в лучах славы Высоцкого. Это чувствовалось по её высказываниям. Видимо, теперь она довольна. О ней ГОВОРЯТ, о ней СНЯЛИ ФИЛЬМ.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 29.02.2012, 17:16
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » "Высоцкий. Спасибо что живой." (Обсуждение фильма.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Вылечить алкоголизм 01.05.2024 21:56
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP